Askona отзывы

"Askona" - компания по производству товаров для сна является крупнейшим изготовителем ортопедических матрасов в Российской Федерации и Восточной Европе. На протяжении 25 лет существования фабрика наладила сотрудничество со всемирно известными гостиницами Hilton, Radisson SAS, Marriott. Компания ...

Отзывы о сайте компании Askona

Ирен
13.03.2023

Ужасно!!! Очень долго подбирала себе подушку во всех магазинах. Проблема с шеей. Остановила свой выбор на анатомической подушке Ecogel Contour Pink за 6000тыс. Заранее уточнила все условия возврата, если что…. Очень боялась у Асконы покупать! И что вы думаете?! Подушка так воняет !!! Плесенью, Весь отзыв

затхлостью и сыростью. Эта вонь бьёт в нос! Это сущий ад! В обмене не отказали, но в магазине одна подушка и так же воняет!!!

Валентина
24.10.2022

Магазин порадовал сервисом и внимательным персоналом. В салоне вежливые девочки мне помогли подобрать кровать, цвет обивки, матрас к ней. Точно рассчитали сроки изготовления и доставки. Привезли заказ даже раньше на пару дней. Сборщики приятные, в чистой форме все аккуратненько собрали, весь мусор Весь отзыв

за собой убрали. Придраться не к чему. Спасибо

Галина
19.10.2022

Покупала матрас и подушки в салоне в МебельСити. Салон уютный, красиво оформлен и очень светлый. Елена подробно рассказала про особенности разных матрасов и подушек. Купила порекомендованные ей подушки и осталась очень довольна

26.09.2022

Купили сыну-подростку матрас новый в асконе, очень понравился выбор в салоне и качество матрасов. Ну и к тому же у меня в голове даже не было вариантов куда ехать искать ребенку матрас, конечно же сюда, у этого бренда репутация хорошая и на рынке они уже много лет. Отделу магазина в жемчужной плазе Весь отзыв

отдельное спасибо!

Илья
20.09.2022

Класс магазин, все есть для того чтобы дома зарелакситься, и матрасы и подушки с одеялами. Сервис хороший, есть рассрочка, доставка. Ну и плюс цена-качество оправданные!

Светлана Кропоткина
16.09.2022

Большое спасибо продавцам асконы в салоне! Нам помогли подобрать качественный и красивый матрас для мамы) мама поначалу очень стеснялась пробовать лежать на матрасах, но девочки-продавцы убедили ее что это нормальная практика. Матрас купили в итоге, по словам мамы, она стала гораздо лучше засыпать

Ларионова Инна
26.08.2022

В Гудзоне у них очень крутой магазин! Ездила туда с мамой, выбирать ей в подарок на юбилей матрас. Продавец Сергей дал ей полежать на матрасах разной жесткости, много рассказал про отличия и материалы, рассказал про возможность обменять матрас в течение 2 недель, просто если не будет удобно. Но Весь отзыв

выбранный матрас маме очень нравится, говорит что спина как в раю теперь)))

22.08.2022

Супер! Сто лет уже не было такого, чтобы мебель доставляли нам бесплатно, да еще и с бесплатным подъемом до двери. Очень это удивило и порадовало)))

Andrey
17.08.2022

Брал матрас средней жесткости. Цена по акции очень выгодная вышла. Матрас удобный, жесткость хоть и средняя, но ощутимая, не сильно прогибается под весом. Плохо, что защитный чехол не идет в комплекте, пришлось отдельно докупать.

Полина
30.07.2022

Мы через аскону не только кровать покупали, но и старую утилизировали по их программе=) Оказалось очень удобно, ребята которые нам кровать привезли нашу же и забрали и мы не мучились вопросом куда нашу прошлую пристроить) и еще хочу сказать спасибо магазину за их доставку, все было четко по времени.

Митрошина
25.07.2022

Рекомендую салон асконы в Меге Белая Дача там хорошее обслуживание, девушка из персонала салона помогла мне подобрать постельное белье на подарок, там оно красивое.

Екатерина Васюгова
20.07.2022

В асконе купила матрас для дочери подростка. Я покупала без дочери, но с помощью приятной девушки продавца. Она мне еще посоветовала купить защитный чехол, так у меня гарантия стала больше. Магазин сам мне понравился, не зря про него столько хорошего коллеги на работе говорили.

