Диета Магги отзывы

Наверное, нет на Земле женщины, которая не мечтала бы сбросить пару-тройку лишних килограммов. Считается, что сделать это не сложно. Для того чтобы лишний вес начал уходить, необходимо просто уменьшить потребление пищи и увеличить физическую нагрузку. К сожалению, следовать этой рекомендации удается далеко не всем. Решением может стать диета Магги.

В своих отзывах люди пишут, что потеряли 10-20 килограммов за один месяц. Самое приятное, что для этого не пришлось жестко ограничивать размеры порций. Диета Магги славится не только своей эффективностью, но и отсутствие постоянного голода, а значит и раздражительности, немотивированной злости или апатии.

Показания к применению

Яичная диетаГлавное оправдание полных людей – проблемы с обменом веществ. Действительно, многие гастроэнтерологи отмечают, что ожирение может возникнуть, как следствие сбоев в работе эндокринной системы, замедленного метаболизма. Проверить свой организм несложно – следует пройти специальное обследование. Но, в любом, случае худеть нужно! Пусть медленно, но двигаться к поставленной цели.

Диета Магги помогает избавиться от лишних килограммов быстрее других режимов питания. При этом из повседневного меню не придется исключать мясо, овощи, фрукты и даже немного сладкого.

Главный принцип изменения пищевого режима заключается в ускоренном преобразовании потребляемых продуктов в энергию. В отзывах похудевшие отмечают, что это происходит и после окончания ограничений. Организм учится работать правильно.

Основные преимущества

Сегодня существует тысячи различных диет, основанных на определении группы крови, полном отказе от некоторых видов продуктов, строгом запрете мяса, рыбы (вегетарианство, веганство). Выбор пищевого режима для похудения желательно делать после консультации с профильным специалистом (диетологом, гастроэнтерологом). Судя по отзывам, принцип Магги считается одним из результативных.

Белок МаггиГлавные плюсы популярной диеты:

• не нужно жестко ограничивать размер порций;
  • нет необходимости точно рассчитывать количество потребленных калорий);
  • можно не волноваться о дефиците витаминов и минералов;
  • диета Маги не вызывает постоянного чувства голода;
  • полученный результат остается надолго (в отзывах похудевшие пишут, что очень важно возвращаться к обычному меню постепенно).

Необходимо упомянуть и о минусах питания по системе Магги. В меню должно входить большое количество белка (творог, яйца), а это вредно для почек и печени. Многие люди в своих отзывах отметили необходимость строго следовать режиму дня. Ритм современной жизни не всегда позволяет перекусить в нужное время.

Отзывы похудевших

Результаты изменения рациона обсуждают миллионы людей во всем мире. Можно найти тысячи тематических форумов, на которых женщины и мужчины делятся своим опытом. Диета Магги пользуется заслуженной популярностью.

«За один месяц я потеряла 12 килограммов. Поверьте, это просто нереальная цифра для моего роста (162 сантиметра). Влезла в платья, которые лежали в шкафу с выпускного вечера. Теперь, правда, боюсь есть, вдруг вес вернется…»

Были и отрицательные отзывы. Обычно они касались непереносимости белковой пищи и проблем со здоровьем.

«Решила попробовать изменить меню по системе Магги. Выбрала яичный вариант. Через неделю заметила – начала болеть поясница. Сходила к врачу, который сказал, что диету придется прекратить. Большое количество белка тяжело для моих почек…»

К счастью, такие проблемы возникают не часто. Обычно ухудшение состояния связано с наличием хронических заболеваний.

Правила диеты Магги

Для того чтобы получить стойкий результат, нужно строго следовать разработанному меню. Судя по отзывам, даже небольшое незапланированное изменение рациона приводит к потере результатов 1-2 дней похудения.

Продукты диетаОбщие рекомендации диетологов:

• заменять продукты нельзя (можно исключить какой-то элемент);
  • размер порции должен быть небольшим;
  • важно соблюдать водно-солевой баланс (1,5-2 литра негазированной воды в день);
  • при выборе сырного варианта диеты Магги важно следить за жирностью (творог не выше 5%);
  • соль в минимальном количестве (по возможности – отказаться от приправ);
  • запрещены жирные масла (даже растительные);
  • следует отказаться от алкоголя.

К сожалению, получить результат похудения при нарушении рациона не получится.

Если по каким-то причинам был «потерян» день ограничений питания, то диету Магги придется начинать с самого начала.

Пример меню на неделю

Многие люди волнуются, что строгая диета снизит работоспособность или будет провоцировать постоянное раздражение. К сожалению, большинство режимов для похудения действительно негативно влияют на собранность, умственные способности и состояние нервной системы. Система Магги – исключение. В меню входят продукты с правильным содержанием калорий, так что волноваться о недоедании и голоде не стоит.

Составлять меню не сложно. В первую неделю на завтрак нужно есть вареные яйца (1-2 штуки) с цитрусовыми (апельсин, грейпфрут). На обед разрешены постное мясо (куриная грудка без кожицы, телятина) и фрукты. На ужин следует ограничиться салатом из свежих овощей, кисломолочными продуктами. Подробное меню можно изучить по следующим таблицам:

Таблица продуктов

Диета Магги

Как правильно выходить из диеты Магги

Зачастую удержать результат похудения сложнее, чем его добиться. В отзывах часто встречается упоминание о необходимости строгого соблюдения правил нормализации рациона после диеты Магги.

Диетологи рекомендуют:

• в первый день отказаться от термической обработки продуктов (сырые овощи, салаты, фрукты в любом количестве);
  • отказ от мучного и сладкого придется продлить еще на пару недель;
  • в день нужно выпивать не менее 1,5 литра воды;
  • быстрые углеводы, жиры следует вводить в меню постепенно.

