Строительная компания “Эльбрус” отзывы

Отзывы о компании Строительная компания “Эльбрус”

14.01.2022

Доброго времени суток!

Если вы вдруг решили заключить договор с строительной компании Эльбрус (они же ООО “Феникс”), то мой вам совет, НЕ НАДО!

Данная компания только собирает деньги с людей, а дома не строит!

Читайте отзывы на отзовике, нас там таких кинутых ими очень много.

Они, Весь отзыв

кстати говоря, очень любят покупать хорошие отзывы, так что будьте внимательны.

На Яндексе о них не возможно оставить плохой отзыв, он каким-то чудным образом там сразу блокируется.

Я пробовала много раз))

Они также ведут инстраграмм elbrus.sk, комментарии к их постам написать можно, но они их моментально удаляют, обратите внимание, там совсем нет комментариев, боятся плохих)

Мы заключили с ними договор в марте месяце 2021г, оплатили 80% от сумму дома и в январе 2022г. мы имеем каркас обшитый осби. Стройматериала нет, строителей тоже нет. На данный момент они уже даже перестали кормить нас всякими обещаниями, они это очень долго делали)) Красноречие менеджеров на высоте у них. На связь сейчас не выходят.

В данный момент собираем деньги на адвоката и идем суд.

Если хотите такой же судьбы как у нас, то обязательно обратитесь к ним! Они вам обеспечат знатную нервотрепку!

Достоинства

Их Нет

Недостатки

Деньги взяли, а дом не построили!

Евгения
29.07.2021

Отвратительная компания!Они ничего не посторят Вам, только будут тянуть с вас деньги и обещать.
Бригад никаких у них нет, в лучшем случае вы получите пару человек узбеков, практически не говорящих по-русски, которые молоток и гвозди увидели впервые и которые сбегут при первой возможности, Весь отзыв

поскольку контора бригадам не платит(об этом мне говорили все рабочие, которые прошли через мою стройку, а их было не мало!).
Прораб не осуществляет никакого надзора за строительством, он раз в месяц появляется на пару минут, пообещать обещаний и снова исчезает. Если вы не можете постоянно присутствовать при строительстве, готовьтесь к тому, что узбекские “мастера” в ваше отсутствие работать не будут, поэтому бросайте работу или берите отпуск минимум на пол года, чтоб выполнять работу прораба.
Менеджеры этой конторы всегда “будут вас понимать”, всегда будут просить “еще немного подождать”, “войти в положение”, но строить вам не будут, что бы не обещали. Ваше “строительство” растянется на многие месяцы, с вас попытаются вытянуть максимально денег под различными предлогами, а после окончания всех неоднократно перенесенных сроков строительства, вам будут смеяться в лицо и предлагать написать письмо-претензию. Вообще они все смеются над вами, не стесняясь, а если вы сильно одолели их своими вопросами, то просто вежливо пошлют и перестанут отвечать на звонки.
Мне “строят” почти пол года, “бригады” менялись как перчатки, большую часть времени вообще никто не работал, никого просто не было на объекте! Все остальное происходило именно так, как описано выше.
Прежде, чем заключить с ними договор, подумайте миллион раз, а лучше , покажите договор юристу. Грамотный юрист расскажет вам много интересного по содержанию этого договора! Договор у них составлен так, что они вообще могут ничего не строить и не несут за это никакой ответственности.
Много могу рассказать и предоставить все доказательства, но мой отзыв для того, чтобы предостеречь тех, кто решил строиться через эту контору. Вы никогда не получите никакого дома, вам ничего не построят, но совершенно точно, вы безвозвратно потеряете ваши деньги.

Достоинства

Недостатки

нарушение сроков, незавершение строительства объекта, обман

Alis13
28.07.2021

Если Вам дороги ваши нервы и деньги, никогда не вздумайте обращаться в эту, так называемую, строительную компанию. Вас просто кинут и Вы не получите ни дома, ни денег. Единственное, что здесь умеют делать хорошо – это брать с Вас деньги! Ответственность никто ни за что не несёт, Вы ни от кого не Весь отзыв

добьётесь никакой информации. Вам будут мило улыбаться, кормить «завтраками» и тянуть время.
Заказали дом весной 2021, заключили договор, поэтапная оплата, цена вопроса 2 миллиона. Начали бодро, прошло 4 месяца, до сих пор не закончили. Все сроки просрочены, выплачено 80% от суммы договора, я имею «скелет» каркасного дома с недоделанной внешней отделкой и отсутствием внутренней. Все документы и фото готова предоставить, дабы мой отзыв не вызывал сомнений.
Менеджер, продавший Вам домик ни за что не отвечает, информацией не владеет, как и все остальные в их чудесном офисе. Прораб практически не появляется на стройке, а когда появляется проводит там максимум 15 минут, ни за что на отвечает, информацией не владеет. К руководству компании Вы никогда не попадёте никогда – это не царское дело общаться с какими-то там обманутыми заказчиками! За 4 месяца у меня сменилось множество бригад. Бригада – это два человека, в большинстве случаев из дружественных южных стран(Киргизия, Узбекистан и т. д., русские бригады – большая редкость).
Рассказывать можно много и долго(ещё раз подчеркиваю, все документы, и фото, и видео, и аудиозаписи имеются), но факт в том, что Вас просто «кинут» на немаленькие деньги, ничего не построят, Вы потратите кучу нервов и времени, ничего не получив в результате.
И кстати, теперь они называются ООО «Феникс», так как на ООО «Эльбрус» подано множество судебных исков, заявлений в правоохранительные органы и т. д., в чем при желании Вы можете убедится сами!
Бегите от этой компании, не совершайте моих ошибок!

Достоинства

Нет!

Недостатки

Абсолютно всё!

16.06.2020

Жуткая компания; ощущение сюрреализма при сотрудничестве с ней. Назначенные по договору сроки просто игнорируют; руководство прячется от клиентов; оплаченный материал привозят частично и отвратительное качества; документов к материалам нет в принципе; рабочие не понимают чем они сами занимаются; Весь отзыв

так как опыт строительства по 2-4 недели. Незабываемое впечатление. Расторгаю договор.

Достоинства

Недостатки

Масса. Начиная с руководства.

27.05.2020

Отвратительная компания. Не вы полняет свои обязательства перед клиентами.Все кто читает купленные отзывы – не верьте. Зайдите на Отзовик и прочитайте реальные отзывы – как людей кормят завтраками и кидают на деньги и мат.капитал. Также не поленитесь и зайдите на сайт мосгорсуда и посмотрите Весь отзыв

сколько исков к Эльбрусу. Учитесь на чужих ошибках!

Достоинства

Недостатки

Сплошной развод

25.03.2020

Очень не ответственная компания. Деньги берут, а строить не хотят. Мы заключили договор 22 сентября 2019 года и до сих пор никак не могут достроить. Одни извинения и обещания!!! Мы с женой уже четыре месяца живем в бытовке, а она является инвалидом 1 группы. Им на это наплевать. Некто из Весь отзыв

руководства с нами на общается, даже менеджер почти не берет трубку. Договор закончился 31 января 2020 года.

07.03.2020

Заключили договор с данной компанией в июне 2019 года. Поставили сваи. Проплатили им 100% стоимости дома. В итоге пропали, деньги не возвращают, даже мат.капитал присвоили, дом не строят. Не связывайтесь с ними.

