Яндекс Такси отзывы

Найти работу в наше время довольно сложно. Я, например, был в поиске больше года и так ничего приличного и не подыскал. Вроде бы закончил институт (архитектурный), да и так не самый глупый человек на Земле, но вот вакансий под мою профессию в нашем городе нет. Выручил сервис Яндекс Такси. Благодаря ему удержался на плаву.

Моя машина спасла семейный бюджет. Вообще многие мужики говорят, что водитель всегда себя прокормит. Может быть раньше так и было (когда тачки были не у всех), но сейчас наличие личного транспортного средства — норма. Людей больше удивляет отсутствие кредита))) Попробую разъяснить, как правильно устроиться на службу, требования и условия работы на Яндекс Такси.

Почему я выбрал именно этот сервис?

Яндекс ТаксиНикогда не любил работать «на дядю», хотелось быть самому себе хозяином. Именно поэтому до обращения в Яндекс Такси я попытался заняться частным извозом, скажем так, не совсем легально. Обочечники приняли меня совершенно спокойно. Никто никаких претензий не предъявлял, поборов не требовал (90-е давно прошли), но и аврала на такой работе я тоже не наблюдал. Люди перестали пользоваться услугами водителей без шашечки. Действительно, какой смысл рисковать и торговаться с непонятно кем, когда в городе есть куча официальных служб, да и цифровые технологии помогают.

Вот и я, набравшись опыта и изучив карту решил попробовать куда-нибудь примастыриться (поближе к кормушке). Поговорил с друзьями и мне порекомендовали службу Яндекс Такси.

«За такими сервисами будущее. Сейчас у каждого человека есть смартфон или планшет, поэтому всякие программы по вызову такси постепенно вытесняют обычных диспетчеров. Да и график на Яндексе свободный. Можно параллельно чем-то еще заняться»

Тот факт, что я не буду намертво привязан к сервису и побудил меня попробовать. Я в это время уже записался на дополнительные курсы переквалификации (решил научиться обычной рабочей профессии). Хотелось как-то совместить «приятное с полезным».

Условия сотрудничества с Яндекс Такси

Замечу, что как в рекламе не получится. Нельзя просто куда-то позвонить и стать водителем такси от Яндекса. Сервис сотрудничает только с таксопарками и официальными службами. Обычный человек на своей машине тоже может подключиться к такой работе, но для этого необходимо получить специальные сертификаты и оформиться в налоговой службе.

Не люблю отступать. Если решил пробовать, значит буду идти до конца. Не буду описывать свои мытарства по разным кабинетам государственных служб просто скажу, что в конце концов умудрился получить «разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа». ЧП оформить было не сложно.

Яндекс ТаксиСобрал все нужные бумаги и поехал в центральный офис Яндекс Такси. Там меня добавили в штат, объяснили мелкие нюансы работы и поставили на мой смартфон специальный софт. С настройками я тоже особо не парился — все сделал менеджер (ему ведь за это денежку и платят).

Отдельно укажу минимальные требования к водителю и машине:

• автомобиль должен быть иностранного производства не старше 3-х лет (я тружусь на КИА Рио);
  • опыт вождения не менее 2-х лет, наличие подтверждающих документов (права категории В);
  • возраст — старше 23 лет;
  • гражданство РФ.

Условий немного. Главное — решиться и выдержать все бюрократические нюансы. Если есть финансовая возможность, то можно переложить оформление на РОСГОСТАКСИ. Они соберут все бумаги для Яндекс Такси вместо вас (но за денежку).

Принцип работы и плюсы сервиса

Главный плюс Яндекс Такси — возможность быстро влиться в работу и начать получать доход. Я когда начинал подрабатывать «нелегалом» не мог понять, почему у одних водителей намного больше клиентов, чем у других. Оказалось — они просто намного дольше работают и успели создать свою сеть. У меня такой возможности не было (нужно кормить семью), поэтому брался за любые адреса и часто зарабатывал копейки.

Софт от Яндекса позволяет выхватить пассажира в самом неожиданном месте. Программа быстро обрабатывает заказ и перекидывает ближайшей машине. У нее нет любимчиков или приоритетов — просто расположение и соответствие критериям. Многие таксисты стараются оказаться поближе к вокзалам. Я же решил пойти другим путем и стал парковаться в крупных жилых массивах. Куча девятиэтажек, значит и клиенты будут)))

Хорошо, что работа повалила сразу. Вложенные в оформление деньги я отбил менее, чем за неделю. Сейчас работаю 3-5 часов в сутки и этого хватает для получения нормальной прибыли. Так как я подключился самостоятельно и на личном автомобиле, то отчисляю службе 20%. Поверьте это вполне нормальный процент, учитывая, что Яндекс подгоняет клиентов и содержит штат диспетчеров.

