Alibaba.com (интернет-магазин) отзывы

Отзывы о магазинах Alibaba.com (интернет-магазин)

Zett
18.01.2022

Купила я на класну рекламу, думала щось путьне прийде. А прийшло навіть не очікувала Китай Китаєм… Більше не веду я на китайські сайты перешла на Помідорка ком юа. Там хоті претензії виставити можна…

Достоинства

Недостатки

Качество ніяке, и претензії нема кому предъявити

Геннадий
20.10.2020

не покупайте товар на ООО «АЛИБАБА. КОМ (РУ)» пришёл телевизор. по признакам не сертифицирован. Греется как утюг. В описании нет информации о матрице. Открыл спор о частичном возврате. Бесполезно. Хорошо что пришёл и показывает. но это не на долго. Сам ремонтом тв занимался 30 лет.

Достоинства

Недостатки

указал,но думаю ещё вылезут. Вскрыть не могу-гарантия.

23.12.2019

Xinda Electro-Mechanical? компания торгует бракованными товарами, для замены брака потребовали доплатить 500 долларов. Мошенники.

Достоинства

мошенники

Недостатки

нет возможности призвать к ответу

Vitaliy
20.08.2019

Полный отстой
Никому ничего не нужно вообще доставку выставляют как хотят 300 долларов, когда товар стоит 100 долларов!!!)))
Я чуть со стула не упал))) мошенники делают что хотят

Достоинства

Недостатки

Много

22.07.2019

Оплатил лодочный мотор , кидалово 100% Тайланд +66 64961 0367Maxwel проклинаю сайт козлячий никому несоветую

Достоинства

Недостатки

Все

22.07.2019

100% развод купил лодочный мотор в Таиланде продавец Maxwell +66649610367 козлы проклинаю

08.11.2018

99 % мошенники!заказал товар!оплатил 400$ !продавец скинул ссылку с трек номером!через пару дней написал что груз задержали на таможне потребовал сново 400$я отправил!короче кидалово!

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки

24.10.2018

Отправив деньги продавцу , оказалось , что у них нет в наличии того , что я хотела !!!
1 обман 🙁
2 обман : выслав жилетки качество ужасное с дыркой и исправить никак не хотят это !!!
Не рекомендую этого продавца

Недостатки

Обслуживание ужасное , вруны

Данила
15.10.2018

Было оплачено продвижение нашего аккаунта на Alibaba.com и обучение сотрудников представителю данной компании на Украине Павлу К. В итоге этот мошейниик, только поверхностно дал консультации по работе на площадке, что и так можно было прочитать из разнообразных открытых источников. По уровню его Весь отзыв

реальное знание практического опыта торговли на площадке нулевое. Обещенных первых позиций наши товары не получили, 12000 долларов на ветер. Так как наша компания с России, ищем других пострадаших от мошейнических действий Павла, желательно с территории Украины, что бы подать групповое исковое заявление в суд. Жду ваших комментарий к отзыву.

Недостатки

Мошейничество и обман

Нурлыбек
11.09.2018

Не стоит заказывать товары на сайте алибаба мошенники я, попал на 12000$ тысяч хотел купить ноутбуки отправил деньги через вестерн написали отправят товар через DHL когда деньги получил потребовал еще сказал на страховку и таможню не могу передать словами .Didier Codiac SHARMEENS Trade Весь отзыв

Intenatinal Limited и БИЛЛ SHENZHEN TOPENG MART LTD

Недостатки

100%

17.05.2018

Напишу просто сайт- отстой полный, 99% сборище мошенников. Предлагают всё красиво и дёшево а на самом деле либо этого нет либо деньги вперёд и жди пока не надоест. Начинаешь конкретно пробивать поставщика на простые вопросы язык в ж.. опе. Присылают левые сертификаты, прикрываются хорошими фирмами. Весь отзыв

Я сам не поленился съездил в Таиланд к поставщику на фирму, который два месяца доказывал что он все сделает чтобы поставить товар в итоге его вообще никто не знает. Было дикое желание набить ему еб-ло. Ладно незря съездил курортный зона отдохнул нормально.

Достоинства

О

Недостатки

Масса

21.04.2018

Никогда не покупаете там обманут все равно спор будет не в вашу пользу мошенники в законе бойтесь уроды проверено на собственном опыте спор №701266020222559

Достоинства

Недостатки

Кидалово

Обратился первый раз развели на 150$ уроды мошенники в сговоре с сайтом

Достоинства

Недостатки

Мошенники

14.04.2018

Ужасно не компетентные мошенники. Я представил все доказательства что продавец мошенник. Продавец даже не пришёл на спор но алибаба предложил подождать ещё 5 дней и того спор длился 18 дней! Потом у них якобы заглючила программа и я потерял страховку. А на последок Алибаба отдал деньги продавцу не Весь отзыв

оправдав его. То есть да мошенник но наш Китайский а ты не прав по определению. Сама площадка мошенники. Продавец во время спора отвечал на китайском. Не знаете ваша проблема. Вообщем кидалово полное очень не советую.

