«КленМаркет» отзывы

Компания "КленМаркет" специализируется на оптовых поставках оборудования для баров, ресторанов, кафе, столовых, пищевых производств. Компания "Клен" работает с 1993 года и предлагает более 5000 наименований товаров для сектора HoReCa, а именно оборудования, предметов сортировки, инвентаря, ...

Отзывы о компании «КленМаркет»

Яна
08.06.2023

Уже не первый инцидент с водителем, хамское поведение, абсолютное отсутствие конструктивного диалога. Человеку словно не с кем поговорить и он звонит с выяснениями клиенту
Приезжает стоит у входа, звонит, чтобы вышли сотрудники компании встретить товар, по итогу сам не выходит из машины, т.е. все Весь отзыв

должны интуитивно понять, что это он приехал
Ждет 20 минут и звонит со скандалом, не желая решить оперативно вопрос, а просто с желанием устроить скандал и нахамить.
После всех разбирательств выясняется, что товар уже принимаю, а водитель в это время просто скандалит с директором компании
При попытках оставить жалобу в отделе доставки, никто из компании ни разу даже не принес извинения, даже после фразы, что это вторая жалоба на этого сотрудника и они идентичны, ваш водитель просто безнаказанно занимается вредительством вашей же компании. На что оператор отвечает: «Хорошо учтем»
Если вам не нужны клиенты и вы готовы ими разбрасываться из-за хамства водителя, и совершенно ничего не можете с этим сделать, то отказывайте тогда в обслуживании. А если уж работаете, то научитесь работать с обратной связью и приносить извинения если ваши сотрудники хамы, которым не с кем выяснить отношения и они это делают с вашими клиентами.
Если в дальнейшем этот же водитель будет обслуживать наш адрес, мы вынуждены будем сменить компанию по поставки посуды!

Элина
29.11.2019

Просто жесть! Открываем кофейню, с дуру обратились в эту шарашкину контору с красивым сайтом и рекламой пестрящей в поисковике! На первой встрече собирают целый консилиум для усиления важности и серьезности компании. Заказали технологический проект за 30 тыс рублей, но если заказывать оборудование Весь отзыв

у них то он бесплатный. Начитавшись отзывов, оборудование решили у них не брать, на что они сказали, что адаптировать чужую технику они не будут и это не входит в их условия. ЗА ЧТО ТОГДА 30 ТЫСЯЧ! За 1 никчемный рисунок, который можно моими нарисовать! Проектировщик Павел ничего не понимает по телефону, каждый раз обязательно ехать, вовремя не высылает и общается вальяжно, будто мы ему ещё что-то должны! Заказали дизайн, дизайнер ничего не понимает, высылает по 1 картинке в неделю, трижды присылала одно и тоже, только когда сроки истекли начала шевелиться! Ужасная компания, ужасное отношение, никогда и ни за что не обращайтесь к ним!!

Достоинства

Недостатки

Ужасный сервис, бестолковые сотрудники, лживая и насыщенная важность компании

17.09.2019

Поросята. Продали кофе машину,хотел одну облизали пятки убедили на другую тем что все запчасти есть всегда мгновенный ремонт .Заработал на ней 10 000 руб
Пошел дым и вонь. Привез в ремонт к уродам ,прошел месяц информации нет .звоню начальник сервиса скот павел .з. говорит ой забыл . Ждал опять Весь отзыв

отремонтировали…..забирал на ней лежат какие гайки и шайбы ,спрашиваю ,что это .мол бунус. Да это был бонус.привез домой подключить не смогли,эти гомосеки спиздили длинный шланг поставили свой короткий. Короче- машина течет со всех сторон появился шум,звоню гомосеки говорят мы не проверили.привезите снова
Люди не связывайтесь с оборудованием клен маркета это жопа.оближут с ног до головы только купи,а потом останешься сам с собой и ни какой помощи.

