«Фурникухни» отзывы

Компания «Фурникухни» занимается проектированием и изготовлением кухонь под заказ в Москве. На сайте компании furnikuhni.ru представлены уже выполненные проекты. Компания известна также как ателье мебели Furni House. Также предлагается большой выбор встраиваемой техники ведущих мировых производителей.

Отзывы о компании «Фурникухни»

Irina Kupriyanova
21.11.2022

Заказала кухню в декабре 2021 года. По договору должны были привезти 16 марта 2022 года, но привезли кое как 4 мая.И это еще самое безобидное.Далее я ждала сборщиков до начала июня, при этом я пыталась звонить, но фишка этой компании в том, что ты попадаешь на операторов и они уже оставляют заявку Весь отзыв

для менеджера. Дозвониться напрямую менеджеру, на производство или руководству невозможно.Контактов нет ни у операторов, ни в соц.сетях,ни в интернете.
Сборщики приехали в начале июня, но оказалось, что мне привезли не все запчасти от кухни.Не было столешницы, не было раковины, не было направляющих на шкафы и ещё много чего. Собрали кухню насколько смогли.А далее начинается самое интересное.
Дозвониться менеджерам невозможно, меня игнорировали как могли, моя столешница не была оплачена, поэтому компания, с которой они сотрудничали не отгружала ее мне.А самое главное,что кухня была оплачена 100% ещё в декабре 2021 года.Столешницу в итоге я ждала до середины августа.Запчасти от кухни до сентября, а сборщиков до середины октября.При этом я звонила каждый день операторам и оставляла заявки,но был полный игнор.
Но это ещё не все!Снова приехали сборщики и поняли,что довезли,но опять не все детали.Помимо этого мне установили криво и косо полки в одном и з шкафов,так как на производстве была допущена ошибка.А кухня у меня полностью деревянная и стоит приличную сумму.Итог таков,сборщики в очередной раз собрали,что смогли,я опять таки оставила уже миллион заявок,но безрезультатно.Я в безысходности.Дальше только суд!
Я не могу пользоваться полноценно кухней,потому что ни плиту,ни кран в данный момент невозможно установить.В декабре 2022 будет ровно год,а моя кухня так и стоит в полусобранном виде.

Достоинства

Недостатки

Ужасная контора

Валерий
27.04.2022

НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ В ЭТОЙ КОНТОРЕ НИЧЕГО. ЭТО ОТМОРОЗКИ НАЧИНАЯ ОТ ДИРЕКТОРА КОНЧАЯ ВСЕМИ ПСЕВДОДИЗАЙНЕРАМИ. ВСЕ В СГОВОРЕ. СБОР ДЕНЕГ И ОБМАН ВО ВСЕМ!!!

Достоинства

Недостатки

Все

02.03.2022

Я тоже жду кухню с ноября 2021, сроки переносят, может коллективный иск подать в суд уже нужно, похоже кухню не скоро сделают или не сделают вообще

Евгения
20.01.2022

Никогда не связывайтесь с данной компанией! Пока вы не заплатили деньги вас облизывают с ног до головы. После оплаты начинается полнейший ад. В назначенный день готовности кухни не происходит ничего. С вами никто не связывается, просто тишина. Затем вы начинаете ежедневные звонки. Иногда к телефону Весь отзыв

просто никто не подходит по несколько дней. Менеджеры «Составляют» заявки на которые вам никто не отвечает. Вы ежедневно звоните в надежде найти вашу кухню или узнать о новых сроках. Далее вам начинают называть сроки из головы и дальше по кругу: тишина, звонки на линию, заявки, игнор и так бесконечно пока вам не назначат новую дату из головы. Если вам удастся все же заполучить свою мебель, то стоять в квартире у вас она в коробках будет минимум месяц. Далее опять вы звоните и снова все тоже самое. Самое интересное, что в назначенные выдуманные дни вы остаетесь дома, берете на работе дни без оплаты и ничего не происходит.
Если вам и собрали кухню, то в 99% случает происходит рекламация, вы снова ждете, звоните.
Теперь новый виток, неустойка. В договоре прописана 0,01%. что противоречит закону о защите прав потребителей. Если вам и удастся выбить свою неустойку, то только на словах, вам предлагают подъехать за деньгами и написать бумагу об отсутствии претензий, но куда ехать неизвестно. В итоге денег вы своих тоже не получаете.