Достоинства

Их просто нет

Недостатки

Сплошное враньё.

ekaterina1983-08
04.11.2019

Добрый день.
Имели “счастье” связаться с Эльбрусом и ИП Хазовым, который у них в договорах присутствует, если вас что то не устроит и вы дойдете до суда, то даже решение суда не будет им указом, а для того что б вернуть свои кровные вам ещё постараться нужно будет.
Мы обратились в эту компанию в Весь отзыв

сентябре 2018 года, строительство у нас началось в январе 2019 года, но качество материалов и строительства нас не устроило, нам даже пришлось вызывать технадзор, но даже выводы экспертов не убедили эту компанию что они не правы, к взаимовыгодному решению прийти не удалось, пришлось идти в суд.
В суде Эльбрус заявил что мы не хорошие люди, вылил на нас не мало, мягко говоря, грязи, но сами не предоставили не одного нормального документа подтверждающего их положительный, так сказать, образ. И когда в итоге судья им объяснил, что у них нет не одного документа подтверждающего их правоту, а мы предоставили документы доказывающие их халтуру, нас может рассудить только судебная экспертиза или подписание мирового соглашения, в результате чего они не стали настаивать на судебной экспертизе и согласились на мировое соглашение, первое мировое которое они составили было конечно вообще п*зд*ц, если бы мы его подписали мы им еще должны оставались причем сумму большую чем мы просили при мировом, в итоге заседание отложили для подготовки второй версии мирового, и на следующем заседании мировое было подписан. Мы обрадовались в надежде на то что Эльбрус выполнит свои обязательства добросовестно ведь это уже суд постановил. НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО. Срать им и на суд, и на приставов и на всех причем они не стесняясь это показывают. До конца Июня 2019г. они должны были отдать деньги, до 10 июля забрать свой недострой, но хрен вам недострой по сей день стоит ( а сейчас уже ноябрь месяц). Дальше веселее мы взяли исполнительный лист и пошли к приставам, и тут опачки прилетел нежданчик, они на нас в суд подали, за якобы не выполненные обязательства, мол они такие хорошие нам так замечательно строили, а мы им денег отдавать не хотим, как будто и не было предыдущего судебного процесса, и мирового на которое они САМИ согласились. Дальше еще веселее они умудрились в суде рассказать, что тот самый суд нехороший их вынудил подписать мировое соглашение которое для них несет просто кабальные условия, что на самом дели они настаивали на судебной экспертизе. Хотя мы даже морального ущерба не запрашивали, только деньги которые мы им отдали + фактически понесенные расхода(т. е. оплата юриста) и ВСЕ. Но это еще и не все они начали рассказывать про какие то материалы которые они нам завезли и обратно не забрали, а мы якобы получается их куда то дели, причет одно из требований которое они предоставили как подтверждение было выписано уже поле того как они сняли бригаду и все вывезли. Ну в итоге мы отстояли свою правоту.

Но сегодня на дворе ноябрь месяц, а денег так и нет, когда были у приставов попросили постановление о начале исполнительного производства, что б отвезти им на подпись, но когда мы к ним приехали это было нечто, во первых еле попали, во вторых Наталья их юрист наорала на нас и рассказала что не хрена не чего не подпишит и все мы шлиб куда подальше. Было отправлено письмо с доставкой до адресата лично в руки, они получили его, 5 дневный срок прошел для добровольного погашения, а денег так инет.

КТО ПОСТРАДАЛ ОТ ЭТИХ КОМПАНИЙ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ВСЕ ОТВЕЧУ, ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНИМСЯ, НАКАЗЫВАТЬ НАДО ТАКОЕ!!!

Продолжение выложу позже.

Достоинства

Недостатки

ВСЕ

vzlet
10.10.2019

Всем привет!

Пришло, наконец, время оставить отзыв о сотрудничестве со строительной компанией “Эльбрус”. Хотелось одноэтажный дом с пристроенной к дому верандой и большой террасой. Обошли площадки известных строительных компаний, где-то не нравились проекты домов, где-то объявляли конский ценник Весь отзыв

за модернизацию стоковых домов. В “Эльбрусе” на удивление быстро согласились пристроить к проекту “Жемчужина 8Х11” искомые хотелки за, надо сказать, вполне вменяемый ценник. Отзывы о компании мы, конечно, читали, откровенно плохих немного, в основном клиенты жаловались на задержку подвоза материалов и сдвиги сроков монтажа, про качество пишут мало и потом мы поняли почему…но это было потом. А пока, то есть в июне 2019г., были приезды в офис “Эльбруса” в Кузьминках, согласование с менеджером увеличение размеров окон, второй свет, цвет сайдинга и т.д. Менеджер – приятный в общении хлопец, никогда не надоедал назойливыми звонками о необходимости как можно быстрее заключить договор “а то скидки вот вот закончатся”, подсказывал, и даже когда в один из приездов от него отчетливо пахнуло воскресным перегаром, это не послужило тревожным звонком…ну тоже ведь человек, лето, расслабился. Как бы то ни было 25 июня мы заключили с “Эльбрусом” договор на строительство дома на сумму 1 800 000 р., внеся аванс в размере 735 000р. Уже 29 числа приехала бригада установщиков фундамента, как они сказали, из Терема. Ну из Терема так из Терема, подумали мы, хотя менеджер божился на курочку Рябу, что бригады все свои… Но завинтили быстро, за доп плату обварили профилем и уехали. Завоз материала и монтаж менеджер торжественно обозначил на 11 августа, правда честно предупредив, что задержка “традиционно две недели”, но задержат начало, скорее всего ещё на неделю, но 1 сентября начнут железно.

Вот в общем-то и всё, что касается собственно производства Жемчужины… Как вы, наверное, поняли, первого сентября ничего не началось. Сроки отодвинулись сначала на 17, потом на 21, потом на 28 сентября, притом, что дом должен был быть построен 11 октября, это срок окончания договора. Добрый хлопец не скупился на виртуальные подарки: утеплим веранду, проведем эл.проводку и т.д., но надо ещё чуть-чуть подождать. К этому времени мы уже поняли, почему так мало отзывов о качестве домов. “Спасибо что живой”. То есть люди, вляпавшиеся в “Эльбрус”,были рады уже тому, что дом ВООБЩЕ построили, разговоры о каком-то качестве считаются среди клиентов признаком дурного тона, это как рассказывать незнакомым людям об обострении геморроя. Нам удалось через Инстаграм найти ещё двух жертв “Эльбруса”, являющихся, как и мы, прихожанами кузьминского офиса “Эльбруса” и находящихся на разных этапах бодания с компанией. Бесконечные гарантийные письма, непрерывно кочующие по объектам бригады, завоз материала частями, ничего не объясняющие менеджеры, лишь кивающие гривой “ща всё будет, надо подождать тока”… Всё это, подкрепленное видео и сканами мы увидели и, конечно, прозрели. 24 сентября, спустя три месяца, мы расторгли договор, не желая участвовать в этом шапито и повторять ошибки наших новых знакомых, высылающих свежие видосы почерневших от влаги и брошенных пиломатериалов. Очень оперативно перезвонил персонаж, представившийся: ” Директор компании “Эльбрус”. Извинялся за нерадивых сотрудников, предлагал всяко-разные скащухи “тока надо подождать” и т.д., предложение, разумеется, было отвергнуто. На тринадцатый рабочий день, не дождавшись денег или хотя бы звонков поехали в Бронницы, в логово “Эльбруса”. Неприметное здание из серого кирпича в промзоне на перекрестке А107 и М5, второй этаж, единственная железная дверь с домофоном. На вопрос, как попасть в компанию “Эльбрус” удивительно знакомый голос(“Прежде всего прошу прощения за моих сотрудников…”)говорит: “Директора нет”. “А бухгалтер?”-“И бухгалтера нет” – “А вообще кто-то есть?”-“Не, никого, никого…” Звоним менеджеру, ну как же так, директора нет, денег нет, как так то?! Ой, говорит менеджер, а у меня для вас, самый раз, электронное письмо в кармане завалялось, сейчас только его нащупал, отправляю. Получили, почитали. Из 735 000р., заплаченных нами в июне, нам хотят вернуть 495 701р. Хотят, не вернули ещё… Разумеется это уже плоскость юристов, менеджер уже, как говорится, не торт, знать не знает, говорить не хочет.