Достоинства

Недостатки

Только ужас

bliznets
19.07.2019

Нашей компании при отгрузке Кленом в ТК были недоотгружены пять позиций. 22 июля у нас должно состояться открытие точки общепита. При несоблюдении сроков открытия мы нарушаем условия очень серьезного контракта по питанию сотрудников предприятия-заказчика. Я попросила отгрузку самолетом за счет Весь отзыв

Клена, поскольку вина в произошедшем – их, а время уже не терпит. Менеджер [ФИО] от решения вопроса устранился, переадресовал меня в отдел рекламаций. Сотрудник отдела рекламаций, представившийся [ФИО], разговаривает нагло, дерзко, как будто это я ему оплаченный и недопоставленный товар должна, в отгрузке самолетом отказал, с руководством для решения вопроса соединить отказался. Перезвонила секретарю, она пообещала, что мне перезвонит кто-то из руководства компании – никто так и не перезвонил. За весь период поиска недостающего оборудования я не услышала извинений ни от одного из указанных сотрудников, с которыми контактировала по данному вопросу, меня только футболили для поисков в транспортную. Я совершенно не настроена была ссориться, тем более мы покупаем у Клена оборудование, униформу и посуду уже много лет. Тем более я не ожидала такого безответственного отношения к созданной ими же для нас проблеме. Не рекомендую никому! Хамство и безответственность, возведенные в степень.

Достоинства

широкий ассортимент

Недостатки

необязательность, не склонны исправлять собственные ошибки и приносить извинения, откровенное хамство

18.07.2019

Я звонила просила менеджера счёт, чтобы быстрее оплатить, так как нужен срочно товар. Но она не удосужилась сказать, что этот товар под заказ и делаться будет 20 дней. Когда я позвонила уточнить. Когда деньги уже перевели, она сказала, что в письме там написано.
После того как я сказала, что мне Весь отзыв

не нужны эти стулья и ладно, пусть так. Она меня хамкой назвала.
Надеюсь этот менеджер там совсем ненадолго. Вроде, нормально раньше относилась к магазину.

Недостатки

Работа менеджера
Описание под товаром

27.02.2019

Магазин просто ЖЕСТЬ! Заказывали на компанию холодильник и ключи для кубоконтейнеров из нержавейки.
Холодильник не работал! Ключи из чёрного металла покрашенные серебрянкой, которая при прикосновении рукой на руке и остаётся.
Холодильник оказался без фреона. Это они исправили, приехали Весь отзыв

заправили))). А с ключами вообще цирк. Говорят что это обманули их поставщики!) Нормально получается! А мы остались с г…. которое не нужно и заплатив на 1000 р. дольше за каждый ключ, потому что то чего нам привезли вообще на то что было на сайте не похоже.

Достоинства

Нет!!!!

Недостатки

Один негатив.

11.02.2019

Покупал кастрюлю Luxstahl кт148 в Костроме (дилер по адресу г. Кострома, ул. Индустриальная, д. 2а). Вся проблема в том, что после первого использования (кипячение чистой водопроводной воды) на дне кастрюли выступили пятна ржавчины (по характеристикам кастрюля из нержавеющей стали).При обращении к Весь отзыв

продавцу с целью обменять или сдать товар было предложено сдать товар на неопределенное для «подумать, что делать дальше». Высылал фото дна кастрюли с данным дефектом, этого оказалось мало.

Достоинства

Лапша на ушах до сих пор висит, рекомендую обходить стороной

Недостатки

Качество товара НИЗКОЕ,

27.11.2018

Сделали моленький заказ на Клене …….. Все бы ничего но… При оформлении заказа условия доставки не корректно написаны на сайте. Во вторых ,после обработке менеджер сказал что доставка платная но сумму не озвучили. Ладно не беде. Но тут всплыл самый не приятный момент о котором менеджер не Весь отзыв

проинформировал. Оказывается разгрузка мышины осуществляется своими силами. Мой заказ на дом , не большой пакет. И в мыслях не было, что за 500₽ доставки,надо выходит к машине за этим заказом. Ещё и курьер вес при амбициях. Очень хамское отношение у менеджеров и непонятные курьеры. Таким персрналом вы портите себе репутацию.Менеджер обязан озвучивать условия доставки. Это не проффесианально! Первый раз сделала заказ не для кафе а для дома. Разочарование и только!

