BRUSLES — пиломатериалы отзывы

Производитель пиломатериалов BRUSLES специализируется на изготовлении обрезного пиломатериала хвойных пород дерева. Компанией «Бруслес» предлагается широкий выбор обрезной доски, профилированного и обычного бруса, оцилиндрованного бревна. Производственные мощности расположены в Твери. Компания работает на российском рынке более ...

Отзывы о компании BRUSLES — пиломатериалы

liliiy_l
27.10.2023

Хочу поделиться своим опытом сотрудничества с компанией “Бруслес” по заказу домокомплекта бани “Арбат” из оцилиндрованного бревна.
Мы с семьей давно мечтали о собственной бане, поэтому когда увидели проект “Арбат”, сразу поняли, что это то, что нам нужно. Дом-баня общей площадью 57,8 кв.м. Весь отзыв

включает все необходимые помещения для комфортного отдыха и проживания.
Одним из главных преимуществ данного проекта является использование оцилиндрованного бревна 260 мм с чашками, что обеспечивает высокую прочность и долговечность постройки. Кроме того, компания “Бруслес”, которая осуществляла поставку домокомплекта и монтаж, предлагает изготовление домокомплектов из различных сечений бруса и бревна, что позволяет выбрать оптимальный вариант для каждого клиента.
Особенно хочется отметить профессиональный подход сотрудников “Бруслес”. Они всегда готовы дать консультацию и ответить на все возникающие вопросы. Кроме того, они предлагают услуги по проектированию и строительству бань под ключ, что значительно упрощает процесс строительства.
Результатом нашей работы с “Бруслес” стала прекрасная баня, которая стала украшением нашего участка и местом для отдыха всей семьи. Мы очень довольны качеством работ и сервисом, который предоставляет “Бруслес”.

Sergey_kononov88
28.07.2023

Обращались в Бруслес, чтобы рассчитать проект загородного дома, делали на основании типового проекта Валентин. Всё устроило.

SamohinArtem
16.12.2022

Камерная сушка профилированного бруса – на достойном уровне! Уровень влажности такой ,какой должен быть. Пиломатериалы тоже. Мои рекомендации.

Konstantin42
28.10.2022

Что бревно, что брус – соответствует сорту, ценник адекватный. Рекомендую.

Достоинства

качество

Недостатки

не обнаружил

maridi
05.09.2022

Постоянно работаем с БрусЛес, качество пиломатериалов, бревна и бруса — соответствует сорту. По срокам доставки — претензий нет. Ответственная компания.

Достоинства

Подход к работа

Недостатки

не нашли

Viktoriya090295
28.06.2022

Обращаемся в Бруслес не первый раз, были некоторые недочеты по коммуникации с менеджерами, но в сроки мы уложились – поставка бревна и бруса вовремя, качество соответствует сорту, а некоторые экземпляры даже лучше.

18.01.2022

По совету нашего прораба заказали тут комплект обрезных досок для отделочных работ. Менеджеры помогли подобрать нужные материалы. За оперативную доставку отдельное спасибо, столько нервов уже потратили из-за задержек других компаний за время стройки…

18.01.2022

Заказали у этой компании домокомплект. При выборе не знали многих нюансов, нас проконсультировали и помогли подобрать лучший вариант дома на наш бюджет. В общем остались довольны, наконец-то восстановили старый домик родителей, такого подарка они точно не ожидали.

14.01.2022

Долго искали с женой домокомплект для дачи, который устраивал бы нас обоих по качеству, внешнему виду и цене. Хотели уже везти материалы из другого города, но по совету коллеги обратились к этим ребятам. Оказалось, что достойная компания была под боком. Заказали домокомплект с доставкой на участок, Весь отзыв

привезли все во время, без задержек. Само дерево по качеству отличное, думаю, что дом еще долго нам прослужит.

17.09.2021

Узнал о компании Brusles от коллеги. Он полгода назад заказывал профилированный брус («гребенка»). Остался доволен качеством и оперативностью выполнения заказа. Я тоже решил заказать брус (как раз собрался строить коттедж на участке).В итоге устроило всё, включая стоимость и качество самого бруса. Весь отзыв

Она оказалась самой выгодной в Твери, если сравнивать с другими компаниями.

08.07.2021

В нашем доме протекала крыша, и для починки нужны были стропилы. Оказалось, что в Твери найти данный пиломатериал, да еще и хорошего качества и по нормальной цене не так уж и просто. Благо, мне попался сайт компании BrusLes, где было именно то, что мне было нужно, да еще и по невысокой цене. Весь отзыв

Стропилы доставили прямо на следующий день. Они оказались не сырые, не горбатые и без трещин – то, что нужно!

