«Завод Заборов» отзывы

Компания «Завод Заборов» занимается производством и монтажом заборов в Москве и Московской области. Компания имеет филиалы в различных районах Москвы, специалисты осуществляют разработку, изготовление, доставку и установку ограждений и заборов из различных материалов «под ключ».

Отзывы о компании «Завод Заборов»

08.09.2018

Вот и пришло время поставить долгожданный забор у себя на даче. Долго выбирали фирму и решили остановить свой выбор на компании » Завод заборов». Позвонили туда, молодой человек все доходчиво объяснил и мы договорились о встрече с замерщиком. Как и договаривались утром 13 августа 2018 года к нам на Весь отзыв

участок приехал замерщик, все померил, посчитал, озвучил окончательную стоимость. Нас все устраило и мы заключили договор на установку забора из профнастила. Мы внесли предоплату и договарились о сроках установки забора, дата была назначена на 24 августа. Вечером 23 августа нам позвонил бригадир и сказал, что они приедут утром с 8 до 9 часов. Муж отпросился с работы, приехал на дачу для того чтобы убрать старый забор. Мы выкинули все старые столбы, рабицу и ждём наш новенький забор. Утром 24 августа в 7:30 звонок от бригадира: «мы не приедем, начали грузить листы, а они оказались гнутые.» Я ему отвечаю: «как же так? Мы же договаривались. Муж взял отгул, мы убрали забор, участок стоит открытый и т.д.» На что бригадир мне сказал, чтобы я звонила менеджеру. Мы позвонили менеджеру и спросили в чем дело. Он на говорит, что да, действительно ваши листы гнутые и что когда будет новая поставка профнастила ему не известно. Мы спросили у него о компенсации, ведь потеряно время, потрачены силы, участок открыт и охранять его некому. То есть нам нужно экстренно куда то ехать и покупать хотя бы рабицу, а это не предусмотренная трата денег. Он ответил, что этот вопрос ему нужно решать с руководством и что он как только все согласует, нам сразу перезвонит. Но не через день не через два он нам так и не позвонил. Начали ему дозвониться сами, трубку взял только с седьмого раза. Ответил, что листы заказал, когда будут не знает. Если вас что то не устраивает, то у вас есть два варианта либо ждите, либо расторгайте договор. На счет компенсации сказал, что сделает скидку. Мы спрашиваем: какую? А он: нужно с руководством поговорить. Вобщем подобные разговоры у нас длятся уже две недели. Сегодня 7 сентября он позвонил и говорит, что листы пришли выберайте дату. Договорились на 12 сентября. Я ему: вы узнали про скидку? А он и говорит: мол согласно договору вы получите скидку в размере 0,1% от стоимости забора, а это 42р. Я говорю, что это смешно и не серьезно, мы договаривались о другом, ведь мы пошли вам на встречу и не расторгли с вами договор, хотя наш забор должен был стоять 24 августа и что с нашей стороны все обязательства которые прописаны в договоре выполнены.на что он мне ответил, что больше ничем помочь не может. Так что ждём 12 сентября с волнением. Пока не знаем чем все закончится. Надеемся на лучшее. Единственное что мне ясно на сегодняшний день, что компания » завод заборов» не уважает, не бережёт и не ценит своих клиентов. Договор zzms0004633 от 13 августа 2018

Достоинства

Цена

Недостатки

Невыполнение обязательств

05.05.2018

Заказали забор из профнастила, столбы и лаги по договору должны были быть окрашены на производстве краской Hammerite. В первый день установки привезли столбы. Видимо Компания завод Заборов очень дорожит своими клиентами, так ка считает возможным ночью накануне покрасить столбы, а утром следующего Весь отзыв