Выводы делайте сами, на мой взгляд лучше проехать чуть дальше по Волгоградке и обратится в тот же Терем. Или в Технологию. Да, дороже, но, по крайнем мере от общения с такими шелудивыми псами вы будете избавлены.

HanterHome
26.05.2019

Я можно сказать быстро выбрал проект дома в Эльбрусе, потому что в каталоге имеется вся информация и поэтажный план каждого дома. Конструкции представлены самые разнообразные. Заказал двухэтажный брусовый Престиж, заключил договор без предоплаты. Бригадир Иван у нас был достаточно ответственный, но Весь отзыв

оч. мастеровой, настоящий профи своего дела и по собственной инициативе постоянно докладывал мне о ходе работ. Из дополнений к базе я выбрал замену кровли на мягкую и окна нам поставили ПВХ-двухкамерные, в итоге вышло подороже, но красота и удобство того стоят. Поэтому советую всем нескупиться, а обратить внимание на дополнительные предложения к типовому проекту, не пожалеете.

Достоинства

Большой выбор проектов, отсутствие предоплаты, ответственный менеджер

Недостатки

не было

Дарья
26.01.2019

Пригласили на вакансию менеджера по продажам, собеседования особого не проводили, сказала что по Т.К и оклад 15т и процент,, что потом от 60тр. Проводила собеседование Копейкина Светлана руководитель отдела продаж. И дальше самое интересное, дали мне задание посетить две строительные площадки Весь отзыв

Технологии и Терема, под видом посмотреть как работают люди «поучиться». Ну я проехала сделала все, Технология конечно очень онравлось как работают ребята!! Терем видимо знает уже о подобных «покупателях» и сразу в офис не ведут а работники Эльбруса сонные мухи.. на отвали раотают.., ну примерно это я и написала ей в отчете.. пригласила меня на среду и чтобы я взяла все документы и Терема тоже и там типо потом будем говорился о выходе на работу. Я написала что у Терема я ничего не считала, она сказала ещё раз съездить и получить расчёты! Я сказала что зачем мне это? Ведь изначально смысл был посмотреть как работают люди «набраться опыта». Хотя компания которая дорожит своей репутацией не будет делать подобного, а просто отучить сотрудника на месте. А если уж и надо шпионить то нанять «тайного агента» и заплатить! Ну и конечно же Копейкина ответила мне что ее ПОДЧИНЕННЫЕ (хоть не рабы) не обсуждают ее указания и выполняют.( хотя я не сотрудник компании на минуточку). ну короче начала плевать в меня ядом на мои доводы. Вообщем очень не приятно и противно от этого.. грош цена такой компании как Эльбрус. И работники так себе.

Достоинства

Недостатки

Не советую на себе проверять.

31.08.2018

Заключили договор 1.05.2018 на строительство дома Вереск 6х7 комплектация осень,сваи сделали 11.05.2018, заплатили 40%, строить должны были начать 03.06.2018, перенесли сроки на 03.07.2018 привезли только часть стойматериала и пропали,звонки мастерам, менеджеру ни к чему не привели, договор Весь отзыв

закончился 14.08.2018г., дом не постоен, трубки никто не берет ! Как вернуть деньги , написала официальную претензию, ответа не получила , начинаем писать иск в суд!!!!!

Недостатки

Сплошное вранье и развод!!!!

30.07.2018

Добрый день. Наконец то дошли руки до написания отзыва. Дом Гарант 7 на 10, построили меньше чем за месяц.
Отзыв получился большим)
Напишу по пунктам:
1. Заключали мы договор на площадке Домедовской у менеджере Олега. Вот именно к нему лично у нас нет и не было ни одной претензии. Все что Весь отзыв

рассказал про дом оказалась правдой, советы, которые давал как и что лучше изменить в планировке доме все прям в точку. В том как и что будет в доме, какой материал, техника все мог объяснить, уточнить узнать. Всегда отвечал и на звонки, и на смс, если не мог всегда перезванивал. Покрайней мере у нас так. Я до сих пор у него что то спрашиваю и он продолжает вежливо отвечать. Не знаю что и как у других с ним было, мы им довольны на все 100%!!! Ему реально большое спасибо!
2. Далее организация доставки и сроки строительства и качество материала. Тут конечно 50 на 50. Срок начала строительства передвинули на 7 дней – это не страшно. Но в обговорённый день к сожалению приехала только машина с некоторым материалом, а бригада приехала только на следующий день пришлось два дня мотаться, а это не близкий путь. Но и это уже фигня. Материал привозили предварительно сообщали когда, чтоб мы присутствовали. Вагонка как и половая доска конечно не высшего сорта это и понятно. В целом ничего нормально. Крыша приехала – один лист был исцарапан – поменяли. Удивило, что окна привезли лёжа, а не стоя как везде, но с ними все хорошо было. В ходе строительства испортили дверь внутреннюю, но заменили правда только в день приёмки дома.
3. Теперь о самом строительстве. Бригада была узбеков, прораб Хуршед, который можно сказать единственный говорил неплохо на русском) с бригадой конфликтов не было, мы им не мешали, на вопросы наши отвечали что да как. Бытовка конечно в них дуть. Свой мусор весь они убрали, строительный обговорили куда складывать. Гвоздей вокруг дома да много. Цены на дополнительные услуги которые они предлагали космос, а начали пролегать почти не выходя ещё из машины) Мысделали только люк под крышу и маленькую доп кладовку в комнате под крышой. Работа шла, с виду каталось все прилично и все кто видел говорили как аккуратно. И когда принимали дом все выглядело очень прилично. На приемку никто не приезжал. В одной комнате скрипела доска, с подсказки мужа поняли как и исправили. За время стройки нашего мастера Михаила мы не увидели, он приезжал в то время когда нас не было аж два раза, и по телефону мы общались тоже не больше двух раз. И приезжал один раз какой то контроллер. Оба уверяли что все хорошо. Торопили бригаду – это видно по второму этажу( Увезли их быстренько на другой объект.
4. И в конце хочу про все косяки или недочеты как их можно назвать, которые вылезли уже после приёмки. Как и говорил менеджер все разглядеть нельзя, только когда начали красить увидели материал. В кладовке вагонка вся треснутая, ломаная, с щелями( половую доску гвоздями в очень многих местах разбили; от молотка такие вмятины (а когда приехала была хорошенькая); во всем доме, просто везде торчат гвозди – муж ходит с молотком и матерится. В детской стена кривая – то ли вагонка не плотно прибита, то ли каркас кривой(; с одной стороны водосток течёт. Все что замазывали штукатуркой не зашкурили, пена торчит кусками, москитные сетки делали в день отъезда(не было почему то саморезов специальных) все в итоге повесили криво! Все не аккуратно когда красишь все видишь. Но это друзья все мелочи. А огорчает меня то что на кухне и в коридоре скрипит половая доска и ходит ( до отъезда рабочих везде ходили не было такого) и лестница в доме – нижние ступени скрипят и одна ступень уже расслоилась( про террасу и лестницу на улице говорить не буду.
5. Я знаю, что почти у всех кто строится в том же Тереме вылезают косяки, без них никак. Поэтому на данном этапе, дай бог чтоб ничего не вылезло больше, сказать об фирме «Эльбрус» совсем плохо нет я не могу, но и поставить 5 тоже не могу. Муж говорит нормально) Попозже буду писать рекламацию посмотрим как пройдёт. Сейчас делаем воду и душевую с сан узлом и переезжаем. Строили меньше месяца дом Гарант 7 на 10.
6. В целом компании Эльбрус я бы поставила 3+ ну или даже 4-. Строится можно ) Все не плохо! Менеджеру 5! Бригаде 3(и то из за косяков) доставке 4, материал 3, мастер 3. Всем спасибо за внимание и удачи )