Достоинства

Недостатки

Все равно кинут так или иначе. Страховка хвалёная только чтобы поставщик деньги от вас получил. Спорить бесполезно.

13.01.2018

Запомните фамилию «Jake Pitcher». НИКОГДА НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПОВОДУ. Всё начинается с малого,потом начинается вытягивание денег. Фирма была «Atoma Ltd» сейчас уже другая «ACETA ATAGRAPHICS CO LTD» Они после очередной афёры меняют название фирмы. Этот козёл торгует видеокартами Zotac mini!!!

Недостатки

Лохотрон!!!!

02.11.2017

Заказал в интернет-магазине «МОЛЛ» (ООО «АЛИБАБА.КОМ (РУ)» ИНН 7703380158) 27.07.17г. Смартфон Xaiomi RedMI 4X 32ГБ. Телефон привезли, протестировал дома в течение 2-х дней, и положил (заказал сткло, ждал пока придет), 2 раза включал и заряжал. Включил телефон 17.08.14г., он поработал 10 мин. и Весь отзыв

выключился (зарядка была полная). Всё, телефон больше не работает.
Обратился к продавцу. Продавец отправил в СЦ на Ленинском пр-те,160. ООО «Транссервис-Воронеж» ИНН 3661037196.
Телефон забрали и сказали прийти через месяц. Я в течение месяца им звонил несколько раз, сказали «ждите». Наконец, 18.09.17г. позвонили. ТЕЛЕФОН ВЕРНУЛИ БЕЗ РЕМОНТА. Сказали, что у них лицензия закончилась. Мало того, они потеряли мой чек.
Обратился к продавцу. Новый товарный чек прислали только 19.10.17г.
Отвез в другой сервисный центр. И вот там мне сказали, что нужно менять материнскую плату. Но на гарантийный ремонт они его взять не могут потому что из него ВЫНУЛИ АНТЕННУ И НЕ ХВАТАЕТ ШУРУПОВ. А вскрывали его только в предыдущем сервисном центре.
ИТОГ: Я БЕЗ ТЕЛЕФОНА И БЕЗ ДЕНЕГ.

Достоинства

Прислали за 3 дня.

Недостатки

Телефон не работает. И денег не вернули.

Ринат
17.10.2017

Заказал клавиатуру. Заказ 84912807844516 Квасили меня 120 дней. Когда обращаешься к ним они такие отзывчивые:мы не оставим вас в беде, мы поможем- т.е. разговаривают с тобой, как с глупым ребёнком, только молчи, не поднимай волну. Это мошенники, причём такие искусные.

Недостатки

Кидают людей на деньги

влад
13.10.2017

такая херня

Недостатки

зарегистрировался оплатил заказ и не могу зайти на свою страницу мошенники не за

visvaldis
21.04.2017

Хочу поделиться своим горьким опытом.
Заказал на Alibaba Shop с завода Shandong Huaquan Power Co., Ltd. дизельгенератор 15KW Yangchai HQYZ15GF diesel generator 380v 3 phase 50hz with electric governor and LCD controller на сумму 2980 $.
Перед оплатой были согласованы все нюансы:
1. Генератор Весь отзыв

укомплектован блоком электроники, которая при пропадании питания в электросети запускает дизельгенератор и начинается электроснабжение от генератора, а после появления питания в электросети автоматика переключает потребителя на электросеть и выключает дизельгенератор.
2. Дизельгенератор будет доставлен в порт Рига морем.
3. Я отдельно сам растомаживаю.
4. Из порта сам забираю и привожу домой.
В сумму оплаты вошла стоимость Дизельгенератора + 200 $ перевозка морем + 500 $ блок электроники.
Первая проблема началась при оформлении в порту – агентирующая логистическая компания предоставила счет в 690 Евро за услуги, вторая обнаружилась после распаковки дома – был установлен электронный блок для ручного запуска и переключения (вместо автоматики).
Последующая переписка с грузоотправителем ник чему не привела, кроме извинений за незнание дополнительных расходов.
Все это указывает о небрежной работе и стремлении поиметь максимальную прибыль за счет надувательства покупателя.

БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ !!!