26.05.2020

Нужен был брус, причем срочно, продавец, с которым я договаривался, подвел.
Позвонил в Бруслес вечером в пятницу, не особо надеялся, что снимут трубку. Менеджер Александр оперативно организовал доставку, оформил оплату. На складе есть все ходовые размеры. Цена в принципе нормальная по нашей Весь отзыв

области.

artemka1528
24.04.2020

Для строительства загородного дома в деревне Старая Константиновка приобрели на этом сайте доски дискового пиления. Влажность пиломатериала естественная (нет ощущения отсыревшей доски). Цена ниже, чем у других продавцов, зато качество продукции отменное. Менеджеры толковые, разъясняют все до Весь отзыв

полного понимания. Однозначно рекомендую!

Вячеслав
06.02.2018

Пиломатериал и брус некачественный и с синевой. При получении нужно пересчитывать, так как могут не доложить.

Достоинства

Недостатки

Выше указанные.

Александр Петрович
26.01.2018

Со строительством я знаком не понаслышке, поскольку сам работаю прорабом уже больше двадцати лет. Когда начали строить свою усадьбу, сомнений не было, что используем только брус! В эту компанию обратились, поскольку и до этого по работе я сотрудничал с ними неоднократно, соответственно, уже знал, Весь отзыв

что здесь всегда выполняют свои обещания и поддерживают качество на уровне.
Поскольку проектировал я все сам, здесь заказывали только материалы. Как и ожидалось, весь брус был поставлен в срок и был отличного качества. Сейчас мы уже заканчиваем отделку, дом простоял зиму без отопления: ни одно бревно не треснуло и не деформировалось. Мои довольны!

Достоинства

Высокое качество, доставка в срок

Недостатки

не обнаружил

03.10.2017

в продолжении моего отзыва добавлю извинения менеджеру Кристине….если такая имеется в компании.
разговаривал с менеджером Татьяной. (((

03.10.2017

занимаемся стройкой как из леса так и из камня.
ездили знакомиться с производством пиломатериала этой компании.
все было хорошо, встретили положительно, договорились о сотрудничестве.
заказали профилированный брус и обычный обрезной для кровли и перекрытий.
приехали машины, манипулятор Весь отзыв

разгрузил, количество привезли как и заказывали.
а вот потом при раскладке мы увидели какой лес нам привезли….
процентов 70 из того что привезли было синее, ощущение что машины к нам ехали недели 2 и лес начал синеть.
качество отвратительное. пришлось весь лес обрабатывать несколько раз отбеливателем и выбирать из чего собирать дом…
на вопросы, менеджер Кристина ничего толком не ответила…
больше тут заказывать не будем, могли бы хоть извиниться…
если тут что то заказывать, то точно проверять при загрузке, либо при выгрузке, но проверять каждое бревно…

Достоинства

Недостатки

качество привезенного материала.

Аноним
14.08.2017

Заказывали шпунт в городе СПБ. Привезли материал не во время, брак в доставке есть. Пример заказ был на 130 досок брак 8 досок. Для клиента можно положить и без брака.

Достоинства

Качество материала

Недостатки

Доставка не в срок и брак.

Егор
06.06.2017

Доброго дня суток, будущие заказчики в компании Бруслес г Тверь . Хочу поделиться своим отзывом о компании Буруслес www.brusles.ru. Все привезли вовремя, Мария это проектировщик милая и пушистая и на этом все.
Проблемы начались тогда когда начали поднимать стены.
Столкнулись с такой проблемой, Весь отзыв

как нумерация бревен, проклял все и особенно того, кто эти бревна нумеровал. Насчитали около 10 бревен с цифрой 3, штук 5 под цифрой 9 так же было указано с одной стороны бревна одна цифра, а с другой другая,так были пронумерованы почти все бревна. И за этого РУКАЖОПА приходилось все бревна перемерять по десять раз, складывать все похожие бревно в одну сторону другие в другую ИТД. Так же нашли два бревна которые не соответствовали вообще проекту, обрадовался думал лишнее положили, но не тут то было, так как раз мне и не хватило 2 бревен пришлось, как в той песне, я его слепила из того что было, лепить из того, что было.
А теперь особый привет проектировщику, Марии.
Я понимаю, что сам дурак, и понадеялся на компетенцию специалиста, но вам советую заказывать проект не у нее. Так как, много чего не продумано по ребрам жесткости, пришлось самим мастерить эти ребра, я понимаю когда поставишь крышу и стянешь это балками то она не будет шататься, но на высоте в 5 метров когда бревна ходят ходуном, даже в уровень трудно выставить и стена плывет.
Вот как то так.

Илья
04.04.2017

Еще давно, у меня была мечта построить деревянный дом, чтобы можно было собираться там семьей, да и мать у меня женщина уже в возрасте и ей хотелось бы на лето уезжать за город, а не сидеть в четырех стенах. В общем, я решился. Стал шерстить интернет в поисках подходящей мне фирмы. Критерии были Весь отзыв

вполне стандартные: цена/качество/своевременное выполнение работ и тд. Я наткнулся на фирму brusles у них оказалось все, что нужно. В принципе, мне все понравилось. Были некоторые, незначительные заминки (например: привезли материал чуть позже, чем планировалось), но в моем случае, это было не смертельно. А так, со мной вежливо разговаривали, учитывали мои «капризы» по поводу проекта. У них же есть своя строительная бригада, она нам дом по проекту и собрала. Цена меня устроила. Если бы не те заминки, о которых я говорил выше , то поставил бы 5/5, а так твердая 4. Сейчас уже активно начали обживать дом. Спасибо.

