Диета для ленивых отзывы

Сколько себя помню, я постоянно недовольна своим весом и внешним видом. Становлюсь на весы, и сердце каждый раз замирает, а в зеркале на меня всегда смотрит кто-то пухлый, с животиком и округлыми бедрами. Год назад я родила во второй раз, поправилась очень сильно, часть лишних кг ушли в течение года, а остальное не получается скинуть.Только когда начала перестраивать питание и применила диету для ленивых, удалось похудеть.

Меня зовут Ирина, мне 30 лет, и у меня двое детей. Когда становилась на учет по беременности в первый раз, весила 60 кг. Рожать я шла уже с весом в 86 кг. После родов удалось скинуть только 9 кг, и я опять забеременела. Не нужно быть гением, чтобы понять, что во второй раз я тоже набрала приличный вес, и теперь уже больше походила на бочку, чем на красивую беременную женщину. Когда родила сына, ушло 10 кг, и все. У меня реально началась депрессия по поводу моего веса. Сыну еще 3-х месяцев не исполнилось, а я уже из спортзала не вылазила, так как считаю что нет оправдания лишнему весу после родов.

Диета для ленивыхОднако весь мой энтузиазм на счет тренировок улетучился, когда я стала очень сильно уставать с двумя детьми. Старшая дочка непоседа, постоянно по квартире носится, младший сын уже начал ползать, и везде гонял за сестрой, да и муж был постоянно на работе. Усталость и апатия стали причиной моего ухода из спортзала Спустя какое-то время встретила девочку с которой в один срок ходила беременной, она заметно похудела. На мой вопрос как ей это удалось, она сказала что сидела на воде. Я не поверила сначала, но потом от нее услышала, что есть какая-то диета для ленивых, с помощью которой можно скинуть 12 кг за две недели. Дома я постаралась собрать всю информацию, касающуюся такого метода похудения.

Как работает диета

Как работают различные диеты, я была в курсе, многие из них использовала для похудения, а вот как работает эта, хотелось бы узнать подробнее. Я полезла в интернет, и стала читать то там такое пишут.

Я бы сказала что диета не столько для ленивых, сколько для тех кто постоянно занят. Готовить что-то особенное, требующего внимания, времени и сил не придется. Вся суть в том, чтобы заменить часть пищи, потребляемую в течение дня на воду. Получается, диета на воде. Неплохо, особенно если учесть, что вода жизненно необходима организму. Тут весь упор делается на то, что человек будет пить в день столько воды, сколько положен соответственно его возрасту и весу.

Диета для ленивыхЧем полезно употребление воды, и почему на ней построен принцип похудения:

• вода притупляет чувство голода, поэтому ее употребление позволяет снизить количество калорий, которые вы съели бы за один прием пищи;
  •  2 стакана воды за 20 минут до еды настроят желудок на лучшее выделение желудочного сока и переваривание пищи;
  • вода улучшаем метаболизм и помогает справиться с подкожным жиром.

В общем я поняла почему такой метод похудения называется диетой для ленивых.Срок длительности всей диеты небольшой, мои объемы за это время сократятся на 12 кг за две недели.Спортзал тоже особо не потребуется, так как жир уйдет благодаря воде, которую я буду пить.

Захотелось начать эксперимент немедленно, но все-таки предварительно решила почитать отзывы худеющих, посмотреть фото и результаты людей, которые сидели на воде.

Отзывы худеющих на диете для ленивых

Если вы в поисковике введете запрос на эту диету, то результатов будет вагон и маленькая тележка. Очень много женщин выкладывают фото до и после похудения. Конечно, есть фотографии женщин прошедших все тяготы и муки спортзала, тренировок, и режима правильного питания. На теле этих девушек видны рельефные мышцы и пресс, которые ну никак не могут появиться от одного лишь употребления воды, причем всего за 2 недели. Но если прогуляться по форумам, то реальные отзывы худеющих видны невооруженным глазом.

“Я уже больше месяца не ем сладкое и мучное. Начала я свое похудение с диеты для ленивых, решила что это оптимальный вариант для меня, потому что спортзал не вписывался в мое рабочее расписание. Перед едой я выпивала воду, а через 20 минут кушала. Причем я заметно сократила объем порции, потому как после того как выпито 2 стакана воды, есть особо и не хочется. Сейчас уже я не пью столько воды, но и не ем как прежде. Вес не вернулся пока, но планирую еще через месяц посидеть на такой вот водной диете, чтоб к отпуску быть красоткой.”