Дополнительные рекомендации диетологов касаются физических нагрузок:

«Желательно совместить терапевтический рацион с занятиями спорта. Необязательно выбирать тяжелую атлетику или марафонский бег. Более чем достаточно ежедневных прогулок (5-7 км), йоги или плаванья. Таким образом, можно избежать проблем с почками и печенью при длительном потреблении большого количества белка…»

Руслан Игоревич, гастроэнтеролог, диетолог, Москва

Что в итоге? Диета Магги помогает организму перестроиться и избавиться от ненужного «неприкосновенного запаса». Судя по отзывам, сбросить лишние килограммы удается почти всем людям, строго следующим правилам белкового питания. Самое приятное, что результат остается надолго.

Отзывы о Диета Магги

yekaterina_pavlova
22.02.2023

Как и предупреждают правила диеты, я перед началом проконсультировалась с врачом, исходя из чего решила даже не начинать диету) Дорогие женщины, питайтесь правильно и разумно, не объедайтесь, тренируйте свое тело и всё у вас будет хорошо) И вес лишний уйдет, и организм придет в норму, ведь это всё, Весь отзыв

что ему нужно

Достоинства

Хорошая систематизация продуктов

Недостатки

Бесполезная диета

Tusa76
15.07.2022

Доброго дня! Села на эту диету.
дает очень впечатляющий результат за достаточно короткое время. Поскольку меню позволяет обойтись без экстремальной голодовки, похудение на ней довольно приятное.

Достоинства

Сброс веса

06.08.2020

диета супер. Несмотря на то что мой вес по индекс массы считается в норме, но 3-4 кг, всегда пытаюсь сбросить и удается сделать это только в отпуске)), по возвращению домой эти 3-4 кг снова возвращаются, в виде жира на боках и это мне мешает. Несмотря на то что занимаюсь спортом, придерживалась Весь отзыв

каких то диет, ограничивала себя в сладком — НИчего НЕПОМОГАЛО. И тут случайно где то увидела белковую диету, почитала, решила попробовать, скачала на телефон приложение «диета магги» Вообщем 27,07,2020 мой вес был 62 кг при росте 169, С 28 июля диета, сегодня 12-й день диеты 6 августа 2020 г мой вес составляет 56 кг. То что надо! Самое тяжелое отказаться от сладкого. На 4-й день диеты съела две злаковые конфетки))) и с четвертого дня добавляла в кофе 1ч.л. сахара (я кофеман и сладкоежка). В остальном придерживалась четко диеты. Думала будет тяжелее. но нет даже втянулась.

Достоинства

Простая диета, обычные продукты, все легко и доступно. и результат не заставил себя долго ждать. Я довольна))

Недостатки

для себя недостатков не заметила

alisasmel
13.06.2020

Мне нравится эта диета, есть в ней толк. Вот сейчас тоже начала на магги худеть, потом перейду на ПП и буду дальше добивать вес до идеала, уж больно я отъелась за эту зиму. В этот раз еще по совету подруги взяла фибраксин в поддержку, он натуральный и без калорийный, помогает просто чувство голода Весь отзыв

контролировать, чтобы не сорваться в первую неделю. В общем, держусь!

Лена
17.10.2019

Диета Магги реально помогает, но нагрузка на почти большая. Это нужно учитывать. Не желательно долго сидеть на белках.

Женька
02.08.2019

Мне сложнее всего было пережить эффект плато. Сбросила быстро 10 килограммов, а потом все стал как вкопанный. Я даже пробовала ничего не сеть, но весы все равно не радовали. Почти 2 недели ждала пока снова дело пошло. Сейчас я сбросила 17 килограммов. Хочу еще 5-6 и будет красота.

sitls
30.06.2019

Сидела на этой диете весной, хотелось сбросить кг 5. Первую неделю было тяжело, очень хотелось кушать, особенно сладкого, в такие моменты пила воду. Дальше было легче. За 3 недели похудела на 6 кг. После диеты долго еще не ела ничего сладкого. сейчас вес стоит на месте, вешу 64 кг при росте 172 и Весь отзыв

это меня радует.

Достоинства

результат остается надолго

Недостатки

нет побочных действий

KarinaMarina
15.04.2019

Удалось сбросить 5 кг за короткий промежуток времени. Диета не сложная не тяжело на ней сидеть, в отличии от других. И самое главное — что никакого вреда организму.

Достоинства

Быстрый результат

Недостатки

Нет побочных эффектов

Opus
10.01.2019

Сидел на диете Магги перед соревнованиями. Набрал немного вес, а хотелось привести себя в норму. Результат нормальный – за неделю сбросил 3 килограмма. Дальше не продолжал, мне хватило и этого.

Настя
20.12.2018

За первую неделю сбросила 5 кг, дальше пошло медленнее, но, все равно, в результате смогла похудеть на 10,5 килограммов. Тяжелее всего было отказаться от сладостей

06.08.2020

Достоинства

Недостатки

для себя недостатков не заметила

alisasmel
13.06.2020

контролировать, чтобы не сорваться в первую неделю. В общем, держусь!

Лена
17.10.2019

KarinaMarina
15.04.2019

Достоинства

Быстрый результат

Недостатки

Нет побочных эффектов

Настя
20.12.2018

yekaterina_pavlova
22.02.2023

что ему нужно

Достоинства

Хорошая систематизация продуктов

Недостатки

Бесполезная диета

Tusa76
15.07.2022

Доброго дня! Села на эту диету.

Достоинства

Сброс веса

Женька
02.08.2019

sitls
30.06.2019

это меня радует.

Достоинства

результат остается надолго

Недостатки

нет побочных действий

Opus
10.01.2019