КленМаркет - отзывы

Компания "КленМаркет" специализируется на оптовых поставках оборудования для баров, ресторанов, кафе, столовых, пищевых производств. Компания "Клен" работает с 1993 года и предлагает более 5000 наименований товаров для сектора HoReCa, а именно оборудования, предметов сортировки, инвентаря, ...

Отзывы о компании "КленМаркет"

Денис
12.08.2017

Недавно искал мебель очень качественную,потратил много времени и нервов,И тут мне посоветовали сайт http://www.klenmarket.ru/ очень хороший магазин советую всем!!!

Достоинства

всё быстро и качественно

Macintosh
19.04.2017

Отвратительных, не воспитаных продавцов посадили за стол, в отдел мебели. Видят в себе директоров! Каждый вопрос проблемный, для чего сидят, только им известно.

Достоинства

ассортимент, качество

Недостатки

Продавцы с базара

26.03.2017

этот армян разорится………да бог на моей стороне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Достоинства

этот армян разорится………да бог на моей стороне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Недостатки

этот армян разорится………да бог на моей стороне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18.03.2017

несоответствие отправленного товара. заказал котел Люкссталь,получил груз в ТК,показался подозрительно легким,вскрыл оказались какието лотки и хлебницы. отвратительная компания. буду бороться за возврат денег или обмен товара. и компенсации транспортных расходов.

Достоинства

Недостатки

невнимательность и плохое отношение

16.02.2017

Ужасная компания! Все что мы там брали было с большими недочетами! Хаммере отношение сотрудников ! Никакой помощи в продвижение в бизнесе нет! Мы столько нервов потратили на них! Наездились туда, впечатление очень плохое!

Недостатки

Хамство, уровень и качество услуг на нуле

16.02.2017

Мы брали крупный проект с нуля у компании Клён, и мы так пожалели в конечном счёте. На каждом этапе были жуткие проблемы с ними- очень подолгу ждали от них ответов, в связи с чем мы задержали открытие! Наши замечания постоянно игнорировали, веяно приходилось самим все Весь отзыв

доделывать! Мебель пришла вся испорченная, поломанная, заменили только самую малую часть, и то, когда мы уже открылись! Все что мы брали у них в конечном счёте отказалось дороже, чем в других компаниях- мы как знающими людьми только потом все это поняли! Мы уже открыты, а нам до сих пор не привезли кресло, которое было с браком, хотя обещали ещё в январе привезти. Повар должен был приехать к нам, так и не приехал, сказали, что он занимается более важным проектом! И это после того, как мы отдали огромную сумму денег за все, что они нам сделали. И все было с косяками! Одежда колет наших поваров- не берите там Ее. Мебель так и осталась у нас вся как-будто она использованная. Проект мы с рабочими походу сами переделывали, так как дизайнер и замерщик вообще все неправильно померили! И нам пришлось многое переделывать на месте !монтажники к нам ездили на протяжении месяца, так как полки повесили криво, они вообще не могли выдерживать вес, который предполагался! Бурную стойку сделали не по размеру нашего помещения- походу дела все переделывали! Все не продумано было! Мы намучились с ними- постоянно на телефоне , и и-за них мы открылись позже чем планировали ! Не советуем эту компанию!

Достоинства

Никаких

Недостатки

Неуважение к клиенту, опаздывали по срокам, во время ничего не делали, некачественный сервис и товар!

