Читай-город — книжный магазин отзывы

Отзывы о сайте Читай-город — книжный магазин

zuevakkristina
27.04.2023

Я начала участие в челлендже100 книг в год в январе) Книги покупаю в Читай город. Магазин рядом с домом, сотрудники меня ужезнают,знают, какие ккниги я люблю, часто советуют очень интересныз авторов, о которых я не знала. Магазин мне нравится.

София
26.04.2023

В читай город работает отличный персонал! С удовольствием хожу в магазин. Всегда вежливы, подскажут, что вышло из новинок, что стоит почитать, а что «так себе». Я по рекрмендации продавцов узнал авторов, на которых раньше не смотрел.

Достоинства

Всё хорошо

platonychninok
26.03.2023

Покупаю все через сайт, мне он кажется очень удобным. У меня даже родители начали кидать мне книги с сайта, чтобы я купила их и привезла. Офлайн магазины тоже посещала, нравится, как персонал общается с покупателями, часто советуют новинки.

Достоинства

Удобный сайт, огромный выбор книг

Недостатки

Пока не нашла

zhenyafrosp
27.01.2023

Я читаю много, поэтому магазины Читай город у меня в приоритете. Они держат адекватные цены на книги, нет, как мне кажется, ужасной наценки, у них огромный выбор, всегда покупал то, что нужно. Часто беседую с консультантами о новинках, всегда очень вежливый персонал с радостью даст Вам Весь отзыв

рекомендацию, чтобы такого почитать перед сном, например.

Достоинства

Цены,выбор, количество филиалов,персонал

Саша Г
25.01.2023

В Читай город даже несколько раз подарки покупали. У них очень хороший выбор коллекционных изданий, а у меня есть друзья, которые такие подарки ценят по достоинству. Вообще и учебники и канцелярию перед школой тут покупаем, книги я только в этом магазине смотрю.

Достоинства

Выбор, персонал, цены

Недостатки

Не могу назвать

sasha.shebko
19.12.2022

В последнее время часто прихожу в магазин Читай город «без цели», то есть нет конкретной книги, которую хочу купить. Я с радостью общаюсь с консультантами и покупаю книги по их советам. За все время только одно-два непопадания в мои предпочтения. Здорово пообщаться с начитанными людьми и узнать Весь отзыв

новых авторов.

Достоинства

Большой выбор книг, вежливый персонал

Недостатки

Пока не сталкивались

01.09.2020

Друзья! Прежде чем что-то заказывать в этом магазине, ознакомьтесь с ответом На претензию о непоставленный книге (привожу полностью). Вы готовы пройти подобную процедуру, которую лично я расцениваю как издевательство над покупателем, предварительно оплатившим, но не получившим товар. Весь отзыв

Читай-город
23 авг в 10:48
Здравствуйте, Марина.
Мы уточнили информацию по Вашему вопросу. Для Вас был согласован возврат денежных средств за издание ID 2467458.
Направляем Вам бланк заявления на возврат денежных средств (во вложении).
Данное заявление необходимо заполнить, а карту от товара ID 2467458 с вложенным в бандероль заявлением на возврат денежных средств отправить без наложенного платежа на адрес: Индекс 127322, Москва, Огородный проезд д. 20, стр. 27, помещение 14, кому:- ООО «Новый Книжный Центр».
Заявление на компенсацию почтовых расходов пишется в свободной форме, с обращением-шапкой (кому, от кого), как в заявлении на возврат денежных средств, указанием суммы возврата и полных банковских реквизитов, на которые будет осуществлён возврат средств за пересылку. Чеки и заявления вкладываются в посылку.
Также, просим направить в наш адрес номер почтового идентификатора отправления.
Возврат денежных средств будет осуществлен после получения заявлений.

Достоинства

Недостатки

Предоплата. Товар не доставлен. Процедура возврата средств — издевательство над покупателем.

17.03.2018

К сожалению, данный магазин обманывает своих покупателей.Заказывала книгу автора Аристов (управление качеством) 2016г, прислали 2009 год.Как выяснилось позже, у них не верно указана информация на сайте и книги 2016г у них вообще не существует.Происходит прямой обман покупателей.Оператор Весь отзыв

сообщила,что мы может сдать книгу обратно и получить возврат.Приехав сегодня в магазин «Читай -город» кассир вообще отказала делать возврат,сославшись на то,что книги возврату не подлежат.Получается из-за обмана компании я потеряла деньги.(книга нужна для библиотеки и год выпуска принципиален).Более того от года выпуска так же зависит цена книги и чем она позже,тем дороже.
Заказ № 12105666

Достоинства

Их нет!

