МГЭУ: Московский гуманитарно-экономический университет отзывы

Отзывы о МГЭУ: Московский гуманитарно-экономический университет

Торопов Андрей
23.04.2022

Я очень рад, что поступил и учусь в Московском гуманитарно-экономическом университете. За время обучения, пусть и один курс, но я действительно приобрел новые знания, опыт, знакомства. В университете хорошие преподаватели, интересно подают материал, и со всеми можно найти общий язык. Так же в Весь отзыв

университете проводятся различные мероприятия и концерты, конкурсы и соревнования, которые позволяют проявить себя. Я уже порекомендовал этот университет своим друзьям, кто еще не определился с выбором учебного заведения после школы.

Достоинства

Кабинеты оборудованы всем необходимым, для комфортного усвоения программы. Есть проекторы, компьютерные классы, ноутбуки. В здании современный ремонт и очень красивый вид из окон на Парк Горького.

Алина
19.12.2021

Замечательный университет! Учусь на гуманитарном факультете, кафедра журналистики. Месторасположение прекрасное, рядом Парк Горького, каток (зимой), чисто и достаточно недалеко от метро Октябрьская ( я иду минут 5-7). Само здание выглядит хорошо, нигде ничего не обваливается, внутри чисто, есть Весь отзыв

лифт, лестницы, на стенах висят стенды с необходимой информацией. Аудитории просторные, открывается вид на парк, панорамные окна. Педагогический состав разнообразный: есть как молодые педагоги, так и с достаточным багажом знаний за плечами, но каждый готов выслушать, помочь разобраться. В каждой аудитории есть необходимое оборудование, поэтому можно смотреть видео и презентации, на некоторых семинарах играем в викторины (например, историческая), это здорово помогает напрячь мозги. Меня, как журналиста и довольно таки творческого человека, покорило наличие теле-радио-фото студий, газеты с новейшим современным оборудованием, которым МОЖНО и нужно пользоваться. И это все не пылится в шкафу. Все мероприятия снимают сами студенты, нарабатывая опыт уже в универе. Также есть танцевальные студии, вокальная и театральная. Все, кто хочет помогать с организацией мероприятий — велком в студсовет. В общем, если вы хотите не просто получить диплом, а еще и наработать опыт, научиться коммуницировать с разными людьми и ищите вуз с хорошим расположением, то МГЭУ вам явно понравится!

Рита
24.09.2021

Не соглашусь с отзывами студентов, за которых пишут сотрудники МГЭУ. Работала там и знаю это. Ректор Демидова Л.А. — непорядочная, жадная хамка. В 76 лет у нее начался старческий маразм. Ее отношение к преподавателям — это ее психологические проблемы родом из детства. Она просто ненавидит Весь отзыв

преподавателей, унижает, оскорбляет. А заработные платы в МГЭУ — вообще отдельная тема. Давайте посчитаем как она экономит на преподавателях. Уже год кандидаты наук работают у нее на 0,25 ставки (ставка 15000 руб, а 0,25 ставки 15000*0,25= 3750 руб. в месяц с учетом НДФЛ (чистыми на руки) получился 3750 — (3750*0,13) = 3262,5 руб. в месяц) , но часов можно взять хоть 900. В эти 900 часов входят только «горловые» (лекции и практические занятия). Экзамены и зачеты не оплачиваются от слова вообще. Допустим, что в среднем в месяц преподаватель с ученой степенью проводит 90 часов лекций и практических занятий, тогда при стоимости одного часа 200 руб. получаем: 90*200 = 18000 руб. из этого убираем НДФЛ и получаем чистыми на руки 18000-(18000*0,13)= 15660 руб. В итоге в среднем в месяц при таком раскладе кандидат науки в демидовском МГЭУ получает «чистыми на руки» 3262,5+15600=18922,5 РУБ. это зарплата кандидата наук, РЕБЯТА ПОДУМАЙТЕ 18922,5 РУБ. получает в месяц у нее кандидат наук!!! При этом эта ректорша Демидова Л.А. требования предъявляет как-будто ты у нее работаешь на ставку (пиши статьи, которые издают в нормальных журналах платно, езжай по школам с профориентацией на своем транспорте и за свой счет, проводи открытые занятия и конференции). Люба, ты зарплату людям плати, чтобы что-то требовать с них. Куда смотрят надзорные органы?? А им все равно. Вообщем, кто жаждет там работать — подумайте хорошо стоит ли ваш труд и ваше здоровье, которое она вам изрядно подпортит своим хамством такой зарплаты и такого отношения. Люба это не преподаватели быдло, это ты [цензура].

