«Взаимно» — деньги под залог ПТС отзывы

Недавно видел передачу по ТВ, где рассказывали о том, что сегодня получить кредит может любой человек. Это вранье! Я на «собственной шкуре» выяснил, что займ дают только проверенным людям, с высоким заработком и наличием залогового имущества. Мне отказали в 5-ти банках и 3-х мелких онлайн конторах. Единственной организацией, которая пошла на встречу стала «Взаимно». Здесь я получил деньги под залог ПТС без строгой проверки уровня доходов и поиска поручителей. Для тех, кто заинтересовался, оставлю адрес официального сайта финансового учреждения.

«Взаимно» - деньги под залог ПТС

Как это работает

«Взаимно» - деньги под залог ПТСДля начала немного предыстории. Хочу, чтобы вы поняли, что я брал деньги в долг по необходимости. Иначе не стал бы рисковать своим авто. У младшего сына начали неправильно расти зубы. Дантист сказал, что если сразу не решить проблему, то пацан всю жизнь будет криво улыбаться. Ничего сложного, но всякие там пластины и скобы стоили немалых денег. Вот и пришлось искать варианты.

Самое интересное, что я до этого никогда не брал кредиты. Поэтому в банки ходил с твердой уверенностью, что получу займ вообще без проблем.

Выяснилось, что нужно иметь надежный, официальный заработок, залог в виде квартиры или дома и вообще быть очень правильным человеком. Я, к сожалению, под эти параметры никак не подходил. Зарабатываю неплохо, но не совсем легально, жилье мы снимаем. В общем, если бы не «Взаимно», то ничего бы не вышло.

Отдельно хочу написать про онлайн конторы быстрого кредитования. Думал, что уж здесь-то получу деньги под залог ПТС вообще без проблем. А дудки! Документов никаких не требовали (кроме паспорта), но максимальная сумма была очень низкой (не более 10-15 тысяч), а мне нужно было явно больше. Разочаровался я в нашей финансовой системе)))

Как взять кредит под залог транспортного средства

«Взаимно» - деньги под залог ПТСДля тех, кто никогда не пересекался с такими терминами, попробую «разжевать» подробнее. ПТС – паспорт транспортного средства. Это главный документ автомобиля. Без него машину нельзя перепродать, но ездить можно. В перечень обязательных документов для ГАИ такая бумага не входит. Судя по отзывам, многие водители никогда с собой этот сертификат не возят.

Что мне предложило «Взаимно»? Эта кредитная организация выдает займы под залог автомобиля, не забирая его у владельца. Я счастливый обладатель Шкоды рапид 2016 года, поэтому смог получить нужную мне сумму без особых проблем.

Честно скажу, немного волновался по поводу такого договора, но потом вычитал, что финансовое учреждение трудится с 2010 года и за 8 лет не заработала себе врагов. Подумал, отзывы нормальные и в интернете нет упоминаний о мошенничестве, можно рискнуть.

Репутация финансовой организации «Взаимно»

Раз уж речь пошла про отзывы, то приведу пару примеров из различных форумов автомобилистов. В сети таких оказалось огромное количество, так что можно было изучить репутацию конторы «вдоль и поперек».

«Брал кредит под залог авто в 2014 году. Тогда кризис чуть не убил мой бизнес. Удалось выкрутиться чудом. Спасибо «Взаимно» за понимание и быстрое оформление. Оплатил задолженность вовремя. Всем доволен»

Находил и негативные отзывы. Обычно они касались переплаты. Честно скажу, я не понимаю таких людей. На главной странице официального сайта есть онлайн калькулятор. Можно заранее рассчитать и оценить сумму, которую возьмет организация за пользование кредитом.

«Брал 350 тысяч рублей на 24 месяца. Пришлось отдавать почти 5% в месяц. Это за два года набежало в двойную переплату. Очень дорого!»