Елена Дмитриевна
22.06.2022

За матрасом приехали с мужем в магазин асконы, поначалу растерялись от выбора, но нам помогла приятная девушка Алина, она с нами ходила, рассказывала про каждый матрас отдельно. Благодаря ей и выбрали тот который нам нужен был. Сам магазин нам с мужем тоже понравился, видно что профессиональный и Весь отзыв

вещи продаются качественные и красивые.

16.06.2022

У нас в торговом центре классный салон Асконы, там такая обстановка всегда спокойная что приятно зайти) ну и красиво, кровати, постельное белье, красивые подушки и тумбочки) в последний раз ходила-ходила и не смогла удержаться взяла там новую подушку и комплект белья.

09.06.2022

В асконе покупали матрас для ребенка, хороший салон и приятный сервис, если в целом по магазину. По матрасу тоже нареканий никаких, покупкой довольны, брали с чехлом чтобы гарантия была больше.

Виктор Николаевич
23.05.2022

Покупал в рассрочку 3 матраса, нам с женой и обоим сыновьям. Оформление четкое, никакой волокиты. Вообще клиентский сервис у них на достаточно высоком уровне. Матрасы тоже порадовали качеством

Лола
17.05.2022

Дочке купили у них матрас. Причин было несколько для этого. 1) Аскона использует натуральные материалы. 2) Матрас сделан с учетом анатомии ребенка. 3) Имеет оптимальную жесткость. Все это дает уверенность, что позвоночник ребёнка сформируется, как нужно. Но одно точно – дочка стала лучше спать.

Татьяна П
12.05.2022

У меня с Асконой всегда было 2 ассоциации: высокое качество и точно такой же ценник. Из за этого даже их сначала не рассматривала, просто думала не потяну по цене. Но по случаю оказалась в их фирменном салоне и поняла, что меня все устраивает. Кровать вкупила двуспальную с анатомическим матрасом. В Весь отзыв

бюджет свой уложилась с запасом. Там продукция в разных ценовых сегментах есть.

Ирина Лазовая
04.05.2022

Мудро мне подсказала продавец Асконы Вероника, что перед тем как покупать матрас, нужно на нем полежать))) я с огромным удовольствием таким путём “перепробовала” все кровати что были в зале и в итоге приобрела матрас с чехлом и постельным бельём в придачу!))

Vera_vong
22.04.2022

Я достаточно долго общалась с менеджером асконы на их саите, ребята мне помогали выбрать матрас онлайн. Что могу сказать-работают профессионально. Все мои пожелания учли, я себе определила два основных и когда уже пришла в салон в ТРЦ, то решение какой именно матрас купить приняла быстро

Яна
20.04.2022

Посещение фирменного магазина не разочаровало! Можно все потрогать, полежать на матрасах! Покупка в Асконе была осознанной и приятной!

Романов Иван
18.04.2022

Продукция асконы однозначно стоит денег, которые за нее просят. По крайней мере матрасов и анатомических подушек это касается на 100%. Всей семьей спим на них больше 5 лет и прекрасно себя чувствуем! На выходных дочке купили матрас. Вопросов в какой магазин поехать даже не возникает.

15.04.2022

Мне в магазине помогал подобрать матрас очень приятный молодой человек Антон, но с именем могу и ошибаться. Профессиональный и приветливый. Ни одного моего вопроса без ответа не оставил. Порекомендовал и проконсультировал по матрасам. И доставка не подкачала, привезли вовремя, на этаж подняли. Весь отзыв

Респект за такое обслуживание!

Светлана Гранина
17.03.2022

Мне кровати с высокими изголовьями не нравятся поэтому когда выбирали в салоне асконы то девушка менеджер нам предложила кровать Терру. В спальне кровать смотрится стильно. К ней мы взяли основание с коробом, он вместительный.

Достоинства

соотношение цены-качества

Недостатки

выбрала в светло сером цвете, сейчас сомневаюсь насчет маркости

22.02.2022

3 года с мужем спали на диванеи просто мечтали о кровати с анатомическим матрасом. Как только купили свою квартиру, заказали мебель и матрас. Выбирал муж. Читал, смотрел обзоры. Потом поехали в салон, где менеджер показал нам Эволюшн. После дивана просто рай конечно! Не можем нарадоваться уже 3-й Весь отзыв

месяц!

Светлана Кропоткина
16.09.2022

Ларионова Инна
26.08.2022

выбранный матрас маме очень нравится, говорит что спина как в раю теперь)))

22.08.2022

Екатерина Васюгова
20.07.2022

Елена Дмитриевна
22.06.2022

вещи продаются качественные и красивые.