И такие отзывы были не единичными. Среди женщин попробовавших на себе диету для ленивых я отметила отзывы тех, кто поправился после родов, как я.

“Никак не удавалось скинуть десяток килограмм, который я приобрела после родов. В ход шли разные диеты, но потерянный вес возвращался вновь, и только благодаря диете для ленивых, я похудела и удерживаю вес до сих пор. Поначалу было трудно выпивать столько воды, но спустя пару дней я втянулась, а к концу первой недели уже чувствовала постоянную жажду. Как и обещали в описании к диете, ушло 12 кг за 2 недели, правда потом я наела 2 кг, так что в общей сложности похудела на 10 кг, но теперь вес стабильный.”

Такие отзывы меня впечатлили очень сильно, и я уже была полна решимости начать похудение на воде. Знаю, что вода и кожу делает подтянутей, и увлажняет ее, так что должна при этом я выглядеть хорошо.

Как правильно пить воду находясь на диете для ленивых

Итак, я не стала дожидаться понедельника, чтобы начать новую жизнь, а прям с утра запаслась терпением, а главное чистой водой. Я не знаю какая вода течет у вас из крана, но я пила воду, которую покупала на разлив в аптеке.

С утра за 20 минут до завтрака я выпивала два стакана воды, пока готовила себе завтрак как раз проходили эти 20 минут. После следовал обычный прием пищи. Хотя тут я лукавлю. Я решила вместе с употреблением воды начать питаться по-другому: исключила сахар, мучные продукты, и продукты с большим содержанием жиров и углеводов.  В течение 2 часов после еды не пила воду, а по истечению этого времени выпивала чашку зеленого чая. Можно конечно пить и черный чай, но я больше люблю зеленый, тем более что он выводит шлаки и токсины из организма, и тонизирует его.

Вот так я пила воду перед каждым приемом пищи. Мне очень помогли отзывы худеющих женщин. Прочитав о том с какими трудностями им пришлось столкнуться во время диеты, я разработала для себя график питья и приема пищи.

Приблизительный график приема воды и пищи

Диета для ленивыхТак как я работала, то построила свое расписание таким образом:

1. Выпивала 2 стакана воды в 6.30. в 7.00 я уже завтракала и в 7.30 выходила на работу.
  2. На работе я делала перекус, перед которым я выпивала 1 стакан воды в 10.00, потом что-нибудь съедала через 20 минут.
  3. Обед у меня в 14:00, поэтому я выпивала 2 стакана воды в 13:30.
  4. Полдник я ела уже дома, и за 20 минут до него я пила стакан воды, это было в 16:40.
  5.  Ужинали мы уж всей семьей в 19.00, а в 18.30 я выпивала 2 стакана воды.

Личное наблюдение: с утра лучше пить воду с половиной сока лимона и ложкой меда, это восстановит кислотно-щелочной баланс в организме. Я пила охлажденную воду, так организм тратит еще и энергию на то, чтобы нагреть ее до температуры тела. Что тоже очень полезно.

Предостережения и противопоказания к диете

Диета для ленивыхЕсли вы скинули приличное количество килограмм, или наоборот ушло меньше веса, чем планировалось, не стоит использовать такой метод похудения дольше двух недель. Это может принести вред здоровью. Вот что я узнала о побочных эффектах и противопоказаниях:

• при длительном употреблении большого количество воды может быть нарушена работы мочевого пузыря и почек;
  • при дефиците каких-либо витамин врачи не рекомендуют пить много воды, чтобы кальций и натрий не выводился из костей;
  • диета для ленивых предполагает разнообразное питание, это поможет избежать авитаминоза.

При похудении главное не забывать, что организм может давать сигналы, которые не стоит игнорировать. Если, вдруг, вы заметили нарушение работы почек, или печени, стоит прекратить диету.

Оптимальное меню для диеты на воде

Приведу небольшой список блюд и продуктов, которые я употребляла в пищу на диете для ленивых, конечно же, вы можете и не придерживаться таких рекомендаций, я просто вижу свои успехи, и спешу поделиться с вами:

Завтрак:

• овсянка с ягодами и фруктами;
  • гречка с нежирным кефиром, молоком и медом;
  • омлет с зеленью и овощами в микроволновке или на пару.