Достоинства

Быстро и не плохо

Недостатки

Влезли косяки. Особенно скрип пола и то что доски ходят.

27.06.2018

Хочу рассказать про строительство своего дома, в компании “Эльбрус”. Выбирали дом, из нескольких строительных компаний, я думаю всем известным (Терем, Зодчий), после этого увидели рекламу в газете “Метро”, что есть такая строительная компания “Эльбрус”. Приехав на выставку, но предварительно Весь отзыв

ознакомившись с сайтом, остановились на проекте Вереск 6х6 К 150, в комплектации “Зима”. В принципе, дом нам нужен в основном для летнего проживания, но все равно хотелось бы, так же приезжать туда иногда и зимой. На выставочной площадке, нас встретил менеджер Олег, показал данный дом, и мы произвели расчет дома. так же он нам объяснил, что утепление, необходимо не только для того, чтобы в этот дом можно было приезжать зимой, но и для того, чтобы он не нагревался летом. Еще одним из преимуществ данной компании, является то, что у них можно сделать свою планировку дома, и это бесплатно, т.е если в Тереме нам считали за перепланировку где-то 30т.р, то здесь это абсолютно бесплатно. По итогам расчета, цена нас устроила, но мы взяли неделю подумать, после чего заключили договор. При заключении договора, Олег объяснил нам на какие моменты обратить внимание, при установке фундамента, и возведения дома, а именно, – это проверить обработку и цельность сварного шва на металлической обвязке фундамента, и обязательно контролировать процесс утепления. Фирма конечно дает на все эти работы гарантии, но все-таки это скрытые работы, которые лучше контролировать (что касается утепления). Монтаж был назначен на 27.04 по фундаменту, и 03.05 по дому. Фундамент поставили за один день, приехали квалифицированные ребята, и быстро все закончили. А вот что касается дома, его перенесли на 2 недели, сначала я начал переживать, ведь внесли после фундамента 40% предоплаты, но когда начались дожди, я даже обрадовался, что в самые ливни, у меня не идет сборка.

17 мая ко мне приехала бригада из 3х человек, вместе с материалом, хоть и Олег мне говорил звонить ему по любому моменту, но как ни странно, таких моментов у меня даже не было. Не могу говорить за всех, но я полностью доволен своим домом, материал завозили поэтапно, т.к участок у меня не большой, и я обговаривал это с менеджером. Каркас с кровлей установили за 7 дней, после чего приступили внутренним работам (утеплению, обшивки выгонкой и тд.) В итоге строительство моего дома, заняло 14 дней, полностью доволен бригадой, и работой менеджера. Из негативных моментов, – это только перенос строительства на 2 неделе, да и то, как потом выяснилось, что если бы его не было, то строились бы в самые дожди, а мне очень этого бы не хотелось. Оценка работы данной компании 5+.

Достоинства

Очень быстро, качество

Недостатки

Не обнаружил

Margo5777
23.06.2018

С появлением второго ребенка в нашей семье, нам с мужем посчастливилось стать обладателями частного дома недалеко от центра Тюмени. Дом был куплен на средства материнского капитала, и нашему счастью не было предела…. пока не наступила осень. С этой дождливой порой пришел и холод в наше уютное Весь отзыв

гнездышко. Холод проникал через образовавшиеся временем трещины в стене. Зимой стало ещё холоднее. С трудом пережив зиму, весной решили срочно утеплять стены.
Всей нашей дружной семьей мы отправились в известный строительный гипермаркет Леруа Мерлен. Консультант гипермаркета, выслушав нашу проблему, предложил приобрести напыляемый полиуретановый утеплитель фирмы Tris. Сославшись на ходовую модель, в отличном соотношении цены и качества. Преимущества данного утеплителя заключались в его плотности (от 23 до 25 кг/м3), устранение щелей за счет монолитности спрея, экологичностью, безопасностью, гиппоаллергенностью и долговечностью материала. Кроме того, данный утеплитель универсально подходит для заделывания щелей в частных домах. Он не привлечет грызунов и насекомых (его запах не привлекает их), а также предотвратит появление грибка или плесени. Цена утеплителя фирмы Tris вполне доступна каждому.
На следующий день после приобретения спрея, мы решили утеплять наши стены. Муж выставил профиля, после чего с легкостью нанес утеплитель, закрыли все гипсокартоном и наклеили на него обои. Остались очень довольными, что устранили проблему в кратчайшие сроки. Теперь в нашем доме стало тепло, надеемся следующую зиму переживем без проблем, вне зависимости от погоды за окном. Кстати, данный утеплитель помогает и при различных шумах. Обладает хорошей звукоизоляцией, в связи с чем с легкостью избавит вас от шумных соседей.

Бирюков Виталий
07.06.2018

Эта строительная компания строила мне дом по индивидуальному проекту в ноябре. Погодные условия были уже не совсем подходящие для строительства, но работники справились со всеми тяжестями. Материал был под укрытием, привозили всегда перед началом новых видов работ, строители работы хорошо, когда Весь отзыв

выпадал снег чистили участок за отдельную плату. Принял дом с радостью, ведь получилось все супер, никаких минусов или косяков нет.

Достоинства

качество работы, профессионализм рабочих

Недостатки

как написал выше, минусов не было

Дима
27.05.2018

Наш дом возводила строительная компания Эльбрус, а именно бригада Гришкевича Романа. Работали профессионально, внимательно ко всем деталям, быстро и качественно и с экологически чистых материалов.