дня , с ещё сырой краской производить монтаж столбов. Естественно на всех столбах краска была ободрана, поцарапана. На следующий день, когда я приехала на участок, были уже приварены лаги которые тоже по договору должны были быть окрашены на производстве, но как оказалось, после детального осмотра работы мастеров, лаги оказались прокрашены только с трёх сторон.Четвертая сторона лаг, а это три ряда, просто неокрашенный металл, а бригада, чтобы скрыть дефект приварила лаги так, что неокрашенная часть смотрела вниз, в надежде, что клиент окажется не внимательным и заметит неокрашенную сторону. На наши замечания, бригадир сказал, что сейчас он все подмажет валиком с краской. Но простите, я не заказывала мазню валиком, а заплатила деньги за окрашивание краской на производстве. Ободранную краску на столбах он тоже пытался замазать краской, которая совсем отличается по цвету от краски на столбах и видимо дешевый аналог Hammerite, так как краска при наложении пошла шубой. Спрашивается, а где же ваше окрашивание дорогой краской в производственных условиях? При телефонном обращении в офис вас будут соединять с менеджером, да не с одним, который ни за что не отвечает, ни на один вопрос не может ответить, только одно хамство. На вопрос кто будет отвечать за это безобразие, за товар, который не соответствует качеству, ответ один, звоните начальнику установочного отдела. Начальник установочного отдела, на вопрос почему лаги не прокрашены со всех сторон и столбы с ободранной краской, ответил : подумаешь ПУСТЯЧОК!!! Пустячок на несколько тысяч денег клиента выброшенных на ветер.!!!

Достоинства

Только профнастил, от компании которая дорожит своим именем!

Недостатки

Ободранная краска на столбах, отсутствует производственное окрашивание одной из четырёх сторон лаг, а это лаги по три метра в количестве 90 штук! Потраченные нервы и компенсация ущерба в размере 10.000 рублей.

Edelweis
27.02.2018

на мой взгляд сработали на 5 баллов.
Удобно, что замерщик работает с 9 до 21 и без выходных, заявку на замер оформили просто на сайте, перезвонили нам через пол часа, вызов бесплатный замерщика в том случае, если потом заказываешь здесь же забор.
Меняли две стороны забора: фасад и заднюю, раньше Весь отзыв

была сетка, делали самостоятельно еще около 20 лет назад, но уже все оставляло желать лучшего. Сейчас поставили штакетник, вид более эстетичный, приятно посмотреть.

Достоинства

нормальный калькулятор на сайте, можно просчитать стоимость, заказывали замерщика через сайт, вызов был бесплатный

Недостатки

нету никаких

Игорь Р
12.12.2017

Для небольшого дачного участка заказывал забор из деревянного штакетника – «Шахматка». С меня взяли 100% предоплату, сделали скидочку естественно – была акция и через пару дней начали установку. Забор получился на славу. Пробовал его на прочность стоит железобетонно, а самое главное ровненько. Весь отзыв

Замерщик под ниточку всё вымерял исключая какие – либо погрешности. Я удовлетворён результатом. Бригаде Б25 Андрею и Славику спасибо.

Яна Мысина
07.12.2017

Спасибо компании ЗаводЗаборов, за то, что воплотила нашу давнюю мечту — глухой двухметровый забор из профлиста, по всему периметру участка. В процессе установки забора, вопросов к работникам или претензий не возникало, работы велись согласно установленных сроков. 240 метров забора установили за Весь отзыв

четыре дня, на участке стало теплее 🙂

Александр Егоров
28.11.2017

Калькулятор забора на сайте удобен, хотя и не на все 100% точен, есть разделы которые не учитываются при расчете, например, желаемая поршковая краска для столбов и перемычек, цветные заклепки (в цвет профлиста), но в целом калькулятор нам помог определится с выбором компании, которой мы доверили Весь отзыв

установку забора на нашем участке. Окончательная стоимость озвученная замерщиком, не сильно отличалась от цены на сайте, сроки о которых заявляют на сайте «установка забора через два дня» так же соответствуют действительности. Забор из профлиста установлен четко по границе участка, отклонений нет. Смотрится все достойно, порывы ветра и любопытные взгляды зевак сдерживает. Цель достигнута…

Сергей Л
16.11.2017

Очень довольны работой компании. Менеджер на своем месте, ребята установщики — профи своего дела. Забор установили в сжатые сроки, за срочность ничего не доплачивал. Рекомендую.

Достоинства

профи своего дела

Valentin
02.11.2017

Установили по периметру глухой забор из профнастила, мастера данной компании, за рекордные сроки, 120 м.пог. за два дня, это ВАУУУУ!!! Работали от звонка до звонка, минимум перекуров, даже обедали 10-15 минут и в бой. Очень довольны качеством установленного забора, полученной скидкой на установку и Весь отзыв

окончательным результатом. Все сделано по фен-шую, как мы и хотели.