Второй завтрак:

• яблоко или апельсин;
  • 2 груши;
  • грейпрфрут.

Обед:

• пару отварных картофелин и кусочек постного мяса;
  • суп из овощей и кусочек хлеба из овсяных отрубей или гречки;
  • зеленый борщ и кусочек ржаного хлеба.

Полдник:

• йогурт греческий с малиной или другими ягодами;
  • зеленый салат с оливковым маслом;
  • яйцо вареное и зелень.

Ужин:

• рыба запеченная в духовке или на гриле и помидор;
  • запеченная курица и тушеные овощи;
  • 2 яйца и помидор.

Естественно можно и нужно разнообразить такое меню, это я набросала основу, которую можно легко расширить по вашей фантазии. Я еще отказалась от всяких конфет, сахара, булочек и всего того, что раньше поглощала в огромных количествах. Диета для ленивых дала мне толчок в похудении, после ее окончания я похудела на 11 кг, у меня пропали головные боли, и заметно улучшилось общее самочувствие. Спасибо всем девочкам, которые выставили свои фото с результатами похуделок, вы очень меня вдохновили!

Отзывы о Диета для ленивых

30.03.2023

Доброго дня!!!! Диета для ленивых не заставляет резко менять пищевые привычки. Но результат не заставляет себя ждать.

Достоинства

Уходит вес

korneevgrig
17.10.2022

диета реально простая, готовка занимает действительно мало, а результаты не заставят себя ждать

Достоинства

диета работает

nata1245
08.03.2021

Я так худела. Не могу сказать что это простая диета, так как готовить отдельно от всей семьи для меня напряжно было, времени тоже много уходило. Но результат все-таки классный, минус 9 кг за 2 недели это супер результат.

Достоинства

Работает диета

Sky blue beautyu
12.02.2020

Часто в суете мы забываем пить простую воду, заменяя ее чаем, кофе или газировкой. В результате организм недополучает жидкости и сигнализирует об этом чувством ложного голода. Если приучить себя пить воду до (или вместо) еды, можно избежать ненужных организму перекусов и сократить суточную Весь отзыв

калорийность

Достоинства

Помогает пить больше воды

Недостатки

Работает только при дефиците калорий, как и все другие

14.07.2018

С согласна, пить воду нужно, но думаю, что перерыв между приемом води и пищей в 20-30 мин маловат. Я принимаю за 45-60 мин до еды.

Достоинства

Возможность похудеть

Ксения
23.03.2018

Вода это здоровье. Если вы не готовы пить воду и до этого никогда не пили много воды, то будет сложно. Воду пить необходимо не только на диете, а вообще по жизни. Суточная норма воды для взрослого человека составляет около 1.5 литра, а то и больше. Я сидела на такой диете + пп. Очень эффективно я Весь отзыв

вам скажу.

Достоинства

эффект на лицо

Недостатки

для меня нет их

Marfa Vasilievna
11.03.2018

Это жесть! НЕ могу столько пить, у меня сразу чувство что я захлебываюсь. МНе легче в спортзале повкалывать пару часов и не есть совсем чем столько воды пить.

Leona
24.02.2018

А меня все устроило, просто, быстро,эффективно. Скинула десятку и не толстею. Прикольно!!!!!!!!

Маринка
17.01.2018

Достоинства

работает диета

Недостатки

не совсем удобно готовить, это время.да и и судочки на работу таскать как-то не очень

30.03.2023

Достоинства

Уходит вес

korneevgrig
17.10.2022

Достоинства

диета работает

nata1245
08.03.2021

Достоинства

Работает диета

Sky blue beautyu
12.02.2020

калорийность

Достоинства

Помогает пить больше воды

Недостатки

Работает только при дефиците калорий, как и все другие

Ксения
23.03.2018

вам скажу.

Достоинства

эффект на лицо

Недостатки

для меня нет их

Leona
24.02.2018

Маринка
17.01.2018

Достоинства

работает диета

14.07.2018

Достоинства

Возможность похудеть

Marfa Vasilievna
11.03.2018

Отзывов.net\Отзывы о диетах\Диета для ленивых
Подписаться на отзывы об объекте Диета для ленивых