Кстати об обещанной бесплатной посудомойке. Вы тоже будете ее искать на горячей линии так как ее вам не привезут и снова заявки и тишина.
В общей сложности я сделала не меньше 50 звонков и ни один звонок не увенчался успехом, только составлением заявок.

Достоинства

Недостатки

вся компания полное дно

Галина

Просто нет слов. Внесла полную стоимость кухни
Замер был 29.10.21
Оформление 30.10.21
Заказ в работу я отправили 05.11.21
30.12 было обещано, что кухня будет готова. Каждый день кормят завтраками, либо игнорируют сообщениях звонки, блокируют в инстаграм.

Достоинства

Был потрясающий дизайнер, который и тянул всю эту шарашкину контору

Недостатки

Просто читайте отзывы, не тратьте время и деньги на эту убогую фирму

Эдуард
28.12.2021

Компания отвратительная. Заказывал кухню 2020 году. Через пол года эксплуатации отклеились фасады. Восстановили через четыре месяца, после длительной переписки. Потом начали взбухать боковые стенки. Вот уже пол года добиваемся замены. В ответ только отговорки.

Достоинства

Недостатки

Плохое качество. Политика компании направлена на то что бы впарить мебель любой ценой, а за качество ответственности не несут

12.11.2021

Это компания АФЕРИСТОВ!!! Заключила договор с данной компашкой 21.01.21 года, сегодня 12.11.21г.-кухни ДО СИХ ПОР НЕТ!!!! Зато АВАНС в апреле месяца взяли! Претензию написала еще в начале октября, отправила по почте с уведомлением! Претензию получили, ответа не последовало. Ну что тут сказать, Весь отзыв

встретимся в суде, процесс уже пошел! Ребята, ни в коем случае не не обращайтесь в эту компанию аферистов! Потеряете нервы, деньги и кухня вам не светит!!!

Достоинства

Недостатки

Все

21.09.2021

В апреле месяце 2021 г. заказали кухню и 3 больших шкафа в FURNI KUHNI, о чем в последствии сильно пожалели. Срок исполнения начало августа 2021 г. После многочисленных звонков в службу поддержки клиентов 17 сентября 2021 г. (с задержкой больше месяца) наконец привезли 3 шкафа. Теперь сборку Весь отзыв

будем ждать неизвестно сколько. Сборщики позвонили, сказали что не могут подъехать, т.к. у них нет времени, якобы много НЕДОДЕЛОК (что настораживает). Своими силами сборку проводить тоже не вариант, т.к. по другим отзывам качество мебели оставляет желать лучшего.
Когда привезут кухню неизвестно.

Достоинства

Недостатки

Сплошные недостатки

Galina7878
19.12.2020

Заказывали дизайн кухни в квартиру студию. Проект вышел шикарный. Все фасады цвета белый из МДФ и эмалевой отделкой, черная столешница, очень качественная фурнитура, плавно все открывается и закрывается. Если бы фотография моей кухни могла отобразить всю красоту и качество, то я бы ее выкладывала Весь отзыв

каждый день и везде )). Заказывали в Шоуруме на Соколе.

Достоинства

1.Грамотные и вежливые менеджеры. 2.Классный дизайн проект. 3.Качество. 4.Все во время и обещанные сроки. 5.Огромный ассортимент материалов.
Подробнее на Отзовик:

Недостатки

Не нашла

Main99
07.10.2020

НИКОГДА ЗДЕСЬ НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ

1. Дизайнер, у которого нет дизайнерского образования не правильно выполнил замер кухни. Она на 5 см больше, чем нужно. Теперь холодильник не открывается.
2. Заказывала ГЛЯНЦЕВУЮ кухни привезли МАТОВУЮ
3. НЕ привезли сушку( забыли)
4. НЕ привезли лоток под Весь отзыв

