Павел Дуров отзывы

Павел Дуров - программист, создатель одной из социальных сетей «ВКонтакте». Родился в Ленинграде 10 октября 1984 года. В 2006 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет, факультет филологии. В том же году основал интернет-проект «ВКонтакте». Павел Дуров ...

Отзывы о Павел Дуров

ravinata
28.07.2013

Молодец парнишка, голова реально с мозгами, заслуживает похвал. Многие его обсуждают не в лучшей форме, однозначно не правы. Только вот чего вы добились в жизни, в его возрасте. А обсудить легче простого.

Alenka666
11.07.2013

Паша достоин уважения только в одном- он смог сделать такую огромную соцсеть! во всем остальном он хамло и уж больно сильно начал "зажиратся". учить таких надо.

GooDRoNchik
23.04.2013

Павла Дурова доставят на допрос насильно

Если свидетели продолжат игнорировать повестки, то следствие принудительно доставит руководство социальной сети "ВКонтакте" на допрос по делу о наезде белого "Мерседеса" на инспектора ГИБДД 5 апреля 2013 Весь отзыв

года в центре Санкт-Петербурга.
На допрос в качестве свидетелей по делу о наезде на сотрудника ДПС в центре Петербурга были вызваны основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров и вице-президент компании Илья Перекопский. Свидетелям было отправлено сразу несколько повесток, в том числе 22 апреля, отметил представитель Следственного комитета России по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов. "Ни на один допрос они не явились", — цитирует Капитонова "Интерфакс".
5 апреля 2013 года в Петербурге инспектор ДПС за нарушение правил дорожного движения попытался остановить белый "Мерседес". Водитель не отреагировал на требование инспектора. Полиция преследовала нарушителя, однако тот не останавливался. Наконец, когда автомобиль встал в пробке, к автомашине подбежал инспектор ДПС. Водитель иномарки наехал на приблизившегося инспектора, прокатил его на капоте, а затем скинул и показал неприличный жест.
Более того, задержать водителя автомашины второму инспектору помешал 31-летний пассажир иномарки. После этого водитель белого "Мерседеса" с места происшествия убежал, скрывшись во дворах.
В Интернете появилась фотографии основателя сети "ВКонтакте" рядом с белым "Мерседесом" с теми же номерами О388МР98, которые хорошо были видны на видеозаписи во время преследования автомобиля и инциденте с наездом на пешехода.
Пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин отрицает причастность своего шефа к ДТП. "Павел Дуров ходит пешком или ездит на метро. У него нет автомобиля. Автомобиля нет и у компании. Кто-то пустил утку о причастности Дурова", — заявил он.
Кстати, белый "Мерседес" числится зарегистрированным за вице-президентом "ВКонтакте" Ильей Перекопским.
Георгий Лобушкин также опроверг появившуюся информацию о том, что молодой IT-магнат эмигрировал в США.
Сам Павел Дуров также в интервью газете "Ведомости" заявил, что не сбивал инспекторов ДПС.
Между тем, сбитый автомашиной инспектор уже опознал своего обидчика в Павле Дурове. Но и после этого Павел Дуров продолжает проходить по делу только как свидетель.
Интересно и то, что записи камер видеонаблюдения у офиса "ВКонтакте" (рядом с которым случилось это происшествие) чудесным образом исчезли. А по тем видео, что имеются в распоряжении следствия, виновника однозначно определить невозможно.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса России "Применение насилия в отношении представителя власти".
Сам основатель "ВКонтакте" продолжает отпускать в соцсети сомнительные шутки в отношении полицейских, советуя, как их правильно надо "переезжать". Шутит в соцсети и брат Дурова Николай. Об обысках в офисе "ВКонтакте", которые прошли после инцидента с белым "Мерседесом", он написал: "Ни один бурундук не пострадал".
Мнение блогеров относительно сути дела разделились. Одни интернет-пользователи считают, что Дурова "подставляют" специально, вспоминая его разногласия и информационные войны с другими "китами" данного сектора бизнеса. Другие же вспоминают эксцентричные выходки молодого бизнесмена и, в частности, его манеру бегать — точно так же, как бежит с места ДТП нарушитель из белого "Мерседеса".
Есть также блогеры, которые крайне скептически относятся к перспективе наказания Павла Дурова, если вдруг окажется, что он и впрямь виновен в этом деле. Поскольку, отмечают интернет-пользователи, у Дурова большая власть над теми, кто зарегистрирован "ВКонтакте". И если он, например, кинет в рассылку призыв "собраться и выйти туда-то", то последствия будут для власти весьма неприятными.