16.06.2022

09.06.2022

Виктор Николаевич
23.05.2022

Лола
17.05.2022

Татьяна П
12.05.2022

бюджет свой уложилась с запасом. Там продукция в разных ценовых сегментах есть.

Ирина Лазовая

20.04.2022

Романов Иван
18.04.2022

15.04.2022

Респект за такое обслуживание!

Светлана Гранина
17.03.2022

Достоинства

соотношение цены-качества

Недостатки

выбрала в светло сером цвете, сейчас сомневаюсь насчет маркости

22.02.2022

месяц!

02.02.2022

Я себе такой обалденный диван нашла в Асконе. Давно уже хотела обновить, но ничего не нравилось, но эта модель Трентон сразу меня поразила. Никаких лишних подушек и без подлокотников. Диван небольшой, как раз для моей комнаты, и плюс его можно использовать как кровать, два в одном.

Ирен
13.03.2023

Алексей Дербичев
07.01.2021

Рекомендую внимательнее выбирать региональных представителей и (или) ваших поставщиков сопутствующих товаров. В вашем салоне Аскона – Lite ТК “Северо-Западный”, Челябинск заказал кровать 2 сентября, внес предоплату.
Менеджер ориентировал, что доставка будет 3 октября. 3 октября кровать не Весь отзыв

привезли, позвонил 4-го. Девушка спустя несколько часов сообщила, что в этой фуре моей кровати нет, когда я ее получу не известно. Никаких бонусов за просрочку поставки нет. Понятно, что, как появится время я заеду и заберу деньги, но это мое потеряное время и значительный ущерб вашей торговой марке. По крайней мере в моих глазах.

Достоинства

Торговый зал выглядит опрятно

Недостатки

Не выполнены взятые обязательства по поставке кровати.

Inna
02.12.2020

Хочу оставить свой отзыв о компании Аскона. Вообщем кроватью и матрасом довольны. Через год сломался подъемный механизм, фурнитура для для него оказалась совсем гнилой, лопнули и погнулись болты. Пробовали сами купить не нашли пока такой фурнитуры. Обратились в Аскону за помощью никто не может Весь отзыв

подсказать где в нашем городе можно купить сломанные части.Потом написали им претензию еще оставалось 2 недели гарантии (18 месяцев всего дают на подъемный механизм, у финских производителей 10 лет), отказали, мол вы пользовались им некорректно, как пользоваться им по другому не знаю, кроме как поднять и опустить. Вообщем получили день и идите куда подальше. Думаю если поломки будут серьезные также будет отказ. Вот такая компашка АСКОНА. Оставила у них на сайте негативный отзыв не опубликовали!!!

Достоинства

Кровать хорошая.

Недостатки

Фурнитура дрянь, отдел претензий подходит формально к своим обязанностям!

28.09.2020

Больше 10 лет спала на своей первой ортопедической подушке, она уже старенькая и пришло время купить новую. Купила Classic Blue от Аскона. Я сплю на боку и у меня высокий рост, так что я выбирала максимально высокую подушку. Выбирала не самую дешевую.
Впечатления от подушки: общее качество Весь отзыв

исполнения хорошее, есть небольшие пустоты, типа пузырьков, но они не мешают и не кажется, что со временем разъедутся. Чехол тоже качественный, всё аккуратно, упаковка красивая.
Забавный охлаждающий слой, правда он охлаждает первые минут 20, потом нагревается от тепла тела и становится обычной подушкой.
Но спать на боку на ней нельзя. У нее одинаковая высота везде, нет валика под шею, поэтому голова все таки проваливается и шея утром затекает. Всё время есть желание еще что-то подложить под подушку.
Но самый главный минус – она пахнет! Нет, она ПАХНЕТ! Не сильно, но постоянно и непрерывно, какой-то химией. Просыпаешься утром – первым делом в нос запах. Оставишь на ней футболку утром, вечером она вся провоняет. В итоге через две недели не выдержала мучений и убрала ее на балкон. Там она уже семь месяцев и до сих пор пахнет!!

Достоинства

Неплохое качество, охлаждающий слой (короткий эффект)

Недостатки

неудобно для сна на боку. Ужасный запах!