ложки/вилки ( забыли)
5. Сказали, что бортик не нужен, при установки оказалось, что нужен бортик.
6. В колл-центре разговариивают хамски: вместо ответа ДА/НЕТ отвечают УГУ/либо УУ
7. Неделю просила связать с руководством не связывали.
8 Никто ни за что не отвечает. Спрашиваю, с кем могу поговорить- ответ «Я за это не отвечаю»
9. Просила дизайнера оформить рассрочку забыл. В результате за день до доставки сказали, что оплата полностью, в результате чего мне пришлось в срочном порядке искать( брать деньги в долг), чтобы расплатиться, так как после пришло письмо, в котором сказано, что если я не оплачу в течение 3х дней, следовательно буду оплачивать за хранение кухонного гарнитура на складе 500 рублей в сутки.
10. Дизайнер, сказал, что высота фартука( есть письмо электронное от него) будет 600 мм. Мы выложили плитку. При установки оказалось, что высота фартука будет
составлять 560 и теперь плитка в стык кухни не будет.
11. НЕ выдали чек за предоплату, которую я выдала дизайнеру на руки.
12. Кстати замер выполняют обычной рулеткой, даже не лазерной .
13. Руководство связываться не хочет. У меня ушло полторы недели, пока мне перезвонили руководители компании. Сам Чижиков не звонит. Звонят Люди, которые якобы что-то решают, но ничего не решают и перебрасывают ответственность с одного на другого.
14. Сказали привезут в выходные- не привезли. Звоню в среду- сказали, что уже не привезут, ждите следующим выходных.
15. В итоге : дизайнер Артем уволен. Олеся из колл-центра, со слов была на испытательном сроке. Кухню мне не установили, так как она не помещается. Коробки стоят посреди квартиры

Достоинства

хороший инстаграм- но это только картинка

Недостатки

Все остальное

31.08.2020

Заказывали кухню в новую квартиру. Ничего сверх сложного. Типовое решение.
— Замерщик всё сделал исключительно корректно и профессионально. Но выбирали того, кто будет готов сделать быстрее. Замерщик поклялся всем чем только можно, включая маму папу и других членов семьи, что сделают за две-три Весь отзыв

недели.
Через две недели просто перестал брать телефон. А менеджеры пожимали плечами и ссылались на срок в договоре. И ни про какие «поскорее» слышать ничего не хотели.
— В день, когда кухня должна была быть доставлена, выяснилось что что-то оказалось «на производстве» и кухню доставить не могут. Дважды сдвигали срок доставки.
— Через неделю (в воскресение) привезли кухню. То, что доставка плохо говорит по-русски уже не вызывает никаких эмоций. Можно их в промежутках в школу отдавать, чтоб хоть излагали понятно.
— При вскрытии выяснилось что обе столешницы не наши. Не того цвета, который мы заказывали (цвет вписан и в заказ и в спецификацию и в интернете полно фотографий). Стоимость двух столешниц (на минуточку) три региональных зарплаты. Доставка, ясное дело, ни причём. Они и название цвета выговорить не могут. Звонок в фирму ничего не дал, потому «что сегодня менеджеров нет, выходной. А есть только логист.» Который с удивлением спросил: «А Вы что? В цветах разбираетесь?» Я не дальтоник и помню что выбирал. И к тому же, знаю, что все покрытия по цветам маркируются. Найти то, что мне привезли проблемы не составляет. Обещал передать информацию и ждать звонка утром в понедельник.
— Утром в понедельник, понятное дело, никто не позвонил. Ждали видимо пока сами начнём выяснять что и как.
После звонка и прояснения ситуации обещали связаться в течение 10 минут.
Через два часа, после повторного звонка, сказали что сейчас уже должны были звонить
— При дополнительном вскрытии упаковок до сборки выяснилось что и цвет каркаса не тот. Слово «белая» как-то странно трактуется дизайнером.
— Повторные звонки результат не изменили. Менеджеры ничего не знают. Операторы не знают даже менеджеров.

Если есть возможность — заказывайте где угодно но не в этой организации.