Татьяна Вострова
31.10.2017

Все обязательства по договору 3720 от 17.09 бригадой Б52, выполнены в полном объеме, забор установлен в течение двух дней, замечаний к работникам нет. С удовольствием будем Вас рекомендовать друзьям.

Олег Пузаков
24.10.2017

Материалы качественные, монтажники знающие, секционный забор смонтировали оперативно, покрасили и ввели в эксплуатацию 🙂 Цена на работу и материалы самые демократичные.

Тарас
25.09.2017

Работают быстро и слаженно, сразу видно, что установкой заборов занимаются не первый день. Нам оградили участок по периметру 90 м.п. оцинкованной сеткой рабица и лицевую часть участка 30 м.п. профнастилом, за два дня и это с учетом установки распашных ворот с калиткой. Работой бригады Юрия остались Весь отзыв

очень довольны.

Достоинства

профессионально, быстро, качественно

19.06.2017

Хорошие исполнители и бардак в офисах.

Искали окрашенную рабицу в секциях. Принципиально — окраска, оплата картой и итоговая сумма.
Все варианты были в диапазоне 165–180 тыс. руб., некоторые доходили до 250 тыс. руб., однако с покраской только в одном месте — ЗаводЗаборов.

Оценю работу по Весь отзыв

пятибальной шкале:
менеджеры в офисе — 2
мобильный менеджер — 2
установщики — 5
отдел рекламаций — 3
малярная бригада — 5.
02.05.2017 отправил заявку на расчёт забора и на следующий день получил расчёт.

Про менеджера и процесс выбора цвета:
(Я) — Цвет можно выбрать по каталогу RAL?
— Цвет можете выбрать любой!
— RAL 6037 есть возможность?
— RAL 6037 у нас нет, из зеленых оттенков RAL есть 6002, 6019, 6029, 6005
— Тогда RAL 6029.
— Сегодня уточнила, эмали RAL 6029 нет, сейчас в наличии 6005 и 6002!
В итоге у мобильного менеджера с собой было несколько образцов профлиста, из них только один зелёный — 6005. Таким образом каталог RAL сузился до нескольких цветов 🙂

Про мобильного менеджера:
«Мобильный менеджер (ММ) имеет при себе принтер, кассовый аппарат, ноутбук, терминал.»
ММ приехал с 3g-модемом, который в условиях пересечённой местности и удалённости от городов, естесственно, сигнал не ловит. А без инета ММ принять оплату и даже оформить договор не может! Соответственно, вызов становится платным 🙂 Платить отказался, на руках осталась схема участка с примерными размерами — «все нюансы обсудите с установщиками».

Про менеджера в офисе:
Был в офисе на Вернадского. В первый раз всё было гладко — пришёл, всё обговорили, оплатил 40% картой. Установка через две недели. Единственное — забыл посчитать задвижку на калитку.

Про забор:
Толщина сетки субъективно (не было инструмента под рукой) тоньше, чем на образце в офисе. Натяжение в офисе намного сильнее, сетку не сжать, а на заборе гуляет свободно (объясняют это тем, что при более сильном натяжении поведёт раму).
Толщина краски в офисе в разы больше! Видно, что выставочный образец мокали в краску, заметны подтёки краски (специально сделал фото). Мой забор был покрыт нанослоем, при доставке бОльшая часть плоскости рамы потёрлась до металла.

Про установщиков:
Отличные ребята! Вдвоём с забором в 195 м управились за три дня. Если бы не многочасовая дорога из Москвы и обратно, управились бы за два. Старались сделать хорошо и чтобы выглядело ровно (участок неровный). Небольшие косяки с уровнем столбов сразу исправили. Работали и под дождём.
Все сварные швы закрасили. Царапины и потёртости начали было закрашивать, хотя это не их работа, но уже по времени такой объём покрасить не успевали. Принял работу с отметкой в акте о некачественной окраске.