Не буду спорить, «Взаимно» работает далеко не бесплатно, но куда деваться. Я так глубоко в долг не влазил. Брал 140 тысяч на срок в 6 месяцев. За полгода переплатил примерно 44 косаря. Кредит под залог авто – недешевое удовольствие.

Как получить деньги под залог ПТС

«Взаимно» - деньги под залог ПТСРаз с отзывами разобрались, то попробую познакомить вас с нюансами оформления договора. Все мелочи я, конечно, не смогу упомянуть, поэтому выделю самое главное. Обычно кредит под залог авто выдается в 3 простых шага:

1. Заполнение анкеты и заявки на официальном сайте «Взаимно» (можно сходить в офис и пообщаться с консультантом напрямую).
  2. Осмотр машины специалистами сервиса и оценка ее примерной стоимости.
  3. Составление договора и выдача денег (от 100 тысяч рублей до 80% цена транспортного средства).

Еще раз напоминаю – есть онлайн калькулятор, так что можно точно рассчитать переплату. Понравились простые условия кредитования. Деньги под залог ПТС выдают без дополнительных комиссий, с возможностью досрочного погашения задолженности (с перерасчетом процентов) и, главное, автомобиль остается у заемщика.

Встречал отзывы людей, которые писали, что им «Взаимно» отказало. Что ж, такое тоже бывает. В список требований организации входят обязательная прописка в Московской или Ленинградской области, возраст заемщика от 21 до 69 лет. Могут возникнуть претензий к автомобилю. Машина обязательно должна состоять на официальном учете (растаможена), не иметь обременений (штрафы, залоги).

Погашение задолженности перед «Взаимно»

Я брал деньги под залог ПТС на короткий срок. Мне рассчитали график на 6 месяцев. Вышло по 26 тысяч. Получается, что в итоге я заплатил 184 000 рублей. Это не мало, но зато честно. Никаких перерасчетов на остатки или пени, простое разделение суммы на равные части. Если погасить задолженность раньше, то можно нормально сэкономить.

Вот и весь мой отзыв. Решил все свои проблемы и брекеты малому поставили хорошие, теперь будет улыбаться в полный рот. Я долг вернул в срок, так что никаких проблем не было. У меня о «Взаимно» вполне нормальные воспоминания. Естественно ребята трудятся за хорошие деньги, но так они страхуются от рисков. В целом, если еще понадобится кредит, то буду оформлять договор через сайт уже без опаски (проверено).

Отзывы о компании «Взаимно» — деньги под залог ПТС

Виктор Степанович
24.06.2020

Взял займ под машину на лечение дочери. Очень хорошо, что машиной можно было пользоваться весь срок займа. Долг уже вернул полностью и ничего не должен

Олеся
06.06.2020

заявку мою рассмотрели быстро, машину оценили нормально, но ниже рынка, обрадовало что машину не забрали на стоянкую Вообщем довольна., претенхий нет.

Достоинства

птс

Oleg
18.04.2020

Брал кредит под залог авто. Проценты большие, но зато все прозрачно. Скрытых комиссий при оформлении не появилось. Машина осталась у меня.

Достоинства

быстро честно

Недостатки

большая переплата

Арсен
29.03.2020

Занял деньги в мфк взаимно для расширения бизнеса. На сайте компании заполнил заявку под залог авто. Через пару часов перезвонили и пригласили для оформления документов. Получилось оформить и деньги получить за 1 день..

03.02.2020

Обратился в компанию Госзайм — «займ под птс», получил деньги быстро, потребовался лишь птс и паспорт, птс остался у меня на руках. Рекомендую! [ссылка была удалена при модерации]

Достоинства

Вежливый и компетентный менеджер
Качество обслуживания
Быстрое получение денег
Птс остается на руках

Недостатки

кредит как ни как) будем платить

subary
09.12.2019

Когда сроччно понадобились деньги, решила взять займ под залог птс. Оформдение заняло около часа, поставили маячок, договор лизинг,обговорили все детали и сразу же получила деньги,

Достоинства

кроме паспорта никаких документов не требуют

Тимур
30.11.2019

В этой компании реально взять крупную сумму под залог машины. Оригинал ПТС забрали, но на машине я могу продолжать ездить. За 1 день не успели оформить Деньги поступили на счет на следующий день. Приятно общаться с такой компанией.