08.11.2018

Не работайте с этой компанией! Мы с Дальнего Востока, закупались оборудованием на полтора миллиона, поставили разбитое, недоукомплектованное оборудование. Отвечать не хотят, все валят на транспортную компанию. Ответственности никто не несет!

Айпери
08.11.2018

Мы покупали где то на 700тыс товар в клене но одно но есть вы берете за доставку денег да мы клиент покупаем у вас товар вы наверное до того [цензура] уже ваше водителя начали хамить ругатется матом как это понять никому не рекомендую эту фирму ничего не берите у них и операторы тоже грубые и Весь отзыв

водителя короче полное гавно

Достоинства

Ноль

Недостатки

Много

Даниил
20.09.2018

Ужасная компания. Не рекомендую.

Во-первых, важно понимать, что Клён зарабатывает на продаже оборудования. Это значит, что их лидмагнит под названием «бесплатный технологический проект» полная туфта. Итак, мы заказали эту услугу. Нам обещали сделать проект за две недели. По факту мы получили его Весь отзыв

на руки через 4 недели. Вся эта работа по тех.проекту была направлена на то, чтобы впихнуть нам большое количество нужного и ненужного оборудования и мебели и отдать этот список менеджеру по продажам… Сам техпроект был низкого качестве и расстановка оборудования вообще не совпадала с реальностью.

В качестве менеджера нам назначили Катерину Малахову. Это постоянно недовольная, нервозная девушка, которая будет хамить вам чуть ли не при каждом разговоре. От неё добиться конструктива и решения ваших задач практически нереально. Если вы будете пытаться убрать из предложенного ей списка дорогостоящее оборудование, то дождетесь намеков о том, что вы нищеброд, а у нее есть клиенты, которые покупают на суммы, превышающие вашу в 2-3 раза. В общем она будет всячески стараться принизить вашу значимость, как клиента, если вы захотите не покупать НЕНУЖНОЕ из того, что вам она предлагает. Будет хамить, закатывать глаза, повышать голос.. в общем мерзкая личность.

Мы надеялись, что нам просто попался плохой менеджер, но пообщавшись с другими коллегами, стало ясно, что там почти все примерно такие же. Непрофессионализм и хамоватость сотрудников Клёна нас так поразили, что до сих пор бомбит от этого названия.

Еще хотим подчеркнуть, что они нарушили крайние сроки по поставкам определенных товаров больше чем на месяц. Т.е. представьте, что вы уже запустили производство, а до вас все никак не доедет какой-нибудь кухонный стол или стеллаж…

Стоимость оборудования. Учтите, что это посредники. Т.е. на некоторые позиции у них вполне конкурентные цены. А на другие — цены могут превышать рыночные в 2 раза. Так было у нас, например, с холодильными витринами (проверьте сами). Вместо 40-45 тыс. они нам выставили 83 тыс.

В общем компания «Клен» ужасная. Обходите стороной.

Достоинства

Единственный плюс — можно всё заказать в одном месте.

Недостатки

Компания «Клён» — один сплошной недостаток.

Larisa Shevtsova
07.09.2018

Делали небольшой заказ на юридическое лицо через интернет-магазин. Отзвонившего менеджера предупредили, что нужен полный комплект документов для бухгалтерии (накладная и кассовый чек), нас заверили, что все будет… В итоге приехали документы от какого-то ИП Микелтадзе (зарегистрирован в качестве Весь отзыв

ИП в июне 2018), с левым кассовым чеком (такие кассовые аппараты не регистрируют в России с января 2017). Менеджеры, отдел рекламаций и юристы компании «Клен»на наши претензии реагировать (в достаточно хамоватой форме) отказались. Ответ был один:» У нас все в рамках закона», после чего заканчивали телефонный разговор.
В общем, Клен… уже не тот, что был много лет назад, когда мы с ним активно сотрудничали… вряд ли нам захочется вернуться к его услугам, и другим, тем, кому нужен полный комплект документов, не советуем.

