ImageCMS отзывы

ImageCMS - система управления сайтом, с помощью которой можно развернуть проект любого уровня – от личного блога, до продвинутого корпоративного портала и высокопосещаемого интернет-магазина. Основные особенности ImageCMS: - движок написан на языке PHP и в ...

Отзывы о ImageCMS

13.10.2019

Система — ужас. Поддержка — ужас. Только маркетинг. ​До момента оплаты вас прям целуют, после оплаты — знать никто ничего не знает. Ни достучаться, ни дозвониться к кому-либо НЕВОЗМОЖНО! Остальное никого в этой компании не интересует. У компании есть клоны: “Siteimage” и “Premmerce” — будьте Весь отзыв

осторожны. Это все одни и те же мошенники.

Достоинства

Недостатки

Полно

Валера
13.10.2019

Так же эти «горе-специалисты» создали клоны своей компании, такие как: «Siteimage» и «Premmerce». Встречая эти имена: «Андрей Крук, Женя Дейнека, Александр Скакун и Иван Пилипчук» — просто обходите стороной.

Достоинства

Недостатки

Все

Anetti Topchak
23.09.2017

До ImageCMS поработали еще с двумя системами. Было дешевле гораздо, но только не всегда получали то, что хотели. С «Имидж» тоже не сразу гладко пошло, потому как хоть и пишут что все просто в управлении, но на самом деле это далеко не так. Конечно же если перед этим неплохо изучили несколько Весь отзыв

систем, то и с ImageCMS можно легко справиться, но новички должны быть готовы к некоторым трудностям.
В целом плюсы могу такие обозначить:
-отличный функционал, который касается сео-оптимизации, так как этим могут похвастаться не все системы, особенно некоторые бесплатные;
-предлагается большой выбор бесплатных адаптивных дизайнов, среди которых можно найти что-то подходящее, но если не устраивает новый – закажите свое;
-перешла на ImageCMS с другой системы без проблем, хотя до этого при переходе были весьма значительные глюки;
-что касается управления каталогом товаров, то всё работает довольно неплохо, но только надо приноровиться (ну и надо определиться с классификацией, чтобы клиенты понимали что ищут);
-лицензия оплачивается один раз, хотя вам потом предложат еще кучу всяких платных штук. Можете отказаться, но иногда и полезные попадаются.
Ну и в целом система может предложить еще кучу всего полезного, но найти с наскока не все и не всегда удается. Из того, что НЕ понравилось:
-это то, что также было довольно сложно разобраться как с 1С все завязать;
-были проблемы с импортом данных;
-периодически еще приходится проплачивать то за одно, то за другое. Но это если вы не хотите заморачиваться сами, а то в большинстве случаев можно разгрестись и без привлечения сторонних специалистов;
-еще встречала в сети, что эта система не предназначена для построения больших магазинов, иначе сайт потом будет долго грузиться и дело вовсе не в проблемах с хостингом.

Достоинства

написала в отзыве

Недостатки

написала в отзыве

nataliavitka
10.09.2017

Наш интернет-магазин на движке ImageCMS находится уже почти 9 месяцев. Выбор системы был для нас делом непростым, несмотря на то, что в штате были специалисты, которые довольно неплохо ориентируются в подобных вопросах. Но все же каждая система имеет свои плюсы и минусы, и ли устраивает одно, но не Весь отзыв

подходит другое. Хотелось выбрать такую CMS, чтобы этих «не подходит» было как можно меньше. ImageCMS выбрали по нескольким причинам:
В нашем интернет-магазине представлен довольно таки большой ассортимент товаров (спорттовары), которые должны быть размещены максимально понятно и удобно для пользователей, поэтому мы искали систему с простым и понятным управлением каталогом.
Также было важно, чтобы каталог был не только прост для нас в управлении, но и удобен для пользователей, иначе какой тогда в нем смысл, если человек попросту не увидит всех товаров и не найдет нужных?
На начальном этапе и при малых оборотах интеграция с 1С была не очень-то и важна, но мы смотрим в будущее))).
Требования поисковых систем быстро меняются, поэтому нам был нужен интернет-магазин с высокими адаптивными возможностями, чтобы мы могли делать сео-оптимизацию по последнему слову.
Ну и конечно же, было важно, чтобы затраты на обслуживание были если не минимальными, то хотя бы разумными. В случае с ImageCMS цена является, скорее, минусом, чем плюсом, но за качество приходится платить – это факт! Мы тоже в своем магазине хорошие товары за копейки не продаем.
Поначалу было несколько сложно, приходилось обращаться за помощью, больше тратиться на обслуживание. Но сейчас жизнь понемногу налаживается. Возникают конечно же и сейчас вопросы и проблемы, которые не всегда оперативно решаются, но отзывов об идеальных CMS пока встречать не приходилось…