Достоинства

Недостатки

обман покупателей

Inna73
21.10.2016

Вообще не рекомендую, у Алибабынет правила поддерживать покупателя, я заказывала у компании
shanghai qiqu fun co. ltd reviews с высоким рейтингом каркасный бассейн, в итоге пришел совсем не тот, мелкий по размеру, тех.поддержка отмахивается мол с возвратом денег никак

Достоинства

Недостатки

продавцы обманывают, администрация их поддерживает

ВАСИЛИЙ
11.05.2016

Довелось заказать товар на аллибабе отношение к покупателям плохое говорят сначала одно деньги перечислил говорят совсем другое требуют доплатить деньги не возращают защита сайта не работает , очень грубые НЕ СТОИТ ЗАКАЗЫВАТЬ ТОВАРЫ НА САЙТЕ АЛИБАБА

Достоинства

Недостатки

НЕ УВАЖЕНИЕ К ПОКУПАТЕЛЮ, НЕ ИСПОЛНЯЮТ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ, ЖАЛОБЫ НА ПРОДАВЦОВ НЕ РАССМАТРИВАЮТ

Виктор
05.05.2016

Зарегестрировался на Алибаба ком заказал товар,спустя три дня посмотрел свой товар,данные мои стерты,фамилия написана не правильно,кошелек с оставшимися копейками исчез,товар заказанный тоже.Не большая сумма жаль что так китайцы решили поднять свою экономику.На лжи и обмане

Недостатки

Наверное кому как мне не повезло,ворье

26.11.2015

Заказывала много товара из них половину недошло, возврата денег нет, хотя утверждают что деньги отправили.Компания отличается тем что у них обман клиентов поставлен на поток

Достоинства

Недостатки

низкое качество товара, модели несоответсвуют присланым. Обманывает продавец и сайт

Анатолий
03.03.2015

сделал маленький пробный заказ 65253189915179, прошло 60 дней и тишина, больше никогда не буду связываться с этой конторой, это АВАНТЮРИСТЫ-МОШЕННИКИ

АЛЕКСАНДР
09.12.2014

первый раз пришёл заказ с опазданием на 2 месяца.второй раз после смены пароля ордер 60799693622864 за 2014.01.13.04.37 в Alibaba электронный мальчик так и не пришёл.Заказывал аккумулятор NP FM 50 с зарядным устройством и до сих пор ни заказа ни денег

Roz2014
21.03.2014

Не буду больше пользоваться aliexpress.com и alibaba.com
Не хочу поддерживать тех кто спонсирует майдановских фашистов, чего и вам желаю.

Alibaba Group, владелец интернет-площадок Alibaba и Taobao, готовит IPO в Нью-Йорке.

Zett
18.01.2022

Достоинства

Недостатки

Качество ніяке, и претензії нема кому предъявити

Геннадий
20.10.2020

Достоинства

Недостатки

указал,но думаю ещё вылезут. Вскрыть не могу-гарантия.

Vitaliy
20.08.2019

Полный отстой
Я чуть со стула не упал))) мошенники делают что хотят

Достоинства

Недостатки

Много

08.11.2018

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки

17.05.2018

Достоинства

О

Недостатки

Масса

14.04.2018

13.01.2018

Недостатки

Лохотрон!!!!

02.11.2017

выключился (зарядка была полная). Всё, телефон больше не работает.
Обратился к продавцу. Новый товарный чек прислали только 19.10.17г.
ИТОГ: Я БЕЗ ТЕЛЕФОНА И БЕЗ ДЕНЕГ.

Достоинства

Прислали за 3 дня.

Недостатки

Телефон не работает. И денег не вернули.

visvaldis
21.04.2017

Хочу поделиться своим горьким опытом.
Перед оплатой были согласованы все нюансы:
1. Генератор Весь отзыв

2. Дизельгенератор будет доставлен в порт Рига морем.
3. Я отдельно сам растомаживаю.
4. Из порта сам забираю и привожу домой.

БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ !!!

Достоинства

Недостатки

обман покупателей

Inna73
21.10.2016

Достоинства

Недостатки

продавцы обманывают, администрация их поддерживает

Sergey Litvinov
31.05.2014

Заказал "обложку" для смартфона в начале февраля, 2014 г. До сих пор (июнь, 2014 г)заказ "заморожен". Вразумительных ответов (на любом из языков: англ., рус.) не удалось получить.

Достоинства

завлекают низкой цной

Недостатки

интернет-мошенники

Кук
21.03.2014

Али баба уже не в рейтинге. Плохое качество, моя проводная камера досихпор не пришла, уже 2й месяц пошол.