Недостатки

Неверная информация на сайте, нельзя сделать возврат из-за ошибок службы доставки, бросают трубки.

14.02.2018

Просто кошмар! Сделал заказ в интернет магазине, где было заявлено, что придёт на следующий день. В итоге заказ не пришёл, про звонке в службу поддержки, доброжелательный менеджер сообщил мне , что данная дата ориентировочная, и заказ придёт через 3-4 дня! Заказывал подарок , то есть и естественно Весь отзыв

он не получился так как они у себя на сайте не могут указать, что даты в которые они указывают доставку считается ориентировочной, и реальная доставка занимает больше! Ужасный сервис, как всегда не все для людей!
Город Москва.

Достоинства

Недостатки

Вруны

Р.
29.01.2018

Бонусная система отвратительная, отношение к покупателям тоже. Была накоплена сумма скидок, с переходом на новую систему бонусов бонусы не начисляются либо начисляются по меньшей процентной ставке, либо их невозможно использовать, как было при моем последнем заказе — они просто исчезли, хотя до Весь отзыв

этого я видела что они начислены. Уже несколько раз звонила с жалобой на горячую линию — со стороны Читай города принимают жалобу обещают разобраться на этом все. Были покупки но сумма накоплений не меняется соответственно не меняется и процент бонусов. Последние заказы делала в Лабиринте потому что невозможно добиться реакции от магазина — писала на сайте, звонила, делала отзыв в инстаграмме — бонусы так и не доначислены и это я делал только одну покупку в январе — я постоянный покупатель сети, раньше покупок делала много — сейчас только если книги нет в других интернет магазинах . Отношение резко отрицательное — раньше у меня хоть скидки были — сейчас вообще ничего плюс негатив от полного равнодушия администрации. Книжный дозор не заполняю — бонусы все равно не начислялись либо я не могла использовать в сети при покупке. Сайт висит — не могу убрать ни резерв книги, которой нет в магазине и на сайте — резерв не скомплектован но убрать его не могу.

Достоинства

Большой выбор ассортимента

Недостатки

нет контакта с покупателями, с октября не доведен до ума сайт и бонусная система

19.01.2018

Цены как правило значительно выше, чем в других магазинах.
Работа сайта такая, что второй раз не захочешь обращаться, чтобы не терять времени. В самом магазине — медленное обслуживание, некомпетентные продавцы, которых еще надо поискать.

Заказ 11748241 был отменен без моего ведома. На мой Весь отзыв

звонок, я получила единственную реакцию-звоните в центральный офис. Карточка магазина, которую они заменили и обещали сохранить бонусы, вообще не регистрируется,

Достоинства

Недостатки

Устанет писать рука

30.12.2017

Пришёл в Ваш магазин уже не в первый раз, выбрал покупку после этого подошел к кассе и хотел рассчитать, но карту по приложению принимать отказались но ни где нет предупреждения для покупателей о том что с приложения карту не принимают, на сайте информация об этом отсутствует мало того что ожидал Весь отзыв

старшего кассира пока он подойдёт около 15 минут что бы решили проблему, проблема не решена предложили книгу отзывов только после того когда я её нашёл сам, а она не прошить… Объясните мне ситуацию!

19.12.2017

Добрый день!
1 сентября я сделала покупку в магазине Читай-город в ТЦ «Океания» примерно на 2000, мне выдали карточку, сказали, что на нее начислят бонусы.
Прошел месяц — бонусы не начислили
я 4 раза обращалась в колл-цент не начислили бонусы, писала руководству сети, но видимо, бесполезно.
И Весь отзыв

вопрос даже не в бонусах, в том, что несмотря на вежливых мальчиков и девочек в колл-центре, на мои обращения никто НИ разу не отреагировал. Никто не озаботился решением вопроса.
Мне на каждый звонок обещали отреагировать и решить в течение 7 рабочих дней. и знаете, что? никто не решал, а на очередное обращение мне говорили — «мы всего лишь колл-центр за работу отдела бонусных начислений не отвечаем, помочь не можем!!! можем принять новую заявку»
Новую заявку!!! опять на 7 рабочих дней!. думаете через 7 дней что-то изменится? нет! они примут новую заявку!
и так по кругу.