Яндекс ТаксиСуммируя достоинства сервиса отмечу:

• заказы есть всегда (постоянная занятость);
  • не нужно сражаться с другими водителями за клиентов;
  • софт от Яндекс Такси сам рассчитывает стоимость (не нужен дорогой таксометр);
  • более чем приличный доход (если не лениться).

Ну и в моем случае — свободный график. Выхожу на маршрут по возможности. Обычно работаю вечером и ночью.

Отзывы водителей и минусы Яндекс Такси

Я пока оформлял бумаги специально поспрашивал моих будущих коллег о службе. Почти все отзывы были положительными. Главное достоинство сервиса — отсутствие необходимости долго ждать своего клиента или езды за ним через весь город.

«Программа от Яндекс Такси правильно выхватывает мое расположение. Нередко удается взять человека буквально в нескольких метрах от стоянки. Не нужно палить газ и переться за ним через весь город…»

Существует и дополнительный софт, который помогает увеличить объемы работ еще примерно на треть, но тут нужно быть готовым к авралам. Если нет такого опыта, то лучше не торопить события и работать в обычном ритме.

«Я сглупил и обратился за помощью в оформлении к фирме агрегатору. Сделали все довольно быстро. Меня взяли в штат таксопарка, который и подключен к Яндекс Такси. Правда приходится платить больше процентов с заказа…»

Такие отзывы водителей тоже не редкость. Многие люди действительно ленятся нормально разобраться в вопросе и пользуются услугами не самых честных посредников. За это потом приходится платить. Необходимость оформления кучи бумаг — основной недостаток сервиса.

Мое мнение о сотрудничестве с онлайн сервисом

Я более чем доволен. Конечно, хотелось бы найти работу по специальности и начать строить дома, но пока не получается. Зато со службой Яндекс Такси я могу не волноваться о том, что завтра будет есть моя семья. Тружусь по несколько часов, но каждый день. Этого достаточно чтобы поддерживать бюджет на плаву. Сейчас заканчиваю обучение и буду смотреть — можно попробовать совмещать разные области или просто увеличу время за рулем.

Отзывы о компании Яндекс Такси

20.07.2023

Заказали машину св Верхнюю Пышму. Водитель заявил, что ему не нравится зпапх жареных креветок… 914 киа… пришлось убоать в багажник… Яндекс, сделайте вывод…!

28.03.2023

Когда же таксисты будут знать пдд РФ ? Почему эти…считают что могут занимать парковочные места и на просьбу отогнать машину отказываются. Когда-нибудь Яндекс будет вообще отслеживать кому машины выдаёт ?

Достоинства

Недостатки

Каждый водитель знает недостатки этих горе водителей

Яша
25.03.2023

Сервис обманывает водителей на каждом шагу, во первых получая заказ ты видишь только начальную точку, куда ехать узнаешь только по приезду на адрес подачи, а стоимость узнаешь когда пассажир сел и ты нажимаешь поехали, а там стоимость поездки за 3 км подачи и 4км поездки 69 руб, лохотрон полный, с Весь отзыв

клиента могут списать 300 руб по безналу а водителю указать 220 руб и с этих 220 еще снимут комиссию 20% , потом типа бонусы за неделю, а когда остается 5-6 поездок то тебя блокируют то под видом что ты не пристегиваешся ремнем безопасности, то ты за десять раз не можешь пройти фото контроль машины, сначала они не видят ремни безопасности, а когда ремни воткнуть в замки то для них в замках посторонние предметы. Находится куча причин чтобы водителя кинуть на деньги, более фуфеленского работодателя я не встречал, Яндекс Такси вообще надо закрыть на территории России

Недостатки

Все

Румянцев Виктор Николаевич
13.03.2023

В отзывах есть такой пункт: Охарактеризовать в двух словах. Так вот, если следовать этому пункту, то:
Просто Нешодяи!!!

