КленМаркет - отзывы

Компания "КленМаркет" специализируется на оптовых поставках оборудования для баров, ресторанов, кафе, столовых, пищевых производств. Компания "Клен" работает с 1993 года и предлагает более 5000 наименований товаров для сектора HoReCa, а именно оборудования, предметов сортировки, инвентаря, ...

Отзывы о компании "КленМаркет"

21.05.2018

Хотел бы поблагодарить менеджера Сергея, за внимание и терпение к нам и нашим «тараканам». Много раз меняли состав заказа, вносили коррективы в интерьер. Все было учтено. Сайт прекрасный, работает стабильно на всех устройствах, ассортимент очень хороший, на качество тоже пожаловаться не могу. Недостатков не нашли

Достоинства

Менеджеры, ассортимент, сайт, цены

Дарья Герасимова
18.05.2018

Оформляли с нуля крупный проект (интерьер, оснащение, расстановка, дизайн наружного декора). У нас были постоянные замечания, постоянно вносили какие либо изменения, очень хотелось что бы в итоге получилась «конфетка». Все детали согласовывались с нами. Нам показалось что они затянули работы минимум на неделю, все можно Весь отзыв

было бы сделать и быстрее. Но в остальном претензий нет. Оборудование, мебель, инвентарь, посуда — все отлично за такие деньги. Качество хорошее. Теперь даже с работы уходить не хочется. Пару раз даже клиенты спрашивали у кого мы сделали такой красивый дизайн.

Эдуард
03.05.2018

изначально шла речь о внешней части фуд-корта и разговаривали о 20 тыс.р. за метр погонный. и говорили о 100-120 тыс.р. после того как был заказан дизайн проект, стоимость поменялась на 20 тыс.р. за м.кв., и стала полмиллиона. так как сам поставляю стройматериалы, то знаю что Весь отзыв

и сколько стоит. развод на стоимость проекта. это очень некрасиво. я огорчён. как будто с шулерами сыграл… неприятно…

Достоинства

Недостатки

разводилы

dmitry.e9orov
27.04.2018

Месяц назад открыли фуд-трак, оборудованный с помощью КЛЕНа. Позвонили, согласовали детали с менеджером, выставили счет, на следующий день оплатили, еще через день позвонил менеджер подтвердил оплату и согласовали доставку (через 7 рабочих дней). Оборудования заказывали не много: пара столов, фритюрница, печи, кофемашина, стелажи, емкости. Все Весь отзыв

работает на отлично! Вчера позвонил менеджер и спросил довольны ли мы обслуживанием и товаром. Магазин будем советовать

Достоинства

Оперативность, цены

18.04.2018

Пришёл в магазин по совету друзей, которые не так давно открыли пекарню и покупали все здесь. У меня проблем с магазином не было. С менеджером согласовали все детали, попросил ускорить доставку для оборудования, так как уже все было готово к установке, менеджер сказал что попробует Весь отзыв

договориться что бы доставили все двумя партиями. Так и получилось, посуду, оборудование для кухни и даже кое-какую мебель доставили через 7 дней, а все остальное ещё через 5 дней. Все проверили, качество на первый взгляд хорошее. Через неделю позвонил менеджер и спросил не возникли ли у нас какие либо проблемы с товаром или с доставкой. Ерунда, а приятно.

Достоинства

Качество, цены, менеджеры готовые приложить усилия что бы пойти на встречу клиенту

Недостатки

Не обнаружены

30.03.2018

Заказывала мебель, пришло все в срок, но на одном из столов обнаружился дефект уже после установки. Может на складе кто то «постарался», может в доставке. Позвонили в компанию, сообщили, через несколько дней приехали и поменяли. Качество устраивает

Достоинства

Огромнейший ассортимент

13.03.2018

Заказывал столовые приборы «Бизнес-класс», товар отличного качества, доставка быстрая, приятный менеджер, который все доходчиво объяснил и помог при заказе.

Достоинства

Отличный товар, высокое качество обслуживание клиентов.

