Строительная компания «Колосс» отзывы

Группа строительных компаний «Колосс» работает на рынке Москвы и области более 10 лет.
Существующие направления:
— строительство жилых, общественных, производственных объектов;<br />- архитектурное проектирование, дизайн интерьеров;
— ремонтные, отделочные работы любого уровня сложности.

Отзывы о компании Строительная компания «Колосс»

14.07.2020

Негативных откликов к стройкомпаниям становится всё больше, но скорее всего они и правдивы. Мало кто захочет писать отзыв, когда сделан хороший ремонт. Мысль здравая но не моя. Эта идея из видео сервиса Ремонтный Вопрос о подборе ремонтников. Я работаю в компании которая сдает квартиры в ренту и Весь отзыв

соответственно ремонты мы заказываем постоянно. Читая отзывы приходишь к выводу основные претензии сводятся к тому, что люди заплатили предоплату, а им плохо сделали ремонт. А зачем платить заранее? Ведь все проблемы от этого! Но мы платим, только если результат понравился. Лично я заказываю ремонты через сервис Ремонтный Вопрос, просто потому, что все рекомендуемые ремонтники готовы работать без предоплаты. Так как я не собственник, то мне отчитываться перед боссом. Если ремонтники сделают плохой ремонт — переделают или я не заплачу. Сами менеджеры r-vopros,ru настаивают на этом, чтоб я не платил вперед. Приятно, когда кто-то защищает твои интересы.
Еще ключевой момент — сравнивайте цены пожалуйста. Я сам много раз обжигался из-за того что не сравнивал сметы. Бывает наймёшь бригаду, заплатишь им как уговаривались, а когда начнёшь сравнивать с расценками в других бригадах понимаешь что переплатил. В общем, мы просто перепоручили подбор мастеров для ремонта Ремонтному Вопросу. С сервиса присылают одновременно несколько проверенных бригад для выбора и сравнения, контролируют ход ремонта и сроки, чтоб сметы не завышали и т п.

Достоинства

приемлемые цены, высокое качество, быстро

Недостатки

несущественные

Галина
12.10.2017

Никогда на обращайтесь в эту компанию. Жулики, вместо обещанных трех недель-месяц, недоделки, так и не явились исправить недоделки, прораб Иван-вор, обманщик, жулик, никто не несет никакой ответственности, стоит только заключить договор и всё, вы в капкане, в кабале, зависящей только от них. Ремонт Весь отзыв

ни в коей мере не стоит таких денег, которые с вас возьмут.

Достоинства

нет достоинств

михаил
27.04.2017

мошенники. выплатил аванс. не сделали ничего. жду денег три месяца.

Достоинства

Недостатки

мошенники

05.07.2016

Ремонт санузла.
Выехавший к нам менеджер Илья очень внимательно и вежливо отвечал на все наши вопросы,рекламируя фирму как только можно,помог определится с материалами и сделал большую скидку если мы заключим договор сразу же. И хотя всем известно,про бесплатный сыр….мы клюнули, произвели Весь отзыв

предоплату ремонтных работ, заказали материалы(и тоже оплатили их)
В заключенном договоре начало работ 30.06.2016.Мы отвезли маленького ребенка на оговоренное время 2 недели,освободили помещение. Причем прораб должен был звонить заранее.
С 30 числа прораб Данила сам не позвонил не разу.Причем каждый раз он говорит что позвонит завтра в такое- то время.Мы сидим ждем.
Итог: 05. июля 13.30 — прораба мы не видели, рабочих нет.
После звонка в офис, прораба поменяли, обещали прийти завтра с 10 до 11.
Я буду писать о развитии событий.

Достоинства

пока нет

Недостатки

пока все плохо

fedyachenko
21.09.2015

Сотрудничество с СК Колосс благополучно закончилось неделю назад
Ремонт ванной и туалета шел три недели
Моментами хотела поменять мастера но учитывая качество его работы — передумала
Иногда мастер отпрашивался но на сроах ремонта это не отразилось
Оценивая ремонт сегодня.. можно сказать..что Весь отзыв

сотрудничеством довольна
Относительно ценового вопроса.. то СК Колосс не самая дорогая и это плюс сегодня + благодарна за скидку

Достоинства

цены, скидки, гарантии, страховка, качество

Недостатки

мастер конфликтный попался

Gavril
11.09.2015

Договор 0209-0815С от 10 августа — ремонт ванной под ключ
Ремонт был расчитан на 20 дней.
Сотрудники СК Колосс приступили к работе 14 августа.
Аванс 15 тыс.
Сумма по смете 158655 руб.
Сумма по факту закрытия 134857 руб.