Достоинства

Много и красиво рассказывают

Недостатки

Всё остальное

Валерия
04.06.2020

Заказала фасады на старую кухню, столешницы и новый посудосушитель.
Заказ привезли, при приёмке вскрыли только упаковки со столешницей и стеклом, остальные упаковки были скомпанованы так, что проверить комплектность заказа было крайне проблематично.
При сборке обнаружилось, что недоложили Весь отзыв

коробку с некоторыми мелкими комплектующими и посудосушителем. Все это было прописано в заказе и оплачено.
На письма в претензионный отдел ответа нет уже три недели, менеджер, который осуществлял оформление заказа ничем помочь не может. Сборщики тоже не при деле, никаких официальных документов по поводу недостачи составлять не уполномочены, только список того, чего не хватает написали.

Недостатки

Не отвечают на претензию по недостаче и не возвращают деньги за недостающие комплектующие. Заказ был оформлен двумя договорами: нфнф-000828 и 0-130320-01 от 13. 03.20. По обоим договорам неполная поставка.

Ксения Зубенко
14.10.2019

Ощущение, что положительные отзывы ребята пишут себе сами. Задержка 2 недели. Отступ плиты от стены не соблюдён, доводчики на дверях не работаю, ящик под духовым шкафом без направляющих‍♀️ Более омерзительной конторы не встречалось ни разу.

Достоинства

Недостатки

Сервис, качество исполнения. В общем, всё

16.11.2018

На фирму наткнулась в интернете. Вызвали дизайнера, он приехал в назначенное время с экземплярами фасадов и столешницы, все замерил. Уже встретившись в магазине фурни-хаус 17.08.2018 подробно всё обсудили, подписали договор и была внесена предоплата 30 процентов. Максимальный срок готовности кухни Весь отзыв

был озвучен 1 месяц, так как кухня со столешницей из искусственного камня. Через три недели позвонили и сказали, что кухня готова и нужно оплатить оставшуюся часть, только после этого будет доставка. Вообщем в конце сентября доставили нам кухню с недоделанными фасадами ( не была нанесена патина), не теми витражными стеклами ( привезли обычные прозрачные стекла вместо матовых коричневых), одно стекло было с трещиной. Пришлось все это принять, потому что грузчик отказался сразу забирать и потом все долго выясняли с менеджером, только через неделю все забрали обратно и отдали в производство. Каждый раз я звонила и трепала себе нервы, никто из сотрудников не извинился даже ни разу. В конце октября привезли обратно фасады, но без стекол((( Как оказалось стеклами заведует совсем другая фирма, их привезли через неделю. Когда комплект кухни был привезен, тут же нас записали на сборку. Сборщик приехал 1 ноября, собрал за 1 день, умудрился в шкаф под строенный холодильник прикрутить 10 полок и разделить шкаф на 2 части: верхнюю и нижнюю. А вытяжка оказалась совсем не параллельно плите, видимо дизайнер так замерял( А главным сюрпризом оказалось, что столешница не готова, и ее изготовляет третья контора. Об этом никто из менеджеров не разу не заикнулся. Они обещали, что сборщик приедет и полностью соберет готовую кухню. Сборщик приехал потом ещё через неделю и стал разбирать шкаф под холодильник, откручивать все полки. 3 ноября вызвали замерщика столешницы. Он оказался из подрядной организации, ничего комментировать по срокам не стал, только замерил. В фурни-хаус сказали, что столешницу ждать ещё неделю, максимум 2. Сегодня 16.11 прошло 2 недели с замеров и никто даже не звонил. После моих звонков и допросов перезвонила менеджер и наглым тоном сказа, ждите ещё неделю! Срок не 2, а 3 недели. Вот тут мое терпение лопнуло. Никогда я подобных отзывов не писала. Вообщем сегодня ровно 3 месяца прошло с даты подписания договора, готовой кухни так и нет…….

Достоинства

Недостатки

Срок поставки, отношение к клиентам, неточные замеры, неорганизованная работа сотрудников фирмы с подрядными организациями.