Снова про менеджера в офисе:
Поехал оплатить оставшуюся сумму. Заодно написал рекламацию о некачественной окраске (хотя фактически договор не выполнен — я платил за окрашенный забор — ничего исправлять до полной оплаты не будут!). Провёл 40 минут в офисе, ожидая, пока появится связь на мобильном терминале. Не дождался, уехал. И далее в течении недели(!) я сам ежедневно звонил и высказывал своё желание оплатить. Два раза высылали ко мне ММ, которому было явно лень ехать ко мне по московским пробкам, в итоге он и не приехал. Остальные дни звонил выяснить, работает ли терминал, обещали перезвонить и не перезванивали. Когда звонил сам, оказывалось, что снова не проходят платежи. В итоге через неделю до меня доехал-таки адекватный ММ с рабочим терминалом. 2 минуты и всё оплачено.

Про отдел рекламаций:
Одним словом — бардак! Сначала сказали, что я должен был заставить установщиков красить забор. Было много звонков, в итоге установщиков сделалили крайними и уверили меня, что они ко мне приедут исправлять. Договорились на выходные, никто не позвонил. Набрал сам. «Решим, перезвоним.» Нет ответа. Потом оказалось, что отправили другую бригаду, а они, увидев дождливый прогноз погоды, решили не ехать. А меня уведомить не обязательно.

Про малярную бригаду:
Со второй попытки прислали ко мне малярную бригаду, которая занимается только покраской. Отличные ребята, 4 человека, весь процесс отлажен. Не тупо закрасили дефекты кистью, а содрали плохо держащуюся краску, прошлись растворителем, далее краскопультом по всему забору. Сделали всё за полдня. По сравнению с тем, что было — небо и земля!

Резюмирую: 6 недель с момента первого контакта, месяц с момента начала установки. Забор стоит пока ровно, окрашен хорошо. По цене как у конкурентов, по качеству вопросы разве что к сетке. Про нервы и потерянное время промолчу 🙂

Достоинства

исполнители

Недостатки

мало цветов, оплата картой редко работает, забор царапанный

RobZ
13.07.2015

В этом году делали ремонт в доме и решили заодно поменять забор во дворе. Когда-то устанавливали сами и поняли, что по этому делу лучше обратиться к специалистам. В общем, сам забор и его установку заказывали в ЗаводЗаборов. Ребята изготовили и установили шикарный металлический забор. Справились Весь отзыв

быстро, сделали все аккуратно. Мы довольны полностью

Edelweis
27.02.2018

на мой взгляд сработали на 5 баллов.
Меняли две стороны забора: фасад и заднюю, раньше Весь отзыв

Достоинства

Недостатки

нету никаких

Игорь Р

Александр Егоров
28.11.2017

Сергей Л
16.11.2017

Достоинства

профи своего дела

Valentin
02.11.2017

окончательным результатом. Все сделано по фен-шую, как мы и хотели.

Татьяна Вострова
31.10.2017

Олег Пузаков
24.10.2017

Тарас
25.09.2017

очень довольны.

Достоинства

профессионально, быстро, качественно

08.09.2018

Достоинства

Цена

Недостатки

Невыполнение обязательств

05.05.2018

Достоинства

Только профнастил, от компании которая дорожит своим именем!

19.06.2017

Хорошие исполнители и бардак в офисах.

Оценю работу по Весь отзыв

пятибальной шкале:
менеджеры в офисе — 2
мобильный менеджер — 2
установщики — 5
отдел рекламаций — 3
малярная бригада — 5.
02.05.2017 отправил заявку на расчёт забора и на следующий день получил расчёт.

Про менеджера и процесс выбора цвета:
(Я) — Цвет можно выбрать по каталогу RAL?
— Цвет можете выбрать любой!
— RAL 6037 есть возможность?
— RAL 6037 у нас нет, из зеленых оттенков RAL есть 6002, 6019, 6029, 6005
— Тогда RAL 6029.
— Сегодня уточнила, эмали RAL 6029 нет, сейчас в наличии 6005 и 6002!

Про мобильного менеджера:

Про менеджера в офисе:

Про забор:

Про установщиков:

Снова про менеджера в офисе:

Про отдел рекламаций:

Про малярную бригаду:

Достоинства

исполнители

Недостатки

мало цветов, оплата картой редко работает, забор царапанный

RobZ
13.07.2015

быстро, сделали все аккуратно. Мы довольны полностью

Подписаться на отзывы об объекте «Завод Заборов»