Alina
21.05.2021

Получать образование здесь — это не просто отрезок жизненного времени, но и выраженное уважение к своим способностям и родственникам с близкими,которые обычно желают только лучшего! Это действительно так, я поняла это на личном опыте и ни капли не пожалела о поступлении сюда.
Изначально я Весь отзыв

заподозрила что-то неладное, мол как это так — университет негосударственный и цена на моем направлении ниже,скажем, «рынка». Но знакомые, которые уже имели дело с этим заведением, уверили, что все в порядке и мои переливания зря. Рискнув, я всё-таки удостоверилась в словах этих знакомых, обучение оказалось на наивысшем уровне и диплом, как и обещали, государственного образца,что для меня было очень важным!
Гуманитарный факультет — просто чудо, агрессивно советую поступать сюда!

Достоинства

Преподавательский состав, деканат, столовая, ремонт, диплом гос.образца, парк горького прямо за воротами, учиться легко,потому что к каждому ищут подход.

Недостатки

Только то, что слишком быстро проходит обучение, а хочется оставаться здесь как можно дольше.

Daria
20.05.2021

Университет дал мне многое, он дал мне ту базу, которая помогает реализовывать свои идеи, воплощать некоторые амбиции, пробовать себя на прочность, открывать в себе новые возможности.

Достоинства

Хороший универ для поступления! Много различный направлений, хорошие преподаватели, дружный коллектив, прекрасное образование.

02.05.2021

Прекрасный университет! Преподаватели супер квалифицированные. Всегда ситовой общаться как с другом. В универе царит дружеская атмосфера. Деканат-вежливый, всегда разберётся с твоими проблемами. Большие аудитории, хорошая библиотека + электронная библиотека. 24/7 можно поддерживать связь с Весь отзыв

преподавателем на сайте МГЭУ

Достоинства

Хорошее место расположение, преподавательский состав, пространство, вкусная еда, милый охранник

Недостатки

Не встречала

30.04.2021

Всем привет!
Учусь в данном университете и хочу сказать том, что это один из лучших вузов.
Готовит специалистов разных отраслей, находится в центре Москвы.
Учеба требует усилий и терпения, но это определенно стоит того)

Всем советую данное учебное заведение, не пожалеете!

Достоинства

Качественное обучение, хороший преподавательский состав. Взятки не берут!)

Недостатки

Мероприятия, которые проводят за окнами университета в Парке Горького.

20.04.2021

Всем добрый вечер! Хочу порекомендовать вам университет МГЭУ. Хочу отметить медиастудию, которая дает много новых возможностей для студентов. Радио , телестулия, фотостудия ждут вас! Участвовать можно любым факультетам, главное иметь желание учиться. Вы обучитесь практическим навыкам, которые Весь отзыв

пригодяться вам в будущей жизни и работе, да и просто хорошо пррведете время. Доброжелательный коллектив вам будет рад и всему научит. Рекомендую вам данный университет.

Достоинства

Перечислила

Лариса
30.06.2020

Откровенное нарушение законодательства при оформлении на работу. Параллельное существование трудовой книжки и договора ГПХ при трудоустройстве. На ставку Вы не устроитесь, только на 0.33 . Остальная оплата по договору ГПХ за часы. Фантастическая непорядочность, а точнее противозаконные действия в Весь отзыв

условиях эпидемии. Преподавателям не оплачивали часы. Унесла ноги- и слава Богу. Преподаватели меняются постоянно. Конечно, есть и те, кто работает долго, но для этого нужно стоять на коленях перед ректором и лебезить.