Карина
11.09.2018

Хочу выразить огромную благодарность коллективу Furni House за слаженную, качественную, быструю работу. Я заказывала встроенный шкаф купе большого размера. Очень довольна. Особая благодарность Татьяне,которая услышала мою просьбу о сроке изготовления и этот срок был сокращён, от указанного в Весь отзыв

договоре, в два раза. Очень чёткая ,профессиональная работа замерщика дизайнера Володи и сборщика мебели Эдуарда. Спасибо Роману , который обеспечил быструю сборку шкафа после его доставки. К доставке тоже нет претензий. Редкое состояние полного удовлетворения когда ты что-то заказываешь по своим размерам и всё складывается и получается!!!!!! Ещё раз большое спасибо за понимание, за работу, за качество, за красоту! Я обязательно обращусь в вашу фирму для дальнейшего обустройства квартиры !

Достоинства

Качество. Цена.Сроки изготовления

Надежда
05.09.2018

Всем добрый день. Заказали кухню в фирме Форникухни. К нам приехал замерщик, после замеров сделал нам проект, все обсудили как будет удобнее. По дизайну подсказал как будет смотреться симпатичней. Мы пока готовится кухня сказали что будем делать ремонт. Он нам посоветовал где и как удобнее Весь отзыв

сделать дополнительные розетки, выключатели, поровести подсветку. Очень ему благодарны, просто супер советы. Мы все подготовили, и теперь очень довольны. Нам привезли кухню. Приехали ребята из отдела сборки, все нам собрали, собирали два дня, последний день до часа ночи работали. Мы им очень благодарны, до победы не сдались. Теперь мы все разобрали и понимаем что все у нас теперь супер. Кухня очень удобная, шкафы вместительны, все продумано и очень удобно. Все рекомендации замерщика Евгения оказались крайне полезные. Родственики хотят меня кухню, однозначно рекомендую обратится в Форникухни.

Достоинства

Хорошие современные матерьялы, хороший дезайн. Компетентные специалисты фирмы.

Людмила
03.09.2018

Добрый день. Обратились в фирму, заказали шкаф-купе и кухню. Остались очень довольны, приехал к нам Евгений, с ним обсудили что хотелось, он нам предложил для удобства эксплуатации некоторые дополнения, что мы вначале не учли, и кухонный комплект получился очень удобный. Шкаф-купе очень Весь отзыв

вместительный и удобный. И приятный бонус это время заказа совпало со скидками. Нам доставили все одним заказом и по предварительной довоговоренности, все было вовремя. Приехали ребята, все нам собрали, заняло это два дня. Мебель нам нравится, удобная и дизайном мы довольны.

Достоинства

Цена соответсвует качеству, все соответствует договору.

ale.musina2013
26.07.2018

Здравствуйте. Мы с мужем решили поменять кухню, нам нужна по нашим индивидуальным размерам, искала организацию по интернету и тут наткнулась на Фурни Кухни, почитала отзывы-противоречивые. Думаю, ну попросим приехать замерщика, а там решим, заказывать или нет. Приехал Алексей Лазукин, на меня Весь отзыв

произвёл очень хорошее впечатление, как специалист своего дела, но на деле оказался обманщиком, об этом далее. В итоге заказали кухню в 5 июля, в договоре прописана дата доставки не позднее 24.07.2018, мы не получили ничего по сей день, звоним в эту организацию, поднимает трубку женщина спокойная, как удав, думаю у неё таких клиентов, кому просрочили доставку полным полно, ей на всё пофиг. И каждую неделю нам обещают, что на следующей недели нам всё доставят. Алексей…говорил ни раз, звоните мне, я всё разрулю и решу, обманывал нас обещаниями, только не пойму зачем он брал на себя такие полномочия, если не он исполнитель. Зачем марочил голову и убеждал, что задержек не будет. Не понимаю политики этой фирмы, ИП Чижиков обманщик!!! Сотрудники такие же! Чем закончится дело не знаю… Я в положении, без кухни уже месяц, и пугает полная неизвестность. Из фирмы никто не звонит, сами всё выясняем. Никому ничего не надо, клиенты фирме не нужны! Будьте осторожны и проходите мимо данной организации.