Достоинства

Недостатки

— доставка плохая

евген
03.01.2014

сплошной обман размеры несответствует качество плохое пишут кожа натураль атам кожзам два раза брал больше нет одним словом китай

Достоинства

Недостатки

размеры и качесство плохое

23.12.2019

Достоинства

мошенники

Недостатки

нет возможности призвать к ответу

Достоинства

Недостатки

Все

24.10.2018

1 обман 🙁
Не рекомендую этого продавца

Недостатки

Обслуживание ужасное , вруны

Данила
15.10.2018

Недостатки

Мошейничество и обман

Нурлыбек
11.09.2018

Intenatinal Limited и БИЛЛ SHENZHEN TOPENG MART LTD

Недостатки

100%

Достоинства

Недостатки

Кидалово

Обратился первый раз развели на 150$ уроды мошенники в сговоре с сайтом

Достоинства

Недостатки

Мошенники

Ринат
17.10.2017

Недостатки

Кидают людей на деньги

влад
13.10.2017

такая херня

ВАСИЛИЙ
11.05.2016

Виктор
05.05.2016

Недостатки

Наверное кому как мне не повезло,ворье

26.11.2015

Анатолий
03.03.2015

АЛЕКСАНДР
09.12.2014

Luxor1967
14.01.2014

Прислали неисправную материнскую плату. В результате доставка федекс 350 долл. + растаможка 180 долл и отправка обратно 83 долл. И еще непонятно когда вернут обратно деньги.Платил через пейпал.

Достоинства

Вежливые

Недостатки

Ненадежность продавцов

Иван М.
21.10.2013

Несколько лет делаю покупки через сайт aliexpress.com, замечал что при выборе товара иногда перекидывают на alibaba.com, но до недавнего времени проблем не было… Сделав в очередной раз покупку на 145$ не получил ни товар, ни денег не вернули (уже 3 месяца прошло). Причем закрыли ордер не Весь отзыв

предоставив никакой возможности подать жалобу или не согласится.

Недостатки

Сайт alibaba.com — кидалово!

алена-омичка
30.07.2013

несколько лет покупаю всё через интернет. aliexpress тестирую уже больше года — да, там дешевле некоторые позиции но пришла к решению что больше заказывать там не буду — китайцы постоянно обманывают во всем — размеры цвет качество зачастую не совпадают а система защиты покупателей вообще не Весь отзыв

работает!!!!!!!!! так что даже копеечный товар себя не оправдывает. не рекомендую. самым надежным по моему мнению является ebay — ни разу не подводили.

Isperov Vladimir
02.07.2013

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОКУПКИ НА САЙТЕ ALI EXPRESS ALIBABA. ПРИСЫЛАЮТ НЕИСПРАВНЫЕ ВЕЩИ . ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ.

Alibaba.com (интернет-магазин)

Alibaba Group – группа компаний, которая ведет бизнес в интернете. Находится эта организация в частной собственности, зарегистрирована в китайском городе Ханчжоу. Ведущие направления деятельности Alibaba Group в сети интернет – это розничные продажи онлайн, а также операции между компаниями в режиме реального времени — В2В, предприятие – предприятие. 43% акций Alibaba Group владеет компания Yahoo! Alibaba.com пользуется собственной системой платежей, которая называется Alipay. С помощью данного сервиса также осуществляются расчеты в Taobao.com (дочерней компании). Alibaba.com применяет в работе и реализует собственное программное обеспечение, с помощью которого происходит управление предприятием, а также имеет большую, рассортированную по отраслям деятельности и регионам базу данных с информацией о товарах и организациях.

Основана компания в 1999 году Джеком Ма и 17-ю его компаньонами, там же в Китае зарегистрировали свой сайт Alibaba.com. Изначально Alibaba создавалась в качестве площадки для торгов компаний (мелких и средних), а также для осуществления торговли онлайн. Весной 2011 количество пользователей, зарегистрированных на сайте, насчитывало 65 миллионов человек, проживающих в 240 странах и регионах.

Alibaba Group владеет следующими дочерними компаниями.

Alibaba.com – фирма, акции и ценные бумаги которой беспрепятственно обращаются на фондовом рынке. Ведущее направление деятельности Alibaba.com заключается в онлайн торговле В2В.
Taobao.com – розничный рынок онлайн, а также магазин и аукцион, функционирующие в сети.
Alipay – система электронных платежей онлайн.
Alisoft – программное обеспечение, созданное для управления предприятиями промышленности и торговли посредством сети интернет.
Yahoo! Koubei — китайский структурированный интернет каталог организаций.

По данным компании iResearch (Китай) на 2006 год, Alibaba Group была самой большой компаний В2В онлайн. Основанием для такого заявления служит количество зарегистрированных пользователей и % на рынке Китая по объему прибыли.

В мае 2012 Alibaba.com заключил партнерское соглашение с QIWI Group, открыв себе тем самым выход на российский рынок.

Отзывов.net\Отзывы о магазинах\Alibaba.com (интернет-магазин)
Подписаться на отзывы об объекте Alibaba.com (интернет-магазин)