Павел
11.01.2017

15 декабря 2016 года был сделан заказ N 98234. Когда получил счет, то понял что заказ прошёл на г. Санкт-Петербург, попросив сотрудника Басалай Олесю перевести заказ на г.Москву, получил ответ такого содержания «со склада в Москве от этого юр. лица не получится отгрузить, заказ готов Весь отзыв

уже к отгрузке, можем завтра отвезти груз в ТК, как отправите заявку», хотя для меня логистика из Москвы и быстрее и дешевле я оставил все без изменений. Груз в Сыктывкаре был получен мною 29 декабря 2016 года, но не был вскрыт т.к. я уезжал тем же днем в отпуск и успел лишь выгрузить его на склад нашей компании, по возвращению из отпуска 5 января 2017 года я распечатал заказ и не обнаружил в нем ФОРМЫ ХЛЕБНОЙ алюм. литая №7 (220х110х115) мм, 3-секционная (3Л7) в количестве 2 штук о чем 6 января в письме сообщил Басалая Олесе. 9 января получил ответ от Худовой Оксаны, цитата — «Добры день, Павел! К сожалению, по недопоставке, качеству товара рекламации принимаются в течение 3 рабочих дней после получения заказа. На основание вышеизложенного, вынуждены отказать Вам в рассмотрении претензии». На этот сумасбродный ответ у меня два вопроса: 1. О каких трех днях идет речь? Это прописано в законе или со мной был заключен договор где об этом указывалось? 2. С 31 декабря по 8 января были официальные праздничные дни, поэтому если даже рассматривать три дня, то они должны быть рабочими и тогда я проинформировал о недостаче своевременно. К сожалению данный негативный опыт с этой компании случился уже не в первый раз (ранее закрывал на это глаза, но всему есть конец терпения), вместо того чтобы разобраться с возникшей ситуацией и решить вопрос о поставке мне оплаченного товара, сотрудники компании КЛЁН занимаются отписками ссылаясь на правила известные одним им. Печально что я не сделал должных выводов раньше и наступил на эти грабли под названием klenmarket.ru дважды!

Недостатки

— выставления счета на заказ в интернет-магазине три дня и более;
— несоответствие фотографий представленных на сайте и описания товара действительности;
— отвратительная работа склада, не могут надлежащим образом собрать на отправку заказ состоящий из менее десяти позиций!

lpz1yandex-ru
29.11.2016

Черная пятница в этом магазине. Сделал заказ в субботу, пришло ответное письмо, что Ваш заказ оформлен, товар, цена как полагается и указания к действию — » Благодарим Вас за заказ. В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер, чтобы согласовать заказанный товар и время доставки. Весь отзыв

Если заказ был сделан в выходные или после 17:30 в рабочие дни, то мы свяжемся с вами на следующий рабочий день до 18:00. Хорошо подумал я и стал ждать. но ни кто мне не перезвонил, не в понедельник не во вторник, пришлось самому набрать их и поинтересоваться , что же дальше с моим заказом? На что мне долго, что то говорили, что менеджер заболел, что сейчас выясним и перезвоним. В конечном итоге перезвонили и сообщили , что надо было мне самому позвонить им в субботу и что у них интернет магазин в субботу не работает и что теперь мы вам не можем продать этот товар по цене заказа. Так я и не понял , заказ сделан на их сайте, в их интернет магазине, по их ней цене, пришло подтверждение заказа о сделанном мною заказе с конкретной инструкцией. и что я не так сделал??? Не надёжно и не правильно всё это.

Достоинства

Красивый сайт.

Недостатки

Не выполняют обязательства, на сайте не правильные цены, вопрос с заказом так и повис в воздухе , как будто и не было меня. Впервые со мной такое при покупке товаров в интернет магазине.

21.10.2016

Сразу оговорюсь, речь идет о филиале в Питере. Нужно было купить оборудование для новой точки общепита. Решили по возможности купить все в одном месте. При посике в интернете первым в рекламе яндекса вылезла реклама «КЛЕНМАРКЕТ». И вроде все так хорошо и красиво на сайте. Навыбирали Весь отзыв