Достоинства

Мы все же получили свой заказ, хотя уже думаем, что и его могли не получить 🙂

Недостатки

теперь это «чернушная» контра, хамство персонала

29.08.2018

За всю историю ведения разных проектов от мало до велика я не первый раз сталкиваюсь компаниями которые не следят за своей репутацией Клен Маркет как раз яркий пример такой компании. С самого старта проекта я гордился что работаю с большой компанией которая быстро реагирует на запросы — вообщем так Весь отзыв

и есть, но как только ты сталкиваешься с трудностями которые могут решить профессионалы в данной области, понимаешь, что ты в совке и ребята которые с тобой работают уже все что можно уже поимели от тебя. В итоге работы с Клен Маркетом куча хлама стоящего в подсобке, уже не раз сломавшийся новый холодильник и б/у тоже — уйдёт на свалку. Проектная документация вообще как мне сказали сами специалисты Клена нелегальная, но если вы хотите другую -т.е. легальную — это соовсем другая история. Про гарантию, которую вы захотите получить в случае поломки нового Оборудования лучше потратьте время на поиски хорошего мастера. Когда ты работаешь с такими ребятами то закладывай 50% на брак, халтуру, нервы и просто выброшенное время и прими это как данность!!!

Достоинства

Быстро продают

Недостатки

Барыги

24.08.2018

Никогда не писала отзывы, но здесь просто хамство!
Менеджеры без образования за глаза тебя оскорбляют, хамят. На встречу не идут, это клиент должен под них подстраиваться, хамят. Доставка в будни до 18.00.Менеджер Эктова Светлана так называемая хамка, говноконтора.

Недостатки

Никогда не писала отзывы, но здесь просто хамство!

13.08.2018

Категорически не довольна качеством продукции (при правильном использовании доски для пиццы деформировались через неделю, а через 2 треснули) и работой отдела рекламаций, который на мою претензию написал отписку. Прошу разобраться в ситуации и вернуть деньги или поменять доски!

Достоинства

Недостатки

Некачественная продукция без обмена

17.07.2018

Не связывайтесь с этой конторой. А если свяжетесь, то проверяйте все досконально до каждой царапины и закорючки. А то останетесь с бракованным товаром, а Вам будут совать в лицо выдержки из ГК. Так что будьте бдительны с этими барыгами.

Достоинства

Недостатки

Товар низкого качества. Не ведитесь на дешевку

26.06.2018

Ужасная контора. Не рекомендую потратите деньги и время. Когда продают все хорошо. Но как только сломалось можно выкидывать во время гарантийного срока ибо вы сами сломали или гарантия по паспорту год а сервис утверждает 6 месяцев.

Достоинства

Хорошо вешают лапшу на уши

Недостатки

Клиент всегда неправ. Отправил на ремонт тестомес крюк остался в тесте отломился. В сервисе сказали адрес куда отправлять и на кого. Но сотрудник отказался получать мол не поеду в транспортную и вообще не на меня нужно было отправлять(только вот это мне в сервисном и продиктовали). Крюк оставшийся в тесте не гарантия ремонт 17т да ещё и выработка на валу не отработав и гарантии :(. Вообще виноваты сами. С миксером по паспорту год через 7 месяцев бьёт током на корпусе 54вольта. В сервисе заявили на них гарантия 6мес.
Отношение к клиенту как рабам в 10 веке до нашей эры.
Лож пиздеж от большей части сотрудников.
Товар некачественный, запчастей либо нет либо стоят как сам товар!
Кстати Новосибирский филиал в Москву так и не дозвонился по 8 800

07.06.2018

Искал тэн к фритюру, наткнулся на данный магазин «Кленмаркет». Теперь очень жалею об этом. Оплата заказа была 22.05.2018г …. Сегодня уже 07.06.2018, но заказ так и не был ещё мне отправлен. Если не писать в службу поддержки и не звонить результатов не будет совсем. Деньги то уже получены, зачем Весь отзыв

что-то делать. Сервис ужасный, менеджеры вялые и разговаривают надменно и с недовольством. Никому не советую иметь с ними дело, обходите стороной данный магазин