Достоинства

Недостатки

Образование на уровне ПТУ, тупые программы

Алекс
09.04.2020

Я учился на юридическом факультете МГЭУ, защищался на кафедре уголовного права в 2019 году . Да были сложности, но не больше чем в других вузах, по рассказам друзей, конечно если бы не ленился, многих проблем можно было избежать. Я понял одно, что молодость она не вернётся и сделанных ошибок не Весь отзыв

исправишь. Теперь по истечению времени после окончания университета, во время карантина начали посещать мысли о прожитых годах во время учёбы в университете. Теперь мне всего этого не хватает. Первым делом не хватает студенческой дружбы, студенческого совета, в котором было столько с интересного, что вспоминая дух захватывает. Сейчас ни чего этого нет, грустно, что этого больше не будет. Вспоминаю прекрасного проректора по воспитательной работе Марину Валентиновну, которая возилась с нами как с маленькими, не жалея времени даже после работы, помогая подготавливать концерты. Честно говоря мы старались, но иногда филонили и прогуливали . Теперь всё вспоминается. Не хватает прекрасного здания на Ленинском проспекте, в котором чистая, светлая энергетика. Не хватает прекрасных преподавателей, которые часто закрывали глаза на наши закидоны, понимая, что у нас в одном месте шило и молодость. Не буду выделять всех преподавателей, большинство из которых прекрасно и интересно доносили свой предмет, хочу выделить одного человека это ректор Демидова. За время учёбы были трудности ( не буду вспоминать какие) но несколько раз я на прямую обращался к ней . Она принимала мои проблемы и сама лично решала их. Тогда я стал верить в человечность. Я не знаю что в других вузах происходит ,как там на счёт дружбы , преподов, методистов деканата, ректората, в МГЭУ работа кипит и ото всюду можно получит помощь !!! Если кто будет поступать в МГЭУ не пожалеете, только старайтесь трудитесь, а иначе, через год ,другой после окончания вуза будите сидеть и философствовать сожалея о пропущенном времени …….Я рад и благодарю судьбу что закончил МГЭУ !!!

Достоинства

Мне лично было круто учиться!!!

Студент
13.01.2019

Что ж. Обычный ВУЗ, разные преподы. Есть очень требовательные, я даже была удивлена, что в платном ВУЗе такие есть. Есть и те, которым пофиг. При общих парах (в больших аудиториях), если хочешь что-то знать и понимать — садись на первые ряды и общайся с преподавателем, не хочешь — садись на задние Весь отзыв

ряды и спи/ешь/рисуй, никто не будет до тебя докапываться.
На парах в классе, когда одна группа — разные ситуации. Есть те, которые будут до**ться до людей с задней парты, чтобы они отвечали, валить и требовать всякие домашки и прочее, а есть те, которым лишь бы побыстрее уйти (чаще всего это случается, когда пары во второй половине дня, когда и студентам, и учителям уже не в кайф это все слушать и объяснять и все хотят домой).
Про взятки тоже пока не слышала. Сама бы заплатила, так как работаю и не хватает времени, но все молчат, или не говорят, или реально не берут.
Вообщем ВУЗ как и большинство, хочешь учиться — садись и вникай, спрашивай. Не хочешь — занимайся своими делами.
Практически все пары ведутся достаточно интересно, есть конечно и просто начитка материала, где сидишь полтора часа и пишешь, уже ничего не понимая, но есть и интересные пары, когда реально хочется общаться и задавать какие-то вопросы.
Корпус (на Октябрьской) приятный, хороший ремонт и чувствуешь себя комфортно в здании (особенно залипательная люстра на лестнице). Недалеко от метро и парк за окном. Есть в этом и минусы, недалеко от Вуза сцена в ПГ, где показывают фильмы или выступления и в теплое время года это слышно в аудиториях, окна которых выходят на ту сторону. Отвлекает

Достоинства

1. Есть хорошие преподаватели
2. Хорошее местоположение
3. Приятный корпус

Недостатки

1. Есть плохие преподаватели
2. Отвлекает сцена в ПГ

Говорюправду
22.05.2018

Доброго времени суток всем.
Жду наконец, когда выпущусь из этого места, где не уважают студентов, законы РФ и просто всех кто там работает.
Минусы:
1. Полное несоблюдение законов РФ. Уж, извините, если у в ВУЗЕ есть Юридический факультет, то знайте права граждан. Не выпускать студентов из Весь отзыв