Достоинства

качество и стабильность работы

Недостатки

ничто не идеально

Bristoll
29.07.2017

Начну с того, что не понравилось.
-Не так быстро разобрался как хотелось бы, так как для новичков такая система может оказаться несколько непонятной. Ну или неопытный пользователь может попросту не заметить многое из функционала, так как оно довольно таки неплохо упрятано.
-Из готовых шаблонов Весь отзыв

мне лично не приглянулось ничего. У других можно найти идеи поинтересней, но это мое имхо.
-Поначалу были некоторые проблемы с техподдержкой, о которых и я читал в сети, но потом исправились. Видимо, штат заменили.
-Функционал, который у других можно получить бесплатно, тут надо оплатить. Но зато в коробке есть то, за что у других надо платить отдельно.
-Ну и всякие там мелочи возникали, которые собственно будут при работе и с другими системами. А, да! Дороговато как-то… Собственно можно перейти и на бесплатный движок, но тогда другие проблемы появятся.
Из того что можно похвалить:
-с 1С пошло все на ура. Не сразу, но в результате пошло. У партнера другой движок – до сих пор не идет бухгалтерия.
-Удалось очень удобно настроить юзабилити. Даже неопытному пользователю можно найти то что нужно (у нас запчасти, причем большой ассортимент). С помощью фильтров за секунды буквально можно найти любую деталь;
-Можно быстро и легко синхронизировать данные или добавить новую информацию;
-Разовая оплата лицензии – вложился и работай.
-Хорошо идет сое-оптимизация, удается соблюдать нововведения поисковых систем.
Ведутся постоянные разработки и доработки, что в итоге приводит к улучшению функционала.
В целом система нравится, хотя бывает не без того, что лагает. Но все же при покупке советую хорошо ознакомиться с функционалом и выяснить то ли это что вы хотите.

Достоинства

1с, юзбилити, нет абонентской платы, SEO

Недостатки

у меня лагала немного при большом количестве товаров

phpliker
18.02.2013

Поднимал несколько сайтов на бесплатной версии ImageCMS. В некоторых случаях были неожиданные сюрпризы (но покажите мне идеальную систему ?:))).

Роман Костенко, Не берусь Вас переубеждать, думаю что каждый случай индивидуален. Правда я еще не создавал интернет-магазинов — имел Весь отзыв

дело только с версией ImageCMS Corporate Free.

Роман Костенко
15.02.2013

Не в целях черного пиара, а с целью предупредить всех возможных пользователей этой CMS, хочу скачать, что продукт просто ужасен. Баг на баге. Суппорт вообще никакой. И стоит дорого. Свою историю работы с ImageCMS я описал здесь:

nataliavitka
10.09.2017

Достоинства

качество и стабильность работы

Недостатки

ничто не идеально

13.10.2019

осторожны. Это все одни и те же мошенники.

Достоинства

Недостатки

Полно

Валера

Достоинства

Недостатки

Все

Anetti Topchak
23.09.2017

В целом плюсы могу такие обозначить:
-это то, что также было довольно сложно разобраться как с 1С все завязать;
-были проблемы с импортом данных;

Достоинства

написала в отзыве

Недостатки

написала в отзыве

Bristoll
29.07.2017

Начну с того, что не понравилось.
-Из готовых шаблонов Весь отзыв

Из того что можно похвалить:
-Можно быстро и легко синхронизировать данные или добавить новую информацию;
-Разовая оплата лицензии – вложился и работай.
-Хорошо идет сое-оптимизация, удается соблюдать нововведения поисковых систем.

Достоинства

1с, юзбилити, нет абонентской платы, SEO

Недостатки

у меня лагала немного при большом количестве товаров

phpliker
18.02.2013

дело только с версией ImageCMS Corporate Free.

Роман Костенко
15.02.2013

ImageCMS

ImageCMS — система управления сайтом, с помощью которой можно развернуть проект любого уровня – от личного блога, до продвинутого корпоративного портала и высокопосещаемого интернет-магазина.

Основные особенности ImageCMS:

— движок написан на языке PHP и в качестве основы используется
фреймворк CodeIgniter;
— CMS является SEO-friendly, а это значит, что продвижение сайта на
ее основе будет гораздо более простым и поисковые системы лояльно отнесутся к
такому ресурсу;
— имеется встроенное кэширование, и возможность установки модулей
прямо из административной части;
— хорошая оптимизация кода и запросов к базе данных, что снижает
требования к хостингу и нагрузку, создаваемую сайтом.

ImageCMS Corporate является free opensource редакцией системы.

ImageCMS Shop позволяет создать интернет-магазин без ограничения на количество товаров, с возможностью гибкого управления и настройки.