Лечение по Неумывакину отзывы

День добрый! Меня зовут Алексей. Я попробую рассказать вам о терапевтическом методе профессора Неумывакина. Сразу хочу сказать, что я не являюсь адептом этого направления медицины и еще не до конца понял суть применения пищевой соды, но результаты меня реально порадовали. Несмотря на все отрицательные отзывы и шутки в интернете, после пробного курса стало намного легче, отпустили хронические болячки и выровнялась работа пищеварительной системы. Я так хорошо себя не чувствовал наверное со времен институтской молодости!

Что толкнуло меня на изучение нетрадиционной терапии

Лечение по НеумывакинуГлавной причиной изучения различных методов немедикаментозной терапии стали постоянные побочные эффекты после приема антибиотиков. С детства мучаюсь от разных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Как-то так вышло, что быстро заработал гастрит и было даже опасение у врачей на счет язвы.

Частенько приходилось пропивать противовоспалительные средства и тяжелые антибактериальные таблетки. После лечения диарея, дисбактериоз и другие «замечательные» осложнения.

Задумался, а можно ли бороться с гастритом без химии. Прошерстил интернет и наткнулся на книгу профессора Неумывакина. Честно скажу, всю ее не осилил, но рациональное звено увидел практически сразу. Специалист вполне доходчиво объяснял суть своей методики и приводил результаты исследований. Было боязно, но решился попробовать, ведь не зря же в сети куча положительных отзывов на терапию содой и перекисью водорода.

Показания к лечению по Неумывакину и мнение специалистов

Для начала решил определиться с направленностью лечения. Нашел список заболеваний, которые по мнению автора методики должны отступить после курса. Оказалось, что перечень болезни довольно обширный. Для себя я выделил хронический гастрит и камни в почках. Кроме этого дозировано, принимая пищевую соду и перекись можно избавиться от радикулита, устранить последствия отравления, радиоактивного облучения и даже снять постоянную эмоциональную напряженность, стресс.

Не верилось в успех такого лечения и я решил проконсультироваться у профильного специалиста. В больницу идти было стыдно. Почему-то думал, что вопрос о профессоре Неумывакине вызовет смех у врачей, поэтому просто зарегистрировался на форуме одной частной клиники и начал новую ветку обсуждений.

«Применение перекиси водорода и пищевой соды врачами не одобряется. В моей практике встречались люди, которые с попеременным успехом пытались применять подобную методику на себе. Сразу отмечу, что злокачественную опухоль таким способом вылечить точно не получится, а вот побороться с проблемами пищеварительной системы наверное можно. Главное — соблюдать дозировку и не прекращать принимать назначенные докторами таблетки»

Виола Романовна, гастроэнтеролог, диетолог

Такие отзывы встречались довольно часто. Посмотрел, что никаких особых побочных эффектов не ожидается и решил попробовать метод Неумывакина не себе.

Суть нетрадиционного способа терапии

Я с химией даже в школе не дружил, а сейчас и подавно все позабывал. Попробую объяснить, что я понял из книги Неумывакина «на пальцах». По заверением автора методики для восстановления общего здоровья организма нужно в первую очередь очистить кровь от токсичных веществ. Это можно сделать двумя способами — пройти сложную процедуру в медицинском учреждении или постепенно выравнивая Ph, добавляя вещества, богатые кислородом (перекись и сода).

Лечение по НеумывакинуПрофессор указывает на то, что при правильной дозировке определенных элементов можно:

• быстро очистить сосуды от холестериновых бляшек;
  • ускорить выведение или растворение камней;
  • улучшить естественную регенерацию тканей;
  • усилить иммунитет.

В сети можно найти результаты лабораторных исследований, доказывающих, что после курса содотерапии нормализуется кислотно-щелочной баланс и выравнивается Ph до нужных значений (около 7).

Как правильно лечится по Неумывакину

Очень важно правильно подобрать дозировку. Если пить соду большими объемами, то организм воспримет это, как агрессию и отравление. Естественно начинается несварение и диарея. Начинать нужно с минимальной порции. Я пил три дня по половинке чайной ложки утром и вечером. Сначала было немного страшновато. Опасался осложнений, но никаких побочных действий не наступило (к счастью).

Лечение по НеумывакинуПостепенно я довел дозировку до рекомендованной профессором Неумывакиным. Сейчас пью соду курсами по 3-4 дня с перерывами. В день потребляю примерно полторы ложечки (распределяю на три раза). Обязательно запиваю лекарство большим количеством воды (не менее двух стаканов). По своим ощущениям подобрал идеальное время (через час после приема пищи).

Отпишусь на счет противопоказаний. Почему в сети все считают, что сода и перекись не могут навредить. На самом деле, нужно быть максимально осторожными. В книге указано, что перекись водорода и сода могут усугубить такие болезни, как язва желудка, сахарный диабет.

Также не рекомендуется одновременный прием бикарбоната натрия и аспирина. Естественно пробовать нетрадиционную медицину следует с особой осторожностью беременным женщинам и маленьким детям.