Инна
06.11.2016

Привезли кровать элиза. Кровать с браком и низкое качество,хотя заказывала и оплатила категорию 7(самую лучшую) но ОБМАН….НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ В асконе. Мы сейчас будем подавать в суд. ЛЮДИ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С АСКОНОЙ

20.01.2016

Обращаюсь ко всем потенциальным покупателям фирмы “Аскона”. Не покупайте в магазинах этой организации товар, она не соблюдает закон, который защищает наши права потребителей. Я купила в их торговой точке матрас Кинг Койл и заплатила за него большие деньги, только потому что у меня больная спина и Весь отзыв

их продавец гарантировал мне, что это ортопедический матрас и специально рассчитан для этих целей. Когда мне привезли матрас домой он оказался выше, чем я оговаривала при покупке, однако заявленное удобство матраса меня подкупало и я оставила матрас и отпустила грузчиков. После этого я одела на матрас специальный чехол, купленный в этой же фирме и стала тестироваться матрас. Он оказался очень твёрдый и у меня сразу заболела спина. Я , позвонила в магазин и попросила забрать матрас сразу, мне обещали , что машина вернётся за матрасом на обратном пути. В этот день ко мне никто не приехал.
На следующий день после покупки мне сообщили, что мой продавец 2 дня выходной, как он выйдет сразу решит мою ситуацию и даже после приезда в магазин у меня не приняли заявление. Пришлось мне заполнять их бланки и по почте отправлять заявление. Все две недели посли покупки они тянули время, потом ответили отказом , сославшись на то, что матрас, как нижнее белье сдать невозможно. Новый матрас причиняет мне много неудобств , потому что мне приходится спать не в своей спальне, но совесть моя чиста, после тестирования я не пользовалась матрасом и хранила его в том виде, что оставили грузчики вместе с упаковкой, поэтому я решила обратиться за помощью к адвокату. Адвокат мне объяснила , что матрасы не относятся к категории нижнего белья и поэтому мои права в фирме Аскона нарушают. После её заявления, мою просьбу в магазине удовлетворили и прислали грузчиков. Была дождливая погода, я попросила их перед упаковкой матраса помыть руки, но они посмеялись, что теперь меня это может не беспокоить, они забирают матрас. Стали его упаковывать и нашли след от пальцев на нижней стороне матраса и одну зацепку у пуговицы тоже снизу, стали ругаться на первых грузчиков и попросили нас внести эти загрязнения в накладную на отгрузку, чтобы их не оштрафовали. Мы подписали с оговоркой, что это загрязнения связанные с упаковкой и транспортировкой, потому что пакет в котором нам доставили матрас оказался дырявый. После нашей подписи грузчики сбежали с накладной и оставили нас в полном недоумении. Второй раз магазин отказал нам в сдаче товара по причине его загрязненности. Сейчас готовясь к суду, я обратилась в прокуратуру, в милицию, в Роспотребнадзор и ряд других контролирующих органов защитить мои права и восстановить справедливость. О своём заседании в суде я напишу дополнительно.

Приглашаю всех кто пострадал от деятельности фирмы Аскона прийти и выступить в суде. Такие нарушения , как обман Потребителя , лжереклама, нарушение кассовой дисциплины должны быть и будут наказаны. Только вместе мы можем постоять за себя.

Достоинства

Недостатки

Все описала!

Журавлева Н.И.
17.08.2015

БЕЗОБРАЗНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ!!! 9 июля оплатила за чехол на матрас и до сих пор не могу получить. НАЧИНАЮ УЖЕ ДУМАТЬ, ЧТО ПОПАЛА НЕ В СЕРЬЕЗНУЮ ФИРМУ, РЕКЛАМИРУЮЩУЮ СВОЙ ТОВАР ПО ВСЕЙ РОССИИ, А К МОШЕННИКАМ!!! Несколько раз уже звонила, говорят отошлем на следующий день, жду 7-10 Весь отзыв

дней товара нет опять звоню, опять обещают, что отошлют на следующий день и опять ничего нет!!! Номер заказа ИМЗ-09664.

09.07.2015

Уважаемые господа! Прежде, чем покупать в компании "Аскона"- 1000 раз подумайте!
Выбирали матрас ребенку (проблемы со спиной). Выбор пал на вышеуказанный матрас, т.к. в "Асконе" БЫЛ постоянным покупателем. Матрас, который стоил 50 с лишним тыс.руб., но по "акции" Весь отзыв

проходил за 32т.р.
Не буду долго описывать, но через неделю эксплуатации данного изделия, одна половина (ребенок спит больше на одной половине) 140см.-го матраса стала значительно мягче (что подтверждают многие люди, приходившие в гости). На претензию "умный" юрист "Асконы" ответила, что по фото у Вас все нормально и мы вынуждены Вам отказать))). Они там по фото (был выезд их специалиста) определяют наличие внутреннего брака!!!)))
Так, что: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ к данной компании!
Разберусь со своими более неотложными делами и буду готовить документы к суду.