Недостатки

при заказе не выявились

20.02.2018

При открытии кафе-столовой «Павлин» в г. Санкт-Петербург, мы решили воспользоваться услугами данного интернет-магазина, но к сожалению, мы остались недовольны, мало того, что операторы грубят, но они не сдержали данное ими слово. они обещали поменять нам мебель, но не сделали этого, деньги взяли за услуги, но Весь отзыв

Достоинства

Недостатки

При открытии кафе-столовой «Павлин» в г. Санкт-Петербург, мы решили воспользоваться услугами данного интернет-магазина, но к сожалению, мы остались недовольны, мало того, что операторы грубят, но они не сдержали данное ими слово. они обещали поменять нам мебель, но не сделали этого, деньги взяли за услуги, но выполнять не собираются. Не советуем иметь дело с этой компанией.

01.02.2018

Заказывала оборудование для кухни и посуду для кафе в два этапа.Сначала заказали оборудование.Пришло всё как заказывали,правда ,на неделю позже.Пришлось понервничать.А посуда была заказана через месяц после заказа оборудования.Пришла без задержек и всё по списку.Так что,пока знакомились с оборудованием и оформляли зал, привезли посуду.Особо плохого сказать Весь отзыв

ничего не могу.Качество товара устраивает.

Достоинства

Ассортимент,качество товара.

Недостатки

Бывают некоторые накладки.

Рустам
17.01.2018

Жаль нельзя поставить 0. Ужасный сервис, менеджер ни в какую не хотел идти на встречу, просьба была бональной — оформить заказ после 12:00. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

26.12.2017

удивительно безразличное отношение менеджера к заказам!два дня формировали счет на оплату.При договоренностях нет ни каких гарантий что вам привезут все в срок.Менеджеры хамят не стесняясь!удивлена и безмерно возмущена!

Вячеслав
18.12.2017

Продают сервис, которого нет. При заказе мебели и аксессуаров для столовой клиенту не смогли: — собрать весь товар в одну доставку — отгрузить товар в согласованный срок — заменить в срок товар ненадлежащего качества — отработать претензию на заводской брак — обеспечить документооборот

Достоинства

Представляют товар хороших производителей.
Цены низкие (единственная причина, по которой обратились именно к ним).

Недостатки

Не предоставляют сервиса — единственного товара, за который должны получать деньги и прибыль.
К ним больше ни ногой. Не рекомендую связываться даже при наличии интересных цен.

vaso
15.12.2017

Собрался открывать небольшое кофе искал оборудование и мебель.Весь интернет облазил наткнулся на интернет магазин Клен klenmarket.ru остановился на нем заказывал барную стойку столы и мягкую мебель большой выбор и цены нормальные.Так что не пожалел что заказывал у них!

Достоинства

быстрая доставка!Хорошие цены!

Недостатки

не заметил

Илья
11.12.2017

Ущербнейший магазин, менеджеры разговаривают с тобой как будто денег им должен. Товар на сайте не соответсвует наличию. Вопрос зачем тогда его выкладывать? Описание доставки черт ногу сломит. Еще и заказ у них видиьели не выгрузился. Криворукие it-шники рулят. Сам звони и разбирайся где твой заказ.

Достоинства

Цена

Недостатки

Сайт
Персонал
Общение с клиентом
Наличие товара

17.11.2017

Доволен качеством и профессионализмом персонала. Мебель которую я искал, относительно долго, нашлась на сайте http://klenmarket.ru . Кстати сайт адаптивный и удобный как для мобильных так и компьютеров.

Достоинства

Приятный квалифицированный персонал, качественный товар, хороший сайт компании.

shtirlits69
26.09.2017

Были небольшие проблемы с интернет магазином «КЛЕН» при заказе инвентаря для пекарни. Хлебные формы круглые отгрузили не 150х140 мм, а 120х108 мм. Но потом все разрешилось благодаря быстрому отклику менеджеров компании. В качестве компенсации подарили 3-х секционную хлебную форму. Работают нормально.