Достоинства

Недостатки

Взаимодействие с клиентом на 0

03.05.2018

изначально шла речь о внешней части фуд-корта и разговаривали о 20 тыс.р. за метр погонный. и говорили о 100-120 тыс.р. после того как был заказан дизайн проект, стоимость поменялась на 20 тыс.р. за м.кв., и стала полмиллиона. так как сам поставляю стройматериалы, то знаю что и сколько стоит. Весь отзыв

развод на стоимость проекта. это очень некрасиво. я огорчён. как будто с шулерами сыграл… неприятно…

Достоинства

Недостатки

разводилы

20.02.2018

При открытии кафе-столовой «Павлин» в г. Санкт-Петербург, мы решили воспользоваться услугами данного интернет-магазина, но к сожалению, мы остались недовольны, мало того, что операторы грубят, но они не сдержали данное ими слово. они обещали поменять нам мебель, но не сделали этого, деньги взяли за Весь отзыв

услуги, но выполнять не собираются. Не советуем иметь дело с этой компанией.

Достоинства

Недостатки

При открытии кафе-столовой «Павлин» в г. Санкт-Петербург, мы решили воспользоваться услугами данного интернет-магазина, но к сожалению, мы остались недовольны, мало того, что операторы грубят, но они не сдержали данное ими слово. они обещали поменять нам мебель, но не сделали этого, деньги взяли за услуги, но выполнять не собираются. Не советуем иметь дело с этой компанией.

Рустам
17.01.2018

Жаль нельзя поставить 0. Ужасный сервис, менеджер ни в какую не хотел идти на встречу, просьба была бональной — оформить заказ после 12:00. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

26.12.2017

удивительно безразличное отношение менеджера к заказам!два дня формировали счет на оплату.При договоренностях нет ни каких гарантий что вам привезут все в срок.Менеджеры хамят не стесняясь!удивлена и безмерно возмущена!

Вячеслав
18.12.2017

Продают сервис, которого нет. При заказе мебели и аксессуаров для столовой клиенту не смогли:
— собрать весь товар в одну доставку
— отгрузить товар в согласованный срок
— заменить в срок товар ненадлежащего качества
— отработать претензию на заводской брак
— обеспечить документооборот

Достоинства

Представляют товар хороших производителей.
Цены низкие (единственная причина, по которой обратились именно к ним).

Недостатки

Не предоставляют сервиса — единственного товара, за который должны получать деньги и прибыль.
К ним больше ни ногой. Не рекомендую связываться даже при наличии интересных цен.

Илья
11.12.2017

Ущербнейший магазин, менеджеры разговаривают с тобой как будто денег им должен. Товар на сайте не соответсвует наличию. Вопрос зачем тогда его выкладывать? Описание доставки черт ногу сломит. Еще и заказ у них видиьели не выгрузился. Криворукие it-шники рулят. Сам звони и разбирайся где твой заказ.

Достоинства

Цена

Недостатки

Сайт
Персонал
Общение с клиентом
Наличие товара

Macintosh
19.04.2017

Отвратительных, не воспитаных продавцов посадили за стол, в отдел мебели. Видят в себе директоров! Каждый вопрос проблемный, для чего сидят, только им известно.

Достоинства

ассортимент, качество

Недостатки

Продавцы с базара

Яна
08.06.2023

должны интуитивно понять, что это он приехал

Элина
29.11.2019

Достоинства

Недостатки

Ужасный сервис, бестолковые сотрудники, лживая и насыщенная важность компании

18.07.2019

После того как я сказала, что мне Весь отзыв

не нужны эти стулья и ладно, пусть так. Она меня хамкой назвала.

Недостатки

Работа менеджера
Описание под товаром

Даниил
20.09.2018

Ужасная компания. Не рекомендую.

В общем компания «Клен» ужасная. Обходите стороной.

Достоинства

Единственный плюс — можно всё заказать в одном месте.

Недостатки

Компания «Клён» — один сплошной недостаток.

29.08.2018

Достоинства

Быстро продают

Недостатки

Барыги

24.08.2018

Никогда не писала отзывы, но здесь просто хамство!

Недостатки

Никогда не писала отзывы, но здесь просто хамство!