Недостатки

100000000000000000000000000000000000000…

KNA210383
09.07.2022

Здравствуйте, хотел бы всех предостеречь, от работы с Яндекс Про. Поддержка никак и НИЧЕМ не помогает! Вот моя история. Получаю я значит платный заказ 460 руб. Платная подача по тарифу комфорт, оплата по карте! Ехать до клиента 12 км. Ну думаю подача платная по безналу, не кинут, но не там то было. Весь отзыв

Приехал я значит как положено, клиент сел ко мне в автомобиль, мы проехали с километр способ оплаты изменился на наличные и клиент суёт мне тысячу и требует сдачи 500 руб. Я смотрю по приложению у меня стоит стоимость поездки 720 руб, показываю ему. Его не устроила цена и он вышел не закрыв заказ. Звонок в поддержку Ничего не дал! Там мне сказали да закрывайте заказ и с этого заказа спишется комиссия, извините но помочь в этой ситуации мы вам не можем. Да мы всё понимаем, но помочь не можем. Комиссию уплаченую ни за что, не вернули! В итоге денег за этот заказ я не получил потому что клиент изменил способ оплаты на наличные и не поехал потому что дорого ему стало! А когда он заказывал не видел сумму? Да это просто новый вид развода предоставляемый клиентам от ЯНДЕКСА, и называется он как кинуть водителя на деньги. В итоге я проехал 12 км по плохой дороге на дачи, В ПУСТУЮ. ДАЖЕ НЕ В ПУСТУЮ А В МИНУСА, ПОТРАТИЛ БЕНЗИН ПОТРЕПАЛ ПОДВЕСКУ И С МЕНЯ ЕЩЁ ВЗЯЛ ЯНДЕКС И ТАКСОПАРК КОМИССИЮ.

Достоинства

Нет!

Недостатки

Поддержка никак и ни в чём ни поддерживает!

03.02.2022

Работаю почти год за это время не было ни одной блокировки, а тут сразу на 50 дней за отказ от заказов. Я работаю в Иваново, в январе весь город завалило снегом, чистят только центр окраины и дворы все в сугробах, за месяц 4 раза вызывал помощь за свой счет, чтобы вытащили, специально уезжаешь Весь отзыв

подальше от этого места включаешь Таксометр и на заказ в этот же район естественно отказываешься от заказа пока баллы позволяют, а потом просто принимаешь и отключает интернет и отстаиваешся пока клиен не отменит заказ, хотя делал это не часто, но когда первый раз получил статус «золото» 2 дня отдыхал блокировки не было на третий хотел выйти на линию, а тут блокировка, пытался объяснить им ситуацию, сами позвонили выслушали, сутки тишина, потом ответ, что сделать ни чего не могут, объяснения, что являюсь единственным кормильцем семьи с двумя маленькими детьми ни к чему не привели. Так, что думайте люди стоит ли идти в такую компанию, которой нас..ть на людей.

Достоинства

Недостатки

крысы

06.01.2021

Работа в такси меня привлекает тем что можно самому регулировать рабочий график. С заработком сейчас нет проблем потому что клиентов достаточно, так что эту службу всем рекомендую.

Достоинства

Нормальный заработок

Недостатки

Пока не заметил

Анжела
16.11.2020

Крайний раз пользовалась такси в 23 октября 2020, в ночь с 14 на 15.11.2020 компания списала 4 платежа на 4000,994, 4000 и 1003 с промежутком в 1-2минуты. На минутку я нахожусь во Владивостоке доставка происходила в Омске, с промежутком 1-2 минуты 564 километра чисто физически не возможно или я Весь отзыв

чего-то не знаю. Горячая линия только завтраками кормит, якобы через 2 часа мы все решим но по факту прошли уже сутки. Так что не пользуйтесь этим гавеным приложением, они крутят рекламу о защите ваших платежей а по факту варуют деньги клиентов, у меня достаточно много знакомых ребят так на деньги влетело…

Достоинства

Недостатки

Воровство денег с карты

Леонид
20.04.2019

Много менеджеров и сотрудников безопасности которые залазят в карман водителя и считают это бизнесом. Яндекс никак не может на это повлиять.

Достоинства

Хорошая работа и свободный график.

Недостатки

Мало порядочных менеджеров.

02.01.2019

Отвратительный сервис. Водители отказываются ожидать клиентов более трех минут. Хамское отношение к клиентам. Если хотите завоевать рынок, то меняйте свое отношение к своим клиентам с хабальского на положиительное. Этот отзыв относится исключительно к Яндекс такси в городе Уссурийске Приморский Весь отзыв

край. Надеюсь что в других городах водители Янднекс иакси не такие хабалов как у нас.

17.12.2018

Рабатал один день, Заработал 600 рублей. Решил поработать через несколько месяцев у меня минус!!! Охренели совсем. Пришёл в кантору а мне позвонить надо было! Это у меня подработка почему я должен звонить!