Достоинства

Цены, продукция, лояльность

Недостатки

Ошибки при сборе заказа

Денис
12.08.2017

Недавно искал мебель очень качественную,потратил много времени и нервов,И тут мне посоветовали сайт http://www.klenmarket.ru/ очень хороший магазин советую всем!!!

Достоинства

всё быстро и качественно

Macintosh
19.04.2017

Отвратительных, не воспитаных продавцов посадили за стол, в отдел мебели. Видят в себе директоров! Каждый вопрос проблемный, для чего сидят, только им известно.

Достоинства

ассортимент, качество

Недостатки

Продавцы с базара

26.03.2017

этот армян разорится………да бог на моей стороне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Достоинства

этот армян разорится………да бог на моей стороне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Недостатки

этот армян разорится………да бог на моей стороне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18.03.2017

несоответствие отправленного товара. заказал котел Люкссталь,получил груз в ТК,показался подозрительно легким,вскрыл оказались какието лотки и хлебницы. отвратительная компания. буду бороться за возврат денег или обмен товара. и компенсации транспортных расходов.

Достоинства

Недостатки

невнимательность и плохое отношение

16.02.2017

Ужасная компания! Все что мы там брали было с большими недочетами! Хаммере отношение сотрудников ! Никакой помощи в продвижение в бизнесе нет! Мы столько нервов потратили на них! Наездились туда, впечатление очень плохое!

Недостатки

Хамство, уровень и качество услуг на нуле

16.02.2017

Мы брали крупный проект с нуля у компании Клён, и мы так пожалели в конечном счёте. На каждом этапе были жуткие проблемы с ними- очень подолгу ждали от них ответов, в связи с чем мы задержали открытие! Наши замечания постоянно игнорировали, веяно приходилось самим все Весь отзыв

доделывать! Мебель пришла вся испорченная, поломанная, заменили только самую малую часть, и то, когда мы уже открылись! Все что мы брали у них в конечном счёте отказалось дороже, чем в других компаниях- мы как знающими людьми только потом все это поняли! Мы уже открыты, а нам до сих пор не привезли кресло, которое было с браком, хотя обещали ещё в январе привезти. Повар должен был приехать к нам, так и не приехал, сказали, что он занимается более важным проектом! И это после того, как мы отдали огромную сумму денег за все, что они нам сделали. И все было с косяками! Одежда колет наших поваров- не берите там Ее. Мебель так и осталась у нас вся как-будто она использованная. Проект мы с рабочими походу сами переделывали, так как дизайнер и замерщик вообще все неправильно померили! И нам пришлось многое переделывать на месте !монтажники к нам ездили на протяжении месяца, так как полки повесили криво, они вообще не могли выдерживать вес, который предполагался! Бурную стойку сделали не по размеру нашего помещения- походу дела все переделывали! Все не продумано было! Мы намучились с ними- постоянно на телефоне , и и-за них мы открылись позже чем планировали ! Не советуем эту компанию!

Достоинства

Никаких

Недостатки

Неуважение к клиенту, опаздывали по срокам, во время ничего не делали, некачественный сервис и товар!

11.01.2017

15 декабря 2016 года был сделан заказ N 98234. Когда получил счет, то понял что заказ прошёл на г. Санкт-Петербург, попросив сотрудника Басалай Олесю перевести заказ на г.Москву, получил ответ такого содержания «со склада в Москве от этого юр. лица не получится отгрузить, заказ готов Весь отзыв