26.06.2018

Достоинства

Хорошо вешают лапшу на уши

Недостатки

Отношение к клиенту как рабам в 10 веке до нашей эры.
Лож пиздеж от большей части сотрудников.
Товар некачественный, запчастей либо нет либо стоят как сам товар!
Кстати Новосибирский филиал в Москву так и не дозвонился по 8 800

07.06.2018

Достоинства

Недостатки

Взаимодействие с клиентом на 0

20.02.2018

услуги, но выполнять не собираются. Не советуем иметь дело с этой компанией.

Рустам
17.01.2018

Илья
11.12.2017

Достоинства

Цена

Недостатки

Сайт
Персонал
Общение с клиентом
Наличие товара

Macintosh
19.04.2017

Достоинства

ассортимент, качество

Недостатки

Продавцы с базара

18.03.2017

несоответствие отправленного товара. заказал котел Люкссталь,получил груз в ТК,показался подозрительно легким,вскрыл оказались какието лотки и хлебницы. отвратительная компания. буду бороться за возврат денег или обмен товара. и компенсации транспортных расходов.

Достоинства

Недостатки

невнимательность и плохое отношение

16.02.2017

Ужасная компания! Все что мы там брали было с большими недочетами! Хаммере отношение сотрудников ! Никакой помощи в продвижение в бизнесе нет! Мы столько нервов потратили на них! Наездились туда, впечатление очень плохое!

Недостатки

Хамство, уровень и качество услуг на нуле

11.01.2017

15 декабря 2016 года был сделан заказ N 98234. Когда получил счет, то понял что заказ прошёл на г. Санкт-Петербург, попросив сотрудника Басалай Олесю перевести заказ на г.Москву, получил ответ такого содержания «со склада в Москве от этого юр. лица не получится отгрузить, заказ готов уже к Весь отзыв

отгрузке, можем завтра отвезти груз в ТК, как отправите заявку», хотя для меня логистика из Москвы и быстрее и дешевле я оставил все без изменений. Груз в Сыктывкаре был получен мною 29 декабря 2016 года, но не был вскрыт т.к. я уезжал тем же днем в отпуск и успел лишь выгрузить его на склад нашей компании, по возвращению из отпуска 5 января 2017 года я распечатал заказ и не обнаружил в нем ФОРМЫ ХЛЕБНОЙ алюм. литая №7 (220х110х115) мм, 3-секционная (3Л7) в количестве 2 штук о чем 6 января в письме сообщил Басалая Олесе. 9 января получил ответ от Худовой Оксаны, цитата — «Добры день, Павел! К сожалению, по недопоставке, качеству товара рекламации принимаются в течение 3 рабочих дней после получения заказа. На основание вышеизложенного, вынуждены отказать Вам в рассмотрении претензии». На этот сумасбродный ответ у меня два вопроса: 1. О каких трех днях идет речь? Это прописано в законе или со мной был заключен договор где об этом указывалось? 2. С 31 декабря по 8 января были официальные праздничные дни, поэтому если даже рассматривать три дня, то они должны быть рабочими и тогда я проинформировал о недостаче своевременно. К сожалению данный негативный опыт с этой компании случился уже не в первый раз (ранее закрывал на это глаза, но всему есть конец терпения), вместо того чтобы разобраться с возникшей ситуацией и решить вопрос о поставке мне оплаченного товара, сотрудники компании КЛЁН занимаются отписками ссылаясь на правила известные одним им. Печально что я не сделал должных выводов раньше и наступил на эти грабли под названием klenmarket.ru дважды!

Недостатки

— выставления счета на заказ в интернет-магазине три дня и более;
— несоответствие фотографий представленных на сайте и описания товара действительности;
— отвратительная работа склада, не могут надлежащим образом собрать на отправку заказ состоящий из менее десяти позиций!

lpz1yandex-ru
29.11.2016

Черная пятница в этом магазине. Сделал заказ в субботу, пришло ответное письмо, что Ваш заказ оформлен, товар, цена как полагается и указания к действию — » Благодарим Вас за заказ. В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер, чтобы согласовать заказанный товар и время доставки.