Рик
16.12.2018

Приготовьтесь что вам будут иметь без вазелина! Братцы бегите!

Достоинства

С голоду не падохнешь! Всегда на хлеб заработаешь (без ни… Уя)

Недостатки

Дешёвые заказы, если откажитесь от заказа то вас будут гонять по не существуюшим заказам. Проедите пол пути и заказ отменят. Типа не надо было отказываться(учат су….. Ки)

05.12.2018

Всем привет. Вызывал сегодня такси в г Ступино. На тел пришло смс — вас ожидают. Выхожу, никого нет. На мой звонок отвечает мужчина не русской национальности,я мол где-то рядом.Я повторяю адрес. Машины не вижу. На следующий звонок не ответили и сняли заказ. Первый раз такое. Проведите ревизию своих Весь отзыв

сотрудников на знание улиц и домов.

Рустам
19.10.2018

Есть компании которые зарабатывают на людях а есть которые наживаются и Яндекс относится к тем кто наживается и обдирает своих водителей с перебоями работаю два года в Яндекс и не одного своего обещания он не выполнил.Хутежев Рустам логин 9651974887 если я не прав не уважаемый Яндекс позвони Весь отзыв

расскажу все

Достоинства

Недостатки

Куча

Артур
08.10.2018

Расскажу свою историю. Дело было в Екатеринбурге, вроде в 2016 году.

В то время Убер не продал ещё душу яндексу, давал отличные условия для водителей, и было приятно катать как Убер, так и Яндекс. В яше всегда был разный контингент пассажиров. В убере тогда ещё ездили нормальные люди.
Я Весь отзыв

максимально перенял опыт других стран в сервисе в такси, у меня всегда была свежая бутылка с водой и конфетки в машине. Чаевые получал нормальные, рейтинг был 4,9 в обоих сервисах.. ну и отличных отзывов много…
Как-то раз, по-ночнику, поехал на заказ от яндекса. Сели 2 пары. В возрасте 35-45лет. Такого говна я не возил даже в такси «везёт». Ужратые в хламину, они орали в машине. На просьбы не орать отвечали матом, угрожали и выражались нецензурной бранью.

Я остановился, сказал им выходить. Они отказывались, я начал просить их выйти и так же получил отказ. В какой-то момент, тот ублюдок, который сидел сзади, принялся меня душить, а ещё один, сидевший рядом, бить по голове. Физическая подготовка и чудо, позволили эту бухую скотину отбросить от себя, было написано заявление в полицию, сняты побои, они тоже на меня написали заяву, а яндекс тупо заблокировал…

После общения с участковым, я понял, что уголовного дела никакого заведено не будет, как это часто бывает в рашке, мне оно и не надо.. прошло 2 года, я тут решил днём покатать яндекс и понял, что я до сих пор заблокирован))) и чтобы получить разблокировку-надо написать объяснительную! Да, как провинившийся школьник, или нерадивый сотрудник!

То есть. Были нарушены мои права и свободы как работника, как водителя и человека, а яндекс тупо заблокировал), даже не разобравшись. Причина-грубое нарушение стандартов компании… уроды, что ещё можно сказать про эту контору? Созданную, чтобы составить хоть какую-то конкуренцию мировому лидеру Убер…

Достоинства

Недостатки

Наплевательское отношение к водителям, никакого ориентирования на сервис, следствие дешевых заказов-говнотачки и пассажиры дибилы (не все, но есть такие)

MIKE
12.07.2018

всем доброго времени суток.
Работа в Яндекс такси — рабство!
отработал четыре дня, по таксометру с учетом комиссии яндекса и автопарка (Эверест 8800) заработал 9033 руб. Получил на руки (оплатили наличными) 2888 руб., и еще с задержкой более недели перевод 902, 837, 970 руб. Итого 5597 руб. Весь отзыв

Таксопарк без предупреждения снял комиссию 3% за перевод денег. Неоднократно при обращении в службу поддержки и автопарк «футбол» обе организации ссылаются друг на друга.
на бензин потратил 2400 руб. + амортизация авто 1000 руб. не учитывая стоимости страхования, мойки автомобиля доход по факту 2197 руб.

Достоинства

Недостатки

мы создаем им рабочие места? зарабатываем им на зарплату, в ответ одно хамство на всех уровнях!

Marianna84
25.05.2018

Первое время с удовольствием пользовалась Яндекс такси. В последнее время постоянно нет машин в нужном мне районе. Интересно с чем это может быть связано.