Достоинства

Ремонт сделан качественно.

Недостатки

Сроки затянули на 3 дня.

20.08.2015

Когда решила вложить деньги в новую технику, возник вопрос замены проводки. При работе например стиралки и печки – проводка стала сильно греться, т е менять её надо было срочно. Обратилась в СК Колосс, потому что 2 месяца назад мой отец сотрудничал с этой компанией и хорошо о ней отзывается.
Весь отзыв

/>С замерщиком мы договорились о полной программе замены проводки, т е о замене все розеток, выключателей, о установке УЗО и автоматических выключателей на бытовую технику.
Для замены проводки рабочие пробивали новые каналы, устанавливали новые коробки по розетки, выключатели. Для автоматов и УЗО был установлен специальный щит управления.
Теперь согласовываем вопрос ремонта. Надумалось мне заменить обои, т к они и так подпорчены.
Сотрудничеством пока довольна.

Достоинства

отзывчивость, оперативность, адекватное отношения к заказчику

Недостатки

не было

lina-demulina
29.07.2015

Компания СК Колосс делала нам ремонт в офисе. Все понравилось кроме того что задержали работу.. но результат нас потешил. Дизайнер очень молодой, но знает толк в моде, хорошо рисует. Дизайн получился оригинальный. Порадовало, что парень смог объяснить рабочим как надо сделать и помог нам подобрать Весь отзыв

мебель, чтобы завершить «картину». Офис большой, обещали 2 недели, а получилось – 3. Но всё равно спасибо.

Достоинства

цены, качество, отзывчивость, исполнительность мастеров

Недостатки

сроки

Жданова Юлия
15.07.2015

15 июня позвонила в СК Колосс. 16го приехал сметчик. Мастера приступили к работе 18го. Демонтажные работы прошли быстро. Материал весь был доставлен вовремя. Единственная претензия была к укладке плитки — переделали. Потратила по смете 136 тыс. рублей.
Ремонтом, можно сказать, довольна. Весь отзыв

Уложились в оговоренные сроки.

Достоинства

доступные цены, качество работ, качество материала

Недостатки

переделка

Николай Неманов
08.07.2015

Обращался в колосс по поводу ремонта с/у буквально в начале июня. По договору 0618-0615С были выровнены стены и пол, облицованы плиткой; также было заменено унитаз, душевую, раковину с тумбочкой; установлена стиральная машинка.

Достоинства

Доволен ценами, обещанным качеством

Недостатки

Недоволен опозданиями, задержкой материалов

Евгения Никифорова
01.05.2015

заказывала в ск колосс установку межкомнатных дверей..
в залу надо было установить двери-купе, а в остальные комнаты — обычные..
конечно.. возникали трудности с установкой дверей-купе, но рабочие старались устранять всё в процессе..
претензий нет.
результатом удовлетворена.

Достоинства

средние цены, похвальное качество работ, старательность

Недостатки

отрицательных моментов не наблюдала

kostycheva22
30.04.2015

Прошлого года заказывала в СК Колосс установку окон ПВХ. Окна тоже покупала в компании. В этот раз я заказала шторы-светофильтры. Я как вспомню, какое было прошлого лета солнце, то сразу хочется подготовиться. Заказала однотонные шторы на все окна. Заказ выполнили очень быстро, в принципе, как и Весь отзыв

прошлого раза устанавливали окна. Оплачивала работу по факту: приехали, установили, получили деньги. Качество штор проверим летом. Хотя и сейчас в солнечные дни они прекрасно защищают меня от солнца.

Достоинства

довольна качеством товара и работы

Недостатки

нету

Софья
29.04.2015

Этой зимой я поняла, что мои батареи уже отслужили своё и их пора менять. Может глупо, но я даже собиралась поменять батареи посреди отопительного сезона. Но как-то дотерпела до весны. Я связалась с менеджером через официальный сайт компании СК Колосс. Впечатлило и то, что всю организационную Весь отзыв

работу работники компании взяли на себя. Батареи заказывали тоже из каталога компании. Монтаж прошел успешно. Сделали установку именно биметаллических батарей. Всё провернули оперативненько. Не было никаких проблем, очень довольна.