Достоинства

профессионализм, качество, сроки

Недостатки

не было выявленно

Макс
21.05.2018

Заказывал экологически чистый дом у компании Эльбрус. К нему же заказал у них забор, баню и садовые дорожки на участке. На весь чек получил скидку 5%. Оплачивал частями, по ходу строительства дома их было 4 и за следующие работы тоже. Без предоплаты. Все работы длились 43 дня. Результату Весь отзыв

полученному рад! Дом экологически чистый, все остальные постройки тоже сделаны хорошо!

Достоинства

возможность оплаты частями, экологически чистые материалы, качество работ

Недостатки

не увидел

Ваня
24.04.2018

Наш дом Вереск 6х6 построили за 10 дней за что спасибо бригаде Сергеева Паши. Качество дома понравилось !

Достоинства

соблюдение сроков строительства, качество работы и материалов.

Недостатки

к счастью не было

16.04.2018

Имел несчастье связаться в 2016г. со строительной компанией Эльбрус. Оговорюсь сразу, что ничего особо не понимал в строительстве. Построили мне дом для постоянного проживания Элегант 200 (Каркас). Поделюсь своими впечатлениями.
Что я получил:
1. Фундамент. Сделан хорошо, с этим повезло, так Весь отзыв

как делает фундамент субподрядчик и, похоже, мне попались нормальные ребята. НО!!! Из того материала для перекрытий, что заложен для строительства пролеты слишком тонкие, соответственно пол ходит ходуном.
2. Стены. Стойки для каркасника из максимум 35мм доски! Крепится все это не в шип не на уголки, а просто 2 гвоздя! Ну и можно не описывать, что за стены из этого получаются.
3. Окна, Двери, Лестница. Окна самые дешёвые, качества неважного, но пока служат. Двери… такого г… надо еще поискать!!! Все коромыслом выгнуты, рассохлись, короче разваливаются на глазах. Входная… это какое-то посмешище на дверь. Геометрия нарушена, и не удивительно. По-моему её толщина железа 0.5мм. Жестяная банка из-под консервов крепче. Лестница, это вообще шедевр! Ступеньки до неприличия тоненькие, тоже 35мм. Сборка, похоже, производилась одними и теми же людьми, что и межкомнатные двери делали. Когда идешь по лестнице, раздается такой треск, что во всем поселке слышно, а после прохода она еще какое-то время самостоятельно скрипит и трещит. Крыльцо, очень страшно наступать на него, а лестница сродни межэтажной.
4. Материал. Материал такого качества, что создается впечатление о том как руководство так называемой строительной компании «Эльбрус» откровенно издевается над своими клиентами. Вагонка естественной влажности, сырая, да ещё с разным профилем, как и весь материал, от этого ни одной стены в доме нет с прямым углом. А по прошествии некоторого времени вагонка подсыхает и принимает причудливые узоры, становится такого вида, что хочется её закрасить. Утеплитель везде, что на пол, что на стену используется рулонный. Если не применить дополнительный крепёж на стенах, года чрез 2 он сползает. В договоре у них, кстати, написано, что никакие снип и гост при строительстве для них не указ. (Как хотим так вам и строим!!!)
5. Строители. Это отдельная тема! 2 Варианта. Либо к вам приедет 2-3 человека славянской внешности, ничего не соображающих в строительстве, бухающих и постоянно клянчивших денег «в долг». Либо к вам приедут гости из средней Азии, не бухающих, но также ничего не понимающих в строительстве! Мастера, которые вот эти личности по объектам развозят, ничем не лучше так называемых строителей. А ещё, очень интересная система работает у руководства по кидалову своих работничков. Если клиент не доволен работой бригады, а то без особых проблем её меняют, потом ещё одну и ещё, потому как там нет нормальных рабочих, ну и соответственно всех которых меняют им же не платят, а другим уже меньше, объемы же каждый раз уменьшаются. Как схема?!
Самый дешёвый и самый низкокачественный материал, спецификация материала используемого для возведения перекрытий стоек и пр, подкрепленное рукожопыми работниками – вот действительно лучшая реклама и визитная карточка для так называемой компании «Эльбрус»! И ничего в этой компании к лучшему не поменялось и не поменяется! Как мне было озвучено после всех скандалов и судов, что «лохов мы всегда найдем»!
Люди, строительство дома очень ответственный шаг! Не попадайтесь к этим откровенным ворам. Им нужны только Ваши деньги! Верьте отзывам и не поддавайтесь на писанину якобы благодарных клиентов – это сотрудники развлекаются. Обращайтесь к проверенным бригадам, нанимайте технадзор и тогда вам построят дом из хорошего материала, люди с руками и гораздо дешевле. Я узнавал и мне считали, так вот мое, строение из хорошего материала и качественно выполненной работой обошлось бы на 250-300 т.р дешевле. И это не шутка.
В нынешнем году занимаюсь глубокой перестройкой данного строения, потому, что в том, что сейчас жить нельзя!

Достоинства

не увидел.

Недостатки

Всё то чем они занимаются.

22.03.2018

Заказывали в Эльбрусе баню Славяна 4х6 из бруса у менеджера Василия на Войковской. Посчитал нам именно то, что нужно было, с небольшими поправками от него, как специалиста. Лишнего ничего не навязал. Спасибо Василий! Стройка прошла великолепно! Т.к. был печальный опыт растянувшегося строительства Весь отзыв

дома с одной крупной и известной конторой, честно говоря, поначалу, побаивались и контролировали каждый шаг бригады. Но по факту, этого не нужно было, ни одной переделки. Бригада была умелая, сделали все быстро и аккуратно, расстались действительно друзьями. Стены, пол потолок все проверили, щелей нет никаких. Брус лег вообще идеально. В общем, всем рекомендуем!

Достоинства

Разумная цена без лишних накруток, хорошие мастера, соблюдают сроки.

Недостатки

Не обнаружено.

scratty
21.03.2018

Год назад с супругой решили построить загородный дом для летнего отдыха. Нашли участок в хорошем районе, встал вопрос о строительстве. 5 лет назад строили дом брату, так что опыт покупки имелся. Выбирали дом не торопясь, подробно изучали рынок и отзывы.
В «Эльбрусе» приглянулся каркасный дом Весь отзыв

«Сенатор» 9 на 9. Жену подкупила мансарда с балконом, мне понравилась удачная планировка. Знакомые тоже строились здесь и их все устроило, поэтому решили заказать его.
Пообщавшись с менеджером, решили строить в комплектации зима. По сравнению с другими производителями аналогичных домов цена вышла средней, но было включено больше опций. О некоторых из них я даже и не задумался бы и в дальнейшем мог столкнуться с проблемами, а тут уже все заранее продумано.
Строительство началось в срок, построили дом быстро. Бригада не оставила за собой мусора и не вызвала недовольства соседей.
За зиму косяков не было, в доме очень тепло. Потихоньку обустраиваем и думаем переехать жить в него на постоянной основе. В целом очень довольны и рекомендуем!

Достоинства

качество, в сроки

03.03.2018

Мошенники!!! Имеют не одну организацию и сайты, по которым кидают людей. Директор (Фамилия) Александр.