Достоинства

получил нужную сумму без проблем

MoskVa
02.08.2019

Компанией «Взаимно» довольна. Брала у них деньги под залог авто уже три раза. Сейчас, как постоянный клиент. Даже ставку немного снизили. Оформляю договор на офисе. Первый раз оставляла заявку на сайте.

Достоинства

Удобный сервис, быстрое оформление, большие суммы, вежливые менеджеры.

Недостатки

Процент переплаты очень высокий.

04.07.2019

получил там кредит под залог авто — [ссылка] и ставка оказалась очень низкой по сравнению с другими

Леня
14.05.2019

Умные люди не берут кредитов! Всегда завидовал товарищам, умеющим правильно распределять деньги. У меня своя фирма, неплохой доход, но я почему то постоянно влазю в долги. Наверное, нет финансовой жилки. Хорошо хоть оплачиваю вовремя и под пеню не попадал. Взаимно частенько выручает. Машина у меня Весь отзыв

реально дорогая, так что сумму могу брать в кредит немаленькую.

Достоинства

Дают деньги без справок о доходах и поручителей.

Недостатки

Лучше вообще не брать кредиты.

Nastena
02.07.2018

Брала в долг 215 тысяч на год. Переплатила почти 60%, но зато бизнес свой спасла. Кредит под залог авто дорогой, но зато быстрый и никто не требовал кучу документов. Удобно, но дорого!

Tron159
04.06.2018

Мне в кредите отказали. Сказали, что служба безопасности забраковала мою кредитную историю. Не пойму, какая им разница! Они ведь под залог ПТС деньги дают, а машина без обременений. Штрафы ГАИ плачу вовремя, нигде в залог мою ласточку не оставлял. Перестраховщики прямо!

Yaroslav
27.05.2018

Я постоянно забываю о сроках, поэтому постоянно беру деньги в долг. Классно, что Взаимно разрешает выплачивать раньше срока с перерасчетом процентов. Обычно возвращаю задолженность в течение 2-х месяцев. Так потеря выходит минимальной.

Достоинства

оформление за час

Недостатки

для меня никаких

Полли
21.05.2018

Мне два раза отказывали в кредите. Оказалось, что нужно обязательно, чтобы машина была не старше 15 лет. У меня БМВ 6 серии. Она и сейчас стоит под миллион. В общем, недовольна.

04.05.2018

Брал кредит под залог автомобиля для уплаты налогов. Был очень неудачный месяц, вот и пришлось влазить в долги. Оформление реально быстрое, деньги можно получить налом или на карту. Проценты большие, но расписаны на одинаковые платежи, что реально удобно.

Олеся
06.06.2020

Достоинства

птс

Арсен
29.03.2020

03.02.2020

Достоинства

Вежливый и компетентный менеджер
Качество обслуживания
Быстрое получение денег
Птс остается на руках

Недостатки

кредит как ни как) будем платить

subary
09.12.2019

Достоинства

кроме паспорта никаких документов не требуют

Тимур
30.11.2019

Достоинства

получил нужную сумму без проблем

MoskVa
02.08.2019

Достоинства

Удобный сервис, быстрое оформление, большие суммы, вежливые менеджеры.

Недостатки

Процент переплаты очень высокий.

Леня
14.05.2019

реально дорогая, так что сумму могу брать в кредит немаленькую.

Достоинства

Дают деньги без справок о доходах и поручителей.

Недостатки

Лучше вообще не брать кредиты.

Nastena
02.07.2018

Yaroslav
27.05.2018

Достоинства

оформление за час

Недостатки

для меня никаких

04.05.2018

Виктор Степанович
24.06.2020

Oleg
18.04.2020

Достоинства

быстро честно

Недостатки

большая переплата

04.07.2019

Tron159