Достоинства

оперативность
цены
качество

Недостатки

не было

osherova-svyatoslava
26.04.2015

Довольна ремонтом конечно же. Чувствуется подорожание, но радует наличие скидок. Евроремонт квартиры прошел под постоянным надзором прораба и технолога. Специально отбирала высококлассных мастеров, 8 звезд. Если уж делать, то уже по полной и максимального качества. Если ремонт под ключ, значит Весь отзыв

утвердили план, задания поставили и всё. Аванс конечно же платила, также оплачивала материал. Стычек с рабочими не было. С СК Колосс сотрудничаю уже второй раз, поэтому доверится было легко. Прошлого лета сотрудничали по поводу ремонта коттеджа. Качество проверенно временем.

Достоинства

постоянный контроль, высокое качество

Клариса Кадкина
24.04.2015

Довольна качеством элитного ремонта под ключ. Компания СК Колосс сделала все ремонтные работы согласно нормативам и моим пожеланиям. Пол и стены — идеально ровные. Обои поклеены без стыков. Неровностей никаких не заметила.
Укладка плитки в ванной отличная.
Видно сразу, что на работу Весь отзыв

берут высококлассных мастеров с большим опытом работы.

Достоинства

уложились в оговоренные сроки, доступные цены

Недостатки

работа по предоплате не внушала доверие

taisiya-remennikova
21.04.2015

Очень довольна потолками !!!
Обалденного качества, глянцевые. Освещение крутое, много лампочек, но чувуствую я, что часто будут перегорать.
Начиталась в нете за фенол, пока нет запаха. Мастера обещали, что не будет.
Справились на 2 дня.
Деньги заплатила за материал и по факту Весь отзыв

выполненых работ.
Пока претензий нет и, надеюсь, не будет.

Достоинства

качество и результат

Недостатки

пока не обнаружила

sabina
16.04.2015

Ремонтом квартиры под ключ довольна. Искала фирму через интернет и отзывы меня привели на сайт СК Колосс.
Мастера хорошие: мне попались некурящие, культурные, неконфликтные.
Вышла проблемка с доставочкой материалов, и чтоб мастера не сидели без дела после демонтажных работ, я с братом Весь отзыв

часть материала прикупила. Об этом мы сообщили, нам пообещали вернуть ту часть денег за материал.
Ремонт практически закончен. Вся работа сделана по плану.
Технолог приезжал несколько раз проводить контроль работ.
Деньги за материал ещё не вернули, но я думаю, что при подписании акта приема мы разберемся.

Достоинства

вышло не дорого, довольна мастерами, недочетов не нашла

Недостатки

задержка с доставкой материала, что потянуло бы за собой сроки

Лиза
30.03.2015

Очень благодарна за страховку от РЕСО. Последствия потопа уже практически устранили с помощью конечно же компании СК Колосс.
Ремонту конечно же год.. Потоп нельзя было предвидеть.
Хорошо, что всё благополучно разрешилось.
Очень удобно, что материал можно заказать в ремонтной Весь отзыв

компании вместе с доставкой.

Хотелось бы, чтобы старательность Алексея и Виталия отметили в компании. Очень хорошие мастера.

Достоинства

невысокие цены, гарантия 3 года, страховка от РЕСО

Недостатки

задержки со сроками

Виталий Субанов
27.03.2015

Заказывал в данной компании ремонт квартиры под ключ. Оговоренный срок — полтора месяца.
Компания работает по предоплате, это меня насторожило,но предоплату я внес.
Впринципе ремонтом я доволен. Сроки были соблюдены.
При осмотре ремонта ещё были у меня мелкие пожелания, а потом Весь отзыв

подписал акт по приеме.

Достоинства

соблюдение сроков, доступные цены, высокое качество работ

Недостатки

задержки с доставкой

Ирина Булаткина
25.03.2015

Выбрала СК Колосс из-за совета коллег. Когда пришлось выбирать компанию для ремонта офиса трое из пяти заговорили об этой компании.
Многие уже имели доверительные отношение к СК Колосс.
Наша бухгалтерская фирма значительно расширяется, и курьерскую службу мы решили отвести в отдельный Весь отзыв

офис, который только недавно арендовали. Офис в старом здании, нужен был капитальный ремонт, и "оперативный".
По приеме ремонта присутствовали все руководители. Вопросов к СК Колосс не возникло, и нареканий нет.
Сейчас занимаемся покупкой мебели для создания комфортных рабочих мест.
Очень благодарны за благополучное сотрудничество.