и скинули заказ. В итоге оказалось, что в наличии практически ничего нету. От менеджера поступило предложение ждать одну позицию 4 недели, другую 8 недель и тд…. От всего заказа осталось всего пару позиций которые можно было приехать и забрать со склада. В чем прикол таких продаж не понятно. Может стоит писать на сайте что ничего нет в наличии, а не обламывать людей когда они уже сформировали заказ и потратили на это свое время?! Ну а второй раз мы вообще были в шоке от КЛЕНА, когда нам понадобилось купить мойку на кухню. Нашли объявление на Авито о продаже мойки Б/у от КЛЕН МАРКЕТА (оказалось что они еще продают и Б/У оборудование). Позвонили спросили есть ли она в наличии . Менеджер сказал что да, приезжайте забирайте! Приехали к ним на склад, который находится на закрытой территории и чтобы туда попасть ты еще должен заморочится сделать себе пропуск на авто, а потом еще въехав плутать по территории и искать где вход. Но самый смак был впереди, когда выяснилось что мойка уже продана, но на замену есть грязная и вонючая и подороже, доставка за два квартала от склада будет стоит дословно «примерно 3500» и самое главное……чтобы ее купить ты должен пройти обряд регистрации в качестве нового покупателя!!! КЛЕНМАРКЕТ ВЫ ЧТО ТАМ КУРИТЕ ВООБЩЕ?!!Какая регистрация??? Вы и так делаете все , чтобы у вас не покупали, а тут еще регистрация с паспортом….. В итоге развернулись и уехали в другой магазин, где без проблем купили мойку, которую нам БЕСПЛАТНО доставили через час после покупки на объект! Делайте выводы господа. Если вы цените свое время, то КЛЕНМАРКЕТ это не ваш вариант. Кроме красивого сайта там ничего нет.

Достоинства

Их нет

Недостатки

Нет никакого сервиса, нет 90% товара в наличии, регистрация с паспортом чтобы что то купить!!!

Алина Гнедова
29.09.2016

Искали мебель в хостел на 30 мест. Двуспальные и односпальные кровати, шкафы, минибары. КленМаркет сначала понравился потому что собственная фабрика, а не перекупы.

Достоинства

Внешне все понравилось, цена подошла. Дали гарантию в год, посмотрим, как себя поведут если что.

Недостатки

Были задержки на периоде утверждения, но мы хотели мебель под себя, а не стандартную. а индивидуальный дизайн дело не простое. Но все-таки сделали нормально.

Михаил Гончаров
27.08.2016

Работаю с Кленмаркет с 2014 года, занимаюсь закупками для сетми фастфуда Fast Burg. Кленмаркет поставлял аппараты на кухню трех наших кафе. Последний заказ в мае 16 – парик TECNOEKA KF 1111 TC.

Достоинства

Менеджеры по звонку могут сориентирвать в характеристиках. Хотел брать более мощный (и дорогой) сказали, что будет простаивать, то есть не окупатся. Конкретно Емельянова Екатерина сэкономила нам более 100к за все время сотрудничества. Еще можно приехать посмотреть технику в зал на Челомея

Недостатки

Работа склада затянута. Много времени уходит на все оформления аппарат, гарантия, доставка. Как у всех, короче
В целом — доволен будем работать еще.

Анастасия Трохина ( администратор ресторана У озера )
24.06.2016

С идеей открыть нечто вроде летнего ресторана на свежем воздухе, мы с сестрой давно думали. Однако вот денег достаточных для этакого дело нашлось только в прошлом году, и честно говоря сразу с деньгами появилась и проблема где и что же все таки выгоднее покупать. И Весь отзыв

хотя как таковых проблем с ремонтом, дизайном и другими аналогичными мелочами мы не почувствовали, но все же более сложно стало именно искать предложения по закупке техники для кухни. В итоге читали в интернете отзывы о разных конторах которые занимаются поставкой оборудования, и после долгих анализов разных фирм мы все таки остановили свой выбор на КленМаркет. Не то чтоб цены у них ниже уровня рыночных, просто стоит заметить что у них действительно качественное оборудование в продаже. С первой же поставкой проблем не возникло, по этому так же эта контора нам поставила и всю мебель для ресторана. Таким образом, за наши два сотрудничества, хочу заметить что фирма КленМаркет показала себя только с лучшей стороны. Благодарю за проделанные поставки… мы ценим качественно поставленные вами вещи и оборудование.