26.02.2018

Добрый День! Хотим поблагодарить Даниила и строительную бригаду компании “ЭЛЬБРУС” г. Москва, за быстрое и качественное возведение дома для нашей семьи. Строили впервые, поэтому очень – очень долго выбирали строительную фирму и экономичный материал для возведения дома на нашем загородном участке Весь отзыв

под г.Чехов. Долгими подборами нашли строительную компанию «ЭЛЬБРУС». Когда мы обратились в данную компанию, нас встретил квалифицированный менеджер Даниил и оказал квалифицированную помощь, рассказал, как оптимально выбрать нужный дом для строительства на нашем участке, посоветовал форму и вид фундамента, а также пиломатериалы для строительства. Мы присмотрели проект, который нам понравился, им оказался Вереск 6*7 с верандой 2*7 обговорили все мелочи, при встрече заключили договор. Работа по строительству дома началась на нашем участке как и было оговорено в договоре 25 января. Нас как Заказчика порадовало качество поставленного пиломатериала, хотя я специально прочел несколько статей на форумах, по отбраковке некачественного пиломатериала. ИТОГ: Все было сделано качественно, быстро и без дополнительных затрат, строго в рамках оговоренной в договоре суммы. Я лично не люблю “захваливать”, может Нам с семьей и повезло, но говорю как было на деле. Строительная бригада на каждом этапе строительства сообщала нам о проделанной работе, и советовалась с нами в спорных вопросах, как бы нам хотелось. Наш дом был готов спустя 3 недели. Теперь мы приезжаем и радуемся. Спасибо большое!!! Советую всем!

Достоинства

Цена-качество

Сергей Геннадьевич
23.10.2017

“Эльбрус” построил мне отличный дом в Домодедовском районе,в СНТ.Это проект “Вереск “К-150.Надежная,профессиональная команда менеджеров,строителей,экономистов,архитекторов,инженеров!Контролировать процесс строительства самому практически не пришлось.Работа выполнена качественно и в срок,небольшие Весь отзыв

огрешности исправлены быстро,с первого звонка.Бригада строителей без задержек трудилась с утра до вечера,построен дом точно по моему заказу.Особая благодарность старшему менеджеру Горкуну Олегу Викторовичу!Профессионал с большой буквы!Спасибо сотруднику отдела рекламации Александру за быстрый отзыв об исправлении неровности пола на первом этаже.Я рад,что обратился в “Эльбрус”!Горжусь своим новым домом!Соседи хвалят и по-доброму завидуют! Спасибо за работу,друзья!

Достоинства

Быстрая качественная работа

Недостатки

На этапе приемки необходимо быть очень внимательным к мелочам,но если,что упустили,”Эльбрус ” быстро исправит

HanterHome
26.05.2019

Достоинства

Большой выбор проектов, отсутствие предоплаты, ответственный менеджер

Недостатки

не было

30.07.2018

Отзыв получился большим)
Напишу по пунктам:

Достоинства

Быстро и не плохо

Недостатки

Влезли косяки. Особенно скрип пола и то что доски ходят.

27.06.2018

Достоинства

Очень быстро, качество

Недостатки

Не обнаружил

Бирюков Виталий
07.06.2018

Достоинства

качество работы, профессионализм рабочих

Недостатки

как написал выше, минусов не было

Дима
27.05.2018

Достоинства

профессионализм, качество, сроки

Недостатки

не было выявленно

Макс
21.05.2018

Достоинства

возможность оплаты частями, экологически чистые материалы, качество работ

Недостатки

не увидел

Ваня
24.04.2018

Достоинства

соблюдение сроков строительства, качество работы и материалов.

Недостатки

к счастью не было

22.03.2018

Достоинства

Разумная цена без лишних накруток, хорошие мастера, соблюдают сроки.

Недостатки

Не обнаружено.

scratty
21.03.2018

В «Эльбрусе» приглянулся каркасный дом Весь отзыв

Достоинства

качество, в сроки

Сергей Геннадьевич
23.10.2017

Достоинства

Быстрая качественная работа

07.08.2017

Хотели проводить капремонта старого деревенского дома (дому 95 лет), который используем как дачный. Посчитав стоимость, пришли к выводу: дешевле построить новый. Встал вопрос: к кому обращаться? Повезло, поиск длился недолго: в «отзовике» одной строительной фирмы, прочитала: «Кто строился в СК Весь отзыв

«Эльбрус»?», указали демонстрационную площадку на м. Домодедовская. Открыла сайт. Сайт хороший, все понятно, наглядно. Дом «Гарант» 7х9 – «любовь с перового взгляда»! Поехали на демоплощадку м. Войковская (ее только отрыли), там представлен «Гарант» 7х8, убедились в правильности выбора.
Договор оформляли на демоплощадке м. Домодедовская. Дом “Гарант” 7х9, брус клееный 150, “трехсезонник”. С нами работал старший менеджер отдела продаж Олег Горкун. Его работа – выше всяких похвал! Специалист-практик. Все советы Олега были дельные и практические. Благодаря Олегу, к началу стройки имели полное представление о технологии строительства дома. На протяжении реализации всего проекта – помощь Олега.

Все сроки строго соблюдены! Качество материалов хорошее, несмотря на погодные условия, материал прибыл сухой. Процесс строительства. В точно оговоренные сроки установили свайный фундамент (бригадир Александр). Далее привоз и строительство дома с 8 июля по 3 августа. Строительство: бригада из трех человек, бригадир – Отабек. Работали по 12-14 часов, работоспособность поражала. Никаких пьянок-гулянок! Только работа. Конечно в процессе строительства не все было гладко, но – это стройка. Особо отмечу: все недочеты исправлены. Хочу отметить работу Дмитрия, мастера-контролера по приемке дома. Очень профессиональный работник.

Достоинства

Профессиональный менеджмент отдела продаж. Соблюдение сроков.Хороший сайт. Контроль при приемке дома.

Недостатки

Небходимо улучшить быт бригад и контроль технического состояния бригад перед стройкой

Nickolass83
15.03.2017

Вот и пришла моя очередь поделиться отзывом о строительной компании Эльбрус. Дом выбирали с супругой вместе. После длительного мониторинга, выбор пал на Эльбрус. При выборе компании , влияло много факторов , начиная с цены и качества, и заканчивая отзывами в интернете. Цена нас приятно удивила , Весь отзыв

но сомнения оставляли некоторые негативные отзывы о компании, которые в процессе строительства были развеяны. При общении с менеджером компании, он советовал по возможности, появляться на участке, и просматривать выполнение определенного этапа работ, что бы не было у меня самого лишних сомнений(лишний контроль не помешает),возможно это так же и сыграло свою роль в строительстве. В итоге строительством дома я доволен!
Теперь о главном. После выбора самой компании пару дней решали какой проект дома приобрести.
Выбрали дом под названием Престиж, размером 8х10. Дом выбрали каркасный с утеплением 15 см. Для ранней весны и поздней осени , а также зимних праздников. Из допов которые предлагал менеджер выбрали свайный фундамент, панорамные окна ( как на картинке) , обработку чернового пола , а также усиленные доски пола 3,5 см и обшивку дома сайдингом . В дополнение ко всему нам подарили металлическую дверь и металлочерепицу. В самом начале монтажа столкнулись с непредвиденными обстоятельствами,две сваи отказывались вкручиваться ( наткнулись на камни). Пришлось доплатить компании за сложность, но вины компании в этом не вижу. А так в целом остались довольны. Майские праздники планируем отмечать в новом доме! Спасибо всем кто принимал участие в строительстве нашего дома! Баню планируем также заказывать у них. Николай и Галина.