Достоинства

Были. Теперь их нет.

Недостатки

Магазин не решает созданные ими же проблемы покупателям, а только отписывается!

31.01.2020

Я сперва долго искала матрас на разных сайтах, прежде чем узнала о сервисе GoMatras. Именно здесь и нашла лучшие от разных брендов. Очень удобно и быстро можно подобрать нужный матрас. Свой купила именно через этот сервис , довольна обслуживанием и товаром. Консультанты помогли определиться . Весь отзыв

Сплю сейчас на нем гораздо лучше, чем на своем старом, ну и заметила, что спина перестала болеть, а раньше довольно часто меня беспокоила. Так что спасибо за такой сервис, где можно быстро купить качественный матрас.

Достоинства

все перечисленные

Недостатки

пока не увидела никаких

Svetlana136
14.01.2019

Выбирала матрас Serta Sanders в салоне Аскона «12 стульев» в Санкт-Петербурге, там он был мягкий и комфортный. Привезли матрас 140х200 и защитный чехол ТТ 15.12.2018, матрас оказался жёстким, спать не возможно, чехол шелестит при малейшем движении на любой простыне, пришлось оформить возврат. Весь отзыв

Забрали 23.12.2018г. и уже 3!!! недели я жду свои деньги! Сегодня уже 14.01.2019г. Звоню через день, через два — ответ один: всё перевели, ждите! Потом: ой, ошиблись в реквизитах, сегодня переведём, ждите! Телефон один — горячей линии, больше никаких контактов не дают. Очень непорядочная компания, не уважающая себя и своих покупателей! Никогда больше не свяжусь с ней и всем своим знакомым отсоветую! Договор №12СФл/4223 от 30.11.2018г.

Достоинства

Недостатки

Непорядочное, лживое отношение к покупателям

Lina 2019
11.10.2018

Покупка матраса сентябрь 2018 года.

Нас посетила мысль поменять матрас еще 3 года назад и в то время мы заходили в профильные магазины в Авиапарке. Это было что-то невообразимое. Там сидели продавцы-консультанты – дамы среднего возраста, которые как банные листы приклеивались к Весь отзыв

покупателям, без умолку рассказывали о достоинствах матрасов, задать вопрос было невозможно, видимо у них стояла задача заманить покупателя любой ценой. Далее у дам-консультантов стояла сверхзадача – любой ценой добыть телефон будущего покупателя, чтобы потом начать звонить бесчетное количество раз. Дамы вываливали такой поток информации, что справиться с ним было нереально. Тогда, три года назад мы просто убегали от таких консультантов, потому как понять что-либо или с толком посмотреть матрас было невозможно.
В этом году сменить матрас стало уже более насущной необходимостью и мы морально подготовились отражать атаки консультантов. Вариантов было два – Jensen или King Koil. Первый вариант исчез из Авиапарка, пришлось ехать в Румер. Отметим, что с продавцами-консультантами произошло исключительное улучшение – они стали контактнее, спокойнее, значительно более приятными в общении, чем тетки 3-летней давности. Они научились отвечать на вопросы по существу и оставлять покупателя наедине с матрасом, чтобы тот мог осмыслить покупку.
Матрас, который был выбран – King-Koil/ Grether&Wells/ матрас Heaven Luxury. Декларировался как матрас 35 см в толщину. Поскольку до этого мы спали на матрасе 37 сантиметров в толщину ( King Koil / Friedrich), то мы подумали, что на жестком основании нормально работать будет и новый матрас. Только вот он оказался 30 сантиметров в толщину и, попав на жесткое основание, перестал быть таким уж комфортным. Тем более, что в магазине он лежал на ламелях. После первой проведенной на нем ночи, мы поняли, что наш прежний King Koil был гораздо удобнее. У Асконы сейчас существует беспрепятственная замена матраса «Сожалеть не придется», которой мы и воспользовались. Замену матраса нам одобрили в течении 1 дня. Вторым присмотренным матрасом оказался King-Koil/ Grether&Wells/ Magnificent, 45 см в толщину. 2 слоя пружинных блоков, как и в первом нашем King Koil. Что можем сказать – советуем, очень даже советуем, если хотите спать хорошо.
Многие пишут о сильном химическом запахе матраса, о том, что его невозможно выветрить. Ничего плохого сказать не можем, да, матрас немного пахнет. Пока погода соответствует, мы проветрили матрас в открытом виде через дверь на лоджию. Через день мы уже забыли о том, что какой-то запах существовал.
И, напоследок, о менеджерах-консультантах, работающих сейчас в Асконе. Это небо и земля по сравнению с выпечатлением 3-летней давности. Особую благодарность хотим выразить Александру Дмитриеву (салон Аскона Авиапарк) и Александру Ефимову (салон Аскона Афимолл). Также выражаем благодарность директору салона Аскона Авиапарк.