От лица кафе Саперави
24.06.2016

Открылось наше кафе в феврале месяце этого года!!! Заказали у них всю нужную посуду для небольшого, но элитного, кафе. В целом остались благодарны на то что сделали неплохую скидку на купленные у них товары, к тому же выбрали именно их так как они являлись гарантом Весь отзыв

высокого качества купленных у них товаров. Ставлю фирме за работу твердую пятерку, и надеюсь что в будущем нашем сотрудничестве они не обманут высоких ожидании от сотрудничества…

19.04.2016

Покупали белые скатерти для ресторана в компании «Клен» в Санкт-Петербурге. На складе выдали грязные скатерти и разносортные. Часть были белыми, а часть с желтым оттенком. Показали скатерти в офисе. Там сделали на несколько скатертей возврат. Поехали за другой частью заказа на склад на Ладожской. Там Весь отзыв

опять выдали грязные скатерти. Такое впечатление, что они там полы ими моют. Очень не понравилось такое отношение к своим клиентам. В следующий раз сто раз подумаем обращаться в эту компанию или нет.

Достоинства

Хорошая работа офиса

Недостатки

Плохая работа склада

sasha-berkovsky
17.06.2015

Мы приобретали в магазине профессиональную посудомоечную машину и остались довольны сотрудничеством. Менеджеры оперативно решили трудности, возникшие с документами и гарантией, и доказали, что готовы помогать клиентам и решать их проблемы в индивидуальном порядке. Думаю, что мы будем продолжать сотрудничать – если будут такие же классные Весь отзыв

цены.

Достоинства

Цены и ассортимент

Недостатки

незначительны

Алина Гнедова
29.09.2016

Михаил Гончаров
27.08.2016

Недостатки

В целом — доволен будем работать еще.

Анастасия Трохина ( администратор ресторана У озера )

От лица кафе Саперави

sasha-berkovsky
17.06.2015

цены.

Достоинства

Цены и ассортимент

Недостатки

незначительны

Macintosh
19.04.2017

Достоинства

ассортимент, качество

Недостатки

Продавцы с базара

18.03.2017

Достоинства

Недостатки

невнимательность и плохое отношение

16.02.2017

Недостатки

Хамство, уровень и качество услуг на нуле

Павел
11.01.2017

Недостатки

— выставления счета на заказ в интернет-магазине три дня и более;

lpz1yandex-ru
29.11.2016

Достоинства

Красивый сайт.

21.10.2016

Достоинства

Их нет

19.04.2016

Достоинства

Хорошая работа офиса

Недостатки

Плохая работа склада

Денис
12.08.2017

Достоинства

всё быстро и качественно

26.03.2017

этот армян разорится………да бог на моей стороне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Достоинства

этот армян разорится………да бог на моей стороне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Недостатки

этот армян разорится………да бог на моей стороне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16.02.2017

Достоинства

Никаких

КленМаркет

Компания «КленМаркет» специализируется на оптовых поставках оборудования для баров, ресторанов, кафе, столовых, пищевых производств. Компания «Клен» работает с 1993 года и предлагает более 5000 наименований товаров для сектора HoReCa, а именно оборудования, предметов сортировки, инвентаря, мебели, посуды и т.д. Имеется широкая сеть представительств и дилеров в России и странах СНГ, на сайте компании klenmarket.ru можно найти ближайшее к заказчику торговое представительство.
Компания осуществляет доставку во все регионы России и страны СНГ. Действует системы кредитования, возможно приобретения необходимой продукции в лизинг. Специалистами компании также предоставляются разноплановые услуги, такие как разработка дизайна ресторанов и кафе, разработка фирменного стиля, изготовление рекламной продукции, установка систем видеонаблюдения и т.д.
Ведение бюджетных организаций

Подписаться на отзывы об объекте КленМаркет