Недостатки

Описаны выше

11.12.2017

Пользовалась данной сетью магазинов на протяжении долгого времени и все было отлично, пока они не решили поменять карточную систему. И вот здесь началась «эпопея» на 4 месяца, которая до сих пор не заканчивается.
На мои звонки по горячей линии только каждый раз дублируют мои проблемы с Весь отзыв

регистрацией новой карты.
На сообщения в Инстаграм тоже только приняли заявление и сказали ждать.
На сообщения в ВК, вообще решили что мой вопрос » В течении какого срока со мной свяжутся для решения проблемы? Через сколько еще месяцев/лет?» — это ТРЕП! И все это после четырехмесячного ожидания ответа от их специалистов.
Еще ни разу не встречала таких «опытных, отзывчивых и главное ОПЕРАТИВНЫХ» сотрудников компании.

margohmstore
05.12.2017

Несколько раз пользовался услугами данного магазина. Пока никаких сложностей не возникало.

Шакир
15.10.2017

Ужасное отношение к клиентам интернет магазина и «динамо» претензии к ним !!!!!!Жалко нет минуса в оценке!!!!-5

Недостатки

Поменял бонусную карту,прислали не ту , меняют уже 2 месяца!!!!! На письма не отвечают!!!!!!!на звонки , переводят — на почту( типа пишите на сайте) замкнутый круг!!!

Interstelar
09.08.2017

Обожаю читай-город, очень удобная система заказа. Есть карточка любимого покупателя, накопилось уже больше 10%, Интернет-магазин позволяет забирать заказ быстро и удобно в любом магазине, да еще и бесплатно, а выбирать и оплачивать можно дома. Экономит время и силы. Минус лишь то, что скидка по Весь отзыв

карте на инет-магазин не распространяется, но добавляет сумму накоплений.

Достоинства

Удобно, большой выбор, покупки из дома

Недостатки

Скидка по карте любимого покупателя в интернет-магазине не работает

Ма-ма-Маша
09.08.2017

Толи мне так не везет, толи и правда сотрудники не знают что у них есть, а что нет. Заказала книги Бредбери, так мне перезвонили и сказалти что их нет, потом перезвонили и сказали что все же есть. На следующий день выяснилось что нет таки нужной книги, но скоро привезут. В общем не судьба почитать Весь отзыв

мне хоррор от Бредбери. Итог, заказала позже и доставка была ну очень долгой, но тут магазин не виню, почта она такая…

Достоинства

есть выбор

Недостатки

долго ждать пришлось

Amanda
21.07.2017

крутой магаз. Племяшке брала детские книжки, настольную игру и чуток канцелярщины. Сотрудники вежливые, мне перезвонили по заказу и подтвердили наличие всего.Однозначно еще буду брать книжки тут.

Достоинства

все отлично

Лев Николаевич
16.07.2017

Согласен, выбор большой, но при заказе книг оказівается что их нет в наличии. Заказал литературу для работы, мне позвонил менеджер и сказал что книг нет. Ждал когда они поступят в на склад и только тогда прислали. Хорошо что я никуда не спешил, и они нужны были не особенно срочно. Это, пожалуй, Весь отзыв

единственный минус.

Достоинства

большой выбор

Недостатки

не было книг в наличии

zuevakkristina
27.04.2023

София
26.04.2023

Достоинства

Всё хорошо

platonychninok
26.03.2023

Достоинства

Удобный сайт, огромный выбор книг

Недостатки

Пока не нашла

zhenyafrosp
27.01.2023

рекомендацию, чтобы такого почитать перед сном, например.

Достоинства

Цены,выбор, количество филиалов,персонал

Саша Г
25.01.2023

Достоинства

Выбор, персонал, цены

Недостатки

Не могу назвать

margohmstore
05.12.2017

Interstelar
09.08.2017

карте на инет-магазин не распространяется, но добавляет сумму накоплений.

Достоинства

Удобно, большой выбор, покупки из дома

Недостатки

Скидка по карте любимого покупателя в интернет-магазине не работает

Amanda
21.07.2017

Достоинства

все отлично

Лев Николаевич
16.07.2017

единственный минус.

Достоинства

большой выбор

Недостатки

не было книг в наличии

01.09.2020

Читай-город
23 авг в 10:48
Здравствуйте, Марина.
Направляем Вам бланк заявления на возврат денежных средств (во вложении).
Также, просим направить в наш адрес номер почтового идентификатора отправления.
Возврат денежных средств будет осуществлен после получения заявлений.

17.03.2018

Заказ № 12105666

Достоинства

Их нет!

19.01.2018

Цены как правило значительно выше, чем в других магазинах.

Заказ 11748241 был отменен без моего ведома. На мой Весь отзыв

Достоинства

Недостатки

Устанет писать рука

19.12.2017

Добрый день!
Прошел месяц — бонусы не начислили
И Весь отзыв

и так по кругу.

