Аппарат Дарсонваль отзывы

Вечер добрый. Меня зовут Максим, и сегодня я попробую подробно описать интересный аппарат, оказывающий положительное воздействие на различные участки человеческого тела. Название такого прибора – Дарсонваль. Кто постарше, наверное, помнит, как приходилось выстаивать очереди в физиотерапевтический кабинет на процедуру. Теперь все намного проще – можно купить себе нужное оборудование в аптеке или через интернет и лечиться самостоятельно в домашних условиях.

Показания к применению терапевтического прибора

Аппарат ДарсонвальПочему я вообще задумался о приобретении такого аппарата. У меня большие проблемы с кожей. Много лет борюсь с акне и фурункулами. Перепробовал все, от дорогущих кремов до лазерного выжигания – результаты не очень хорошие. Однажды, сидя в очереди к дерматологу услышал разговор двух девушек, которые обсуждали Дарсонваль. С их слов, при помощи такого устройства можно очистить поры дермы от загрязнений. Подумал, а вдруг поможет и мне.

Вернулся с консультации домой и решил почитать о возможностях прибора. Оказалось, Дарсонваль работает по принципу электролечения переменным импульсным током.

Было много положительных отзывов на применение устройства. Многие люди писали, что после курсового воздействия избавились от разных заболеваний, улучшили состояние эпидермиса и волос. Более того, встречал упоминания о том, что Дарсонваль помог решить проблемы с пищеварением и сердцем.

Внимательно изучил инструкцию (скачал из сети) и выяснил, что чаще всего Дарсонваль применяется для лечения обморожений, язв, герпеса, фурункулеза, псориаза и экзем. В косметологии прибор используют для восстановления здоровья волос и терапии перхоти, себореи.

Аппарат ДарсонвальКроме этого, устройство можно использовать для устранения патологий:

• ротовой полости (гингивит, стоматит);
  • легких и горла (гайморит, ларингит, отит);
  • пищеварительной системы (гастрит, воспаление прямой кишки);
  • позвоночника (артрит, миозит);
  • мочевыводящих путей (цисталгия, аменорея);
  • сосудов и сердца (варикоз, болезнь Рейно).

Понятно, что Дарсонваль – не панацея. Применение этого прибора может помочь только в комплексе с классическим лечением, но эффект от воздействия переменным током точно есть. Это я могу подтвердить из личного опыта.

Отзывы покупателей Дарсонваль

Если верить заявлениям производителя, то прибор реально помогает при многих неприятных заболеваниях. К сожалению или к счастью, давно не верю рекламе. Именно поэтому перед покупкой прибора решил изучить отзывы обычных покупателей Дарсонваль. Зарегистрировался на форуме, посвященному лечению кожных болезней, и задал вопрос о воздействии импульсным током. Оказалось, что такой метод довольно популярен.

«Купила себе Дарсонваль 3 года назад. Отличная вещь. Изначально хотела просто укрепить волосы от выпадений, но потом начала обрабатывать кожу. Заметила, что пропали черные точки и прыщи перестали выскакивать…»

Встречались отзывы людей, которые приобрели аппарат для лечения серьезных заболеваний. Оказывается при помощи такого прибора можно устранить симптомы хронического отита и гайморита.

«Дарсонваль посоветовал отоларинголог. У меня гайморит. Головные боли просто достали и я решился пробивать. Сделали рентген, и врач рекомендовал не торопиться, а немного походить на физиотерапию. Через 5 сеансов дарсонвализации заметил, что стало намного легче дышать, и мигрень отпустила. Купил себе такой прибор в домашнее пользование. Теперь могу полечиться в любое удобное время…»

Конечно, не все были довольны результатами воздействия слабым переменным током. Нужно понимать, что Дарсонваль не может самостоятельно излечить от серьезных болезней. Такой аппарат показан для профилактики и усиления общего эффекта от медикаментозной терапии. Отрицательные отзывы в основном возникали из-за очень больших надежд на мгновенный и явный результат.

Инструкция по применению прибора

В общем, начитался хороших отзывов и решил купить себе такой терапевтический аппарат. Кстати, хочу отметить, что стоил Дарсонваль совсем недорого. Я заказывал через интернет и заплатил немного больше 2,5 тысяч рублей. Согласитесь в наше время — смешная цена. В комплекте мне привезли генератор, электроды, грибовидную, т-образную и гребешковую насадки.

Аппарат ДарсонвальВ описании к прибору было написано, что при условии правильного использования можно:

• улучшить кровообращение;
  • нормализовать работу сальных желез;
  • снять мышечные спазмы;
  • восстановить трофику тканей;
  • активировать обменные процессы;
  • уменьшить болевой синдром.

Внимательно прочитал список ограничений и противопоказаний. Оказалось, что Дарсонваль нужно использовать максимально осторожно, чтобы не получить ожоги и не спровоцировать обострение имеющихся болезней.