уже к отгрузке, можем завтра отвезти груз в ТК, как отправите заявку», хотя для меня логистика из Москвы и быстрее и дешевле я оставил все без изменений. Груз в Сыктывкаре был получен мною 29 декабря 2016 года, но не был вскрыт т.к. я уезжал тем же днем в отпуск и успел лишь выгрузить его на склад нашей компании, по возвращению из отпуска 5 января 2017 года я распечатал заказ и не обнаружил в нем ФОРМЫ ХЛЕБНОЙ алюм. литая №7 (220х110х115) мм, 3-секционная (3Л7) в количестве 2 штук о чем 6 января в письме сообщил Басалая Олесе. 9 января получил ответ от Худовой Оксаны, цитата — «Добры день, Павел! К сожалению, по недопоставке, качеству товара рекламации принимаются в течение 3 рабочих дней после получения заказа. На основание вышеизложенного, вынуждены отказать Вам в рассмотрении претензии». На этот сумасбродный ответ у меня два вопроса: 1. О каких трех днях идет речь? Это прописано в законе или со мной был заключен договор где об этом указывалось? 2. С 31 декабря по 8 января были официальные праздничные дни, поэтому если даже рассматривать три дня, то они должны быть рабочими и тогда я проинформировал о недостаче своевременно. К сожалению данный негативный опыт с этой компании случился уже не в первый раз (ранее закрывал на это глаза, но всему есть конец терпения), вместо того чтобы разобраться с возникшей ситуацией и решить вопрос о поставке мне оплаченного товара, сотрудники компании КЛЁН занимаются отписками ссылаясь на правила известные одним им. Печально что я не сделал должных выводов раньше и наступил на эти грабли под названием klenmarket.ru дважды!

Недостатки

— выставления счета на заказ в интернет-магазине три дня и более;
— несоответствие фотографий представленных на сайте и описания товара действительности;
— отвратительная работа склада, не могут надлежащим образом собрать на отправку заказ состоящий из менее десяти позиций!

lpz1yandex-ru
29.11.2016

Черная пятница в этом магазине. Сделал заказ в субботу, пришло ответное письмо, что Ваш заказ оформлен, товар, цена как полагается и указания к действию — » Благодарим Вас за заказ. В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер, чтобы согласовать заказанный товар и время доставки. Весь отзыв

Если заказ был сделан в выходные или после 17:30 в рабочие дни, то мы свяжемся с вами на следующий рабочий день до 18:00. Хорошо подумал я и стал ждать. но ни кто мне не перезвонил, не в понедельник не во вторник, пришлось самому набрать их и поинтересоваться , что же дальше с моим заказом? На что мне долго, что то говорили, что менеджер заболел, что сейчас выясним и перезвоним. В конечном итоге перезвонили и сообщили , что надо было мне самому позвонить им в субботу и что у них интернет магазин в субботу не работает и что теперь мы вам не можем продать этот товар по цене заказа. Так я и не понял , заказ сделан на их сайте, в их интернет магазине, по их ней цене, пришло подтверждение заказа о сделанном мною заказе с конкретной инструкцией. и что я не так сделал??? Не надёжно и не правильно всё это.

Достоинства

Красивый сайт.

Недостатки

Не выполняют обязательства, на сайте не правильные цены, вопрос с заказом так и повис в воздухе , как будто и не было меня. Впервые со мной такое при покупке товаров в интернет магазине.

21.05.2018

Достоинства

Менеджеры, ассортимент, сайт, цены

dmitry.e9orov
27.04.2018

Достоинства

Оперативность, цены

18.04.2018

Достоинства

Недостатки

Не обнаружены

30.03.2018

Достоинства

Огромнейший ассортимент

13.03.2018

Достоинства

Отличный товар, высокое качество обслуживание клиентов.

Недостатки

при заказе не выявились

01.02.2018

ничего не могу.Качество товара устраивает.

Достоинства

Ассортимент,качество товара.

Недостатки

Бывают некоторые накладки.

17.11.2017

Достоинства

Приятный квалифицированный персонал, качественный товар, хороший сайт компании.

shtirlits69
26.09.2017

Достоинства

Цены, продукция, лояльность

Недостатки

Ошибки при сборе заказа

Алина Гнедова
29.09.2016

Искали мебель в хостел на 30 мест. Двуспальные и односпальные кровати, шкафы, минибары. КленМаркет сначала понравился потому что собственная фабрика, а не перекупы.

Достоинства

Внешне все понравилось, цена подошла. Дали гарантию в год, посмотрим, как себя поведут если что.

Недостатки

Были задержки на периоде утверждения, но мы хотели мебель под себя, а не стандартную. а индивидуальный дизайн дело не простое. Но все-таки сделали нормально.