Достоинства

Недостатки

Доставят ли кухню? Соберут ли? Сотрудники обманщики

Ася
21.11.2017

У меня очень удачно сложились отношения с этой канторой.
Нужна была маленькая, белая и недорогая кухня. Главное — с кучей «нестандартных» решений — вроде подладки кухни под стальную машину и низкий холодильник, выпилы… Вышла на фирму через контекстную рекламу в ВК, отзывов в сети нет, поэтому Весь отзыв

лишних ожиданий не было))

При первом общении впечатления были мало приятными, дама консультант была весьма хамовата, но надо отдать ей должное — профессиональна. На лету ловила, что нужно и придумывала и рассчитывала что будет нужно. Но главное — рассказала, что помимо кухонь на заказ, у них есть и готовые наборные кухни. В результате, после первого, закончившегося на повышеных тонах разговора, я выдохнула, перевела дух, изучила сайт и позвонила снова.
В итоге минут за 10мне все подробнеишим образом рассчитали, в т.ч. и те материалы, которые надо было докупить самим, чтобы мастер все подладил, как нам нужно.
Через 2 дня я выбралась в их выставочное пространство (как это назывпется — магазин, шоурум, загон в ТЦ??) на Новосовихинском шоссе, где внешне все оказалось очень симпатичным и похожим на то, что надо, еще через пару дней все привезли, а затем собрали.
Полгода служит верой и правдой. Такая простая, но очень симпатичная и ладно сделанная мебель.
Все удовольствие с хитрой установкой и раковиной окошлось в 37 тысяч.

Достоинства

Хорошее качество. Умение подстроиться под нестандарные решения, бюджетно.

Недостатки

Оочень нетороплиииивый сборщик, поэтому то, что хотели собрать за день, собрали за день и пару часов на следующее утро.

Дарья
13.10.2017

Хотела бы поделится своим опытом по обращению в эту контору.
Отвратительное отношение к клиентам!отвратительное качество выполнения работ.
Заказывала кухню,делали месяц,приехали 2 товарища и начали установку. На первый взгялд,все в порядке.через несколько дней перекосило верхние шкафы, сломался Весь отзыв

газовый кранштейн,который держит верхнюю дверцу от шкафа.
Через некоторое время я решила дозаказать ещё один шкаф..пришлось обратиться в эту контору,что бы не было расхождений ни по цвету,ни по фасону. Замерщика ждала неделю,в выходные должен был приехать.не приехал.трубку не убери.на следующий день звоню в офис,мне говорят,что у него крупный заказ и живет он в Зеленограде….я попросила прислать другого замерщика, т к выяснять какое мне дело до того,где он живет и что там заказ крупнее, у меня банально нет времени. Другой замерщик приехал ещё через неделю..в течении всей недели звонила в офис,кормили завтраками..приехал замерщик,заплатила 1500. Через 10 дней привезли шкаф. Цвет не соответсвует, борту не заказаны. Я звоню,узнать,в чем дело. Замерщик обещал разобраться, прошла неделя,ни ответа,ни привета.я звоню замерщику, он отвечает,что больше там
не работает. Перезваниваю в офис, объясняю ситуацию,мне обещают прислать замерщика..снова..я не стала просить делать бесплатно,забрать шкафы,которые не подошли и вернуть деньги обратно.готова заплатить деньги,лишь бы сделали быстрее и закончить все дела с этой чудо конторой.
Мне звонит очередной замерщик,говорит,что приедет в выходные,в пятницу позвонит и дозвонимся по времени.в пятницу звонка не поступает,в вызодные и никто не приезжает.перезваниваю в офис,мне говорят,что в тысячный раз,приносят свои извинения и свяжутся со мной сегодня или,максимум,завтра,в первой половине дня.через два дня я звоню сама) мне приносят очередные извинения и говорят,что замерщики загружены и они решают мой вопрос.я прошу конкурентные даты,мне отвечают-еще неделя..
Через месяц мне рожать..надеюсь, что успею доделать эти чёртовы бортики.нервничать нельзя,там бы требовала компенсацию,а может и приехала напрямую.
По человечески,совет,не обращайтесь в эту контору.хамское отношение и низкое качество материалом.потратите нервы и деньги.