Запрет на применение прибора касается людей, страдающих от патологий крови, купероза, эпилепсии, туберкулеза, аритмии. Думаю понятно, что нельзя воздействовать на организм током при беременности.

Пользоваться устройством несложно. Можно применять бесконтактный способ (электрод помещается над кожей на расстоянии до 10 мм) или воздействовать на дерму напрямую (при этом насадка касается тела и возникает «тихий разряд»). Длительность воздействия подбирается индивидуально, исходя из рекомендаций врача. В отзывах чаще встречается упоминание о 2-10 минутах. Важно пройти весь курс, а это минимум 10-15 сеансов.

Мои результаты применения аппарата Дарсонваль

Аппарат ДарсонвальНемного расскажу, как я боролся с акне. Грибовидную насадку я передвигал от подбородка к носу. При этом второй край электрода нужно удерживать над кожей на расстоянии 3-5 мм. Такое воздействие аппарата Дарсонваль образует озоновую пленку, которая негативно влияет на бактерии, вызывающие угревую сыпь.

Первые положительные изменения заметил после 10 сеансов. Эпидермис стал намного чище и эластичней. Сейчас периодически повторяю процедуры, и проблема с прыщами стала не такой тяжелой, как раньше. Надеюсь, что со временем избавлюсь от высыпаний насовсем.

Заметил еще один неожиданный эффект. В сети натыкался на отзывы людей, которые писали, что при помощи переменного тока боролись с бессонницей. Так вот, я реально стал лучше спать. Раньше не мог «отключиться» по несколько часов, бывало, вставал ночью и смотрел телевизор почти до утра. После использования Дарсонваль могу быстро расслабиться и это очень большой плюс.

Ну и в конце своего отзыва дам пару практических советов. Перед применением аппарата Дарсонваль обязательно тщательно очистите нужный участок от любых загрязнений. Лучше использовать антибактериальное мыло. Потом высушите кожу и удостоверьтесь, что на ней не осталось спиртосодержащих жидкостей (кремов, мазей), иначе получите неприятный ожог. Не забудьте снять металлические украшения, во избежание разряда.

Прибор Дарсонваль реально помогает, но нужно быть реалистом. Воздействие слабым переменным током может улучшить состояние кожи, волос, убить бактерии, успокоить нервы, но от рака или псориаза такой прибор вряд ли будет эффективным. В любом случае, цена устройства позволяет опробовать его действие на себе. Быть может, и вы захотите потом оставить пару положительных отзывов.

Отзывы о Аппарат Дарсонваль

BomBim
01.09.2018

Проходил курс дарсонвализации в больнице. Реально помогает при облысении. Заметил, что лужайка на макушке перестала увеличиваться. Полюбому куплю себе прибор и буду дома пользоваться.

Люда
14.08.2018

Применяла Дарсонваль от целлюлита. Вы не поверите, но эффект точно есть. «Апельсиновая корочка» стала не такой явной. Полностью проблема не ушла, но теперь не так стыдно на пляж выходить. Буду пробовать и дальше обрабатывать кожу на ягодицах. Надеюсь, что со временем она разгладится.

Достоинства

Помогает от целлюлита и складок.

Недостатки

Работает очень медленно.

Katerina
10.08.2018

Никакого эффекта не ощутила. Может неправильно пользовалась, а может просто аппарат не помогает. Хорошо хоть Дарсонваль взяла попользоваться у подруги, а не купила. Есть у меня подозрение, что это развод.

Степан
24.07.2018

Я раз в год езжу в санаторий от предприятия. Лечу там шейный остеохондроз. Подумал, а почему бы не попробовать усилить эффект и не пройти дарсонвализацию в домашних условиях. Купил прибор и пользуюсь по вечерам. Самому не очень удобно, но я уже приноровился. Теперь осенью меньше болит поясница и Весь отзыв

шея. Раньше сильно мучился от перепадов температуры, влажности и давления.

Достоинства

Помогает при остеохондрозе.

Недостатки

Самому неудобно бесконтактным способом воздействовать.

Милена
14.07.2018

Заметила, что на расческе остается все больше волос. Испугалась, что выпадет слишком много и купила Дарсонваль. Цена немного смутила. Меньше 2-х тысяч, как-то подозрительно. После 10 процедур обратила внимание, что к вечеру волосы перестали казаться жирными. Сейчас вижу, что и выпадение Весь отзыв

остановилось.

Достоинства

Помогает сохранить шевелюру до старости.

Недостатки

Эффект только после курса.

BomBim
01.09.2018

Люда
14.08.2018

Достоинства

Помогает от целлюлита и складок.

Недостатки

Работает очень медленно.

Степан
24.07.2018

шея. Раньше сильно мучился от перепадов температуры, влажности и давления.

Достоинства

Помогает при остеохондрозе.

Недостатки

Самому неудобно бесконтактным способом воздействовать.

Милена
14.07.2018

остановилось.

Достоинства

Помогает сохранить шевелюру до старости.

Недостатки

Эффект только после курса.

Katerina
10.08.2018