Недостатки

Описаны выше

sasha.shebko
19.12.2022

новых авторов.

Достоинства

Большой выбор книг, вежливый персонал

Недостатки

Пока не сталкивались

14.02.2018

Город Москва.

Достоинства

Недостатки

Вруны

Р.
29.01.2018

Достоинства

Большой выбор ассортимента

30.12.2017

11.12.2017

регистрацией новой карты.
На сообщения в Инстаграм тоже только приняли заявление и сказали ждать.

Шакир
15.10.2017

Ма-ма-Маша
09.08.2017

Достоинства

есть выбор

Недостатки

долго ждать пришлось

Читай-город — книжный магазин

Всем кто любит читать мой огромный привет, хочу поделиться радостью от покупок в интернет-магазине Читай-город. До того как заказать книги в этом магазине я по совету сестры прочитала книгу Халеда Хоссейни “Бегущий за ветром”. Зная, что сестра не посоветует плохого, я не стала медлить и прочла книгу в электронном варианте. И все же я пожалела, что не купила ее.

Все-таки читать с помощью гаджетов мне не понравилось. Нет этого чудесного ощущения страничек под пальцами. А еще я обожаю запах новых книг и типографской краски! В общем я решила, что следующую книгу я не буду скачивать, а куплю. Тем более, что я нашла еще произведения этого автора.

Что говорят о магазине в сети

Читай-город - книжный магазин Я случайно забрела на сайт магазина, и просто попала в какую-то сказку будто. Столько всего — можно часами зависать и подбирать себе книжечки, о которых грезилось. Да и цены меня весьма порадовали, но давайте обо всем по порядку.

Честно скажу, я не фанат покупок через интернет. Считайте меня олдскульщиком, но как-то боязно — а вдруг кинут, вдруг один сплошной развод?

Прошлась по форумам, почитала отзывы о работе интернет-магазина Читай-город. Почти все, кто заказывал книги в этом магазине, были довольны его работой. Негативных отзывов как таковых я не увидела. Были лишь те, кто невнимательно оформил заказ или чьих книг не оказалось на складе. Хвалили, короче, чаще, например:

“Постоянно покупаю книги в интернет-магазине Читай-город. Все-таки дешевле получается. Да и ассортимент у них богатый. Мои домашние тоже очень любят читать, поэтому книги берем для всех. Для детей много литературы, а что еще немаловажно, так это наборы для творчества. В общем можно купить подарки для всех”

После таких отзывов я решила и себе сделать подарок -заказать книги.

Что предлагает интернет-магазин

Главная страница сайта очень интересно оформлена, в левой части экрана находится активное окно, в нем сменяются рекламные предложения и акции. Кстати, акции очень даже неплохие! Рядом красуется книга месяца. На главной странице можно увидеть полосу с новинками литературы, с популярными книгами, полосу с рекомендациями от Читай-город, а также анонс литературы, которая скоро поступит в продажу.

Читай-город - книжный магазинНа верхней панели видны категории товаров:

1. Книги -самые разные жанры, огромный каталог авторов; похоже, есть все на свете.
  2. Канцтовары — в большом количестве и ассортименте.
  3. Сувениры — всякие милые мелочи, для дома, подарков и прочее.
  4. Хобби-товары — все для вязания, вышивания, мыловарения, вообще все для всего.
  5. Игры и игрушки — как развивающие, так и антистресс, для взрослы и детей.

Я когда попала на этот сайт, захотела купить сразу все, но здравый смысл взял верх над эмоциями. Купила две книги любимого автора, и еще нашла пару книг для дочки. Давно хотела купить ей сказки и повести Свена Нурдквиста. Тут как раз нашла по приемлемой цене.

Как заказать и как долго ждать посылку от Читай-города?

Читай-город - книжный магазинЗаказ мне обошелся чуть меньше двух тысяч рублей, поэтому я докупила парочку сувениров, чтоб доставка курьером была бесплатная.

Мне очень понравилось, что на сайте есть поисковая строка, можно просто набрать имя автора и сайт выдаст результат. Заказать оформить очень просто, всего в пару кликов мышкой. А еще можно получить купон на скидку в интернет-магазине Читай-город. В гугле так и набрать запрос, пройти на сайт с купоном и скидочка у вас!

Я оплачивала заказ при получении, когда курьер привез посылочку, вы можете выбрать любой удобный для вас способ оплаты.

Полностью довольна и работой интернет-магазина и качеством книг. А вам приятных покупок!

Отзывов.net\Отзывы о сайтах\Читай-город — книжный магазин
Подписаться на отзывы об объекте Читай-город — книжный магазин