Достоинства

Недостатки

Отвратительно отношение к клиентам,операторы представляются руководством компании.нищеое качество материалов.

29.06.2017

Заказывали мебель в коридор под ремонт, исполнителем которого бала компания «Студия ремонтов». Она и рекомендовала нам «ФурниХаус». И если к ремонтникам были определенные вопросы по качеству исполнения,
то мебельщики их как смогли реабилитировали. Отлично сработали! Спроектировали (пардон, Весь отзыв

сдизайнерили) прекрасный шкаф, тумбу и антресоль (замерщик, пардон, дизайнер Евгений был деловит, творческ и открыт в пределах адеквата к нестандартным запросам). Доставили, немного подумали и додоставили (сами обнаружили чего-то там недокомплект), потом собрали все так, что жена довольная.
Спасибо !))

Достоинства

Грамотносотсь и ответственность.

Недостатки

Скудный выбор фурнитуры

03.09.2016

Начну с того, что это первая в жизни моя кухня.
Очень долго мы выбирали кухню, и как то в интернете наткнулась на эту компанию. Оставила заявку, часов через несколько мне перезвонила девушка-женщина и сказала что к нам подъедет дизайнер, который составит дизайн и обмерит кухню. Мы определились с Весь отзыв

датой и вот приехал дизайнер зовут Алексей( рост высокий, ездит на мотоцикле). И вот началось! Нам нарисовали дизайн, стали считать! Зная, что самое дороге в кухне это фурнитура попросили считать самое лучшее, а также самое главное что хотелось это поставить Диспенсу о которой я так мечтала. О чем заявила дизайнеру. Цена показалась странной -не дорогой, плюс пообещал каменную мойку в подарок. Немного подумав мы и согласились заказать в этой фирме, о чем очень пожалели. Созвонились с дизайнером и сказали, что готовы заключить договор. При заключении договора обсудили что предоплата 30%, он насчитал 40% и объявил сумму- это показалось уже странным, что человек сам говорит одно, забывает говорит другое. Но я подумала что устал, и не предала значения. заказ был оформлен 30 июня, начали собирать 8 августа! Это при том что в договоре написано 20 дней. В итоге стали собирать кухню, собирают они ее в рабочие дни, когда все работают, собирает 1 мастер, и собирал он ее 4 дня и не собрал.
Но самое важное, когда стала я проверять ход ящиков и как их доводчики доводят, а они не работают! Я вопрос это и есть самое лучшее, а они мне за самое лучшее доплатите 10200руб.
Вместо диспенсы привезли 3 бутылочницы, и сказали чтобы установить диспенсу еще 25000 заплатите.
Я и ошалела.
Чтобы технику встроить тоже дай 13000.

-Привезли зеркало со сколом
-доблестный дизайнер не учел трубы которые необходимо было обойти. Стали что то выпиливать, прям в квартире в которой на минуточку люди живут.
В общем ребята если вам дорого ваше время, нервы, деньги, а также важен результат обходите стороной эту фирму. Более подробно могу рассказать по телефону. Пишите на почту [email protected] я вам скину свой телефон, и расскажу в красках. Всего не опишешь.

Достоинства

Недостатки

Все

nastia.mackarsckaya
09.07.2015

Здравствуйте уважаемые читатели и писатели отзывов. Пару месяцев назад получила свою кухню и решила поделиться мнением на Отзовике.
По совету знакомых мы с мужем решили обратиться в фурникухни. Честно говоря, денег у нас сейчас не очень много, взяли ипотеку, и поэтому из мебели хватало на Весь отзыв

самое главное. Диван и пару кресел нам подарили родители, а вот кухню мы решили заказать, обживаться ведь как-то на новом месте надо.
Вызвали мы дизайнера, составили проект и определились с кухней. Сначала меня немного расстроила треть предоплаты, которую попросили заплатить, но потом я позвонила по другим фирмам и выяснила, что многие требуют вообще половину. Смирилась с этим – главное чтобы кухня была нормальной.
Заказали простую кухню (на сколько денег хватило) МДФ, сделали за полторы недели, доставили, собрали все бесплатно, я даже не ожидала. Муж сначала ездил, принимал работу, меня с собой не брал. У нас даже до скандалов доходило. Думала, привезут халтуру какую-то, я платить не буду, но приехала очень даже приличная кухня.

