СибУПК отзывы

СибУПК (Сибирский университет потребительской кооперации) - единственный вуз за Уралом, ведущий подготовку специалистов в области потребительской кооперации. Институт был основан в 1956 году по распоряжению Совета Министров СССР, его первое название - НИСКТ. Для занятий ...

Отзывы о СибУПК

Ангелина
29.03.2017

Лучший ВУЗ! Здесь не только интересно учится, но и ты можешь быть абсолютно спокойным за свое будущее! Мои одногруппники начали работать уже со второго курса, и им всегда шли на встречу. Я очень люблю СибУПК и рада, что поступила именно сюда!

Достоинства

+ хорошие преподаватели
+ практикориентированность
+ индивидуальный подход

Недостатки

— Жалко уходить(

Serafima
07.09.2016

Мне все нравится. Ну, почти все. Учусь и работаю, сложно конечно. Но если думать о будущем, то надо стараться.

Достоинства

Хорошие преподаватели. Нормальные методички. Практика в успешных компаниях. Легко трудоустроиться.

Недостатки

Столовка дороговата для студентов.

03.04.2015

Самый ужасные университет!!!!Сейчас расскажу почему у меня такое мнение.Я поступила туда 4 года назад на очное отделение "юриспруденция" из-за чего потом плакала, так как с первого дня учебы,преподаватели позволяли себе унижать,оскорблять,не приходить на пары.Так получилось что я на 3 Весь отзыв

курсе ушла в декрет , но декан разрешил мне свободное посещения занятий, приходить на сессию самое главное,так вот 3 курс, осталась одна сессия и мне говорят что все вы не успеваете у вас есть долги и давайте или заново на очное с 3 курса и переводитесь на заочку, выбора особо большого не было,перевелась на заочку, так дальше вообще ужас,преподаватели в наглую требовали денег за экзамены и зачеты, я к ним приходила сдавать,а они мне : то некогда,то они куда то опаздывали,то на консультации не приходили и т.д Остался месяц до госов,я не знала что делать,ну ладно решила что по другому ни как и заплатила,все экзамены и зачеты поставили,хорошо сдала госы и защитила диплом и тут еще не конец!!!Дальше еще веселей! на каждый диплом пишется отзыв руководителя, у меня была зам декана, сразу говорю,женщине вообще ничего не надо,она сколько ее знаю бежит от всех проблем и никогда ни в чем не помогала,кстати сейчас она декан юр.фака,там щас по ходу все по отчисляются,так вот, за день до защиты мы просили ее написать отзыв,и вы думаете она написала? ага счаз , не разбежалась , и вооот тут что происходит,экзамен должен был начаться в 8.30 все студенты на месте и что? декана нет,комиссии нет,зам декана нет,только секретарь, в общем прождали их до 13.30 приехали, декан залетела к нам наорала как ненормальная ,а за что? за то что нам не написала отзыв и комиссия забыла про нас. Дальше 1,5 мес нам выдавали диплом, с горем по полам отдали,хотя месяц нас мучили заставляли диплом переписывать и т.д ЛЮДИ убегайте подальше от этого университета.Ректору там по фиг на всех там ужас что творится!!!!

Достоинства

————————

Недостатки

преподаватели хамы и им ничего не надо!

Игорь22322
04.11.2014

Закончил этот вуз в том году и ничего от туда не вынес. Работаю по специальности, но не благодаря волшебному СибУПК. Продается все от зачетов до диплома, сам этим занимался… Сейчас вуз разваливается, преподаватели которые работали в 2009-2010 году, сбежали. И правильно сделали. Осталось одно Весь отзыв

отребье. В последний год не выдержали даже преданные поданные СибУПК. Прекрасный Богер свалил сверкая пятками. Крысы бегут первыми с корабля. В общем мой совет, бежать пока вуз не развалился. Корпус юрфака уже на продаже, 4 корпус плюс столовая уже проданы, фикс прайс открыли — молодцы. Ах, да общаги вузу с того года не принадлежат, это теперь отдельное предприятие. А секретарь не так проста как кажется. Любит деньги. Это на будущее тем кто не может сдать психологию.

IrisFlower
25.05.2014

Приходите и все увидите своими глазами.
Поговорите со студентами — не с теми, кому учиться в лом и кто на отчислении, а с теми, кто сознательно пришел и хочет стать специалистом — они и успешные и дружные и в спорте и на сцене в студклубе — все при них.
Преподаватели интересные, есть Весь отзыв

очень даже творческие, с хорошим подходом и заинтересованные в конечном результате. Всю информацию о ВУЗе может дать Приемная комиссия, работающая чуть не до ночи — просто задайте нормальный вопрос и все узнаете.
В общем, кому интересно стать хорошим, грамотным и востребованным на рынке специалистом — сюда!
🙂

Достоинства

Большое количество специальностей, Хороший, добротный профессорско-преподавательский состав, традиции, которые поддерживаются вот уже 58 лет, хорошее трудоустройство специалистов.
Прекрасные бытовые условия для студентов и общежитие, которое предоставляется ВСЕМ без исключения — не знаю, что там писала девушка из Кемерово, но 2700 рублей за самую дорогую комнату в месяц — это очень даже неплохо.