здания-это уже перебор. Статья «Ограничение в перемещении». Оборзевшие Дежурные, зайдут ДАЖЕ К ВАМ В ТУАЛЕТ, чтобы выгнать вас на пары и стоять и орать «Не нравится, иди к ректору». Далее, почти все студенты совершеннолетние, и КТО ВЫ ТАКИЕ, чтобы запрещать курить 18-летним гражданам? Со словами: « Мы позвоним родителям», да звоните, мои вместе со мной покурят при вас. Говорить, что всем запрещено курить, тем самым, выпуская своих сотрудников и преподавателей-так это мы без проблем. Да и ещё и на территории…. Мммм… логика.
Могу продолжить, но боюсь, займёт много времени.
2. Пьяная и просто оборзевшая охрана. Тут я даже говорить ничего не буду.
3. Медсестра. За 4 года обучения, что и видел ее либо в столовой или в читальном зале. Хочу очень увидеть ее образование. А то, приходишь к ней, говоришь: «Болит голова, давление, кровь носом», а в ответ: «чай иди купи, попей, все пройдет». На моих глазах девочка упала в обморок! А где была медсестра? Как всегда обедала. Если вам плохо, идите сразу в столовую, там вы ее точно найдёте.
4. Отменить пары за 30 минут? Без проблем. Обожаю деканат и весь отдел, который никогда не может сделать все как надо.
5. Дополнительные пары, которые не понятно откуда образовались.
6. Пришёл на очное, заканчиваю учиться в 18:40. Чудесно

Можно долго говорить о минусах, но тратить на это гиблое место время, я больше не хочу. И так, потратил его в пустую.
НИКОМУ НЕ БУДУ СОВЕТОВАТЬ ЭТО МЕСТО. ДАЖЕ СТЫДНО, ЧТО УЧИЛСЯ ЗДЕСЬ!!!

Торопов Андрей
23.04.2022

Алина
19.12.2021

Alina
21.05.2021

Изначально я Весь отзыв

Гуманитарный факультет — просто чудо, агрессивно советую поступать сюда!

Daria
20.05.2021

30.04.2021

Всем привет!
Учусь в данном университете и хочу сказать том, что это один из лучших вузов.
Готовит специалистов разных отраслей, находится в центре Москвы.
Учеба требует усилий и терпения, но это определенно стоит того)

Всем советую данное учебное заведение, не пожалеете!

Достоинства

Качественное обучение, хороший преподавательский состав. Взятки не берут!)

Недостатки

Мероприятия, которые проводят за окнами университета в Парке Горького.

Студент
13.01.2019

ряды и спи/ешь/рисуй, никто не будет до тебя докапываться.

Достоинства

1. Есть хорошие преподаватели
2. Хорошее местоположение
3. Приятный корпус

Недостатки

1. Есть плохие преподаватели
2. Отвлекает сцена в ПГ

Рита
24.09.2021

02.05.2021

преподавателем на сайте МГЭУ

Достоинства

Недостатки

Не встречала

20.04.2021

Достоинства

Перечислила

Лариса
30.06.2020

Достоинства

Недостатки

Образование на уровне ПТУ, тупые программы

Алекс
09.04.2020

Достоинства

Мне лично было круто учиться!!!

Говорюправду
22.05.2018

Доброго времени суток всем.
Минусы:

Могу продолжить, но боюсь, займёт много времени.
2. Пьяная и просто оборзевшая охрана. Тут я даже говорить ничего не буду.
5. Дополнительные пары, которые не понятно откуда образовались.
6. Пришёл на очное, заканчиваю учиться в 18:40. Чудесно

НИКОМУ НЕ БУДУ СОВЕТОВАТЬ ЭТО МЕСТО. ДАЖЕ СТЫДНО, ЧТО УЧИЛСЯ ЗДЕСЬ!!!

МГЭУ: Московский гуманитарно-экономический университет

МГЭУ: Московский гуманитарно-экономический университет занимается профессиональной деятельностью в сфере высшего образования на протяжении последних 23 лет. Аккредитация учебного заведения была выдана в 2013 году.  Всего за время существования образовательного учреждения ему было выдано 8 лицензий и 7 свидетельств об аккредитации. Университет предлагает приобретение высшего образования по следующим направлениям:

• Гуманитарный факультет;
  • Факультет экономики и управления;
  • Юридический факультет.

Также предоставляется возможность получения второго высшего образования или параллельного обучения в МГЭУ на очной или заочной форме обучения.

Отзывов.net\Отзывы о научных и образовательных учреждениях\МГЭУ: Московский гуманитарно-экономический университет
Подписаться на отзывы об объекте МГЭУ: Московский гуманитарно-экономический университет