Михаил Гончаров
27.08.2016

Работаю с Кленмаркет с 2014 года, занимаюсь закупками для сетми фастфуда Fast Burg. Кленмаркет поставлял аппараты на кухню трех наших кафе. Последний заказ в мае 16 – парик TECNOEKA KF 1111 TC.

Достоинства

Менеджеры по звонку могут сориентирвать в характеристиках. Хотел брать более мощный (и дорогой) сказали, что будет простаивать, то есть не окупатся. Конкретно Емельянова Екатерина сэкономила нам более 100к за все время сотрудничества. Еще можно приехать посмотреть технику в зал на Челомея

Недостатки

Работа склада затянута. Много времени уходит на все оформления аппарат, гарантия, доставка. Как у всех, короче
В целом — доволен будем работать еще.

Анастасия Трохина ( администратор ресторана У озера )
24.06.2016

С идеей открыть нечто вроде летнего ресторана на свежем воздухе, мы с сестрой давно думали. Однако вот денег достаточных для этакого дело нашлось только в прошлом году, и честно говоря сразу с деньгами появилась и проблема где и что же все таки выгоднее покупать. И Весь отзыв

хотя как таковых проблем с ремонтом, дизайном и другими аналогичными мелочами мы не почувствовали, но все же более сложно стало именно искать предложения по закупке техники для кухни. В итоге читали в интернете отзывы о разных конторах которые занимаются поставкой оборудования, и после долгих анализов разных фирм мы все таки остановили свой выбор на КленМаркет. Не то чтоб цены у них ниже уровня рыночных, просто стоит заметить что у них действительно качественное оборудование в продаже. С первой же поставкой проблем не возникло, по этому так же эта контора нам поставила и всю мебель для ресторана. Таким образом, за наши два сотрудничества, хочу заметить что фирма КленМаркет показала себя только с лучшей стороны. Благодарю за проделанные поставки… мы ценим качественно поставленные вами вещи и оборудование.

От лица кафе Саперави
24.06.2016

Открылось наше кафе в феврале месяце этого года!!! Заказали у них всю нужную посуду для небольшого, но элитного, кафе. В целом остались благодарны на то что сделали неплохую скидку на купленные у них товары, к тому же выбрали именно их так как они являлись гарантом Весь отзыв

высокого качества купленных у них товаров. Ставлю фирме за работу твердую пятерку, и надеюсь что в будущем нашем сотрудничестве они не обманут высоких ожидании от сотрудничества…

sasha-berkovsky
17.06.2015

Мы приобретали в магазине профессиональную посудомоечную машину и остались довольны сотрудничеством. Менеджеры оперативно решили трудности, возникшие с документами и гарантией, и доказали, что готовы помогать клиентам и решать их проблемы в индивидуальном порядке. Думаю, что мы будем продолжать сотрудничать – если будут такие же классные Весь отзыв

цены.

Достоинства

Цены и ассортимент

Недостатки

незначительны

Рустам
17.01.2018

Илья
11.12.2017

Достоинства

Цена

Недостатки

Сайт
Персонал
Общение с клиентом
Наличие товара

Macintosh
19.04.2017

Достоинства

ассортимент, качество

Недостатки

Продавцы с базара

18.03.2017

Достоинства

Недостатки

невнимательность и плохое отношение

16.02.2017

Недостатки

Хамство, уровень и качество услуг на нуле

11.01.2017

Недостатки

— выставления счета на заказ в интернет-магазине три дня и более;

lpz1yandex-ru
29.11.2016

Достоинства

Красивый сайт.