Отзывы людей

В интернете я нашел много отрицательных отзывов на метод Неумывакина от врачей. Я понимаю, что специалисты не могут рекомендовать такой способ лечения. Заметил, что многие доктора пугают резким снижение Ph и следующими из этого проблемами, но мне было интересно мнении е обычных людей, не обремененных профильным образованием. Вот, что я нашел в сети:

«Пила соду по Неумывакину и хочу сказать, что эффект точно сеть. Положительные сдвиги в ощущениях возникают уже через 15 минут после первого приема. У меня, например, успокаивается сердце и проходит одышка…»

Есть конечно и гневные высказывания. Некоторые больные не достигли нужной цели и делились своим негативным опытом.

«Никакого эффекта от употребления соды нет и быть не может. Специально попробовал на себе этот метод. Кроме диареи и болей в кишечнике ничего не получил…»

Важна дозировка и общее состояние организма. Не нужно бросаться в крайности — лечить общее недомогание и начальные стадии болезней по Неумывакину можно, а вот сражаться с раком содой, на мой взгляд, конечно смешно.

Мои ощущения после курса лечения

Хочу отметить, что никаких отрицательных моментов (жидкого стула, болей) я не испытывал. Сода реально помогла мне с гастритом, но очень важно сказать, что у меня была повышенная кислотность. Думаю, что при низких показателях станет только хуже. Метод Неумывакина на мой взгляд имеет право на существование. Затраты копеечные, а результат может быть довольно ощутимым.

Сейчас пробую принимать перекись водорода в малых количествах (несколько капель разбавляю в стакане воды) и слежу за своими ощущениями. Не стал рисковать и совмещать курсы. Заметил, что стал лучше спать, нормально взбираюсь пешком на пятый этаж и явно улучшилось состояние кожи (прошла бледность). Родные заметили изменения и постоянно спрашивают меня о результатах. Буду надеяться, что побочные явления не возникнут. Пока все просто замечательно.

Отзывы о Лечение по Неумывакину

22.11.2018

Суть лечения методом соды и перекисью, она комплексная. Нельзя пить перекись и в тоже время находится в эмоциональном стрессе, либо злится на кого-то. Вы должны гармонизировать организм, своим внутренним духовным равновесием. Если Вы в гармонии с собой, то это фундамент для лечения. Это очень Весь отзыв

сильно помогает. Я считаю что в организме есть все ресурсы для борьбы с онкологией и перекись с содой помогают как физически, так и на ментальном уровне. Дайте мне точку опоры и я переверну землю! Найдите точку опоры, одухотворяйтесь, наладьте благоприятный контакт с окружением, тогда клетки смогут воспринять любое лечение намного легче. Поэтому работают все методы, но мы являемся катализатором любого лечения. Мы его либо блокируем, либо выздоравливаем. Как говорится — Начни с себя! Это очень большое по своему смыслу понимание. Не излечив свою духовность, тело и подавно не вылечить. Меняйтесь внутренне, прощайте, принимайте себя такими какие Вы есть, не обманывайте себя! Будьте честными с самим собой. И тогда любое лечение будет благоприятно сказываться на организме, а зачастую и до болезни не дойдет. Будьте здоровы и благоразумны!

Достоинства

Все методы работают

Недостатки

Недостатки в нашем восприятии ситуации. Состояние!

Анюта
02.03.2018

Чуть не заработала себе гипонатриемию. Оказывается если долго пить соду, то кальций быстро накапливается в почках. Мне к сожалению принимать соду запретили. Хотя хочу сказать, что ощущения действительно были хорошими. У меня прошли боли в суставах.

Достоинства

работает метод

Недостатки

есть противопоказания

Федор
26.02.2018

Не верил натуропатам пока не попробовал соду по Неумывакину. Стало намного лучше со здоровьем. Я даже ходил сдавал анализы до и после курса. Результат виден – в крови снижается концентрация холестерина. У меня аритмия прошла и давление меньше скачет.

Достоинства

Способ помогает при многих болезнях

Недостатки

Важно не превышать дозировку

Boris
17.01.2018

Опасное лечение. Я по глупости пытался содой и перекисью восстановить работу кишечника. Только усугубил проблему. Хорошо хоть до язвы не дошел. Людям с низкой кислотностью строго запрещена такая методика.

Достоинства

реально снижает кислотность

Недостатки

может навредить

Полина Андреевна
14.01.2018

Я по методу Неумывакина лечу колени. Соду внутрь не принимаю. Использую ее для изготовления компрессов. Если перемешать мед, соду и соль, то выходит отличная примочка, помогающая снять боль в сырую погоду.

22.11.2018

Достоинства

Все методы работают

Недостатки

Недостатки в нашем восприятии ситуации. Состояние!

Федор
26.02.2018

Достоинства

Способ помогает при многих болезнях

Недостатки

Важно не превышать дозировку

Полина Андреевна
14.01.2018

Анюта
02.03.2018

Достоинства

работает метод

Недостатки

есть противопоказания

Boris
17.01.2018

Достоинства

реально снижает кислотность

Недостатки

может навредить

Отзывов.net\Отзывы о медицине\Лечение по Неумывакину
Подписаться на отзывы об объекте Лечение по Неумывакину