Если заказ Весь отзыв

был сделан в выходные или после 17:30 в рабочие дни, то мы свяжемся с вами на следующий рабочий день до 18:00.
Хорошо подумал я и стал ждать. но ни кто мне не перезвонил, не в понедельник не во вторник, пришлось самому набрать их и поинтересоваться , что же дальше с моим заказом? На что мне долго, что то говорили, что менеджер заболел, что сейчас выясним и перезвоним. В конечном итоге перезвонили и сообщили , что надо было мне самому позвонить им в субботу и что у них интернет магазин в субботу не работает и что теперь мы вам не можем продать этот товар по цене заказа. Так я и не понял , заказ сделан на их сайте, в их интернет магазине, по их ней цене, пришло подтверждение заказа о сделанном мною заказе с конкретной инструкцией. и что я не так сделал??? Не надёжно и не правильно всё это.

Достоинства

Красивый сайт.

Недостатки

Не выполняют обязательства, на сайте не правильные цены, вопрос с заказом так и повис в воздухе , как будто и не было меня. Впервые со мной такое при покупке товаров в интернет магазине.

21.10.2016

Сразу оговорюсь, речь идет о филиале в Питере.
Нужно было купить оборудование для новой точки общепита. Решили по возможности купить все в одном месте. При посике в интернете первым в рекламе яндекса вылезла реклама «КЛЕНМАРКЕТ». И вроде все так хорошо и красиво на сайте. Навыбирали и скинули Весь отзыв

заказ. В итоге оказалось, что в наличии практически ничего нету. От менеджера поступило предложение ждать одну позицию 4 недели, другую 8 недель и тд…. От всего заказа осталось всего пару позиций которые можно было приехать и забрать со склада. В чем прикол таких продаж не понятно. Может стоит писать на сайте что ничего нет в наличии, а не обламывать людей когда они уже сформировали заказ и потратили на это свое время?!

Ну а второй раз мы вообще были в шоке от КЛЕНА, когда нам понадобилось купить мойку на кухню. Нашли объявление на Авито о продаже мойки Б/у от КЛЕН МАРКЕТА (оказалось что они еще продают и Б/У оборудование). Позвонили спросили есть ли она в наличии . Менеджер сказал что да, приезжайте забирайте! Приехали к ним на склад, который находится на закрытой территории и чтобы туда попасть ты еще должен заморочится сделать себе пропуск на авто, а потом еще въехав плутать по территории и искать где вход. Но самый смак был впереди, когда выяснилось что мойка уже продана, но на замену есть грязная и вонючая и подороже, доставка за два квартала от склада будет стоит дословно «примерно 3500» и самое главное……чтобы ее купить ты должен пройти обряд регистрации в качестве нового покупателя!!! КЛЕНМАРКЕТ ВЫ ЧТО ТАМ КУРИТЕ ВООБЩЕ?!!Какая регистрация??? Вы и так делаете все , чтобы у вас не покупали, а тут еще регистрация с паспортом…..
В итоге развернулись и уехали в другой магазин, где без проблем купили мойку, которую нам БЕСПЛАТНО доставили через час после покупки на объект! Делайте выводы господа. Если вы цените свое время, то КЛЕНМАРКЕТ это не ваш вариант. Кроме красивого сайта там ничего нет.

Достоинства

Недостатки

Нет никакого сервиса, нет 90% товара в наличии, регистрация с паспортом чтобы что то купить!!!

19.04.2016

Покупали белые скатерти для ресторана в компании «Клен» в Санкт-Петербурге. На складе выдали грязные скатерти и разносортные. Часть были белыми, а часть с желтым оттенком. Показали скатерти в офисе. Там сделали на несколько скатертей возврат. Поехали за другой частью заказа на склад на Ладожской. Весь отзыв

Там опять выдали грязные скатерти. Такое впечатление, что они там полы ими моют. Очень не понравилось такое отношение к своим клиентам. В следующий раз сто раз подумаем обращаться в эту компанию или нет.