21.10.2016

Сразу оговорюсь, речь идет о филиале в Питере. Нужно было купить оборудование для новой точки общепита. Решили по возможности купить все в одном месте. При посике в интернете первым в рекламе яндекса вылезла реклама «КЛЕНМАРКЕТ». И вроде все так хорошо и красиво на сайте. Навыбирали Весь отзыв

и скинули заказ. В итоге оказалось, что в наличии практически ничего нету. От менеджера поступило предложение ждать одну позицию 4 недели, другую 8 недель и тд…. От всего заказа осталось всего пару позиций которые можно было приехать и забрать со склада. В чем прикол таких продаж не понятно. Может стоит писать на сайте что ничего нет в наличии, а не обламывать людей когда они уже сформировали заказ и потратили на это свое время?! Ну а второй раз мы вообще были в шоке от КЛЕНА, когда нам понадобилось купить мойку на кухню. Нашли объявление на Авито о продаже мойки Б/у от КЛЕН МАРКЕТА (оказалось что они еще продают и Б/У оборудование). Позвонили спросили есть ли она в наличии . Менеджер сказал что да, приезжайте забирайте! Приехали к ним на склад, который находится на закрытой территории и чтобы туда попасть ты еще должен заморочится сделать себе пропуск на авто, а потом еще въехав плутать по территории и искать где вход. Но самый смак был впереди, когда выяснилось что мойка уже продана, но на замену есть грязная и вонючая и подороже, доставка за два квартала от склада будет стоит дословно «примерно 3500» и самое главное……чтобы ее купить ты должен пройти обряд регистрации в качестве нового покупателя!!! КЛЕНМАРКЕТ ВЫ ЧТО ТАМ КУРИТЕ ВООБЩЕ?!!Какая регистрация??? Вы и так делаете все , чтобы у вас не покупали, а тут еще регистрация с паспортом….. В итоге развернулись и уехали в другой магазин, где без проблем купили мойку, которую нам БЕСПЛАТНО доставили через час после покупки на объект! Делайте выводы господа. Если вы цените свое время, то КЛЕНМАРКЕТ это не ваш вариант. Кроме красивого сайта там ничего нет.

Достоинства

Их нет

Недостатки

Нет никакого сервиса, нет 90% товара в наличии, регистрация с паспортом чтобы что то купить!!!

19.04.2016

Покупали белые скатерти для ресторана в компании «Клен» в Санкт-Петербурге. На складе выдали грязные скатерти и разносортные. Часть были белыми, а часть с желтым оттенком. Показали скатерти в офисе. Там сделали на несколько скатертей возврат. Поехали за другой частью заказа на склад на Ладожской. Там Весь отзыв

опять выдали грязные скатерти. Такое впечатление, что они там полы ими моют. Очень не понравилось такое отношение к своим клиентам. В следующий раз сто раз подумаем обращаться в эту компанию или нет.

Достоинства

Хорошая работа офиса

Недостатки

Плохая работа склада

Дарья Герасимова
18.05.2018

Эдуард
03.05.2018

Достоинства

Недостатки

разводилы

26.12.2017

Вячеслав
18.12.2017

Достоинства

Представляют товар хороших производителей.
Цены низкие (единственная причина, по которой обратились именно к ним).

vaso
15.12.2017

Достоинства

быстрая доставка!Хорошие цены!

Недостатки

не заметил

Денис
12.08.2017

Достоинства

всё быстро и качественно

26.03.2017

этот армян разорится………да бог на моей стороне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Достоинства

этот армян разорится………да бог на моей стороне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Недостатки

этот армян разорится………да бог на моей стороне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16.02.2017

Достоинства

Никаких

КленМаркет

Компания «КленМаркет» специализируется на оптовых поставках оборудования для баров, ресторанов, кафе, столовых, пищевых производств. Компания «Клен» работает с 1993 года и предлагает более 5000 наименований товаров для сектора HoReCa, а именно оборудования, предметов сортировки, инвентаря, мебели, посуды и т.д. Имеется широкая сеть представительств и дилеров в России и странах СНГ, на сайте компании klenmarket.ru можно найти ближайшее к заказчику торговое представительство.
Компания осуществляет доставку во все регионы России и страны СНГ. Действует системы кредитования, возможно приобретения необходимой продукции в лизинг. Специалистами компании также предоставляются разноплановые услуги, такие как разработка дизайна ресторанов и кафе, разработка фирменного стиля, изготовление рекламной продукции, установка систем видеонаблюдения и т.д.
Ведение бюджетных организаций

Подписаться на отзывы об объекте КленМаркет