Морская свинка отзывы

Морская свинка — вид грызунов из семейства свинковых. Своему современному одомашненному виду они обязаны инкам, которые содержали их в декоративных целях и как источник необычно вкусного мяса.Для содержания этого животного в домашних условиях необходимо знать ...

Отзывы о Морская свинка

Nik1995
18.06.2013

Такое милое создание. Мне так нравятся эти свинки. Помню, в детстве была у друга морская свинка по имени Гаврюша. Как мило она фыркала по утрам… Думаю сделать подарок ребенку ко дню рождения.

smile_vlad
01.06.2013

У меня в детстве была морская свинка )) они выростают до больших размеров

lesua
05.05.2013

Я работала в детсадике и у нас были морские свинки. Интересно за ними наблюдать, но и уход нужен конечно. А вот из статьи узнала, что их даже содержали инки как источник мяса, и была очень удивлена. Всегда думала, что это декоративные, домашние животные, я не смогла бы скушать такое чудесное и Весь отзыв

добродушное животное.

lesua
05.05.2013

добродушное животное.

Морская свинка

Для содержания этого животного в домашних условиях необходимо знать особенности его питания. Основным кормом свинок является высококачественное сено. Этот продукт должен присутствовать в их пищевом рационе круглый год. Кроме поддержания работы системы пищеварения в нужном режиме, сено помогает свинкам стачивать зубы. Кроме сена, рекомендуется применять специальный комбикорм, который можно приобрести в зоомагазинах. В связи с особенностью работы пищеварительного тракта животные едят небольшими порциями, но довольно часто. Это может привести к перееданию, поэтому размер одной порции должен строго соответствовать напечатанным на упаковках рекомендациям.

Различные овощи и фрукты — яблоки, морковь, салат, свекла и другие также должны присутствовать в пищевом рационе морских свинок. Неплохим дополнением будут злаковые культуры, например, овес и пшеница. Вода должна меняться ежедневно, объем жидкости составляет не менее 250 мл. Рядом с поилкой необходимо разместить специальные минеральные камни, для пополнения минерально-солевого баланса.

В связи с тем, что организм свинок сам вырабатывает аскорбиновую кислоту, не рекомендуется добавлять в воду витамин С. Дополнительное количество аскорбинки можно включить в пищу только при болезни животного.
Морские свинки исключительно травоядные животные, поэтому любые, включая молоко, животные продукты не стоить включать в пищевой рацион. Организм этих зверьков не переваривает лактозу, и она может плохо отразиться на их самочувствии.
Морские свинки достаточно легко поддаются обучению — откликаются на свое имя. Свинки — очень добродушные животные. Средняя продолжительность их жизни составляет 7-8 лет.

Отзывов.net\Другие отзывы\Морская свинка
Подписаться на отзывы об объекте Морская свинка