Достоинства

цена,качество,человеческое отношение к клиентам

Недостатки

ничего серьезного не выявленно

14.01.2022

Доброго времени суток!

Данная компания только собирает деньги с людей, а дома не строит!

Читайте отзывы на отзовике, нас там таких кинутых ими очень много.

Они, Весь отзыв

кстати говоря, очень любят покупать хорошие отзывы, так что будьте внимательны.

Я пробовала много раз))

В данный момент собираем деньги на адвоката и идем суд.

Достоинства

Их Нет

Недостатки

Деньги взяли, а дом не построили!

16.06.2020

Достоинства

Недостатки

Масса. Начиная с руководства.

27.05.2020

сколько исков к Эльбрусу. Учитесь на чужих ошибках!

Достоинства

Недостатки

Сплошной развод

25.03.2020

vzlet
10.10.2019

Всем привет!

Дарья
26.01.2019

Достоинства

Недостатки

Не советую на себе проверять.

31.08.2018

Недостатки

Сплошное вранье и развод!!!!

16.04.2018

Что я получил:
1. Фундамент. Сделан хорошо, с этим повезло, так Весь отзыв

Достоинства

не увидел.

Недостатки

Всё то чем они занимаются.

Юровкин Юлий
11.03.2017

Отличная фирма. Заказал у них дом Гарант Бк-200 7х10 в ноябре 2016

Все началось с фундамента. Вкручивали и обваривали в ночь. Принятие работы перенести на утро не захотели. Моя ошибка (и не повторяйте ее, Вы заказчик, “человеческое отношение”, в данном случае сыграет с Вами дурную роль), Весь отзыв

принимал работу в 11 вечера, не увидел кривую обварку.
И началась самая веселая часть…
Первая бригада за 3 недели построила 1/3 внешних стен, помешала плохая погода, наплевательское отношение руководства к быту рабочих и критическая близость к магазину с алкоголем. В результате больше половины их работы переделывала вторая бригада, а после первой остались сломанный замок, сгоревший прожектор и легкий осадок. Замок и прожектор никто не возместил. Но вторая бригада все исправила, сделали все качественно и максимально быстро. Настолько качественно, что пришлось 3 дня жить на даче и следить за тем, что бы все переделали. А переделывать им пришлось многое, начиная с замены полов, по причине дыр, заканчивая сайдингом, ибо закрепить его они даже не собирались. Молчу по двери, наличник, дыру под дверью, не доделанной веранды и лестницы и т.д. А как удивительно было то, что бригада не запенивала окна, а ставила их, после запенивания, мною купленной пеной, “на глаз”! Пришлось купить им уровень и угол, и учить этим пользоваться. Что уж говорить о тех, кто доставлял материал. Эти замечательные люди порвали забор, покалечили ворота и их руководство решило, что это сделал заказчик и платить за это не собирается. Хотя переговоры о возмещении были и обещали….
Как же велико было чувство восторга, когда после сдачи объекта, оказалось что перепланировку то сделать забыли. И строительство началось вновь!
Кульминацией всей истории стало “выбивание” разницы между внесенными средствами и фактическим остатком. Очень не хотели возвращать деньги.

Огромное Вам спасибо! Очень надеюсь, что Ваше невежество и отношение к работе аукнутся Вам сполна!
С уважением,
Бровкин Юлий Вадимович

З.Ы. Тем кто собирается что то заказать тут:
1 – Рассчитывайте на то что будете жить вместе с рабочими, если хотите, что бы нормально построили
2 – Все переговоры с руководством только на бумаге, за росписью
3 – Не обращайтесь в эту контору, сэкономите время, деньги и нервы

Достоинства

найдут чем занять Ваше время

Недостатки

все остальное!

Femid
01.09.2016

Долго искала с интернете информацию о строительной компании СК “Эльбрус”,но к сожалению ничего не нашла.Возможно мой короткий отзыв пригодиться именно вам.Площадка компании расположенна по адресу Каширское шоссе вл 63 к 1,м Домодедовская.Компания “Эльбрус” пострила мне каркасный дом для постоянного Весь отзыв

проживания.Итог:

1)Фундамент свайно-винтовой с ростверком из профилированной трубы 80 на 120,сваи 108.К фундаменту притензий никаких,эти работы у них выполняет подрядчик,тот же самый что у разрекламированных “Зодчий” и “Терем”,да и в частном порядке,при самостоятельном строительстве так же можно заказать у них фундамент,в разы дешевле.

2)Монтаж самого дома,каркас и сам план проекта-тут все не так хорошо.Сам план проекта не надежный,расположение “укосин” или как их еще называют “раскосов” не верное,не надежное,особенно в сочитании с осб.К сожалению план проекта увидили уже во время монтажа.

Далее,материалы привозят все и сразу,экономят на доставки за которую вы как заказчик платите отдельно к стате говоря.Месяц все материалы,включая вагонку,рулонный утеплитель(а используют они именно его,а не плитный как показывают в офисе на макете) лежали в луже под дождём и солнцем.”Отдельная песня” -строительная бригада,их никогда не было на месте,зато на участе они оставляли бутылки и банки из под спиртных и алкогольных напитков.Бригаду заменили только после того как мы твердо решили разорвать договор.Вторая бригада действительно работала,но очень спешила и полнустью игнорировла наши просьбы.Все материалы и сам каркас были покрыты грибком после долгого лежания на сырой земле.Мы хотели обработать каркас от плесени,прежде чем они закроют все вагонкой,но они в ускоренном темпе все прибили за время нашего отсутствия.Вагонка внутри дома тоже была сине-черная от плесени,поломанная,в дырках и сучках.Весь дом они замазали отвратительной замазкой,в том числе лестницу которую мы тоже оплатили отдельно.Внешний вид был испорчен,как и общее впечатление.Сам процесс постройки сильно затянули,строили почти два месяца,при том что обещали сдать за месяц,в итоге отпуск наш пришлось отменить.Постоянно приходилось звонить и ругаться из-за утеплителя который можно было выживмать после дождя,плесени,сроков сдачи и прочего.На данный момент компания игнорирует наши рекламации и отказывается исправлять свои ошибки.Видимо нас ожидают судебные разбирательства.Не рекомендую данную компанию для строительства дома или дачи!Все материалы отвратительного качества,отношение еще хуже!Хорошо что я еще отредактировала их типовой договор перед тем как подписать.К стате внимательно читайте все договора и корректируете-имеете полное право.А их гарантии на дома вообще “гроша ломаного не стоят “.Так что -проходите мимо!А лучше,не спешите как мы,а стройтесь сами,закажите проект,найдите бригаду(благо сейчас много информации в интернете),потратите больше времени,но зато меньше денег и нерв!Всем удачи и хорошего настроения!

Достоинства

Фундамент

Недостатки

Все остальное!

Евгения
29.07.2021

Достоинства

Недостатки

нарушение сроков, незавершение строительства объекта, обман

Alis13
28.07.2021

Бегите от этой компании, не совершайте моих ошибок!

Достоинства

Нет!