Недостатки

Не все знают о достоинствах Университета — но это дело поправимое 🙂

milenka
26.09.2013

Я сама из Кемерово, но училась здесь. Выбрала его не потому что он так какой-то замчетальный, а просто хотелось уехать в другой город, учиться и жить самостоятельно. В Кемерово я конечно вернулась, но годы обучения были наверное самые замечательные. Училась на юрфаке и жила в общаге один год, потом Весь отзыв

стала снимать квартиру.
На мой взгляд институт отличный, подготовка на очном вполне неплохая, есть юридическая клиника,которая дает вполне неплохую практику. С эказменами,зачетами особой халявы замечено не было, спрашивали строго. Преподов многих до сих пор помню. Переладов Константин Геннадьевич, его лекции, а тем более его экзамены не забудешь уж точно никогда. Заставлял зубрить даты, фамилии и все-все-все. Злились, но учили. Отличный мужик! Да и много там таких. Герман Елена Сергеевна и т.д. Есть мнение что Сибупк не ценится в гос.структурах, не знаю, не пошла туда никуда сознательно. Зато с распростертыми объятиями меня взяли с совсем не красным дипломом в достаточно известную адвокатскую контору, где я и работала, пока самой не надоело.
А всяких административных моментах особо не буду вникать, но не могу пройти мимо общаги. Когда ехала туда думала ужас-ужас, но нет, все цивильненько. комнатки чистые,конечно всяко было и гулеванили, и гостей называли толпы, но так наверно везде.
Есть еще общага гостиничного типа, там как раз почти гостиница, но и оплата другая уже,в основном там те кто приехал совсем ненадолго, так то лучше уж квартиру снять за такие деньги.
Расположен вуз удачно, центр левого берега, рядом метро, можно куда угодно доехать. Рядом нью-йорк пицца где мы просиживали часами. Эх, буду в Новосибе зайти что ли, ностальгия прям проснулась.

Достоинства

Современный вуз, хорошие преподователи, юридическая клиника есть, бассейн хороший есть

Недостатки

не самое дешевое обучение, негосударственный

Ангелина
29.03.2017

Достоинства

+ хорошие преподаватели
+ практикориентированность
+ индивидуальный подход

Недостатки

— Жалко уходить(

Serafima
07.09.2016

Достоинства

Недостатки

Столовка дороговата для студентов.

IrisFlower
25.05.2014

Приходите и все увидите своими глазами.
Преподаватели интересные, есть Весь отзыв

🙂

Достоинства

Недостатки

Не все знают о достоинствах Университета — но это дело поправимое 🙂

milenka
26.09.2013

стала снимать квартиру.

Достоинства

Недостатки

не самое дешевое обучение, негосударственный

03.04.2015

Достоинства

————————

Недостатки

преподаватели хамы и им ничего не надо!

Игорь22322
04.11.2014

СибУПК

СибУПК (Сибирский университет потребительской кооперации) — единственный вуз за Уралом, ведущий подготовку специалистов в области потребительской кооперации.

Институт был основан в 1956 году по распоряжению Совета Министров СССР, его первое название — НИСКТ. Для занятий было выделено здание по адресу Красный проспект, 27, где размещался Новосибирский облпотребсоюз. В это же время началось строительство нового студенческого городка для института.

В 1961 году был открыт для студентов заочный факультет, первым деканом которого стал доцент П. В. Плешаков.

В 1966 году сдан в эксплуацию главный корпус института. Обучение аспирантов НИСКТ начал в 1967 году. Годом позже начал работу факультет повышения квалификации, на котором первыми прошли переобучение специалисты и руководители республик СССР и Монголии.

Во времена всесоюзной перестройки и развала страны, экономический кризис дошел и до НИСКТ. Недостаток финансирования привел к задержкам выплат заработной платы, остановке планового ремонта, проблемам послевузовского трудоустройства выпускников. Выйти из кризиса помогла реорганизация института. В 1992 году НИСКТ переименован в Новосибирский коммерческий институт Центросоюза РФ, а через 2 года получил статус академии.

Название СибУПК вуз получил после получения статуса «университет» в 1997 году. Студенческий городок СибУПК состоит из шести учебных корпусов, здания библиотеки, общежитий для студентов, спортивных сооружений и базы отдыха на берегу Обского моря.