Стирка белья машинкой: что мы знаем? отзывы

Очень хорошо и удобно иметь в быту стиральную машину. Процесс стирки белья перестает быть тяжким трудом, женские руки уже не подвергаются пагубному воздействию моющих средств, маникюр остается без изменений. Но даже обладатели самых новых ...

Отзывы о Стирка белья машинкой: что мы знаем?

Nonna
09.01.2016

Стиральная машинка для меня одна из важнейших бытовых приборов в доме (наравне с пылесосом). Я уже не представляю как можно без нее обходиться, это спасение для рук, огромнейшая экономия времени, да еще и не надо заморачиваться с вопросами сушки белья, вынимаю все практически сухое, немного Весь отзыв

проветрила и готово. Честь и хвала тому, кто придумал стиральную машину-автомат.

Достоинства

облегчает жизнь, удобна, экономна, практична

Недостатки

при хорошей машинке все в плюсах.

Лена Новикова
29.06.2015

Вообщем все вроди бы известно,но тем не менее нужная информация. Спасибо!

Гриша Дальний
23.06.2015

Что мы знаем? Знаем например то, что это очень удобно. Очень быстро. Не требует никаких усилий. Не нужно даже руки мочить. Зачастую вещи после стирки остаются слегка влажными и достаточно пройтись по ним утюгом, для полного высыхания. Не нужно пренебрегать теми рекомендациями, которые указаны на Весь отзыв

одежде и соблюдать температурный решим и т.п. В общем, если с умом подходить к вопросу, то все у вас будет хорошо.

Достоинства

Простота и легкость

Недостатки

не вижу

Стас
13.03.2014

Смотря что стирать! У нас дома, например, дорогие итальянские шторы, поэтому ни в какую машинку моя жена их не кладёт!!! только Служба уборки (http://klining-msk.ru/)

Nonna
09.01.2016

Достоинства

облегчает жизнь, удобна, экономна, практична

Недостатки

при хорошей машинке все в плюсах.

Гриша Дальний
23.06.2015

Достоинства

Простота и легкость

Недостатки

не вижу

Лена Новикова
29.06.2015

Вообщем все вроди бы известно,но тем не менее нужная информация. Спасибо!

Стас
13.03.2014

Стирка белья машинкой: что мы знаем?

Но даже обладатели самых новых и мультифункциональных стиральных машин замечают, что не всегда пятна хорошо отстирываются, вещи не линяют, а белье остается мягким и ароматным. Возникает множество вопросом и претензий к производителю, пользователи винят во всем этом именно стиральную машину.
На самом деле даже самые лучшие фирмы и модели машинок для стирки имеют ряд правил, которые необходимо строго соблюдать, и множество особенностей самого процесса стирки, которые непременно стоит учитывать. Otzyvov.net советует ознакомиться с ними перед покупкой стиралки.

Начнем с самого малого. Что в первую очередь необходимо для того, чтобы белье стало чистым? Даже ребенок ответит – вода и стиральный порошок. Но и при ручной стирке существует множество особенностей: вода должна быть теплая, иначе грязь не будет отставать; белье, которое просто полежит в теплой воде с моющим средством, не будет считаться постиранным – его надо будет тереть руками. После его необходимо будет долго промывать в проточной воде – только после этого можно достичь результата.

Что тогда говорить про автоматизацию этого процесса. Его составляет намного больше компонентов: вода, температура, химия, время и механическое воздействие. При этом влияние каждого составляющего очень значительно, а правильное регулирование всех компонентов – залог успешности всего процесса стирки.

Вода
Она растворяет в себе стиральный порошок, хорошо проводит тепло и доставляет химические элементы из порошка в ткань. Очень важно уметь правильно рассчитывать количество воды во время стирки. Данная цифра прямо пропорциональна количеству вещей, одновременно загруженных в барабан Вашего прибора.

Температура
Вы наверняка замечали, что на панели управления устройством можно регулировать температуру воды. Зачем это нужно? Благодаря такой функции Вы можете существенно сократить время протекания в воде химических реакций и усилить эффект отдельных компонентов в стиральном порошке. Отдельно стоит заметить, что разные типы ткани, виды изделий, а также особенности загрязнений требуют различный температурный режим. Если постельное белье лучше стирать при более высоких температурах воды — около 90 градусов, — то синтетические вещи не более чем при 30 градусах.

Химия
У нее несколько ролей – растворитель грязи, смягчение жестких компонентов воды, отбеливающее воздействие на ткани. Использование дополнительных моющих средств во время стирки очень удобно — оно позволяет достичь максимального эффекта. Но стоит научиться правильно и в нужных количествах использовать данные средства.

Механическое воздействие
Оно обеспечивает взаимодействие стирального порошка и самих вещей, используется для отжима. Очень важно подбирать правильное соотношение типа тканей и силы отжима белья. Также в этот пункт включены режимы стирки. Данная характеристика является одной из самых главных, т.к. неправильный подбор режима чреват испорченными вещами, а также поломками самой техники.

Время
Следует уметь рассчитывать, сколько времени будет необходимо для устранения тех или иных загрязнений. Это поможет Вам экономить электроэнергию, а так же не «гонять» без надобности Вашу стиральную машину.

Отзывов.net\Другие отзывы\Стирка белья машинкой: что мы знаем?
Подписаться на отзывы об объекте Стирка белья машинкой: что мы знаем?