TopCargo — транспортная компания - отзывы

Компания TOPCARGO занимается комплексной доставкой грузов из Китая, стран Европы, Тайваня,  Японии, Вьетнама, Южной Кореи и Российской Федерации. В нашем распоряжении находится автомобильный, морской и воздушный транспорт.

Отзывы о компании "TopCargo — транспортная компания"

25.05.2017

В целом отзыв негативный, поэтому постараюсь расписать поподробнее. Выбирал между несколькими организациями, предлагающими морскую доставку — ценовые предложения примерно у всех одинаковые и TopCargo пошло навстречу, предложив стоимость доставки на уровне конкурентов. При этом основным фактором, повлиявшем на выбор в пользу TopCargo стала оптимальная дата Весь отзыв

судовыхода — конец апреля. Перевозчик и отправитель связались между собой, 20 апреля груз был в пути на склад TopCargo… И тут началось. 24 апреля на мой запрос менеджер TopCargo отвечает, что груз прибудет на их склад «сегодня-завтра». На мой уточняющий вопрос, попадет ли он на судовыход, о котором шла речь, отвечает утвердительно. 3 мая на мой запрос о том, вышел ли груз, как и планировалось в море, менеджер TopCargo информирует меня, что груз находится на их морском складе… Как же так получилось, что несмотря на уверения груз так и не попал в ближайший контейнер — менеджер меня ошарашил заявлением, что он-то имел ввиду, что груз попадет не в ближайший, а в какой-то из судовыходов в принципе! Через 10 дней я пытаюсь узнать судьбу своего груза и дату ближайшего судовыхода и тут получаю феерический ответ, что мой груз вообще-то у отправителя и на склад TopCargo не поступал — так написано в их базе — чего я вообще от них хочу. Моя просьба связаться с кем-то из ответственных лиц успешно менеджером игнорировалась и я, набрав телефон на сайте TopCargo, случайно попадаю на директора одесского филиала, который и занимается моим грузом. Он подтверждает, что груз не числится поступившим на склад. Дальнейшее выяснение позволяет установить, что то ли груз не был промаркирован вовсе, то ли маркировка исчезла при транспортировке, то ли уже на складе TopCargo, но с 27 апреля «груз без маркировки» находится на их морском складе и это ни у кого не вызывает никаких вопрос и попыток установить, что это за груз. Путем долгих согласований и пересылок фотографий удается подтвердить, что это именно он, но тут возникает новый вопрос. Объем груза в два раза меньше заявленного. Это значит, что стоимость перевозки… если Вы думаете, будет дешевле, то ошибаетесь. Тариф увеличивается более чем в полтора раза!!! Причина? «Увеличилась плотность товара». На мое предложение допаковать груз пустыми коробками, чтобы плотность вернулась к первоначальной, директор прямо мне заявил, что везти этот груз за сумму, превышающую первоначальную менее чем на 100 долларов им просто неинтересно. К чести компании, груз перенаправили другому перевозчику по первому требованию, хоть при этом и взяли 200 грн. за «обработку груза на складе». Подведя итого — груз пролежал на складе TopCargo не менее трех недель, пока они не установили, что он таки у них есть и им неинтересно его везти по заявленному тарифу.

Достоинства

груз отдали по первому требованию

Недостатки

Ваш груз интересен менеджерам до того момента, пока Вы не выбрали TopCargo в качестве перевозчика — дальше это Ваша забота отслеживать, что происходит с грузом в руках TopCargo

25.05.2017

Достоинства

груз отдали по первому требованию

Недостатки

Отзывов.net\Отзывы о компаниях и организациях\TopCargo — транспортная компания
Подписаться на отзывы об объекте TopCargo — транспортная компания