AZAZEЛЬ
14.03.2013

В любом случае, этот человек достоин уважения, за его работу.

Артём
26.02.2013

Здесь вы научитесь зарабатывать вконтакте из любой точки света!Желаю поделиться с Вами впечатлениями о прохождении курса «Интернет-бизнес с нуля». Сразу хочу отметить, что с компьютером и с интернетом, я был знаком на уровне обычного пользователя. И как оказалось, к моему великому удивлению, что, Весь отзыв

чтобы зарабатывать в интернете, вообще не обязательно быть Веб-мастером. Так же хочу отметить, что с проектом «Обнаженный бизнес» встретился первый раз. И это вообще мой первый курс, который я приобрел и начал проходить. Ну так вот, курс для меня было проходить довольно-таки просто. Я бы не сказал, что информация, которая находиться в курсе, такая уж сложная. Даже больше скажу, информация до того разжеванная, что лично у меня не возникло ни одного вопроса именно по курсу. Хочу отметить грамотное сочетание в курсе видео и текста, что еще сильнее упрощает обучение. А выполняя задания по ходу курса, я начал зарабатывать уже свои первые деньги, А всем сотрудникам «Обнаженного бизнеса» хотелось бы сказать огромное спасибо за то, что они делают! Они реально изменили мою жизнь!

Леонард
15.12.2012

помогите пожалуйста меня взломали в вконтакте и когда я востонавливаю пароль у мне не приходит смс с кодом а пишет ваш номер заблокирован! Я начал создавать новую страницу
и ничего не происходит просто выходит с интернета

alia
14.07.2012

класс) но он наверно даже знает что есть сайт ДУРОВ ЛОХ! am

Vegetarianka
29.06.2012

Да, забаву с выбрасыванием денег вообще трудно комментировать.
Но кто знает, как устроен быт этого человека на самом деле? Читала, что он придерживается буддистских принципов.

ravinata
28.07.2013

Alenka666
11.07.2013

GooDRoNchik
23.04.2013

Павла Дурова доставят на допрос насильно

года в центре Санкт-Петербурга.

AZAZEЛЬ
14.03.2013

В любом случае, этот человек достоин уважения, за его работу.

Артём

14.07.2012

класс) но он наверно даже знает что есть сайт ДУРОВ ЛОХ! am

Vegetarianka
29.06.2012

Да, забаву с выбрасыванием денег вообще трудно комментировать.

Павел Дуров

Павел Дуров — программист, создатель одной из социальных сетей «ВКонтакте». Родился в Ленинграде 10 октября 1984 года. В 2006 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет, факультет филологии. В том же году основал интернет-проект «ВКонтакте». Павел Дуров является лауреатом стипендии Президента РФ, стипендий Правительства РФ и Владимира Потанина. Является победителем олимпиад по информатике, дизайну и лингвистике. В 2011 году Павел Дуров занимал 350-е место среди российских миллиардеров. Его состояние оценивалось почти в 8 миллиардов рублей. Кроме социальной сети, поддерживает и другие интернет-проекты. Среди них Durov.com и SPBGU.RU. Эти ресурсы ориентированы на студентов-гуманитариев СПбГУ. Является приверженцем вегетарианской кухни.

В 2011 году во время выборов в Государственную Думу Павлу Дурову со стороны ФСБ было предложено заблокировать некоторые страницы в сети «ВКонтакте», которые содержали призывы к бойкоту партии «Единая Россия». Сам Павел Дуров впоследствии был вызван в прокуратуру Санкт-Петербурга для объяснений причин отказа выполнить рекомендуемые действия. С его слов, коммерческий интерес и нежелание потерять своих клиентов побудил его не блокировать вышеупомянутые страницы.

В 2012 году Павлом было обещано и выполнено размещение на счетах интернет-ресурса Википедия одного миллиона долларов США, направленных на поддержание этого проекта.

Со слов Павла Дурова, он ведет аскетичный образ жизни, вопреки культивируемым СМИ слухам о его роскошном быте. Проживание в съемной малогабаритной комнате, отказ от алкоголя, мяса, дорогой одежды и поездки на общественном транспорте составляют для Павла привычный способ существования. Однако такие заявления многими расцениваются как недостоверные, особенно из-за инцидента с выбрасыванием денег из окна его офиса во время празднования Дня Города в Санкт-Петербурге в 2012 году.

Подписаться на отзывы об объекте Павел Дуров