Договор № АвиаФ 6386 от 01.09.2018г. и № АвиаФ 6877 от 14.09.2018г.

Достоинства

Цены относительно 2013 года понизились, на King Koil в том числе.

Недостатки

Пока не обнаружено.

Петр
20.01.2016

Рассказываю, как сложилось у меня с компанией «Аскона». Был выбран матрас с наматрасником, была произведена предоплата 100% по карте сбербанка 17 декабря (четверг) 2015 г. (часть рублями и бОльшая часть бонусами «спасибо»). Перезвонили на следующий день и согласовали доставку в мос. обл. на Весь отзыв

воскресенье 20 декабря. Звонок в воскресенье в 18:00, позвонил водитель и сказал, что доставит матрас в 2 часа ночи). На мое предложение перенести доставку на следующий день, водитель отказался. Ну нет, так нет. Не могу же я ждать какой-то матрас неделю, да и то, не факт, что и второй раз его привезут. Купил матрас в другой компании, привезли на следующий день. 23-го отослал отказ в офис, все официально. Жду. 29-го вернулась часть денег на карту, бонусов нет. Встретил НГ, и с числа этак 4-го начал каждый день звонить и требовать возврата этих несчастных бонусов «спасибо». Но требовать не от кого, ибо милые девушки, которые отвечают вам по телефону не решают ничего и не соединяют ни с кем из компании, кто компетентен в том или ином вопросе. Правда было одно предложение от весьма инициативной девушки, оно звучало так: попробуйте сами в сбербанк позвонить и все узнать. Вот так вот! Звонил, писал по электронной почте и о чудо, бонусы вернули 18-го января 2016 года!
Может мне не повезло. Аскона, ничего личного.

Достоинства

быстро продают

Недостатки

плохая логистика, не решают вопросы по телефону, долгий возврат денежных средств

17.02.2015

По нашему заказу уже произошло изменение сроков готовности четыре раза, а именно, первый раз готовность была назначена на 31.01.15, далее смещена на 09.02.15, далее на 13.02.15, сейчас на 19.02.15. При всём этом, ни разу нам не позвонили сотрудники славной компании Аскона, не сообщили о изменении Весь отзыв

сроков, ни принесли извинения. Создается впечатление, что мы попали в руки мошенников. И, вероятно, учитывая масштабную рекламу Асконы по телевидению, таких как мы тысячи.
Заказ ИМ4-00521

КатеринаМ
27.04.2013

Приобрела себе в интернет магазине Асконы одеяло Венера, Очень понравилось – теплое, при этом легкое, почти не ощутимое по весу. Спать под таким одно удовольствие, не представляю, как летом без него буду….

24.01.2013

Хороший интернет-магазин с хорошим сервисом, очень надежные, обязательства выполняют. Покупали у них дважды – себе матрас и ребенку, привезли то, что надо и когда надо

Дарья
23.01.2013

А мы в интернет магазине Асконы заказывали подушки Mediflex Profilux и одеяло Venera. Все очень понравилось подушки мягкие и пушистые, даже не верится, что они ортопедические, а одеяло вообще как облачко. По доставке вообще никаких нареканий – привезли все в срок и без приключений.

Askona

“Askona” – компания по производству товаров для сна является крупнейшим изготовителем ортопедических матрасов в Российской Федерации и Восточной Европе. На протяжении 25 лет существования фабрика наладила сотрудничество со всемирно известными гостиницами Hilton, Radisson SAS, Marriott.

Компания предлагает своим клиентам большой ассортимент матрасов “Аскона” , различные модели которых насчитывают более 800 единиц. Торговая сеть представительств фирмы имеет более 690 магазинов и филиалов на территории России и стран СНГ.

Кроме основной продукции, компания занимается изготовлением и сбытом сопутствующего товара:

• кровати и спальные гарнитуры;
  • диваны Аскона и необходимые к ним аксессуары;
  • одеяла, подушки, постельное белье;
  • комоды, шкафы;
  • малая мебель.

Заказать нужный товар и его доставку можно прямо на официальной сайте Аскона.