Достоинства

Хорошая работа офиса

Недостатки

Плохая работа склада

17.09.2019

Достоинства

Недостатки

Только ужас

bliznets
19.07.2019

Достоинства

широкий ассортимент

27.02.2019

Холодильник оказался без фреона. Это они исправили, приехали Весь отзыв

Достоинства

Нет!!!!

Недостатки

Один негатив.

11.02.2019

Достоинства

Лапша на ушах до сих пор висит, рекомендую обходить стороной

Недостатки

Качество товара НИЗКОЕ,

27.11.2018

Айпери

водителя короче полное гавно

Достоинства

Ноль

Недостатки

Много

Larisa Shevtsova
07.09.2018

Достоинства

Мы все же получили свой заказ, хотя уже думаем, что и его могли не получить 🙂

Недостатки

теперь это «чернушная» контра, хамство персонала

13.08.2018

Достоинства

Недостатки

Некачественная продукция без обмена

17.07.2018

Достоинства

Недостатки

Товар низкого качества. Не ведитесь на дешевку

03.05.2018

Достоинства

Недостатки

разводилы

26.12.2017

Вячеслав
18.12.2017

— собрать весь товар в одну доставку
— отгрузить товар в согласованный срок
— заменить в срок товар ненадлежащего качества
— отработать претензию на заводской брак
— обеспечить документооборот

Достоинства

Представляют товар хороших производителей.
Цены низкие (единственная причина, по которой обратились именно к ним).

26.03.2017

этот армян разорится………да бог на моей стороне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Достоинства

этот армян разорится………да бог на моей стороне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Недостатки

этот армян разорится………да бог на моей стороне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16.02.2017

Мы брали крупный проект с нуля у компании Клён, и мы так пожалели в конечном счёте. На каждом этапе были жуткие проблемы с ними- очень подолгу ждали от них ответов, в связи с чем мы задержали открытие! Наши замечания постоянно игнорировали, веяно приходилось самим все доделывать! Мебель пришла вся Весь отзыв

испорченная, поломанная, заменили только самую малую часть, и то, когда мы уже открылись! Все что мы брали у них в конечном счёте отказалось дороже, чем в других компаниях- мы как знающими людьми только потом все это поняли! Мы уже открыты, а нам до сих пор не привезли кресло, которое было с браком, хотя обещали ещё в январе привезти. Повар должен был приехать к нам, так и не приехал, сказали, что он занимается более важным проектом! И это после того, как мы отдали огромную сумму денег за все, что они нам сделали. И все было с косяками! Одежда колет наших поваров- не берите там Ее. Мебель так и осталась у нас вся как-будто она использованная. Проект мы с рабочими походу сами переделывали, так как дизайнер и замерщик вообще все неправильно померили! И нам пришлось многое переделывать на месте !монтажники к нам ездили на протяжении месяца, так как полки повесили криво, они вообще не могли выдерживать вес, который предполагался! Бурную стойку сделали не по размеру нашего помещения- походу дела все переделывали! Все не продумано было! Мы намучились с ними- постоянно на телефоне , и и-за них мы открылись позже чем планировали ! Не советуем эту компанию!

Достоинства

Недостатки

Неуважение к клиенту, опаздывали по срокам, во время ничего не делали, некачественный сервис и товар!

«КленМаркет»

Компания «КленМаркет» специализируется на оптовых поставках оборудования для баров, ресторанов, кафе, столовых, пищевых производств. Компания «Клен» работает с 1993 года и предлагает более 5000 наименований товаров для сектора HoReCa, а именно оборудования, предметов сортировки, инвентаря, мебели, посуды и т.д. Имеется широкая сеть представительств и дилеров в России и странах СНГ, на сайте компании klenmarket.ru можно найти ближайшее к заказчику торговое представительство.
Компания осуществляет доставку во все регионы России и страны СНГ. Действует системы кредитования, возможно приобретения необходимой продукции в лизинг. Специалистами компании также предоставляются разноплановые услуги, такие как разработка дизайна ресторанов и кафе, разработка фирменного стиля, изготовление рекламной продукции, установка систем видеонаблюдения и т.д.
Ведение бюджетных организаций

Подписаться на отзывы об объекте «КленМаркет»