21.03.2017

Перед началом строительства дома решили с мужем поездить и посмотреть реально существующие производства.В отличии от большинства фирм которые занимаются перепродажей, фирма в Твери Брус лес оказалась не «летучим голландцем» а реально большим производством.Посмотрели качество материала оно оказалось Весь отзыв

хорошим.Конечно есть идеальное качество,но и цена за такое будет будет запредельная.Работают отзывчивые люди.Подсказали,рассказали, дали советы по строительству.Мы строим со своей бригадой оказалось здесь можно заказать все от проектирования до сборки (узнали поздно об этом).Поэтому взяли материал и несколько об этом не жалеем.Спасибо.

04.10.2016

Заказчик.
У компании есть шабашник-посредник, работает под именем Артур, косой на один глаз. Его якобы фирма называется ART stroy-company Но это только сайт в интернете, работает он один и изряда вон плохо! Подставляет своего поставщика матерьялов привозя ужасные доски которые даже на дрова не Весь отзыв

годятся и говорит что лучше нет! Если кто прочитает отзыв, возьмите на заметку и обходите стороной этого одноглазого пирата, говорит он вначале хорошо но по факту делать не умеет и губит материал! Да и ещё, не оплачивайте ему пока не проверите все что он налепил и не давайте предоплаты, человек не порядочный и быстро скрывается.
А brusles должен задуматься и сделать выводы, держа не порядочного посредника.

Brusles
11.02.2016

Уважаемый клиент!
Оставьте свои координаты ,для того ,чтобы разрешить Вашу проблему. Мы обязательно разрешим все спорные вопросы в пользу заказчика.

С уважением,Brusles.

Заказчик
30.07.2015

Отвратительная компания. На сайте и при заказе по телефону цена за профилированный брус 7300. После разгрузки водитель предъявляет бумагу где цена 7500. Прысылают не всё заказанное, но при этом требуют оплату доставки за всю машину в которой ещё лежит какой-то попутный груз.
Никому не советую Весь отзыв

обращаться в эту фирмочку.

liliiy_l
27.10.2023

включает все необходимые помещения для комфортного отдыха и проживания.

Sergey_kononov88
28.07.2023

SamohinArtem
16.12.2022

Konstantin42
28.10.2022

Что бревно, что брус – соответствует сорту, ценник адекватный. Рекомендую.

Достоинства

качество

Недостатки

не обнаружил

maridi
05.09.2022

Достоинства

Подход к работа

Недостатки

не нашли

Viktoriya090295
28.06.2022

14.01.2022

17.09.2021

Она оказалась самой выгодной в Твери, если сравнивать с другими компаниями.

08.07.2021

26.05.2020

Нужен был брус, причем срочно, продавец, с которым я договаривался, подвел.

области.

artemka1528
24.04.2020

полного понимания. Однозначно рекомендую!

Александр Петрович
26.01.2018

что здесь всегда выполняют свои обещания и поддерживают качество на уровне.

Достоинства

Высокое качество, доставка в срок

Недостатки

не обнаружил

Илья
04.04.2017

21.03.2017

Вячеслав
06.02.2018

Достоинства

Недостатки

Выше указанные.

разговаривал с менеджером Татьяной. (((

03.10.2017

занимаемся стройкой как из леса так и из камня.
ездили знакомиться с производством пиломатериала этой компании.
все было хорошо, встретили положительно, договорились о сотрудничестве.
заказали профилированный брус и обычный обрезной для кровли и перекрытий.
приехали машины, манипулятор Весь отзыв

разгрузил, количество привезли как и заказывали.
а вот потом при раскладке мы увидели какой лес нам привезли….
на вопросы, менеджер Кристина ничего толком не ответила…
больше тут заказывать не будем, могли бы хоть извиниться…

Достоинства

Недостатки

качество привезенного материала.

Аноним
14.08.2017

Достоинства

Качество материала

Недостатки

Доставка не в срок и брак.

Егор
06.06.2017

Проблемы начались тогда когда начали поднимать стены.
Столкнулись с такой проблемой, Весь отзыв

А теперь особый привет проектировщику, Марии.
Вот как то так.

04.10.2016

Заказчик.

А brusles должен задуматься и сделать выводы, держа не порядочного посредника.

Brusles
11.02.2016

Уважаемый клиент!

С уважением,Brusles.

Заказчик
30.07.2015

Никому не советую Весь отзыв

обращаться в эту фирмочку.

BRUSLES — пиломатериалы

Компания работает на российском рынке более 10 лет и предлагает широкий спектр услуг, в том числе доставку материалов до заказчиков в различные регионы России, а также изготовление под заказ деревянных домов, бань и других построек. Профилированный брус изготавливается на современном оборудовании по новейшим технологиям.

Подписаться на отзывы об объекте BRUSLES — пиломатериалы