Недостатки

Абсолютно всё!

07.03.2020

Достоинства

Их просто нет

Недостатки

Сплошное враньё.

ekaterina1983-08
04.11.2019

Мы обратились в эту компанию в Весь отзыв

Продолжение выложу позже.

Достоинства

Недостатки

ВСЕ

Margo5777
23.06.2018

03.03.2018

26.02.2018

Достоинства

Цена-качество

Полина
03.10.2017

Добрый день.
Читаю предыдущие отзывы, печально думаем, что мы говорим о разных компаниях.
Мы очень долго выбирали компанию, которой мы сможем доверить строительство дома. Выбирали строительную компанию больше 5 месяцев, объездили все компании Москвы и Московской области. Свой выбор остановили на Весь отзыв

строительной компании Эльбрус. Сравнив все компании, поняли, что Эльбрус наиболее подходящая компания в соотношении цена-качество. Естественно мы сразу понимали, что неважно, какая компания строит, неважно какая бригада строит, за любыми действиями нужен тотальный контроль, тогда у вас больше шансов на качественно проделанную работу.
Мы выбрали проект дома каркасный Гарант 7*8 в комплектации К-150, с утеплителем в 3 слоя, с заменой внутренне вагонки на гипсокартон и небольшой переделкой проекта (бесплатно).
Сразу расположил к себе менеджер Олег Горкун.
Терпеливо и доброжелательно отвечал на наши вопросы, помогал советом. После консультации в компании Эльбрус мы четко понимали, за что будем платить деньги.
После заключения договора строительство началось через неделю. Все, как у всех – свайный фундамент, фундамент был сделан за несколько дней. Еще через неделю привезли строительные материалы и бригаду. На протяжении всего строительства мы жили на участке в старом доме (бригада жила в бытовке, которую они привезли с собой), поэтому у нас была возможность пошагово контролировать весь процесс строительства. Все сверяли по документам. Хочется отметить работу проектировщиков и их грамотный инженерный подход.
По ходу строительства менеджер Олег был все время с нами на связи и отвечал на все возникающие вопросы, даже самые незначительные (даже если мы звонили, когда у Олег а был выходной).
Во время строительства приезжал мастер, который контролировал и проверял работу бригады. Приезжал 2 раза.
По поводу строительно бригады. У нас работала бригада Хасана – молодые энергичные ребята, Трудились с утра и до момента пока не стемнеет. Сами себе готовили еду, не ленились. Все спокойно и четко, на все замечания реагировали спокойно и переделывали, если была необходимость. Отмечу работу строителя Киджи (очень аккуратный и профессиональный).
Ребята трудолюбивые.
Дом построили за месяц, как и оговаривалось.
У нас нет никаких нареканий, только положительное впечатление о работе этой компании. Все выполнено в срок и качественно. Но хотим еще раз отметить, что весь процесс от самого начала и до самого конца мы контролировали!
Спасибо команде Эльбруса за качественный сервис и с наилучшими пожеланиями!

Достоинства

качественно, быстро, клиентоориентированно

Денис
12.09.2017

Доброго всем дня!

Построили дом этим летом, июль-август 2017, в Калужской области. Дом каркасный, “Мечта”. Нареканий нет. Был “косяк” с фундаментом – диагональ приваренной проф. трубы ушла на 8 см, но через пару дней приехали ребята и исправили ситуацию. Далее всё пошло в рабочем режиме. Весь отзыв

Сказать, что сварные швы обвязки отлетели или с ними другая неприятность произошло не могу потому, что этого нет. Материал при разгрузке укрыли, инструмент у ребят был свой. Бригада всегда шла на встречу нашим пожеланиям и просьбам. Дом обшили ОСП плитой, в результате гарантия 10 лет. Сделали всё здорово. Посмотрим как поведёт себя домик через год и далееРадость))

Взаимодействовать с компанией не составляло труда. Наш менеджер, Олег (м. Домодедовская), всегда был на связи. Была ситуация в течение стройки, когда он, находясь в отпуске за пределами РФ, перезванивал сам, видя пропущенные от меня звонки. Всегда доброжелателен и открыт!
У меня остались только положительные впечатления от взаимодействия с компанией СК “Эльбрус”.

Достоинства

Цена, качество, возможность небольших переделок, доброжелательность менеджеров.

Недостатки

Не обнаружено

Nataly 82
12.10.2016

Cтроились в данной компании. И очень об этом пожалели. Честно говоря не хотела ничего писать, просто просматривала отзывы, пыталась понять только нам так не повезло или нет. Наткнулась на отзывы olga2911Z и Игорь. Похоже сотрудники компании Эльбрус себя обелить хотят таким образом.Они везде эти Весь отзыв

ники. Во всех отзовиках с одним и тем же текстом. Ну да ладно. Строительство у нас проходило все лето. Меняли бригаду, работали отвратительно и пили. Специалистов у них нет совершенно. Муж, как тут сотрудники Эльбруса отзывы пишут о высококласных специалистах, элементарным вещам этих спецов учил. Ощущение такое, что весь сброд в строители ушел. Мастера такие же. Отношение самой компании хамское, претензии не принимают, гарантия ничего не стоит. Клиент остается один на один с бригадой, как повезет, от компании больше ничего, только оплату принимают. Смысла строится через них нет никакого,только нервы и потраченные деньги.

Достоинства

Выставка на Каширском шоссе на уровне.

Недостатки

Все остальное

ПЕТРОВ
30.09.2016

Строят плохо. Ни за что не отвечают. Бригады далеко не специалисты. Мастер ни разу не появился на объекте. Контроля никакого со стороны СК Эльбрус. Форма их договора просто кабала. Типа, когда они решили, что все построили, тогда и гони деньги. Все рассчитано отделкой как можно быстрее закрыть, а Весь отзыв

внутри хоть плесень, хоть мокрый утеплитель, хоть щели в палец… главное, что бы к появлению хозяев, все зашито было. Как следствие, все держится на гвоздях. Умудряются полностью нарушать технологию постройки и отделки, делают от балды. Генеральный директор на связь не выходит, претензии остаются без ответа. Ответ на них один:- нам пофиг мы все сделали ХОРОШО!!! гони деньги, а то проблемы обещают от коллекторов до разборки дома.

Достоинства

Недостатки

ВСЕ

Строительная компания “Эльбрус”

Строительная компания Эльбрус занимается возведением деревянных жилых домов с нуля под ключ. Используются для этого материалы, прошедшие экологичную и тестовую проверку. Весь процесс от закладки фундамента до чистовых внутренних работ контролируется специалистами компании. Кроме строительства частных жилых сооружений, СК Эльбрус предоставляет услуги строительства бани, дачного домика, загородного коттеджа по индивидуальному проекту.

Также фирма выполняет работы по наружным и внутренним инженерным коммуникациям:

• внутренняя электропроводка;
  • водоснабжение;
  • канализация;
  • отопительные системы;
  • бурение скважин до питьевой воды;

По индивидуальному согласованию специалисты организации готовы предоставить услуги сооружения дренажных систем, создания и наладки уличного частного освещения, собственной газификации участка.

Отзывов.net\Отзывы о компаниях и организациях\Строительная компания “Эльбрус”
Подписаться на отзывы об объекте Строительная компания “Эльбрус”