Galina7878
19.12.2020

каждый день и везде )). Заказывали в Шоуруме на Соколе.

Подробнее на Отзовик:

Недостатки

Не нашла

Карина
11.09.2018

Достоинства

Качество. Цена.Сроки изготовления

Ася
21.11.2017

У меня очень удачно сложились отношения с этой канторой.

лишних ожиданий не было))

Все удовольствие с хитрой установкой и раковиной окошлось в 37 тысяч.

Достоинства

Хорошее качество. Умение подстроиться под нестандарные решения, бюджетно.

29.06.2017

Спасибо !))

Достоинства

Грамотносотсь и ответственность.

Недостатки

Скудный выбор фурнитуры

Irina Kupriyanova
21.11.2022

Достоинства

Недостатки

Ужасная контора

02.03.2022

Евгения

Достоинства

Недостатки

вся компания полное дно

12.11.2021

Достоинства

Недостатки

Все

21.09.2021

Когда привезут кухню неизвестно.

Достоинства

Недостатки

Сплошные недостатки

31.08.2020

Заказывали кухню в новую квартиру. Ничего сверх сложного. Типовое решение.

недели.
После звонка и прояснения ситуации обещали связаться в течение 10 минут.

Если есть возможность — заказывайте где угодно но не в этой организации.

Достоинства

Много и красиво рассказывают

Недостатки

Всё остальное

Валерия
04.06.2020

Заказала фасады на старую кухню, столешницы и новый посудосушитель.
При сборке обнаружилось, что недоложили Весь отзыв

Ксения Зубенко
14.10.2019

Достоинства

Недостатки

Сервис, качество исполнения. В общем, всё

Дарья
13.10.2017

Хотела бы поделится своим опытом по обращению в эту контору.
Отвратительное отношение к клиентам!отвратительное качество выполнения работ.

газовый кранштейн,который держит верхнюю дверцу от шкафа.

03.09.2016

Начну с того, что это первая в жизни моя кухня.

Я и ошалела.
Чтобы технику встроить тоже дай 13000.

-Привезли зеркало со сколом

Достоинства

Недостатки

Все

Валерий
27.04.2022

Достоинства

Недостатки

Все

Галина

Просто нет слов. Внесла полную стоимость кухни
Замер был 29.10.21
Оформление 30.10.21
Заказ в работу я отправили 05.11.21

Достоинства

Был потрясающий дизайнер, который и тянул всю эту шарашкину контору

Недостатки

Просто читайте отзывы, не тратьте время и деньги на эту убогую фирму

Эдуард
28.12.2021

Main99
07.10.2020

НИКОГДА ЗДЕСЬ НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ

2. Заказывала ГЛЯНЦЕВУЮ кухни привезли МАТОВУЮ
3. НЕ привезли сушку( забыли)
4. НЕ привезли лоток под Весь отзыв

ложки/вилки ( забыли)
5. Сказали, что бортик не нужен, при установки оказалось, что нужен бортик.
7. Неделю просила связать с руководством не связывали.
составлять 560 и теперь плитка в стык кухни не будет.
11. НЕ выдали чек за предоплату, которую я выдала дизайнеру на руки.
12. Кстати замер выполняют обычной рулеткой, даже не лазерной .

Достоинства

хороший инстаграм- но это только картинка

Недостатки

Все остальное

16.11.2018

Надежда
05.09.2018

Достоинства

Хорошие современные матерьялы, хороший дезайн. Компетентные специалисты фирмы.

Людмила
03.09.2018

Достоинства

Цена соответсвует качеству, все соответствует договору.

ale.musina2013
26.07.2018

Достоинства

Недостатки

Доставят ли кухню? Соберут ли? Сотрудники обманщики

nastia.mackarsckaya
09.07.2015

Подписаться на отзывы об объекте «Фурникухни»