Достоинства

Недорого

Недостатки

В последнее время постоянно нет машин

Читатель
24.05.2018

Стоимость поездки на сайте 212 руб., по факту перевозки содрали 455 руб. Больше не пользуюсь данным такси.

Достоинства

Недостатки

Водитель накручевает стоимость поездки. Информация предоставленная на сайте не соответствует действительности.

Коля
28.03.2018

Менял 2 таксопарка не платили деньги, узнаю что Яндекс такси сотрутничают​ с мошенниками автопарка

Достоинства

Плохое

Недостатки

Обман денег

20.02.2018

Я дурак поленился и доверился фирме посреднику. Они меня устроили, поставили софт от Яндекс Такси, но теперь отдаю почти половину. Если вычесть расходы на газ и ремонт, то получается ерундовый заработок. Нужно было напрямую оформляться. Теперь думаю, как разорвать контракт без больших штрафных Весь отзыв

санкций.

Малина
28.01.2018

Кто сказал, что в такси должны быть только мужчины. Я устроилась в Яндекс Такси сама и сейчас обеспечиваю свою семью. Работаю по удобному для себя графику. Ночью и поздно вечером не выхожу на маршрут. Это уменьшает доход, зато никакой угрозы от пьяных. Налоги и отчисления плачу исправно, поэтому ко Весь отзыв

мне ни у государства, ни у службы претензий нет.

Достоинства

Может устроится практически любой человек.

Недостатки

Оформляла сертификаты больше месяца. Везде очереди и грубость.

Korabelchik
16.01.2018

У нас вся служба перешла на этот сервис. Сейчас приходится немного больше отдавать с каждого клиента, зато нет никакой возни с любимчиками у девочек диспетчеров. Кто ближе, то и получает заказ. Старожилам не очень нравиться, а нам новичкам хорошо.

Достоинства

меньше расход вхолостую до клиента

Недостатки

берут только на «молодых» иномарках

Толян
11.01.2018

Работаю с Яндекс Такси уже год. Удобный сервис. Не нужно ловить клиентов на лету. Программа скинет нужный адрес и предложит варианты маршрута. Постепенно набиваю свою клиентуру. Многие уже звонят напрямую , если нужно вещи перевести или за город на дачу вывести.

Достоинства

Правильная организация поиска клиентов.

Недостатки

Приходится отчислять процент.

20.07.2023

06.01.2021

Достоинства

Нормальный заработок

Недостатки

Пока не заметил

Малина
28.01.2018

мне ни у государства, ни у службы претензий нет.

Достоинства

Может устроится практически любой человек.

Недостатки

Оформляла сертификаты больше месяца. Везде очереди и грубость.

Korabelchik
16.01.2018

Достоинства

меньше расход вхолостую до клиента

Недостатки

берут только на «молодых» иномарках

Толян
11.01.2018

Достоинства

Правильная организация поиска клиентов.

Недостатки

Приходится отчислять процент.

28.03.2023

Достоинства

Недостатки

Каждый водитель знает недостатки этих горе водителей

Яша
25.03.2023

Недостатки

Все

Румянцев Виктор Николаевич
13.03.2023

Просто Нешодяи!!!

Недостатки

100000000000000000000000000000000000000…

03.02.2022

Достоинства

Недостатки

крысы

02.01.2019

17.12.2018

Артур
08.10.2018

Расскажу свою историю. Дело было в Екатеринбурге, вроде в 2016 году.

Я Весь отзыв

MIKE
12.07.2018

всем доброго времени суток.
Работа в Яндекс такси — рабство!

Читатель
24.05.2018

Коля
28.03.2018

Достоинства

Плохое

Недостатки

Обман денег

KNA210383
09.07.2022

Достоинства

Нет!

Недостатки

Поддержка никак и ни в чём ни поддерживает!

Анжела
16.11.2020

Достоинства

Недостатки

Воровство денег с карты

Леонид
20.04.2019

Достоинства

Хорошая работа и свободный график.

Недостатки

Мало порядочных менеджеров.

Рик
16.12.2018

Приготовьтесь что вам будут иметь без вазелина! Братцы бегите!

Достоинства

С голоду не падохнешь! Всегда на хлеб заработаешь (без ни… Уя)

05.12.2018

сотрудников на знание улиц и домов.

Рустам
19.10.2018

расскажу все

Достоинства

Недостатки

Куча

Marianna84
25.05.2018

Достоинства

Недорого

Недостатки

В последнее время постоянно нет машин

20.02.2018

санкций.