Достоинства

оперативность, соблюдение сроков, скидки на материалы

Недостатки

не было

Меланья
24.03.2015

Первый ремонт в своей жизни я решила сделать с помощью СК Колосс. Родители купили мне однокомнатную квартиру, в которой надо было навести порядок.
Почему выбрала СК Колосс ? — там работает мой хороший знакомый прорабом — Алексей.
Алексей помог мне выбрать хороших мастеров. С замерщиком Весь отзыв

обсудили перечень работ и стоимость.
Меня предупредили, что рассчитанная сумма по смете и сумма в акте выполненных работ — часто не совпадают на несколько тыс. Так и получилось. Всякие мелочи повысили сумму растрат на 3 тысячи рублей. Главное, что есть все чеки в наличии.
Когда принимала ремонт — мне не понравились плинтуса.
Они были как будто из пластика, хотя я хотела чисто из дерева. Поэтому потребовала переделать. Тем более были не качественно закреплены.
В остальном — нареканий нет. Ламинат качественный, не из дешевых. Стены ровные. Боялась, что плохо покрасят стены, но обошлось. На счет санузла — облицовка стен и пола — хорошая. Душевую, раковину и унитаз — подключили.
Мастера были очень отзывчивые, согласились даже в конце ремонта подключить и стиральную машинку, когда её привезли из магазина.
Кстати, работали по предоплате. Страшновато, но рискнула. Никогда не знаешь, продолжать ли с тобой сотрудничество, когда внесешь предоплату в размере немаленькой суммы. 🙂
Остаток оплатила, когда подписывала акт по приеме.
Также заполнила анкету: нравится/не нравится ремонт, сотрудники, качество и тд тп.
Очень благодарна за хороший результат !
Борис и Виталий — очень хорошие мастера.
№договора — 0305-0215К

Достоинства

цены, сроки, оперативность, качество

Недостатки

серьезных нет

fedyachenko
21.09.2015

Сотрудничество с СК Колосс благополучно закончилось неделю назад
Ремонт ванной и туалета шел три недели
Моментами хотела поменять мастера но учитывая качество его работы — передумала
Иногда мастер отпрашивался но на сроах ремонта это не отразилось
Оценивая ремонт сегодня.. можно сказать..что Весь отзыв

сотрудничеством довольна

Достоинства

цены, скидки, гарантии, страховка, качество

Недостатки

мастер конфликтный попался

Gavril
11.09.2015

Договор 0209-0815С от 10 августа — ремонт ванной под ключ
Ремонт был расчитан на 20 дней.
Сотрудники СК Колосс приступили к работе 14 августа.
Аванс 15 тыс.
Сумма по смете 158655 руб.
Сумма по факту закрытия 134857 руб.

Достоинства

Ремонт сделан качественно.

Недостатки

Сроки затянули на 3 дня.

20.08.2015

Весь отзыв

Сотрудничеством пока довольна.

Достоинства

отзывчивость, оперативность, адекватное отношения к заказчику

Недостатки

не было

lina-demulina
29.07.2015

Достоинства

цены, качество, отзывчивость, исполнительность мастеров

Недостатки

сроки

Жданова Юлия
15.07.2015

Ремонтом, можно сказать, довольна. Весь отзыв

Уложились в оговоренные сроки.

Достоинства

доступные цены, качество работ, качество материала

Недостатки

переделка

Николай Неманов
08.07.2015

Достоинства

Доволен ценами, обещанным качеством

Недостатки

Недоволен опозданиями, задержкой материалов

Евгения Никифорова
01.05.2015

заказывала в ск колосс установку межкомнатных дверей..
в залу надо было установить двери-купе, а в остальные комнаты — обычные..
претензий нет.
результатом удовлетворена.

Достоинства

средние цены, похвальное качество работ, старательность

Недостатки

отрицательных моментов не наблюдала

kostycheva22
30.04.2015

Достоинства

довольна качеством товара и работы

Недостатки

нету

Софья
29.04.2015

Достоинства

оперативность
цены
качество

Недостатки

не было

osherova-svyatoslava
26.04.2015

Достоинства

постоянный контроль, высокое качество

Клариса Кадкина
24.04.2015

Укладка плитки в ванной отличная.
Видно сразу, что на работу Весь отзыв

берут высококлассных мастеров с большим опытом работы.

Достоинства

уложились в оговоренные сроки, доступные цены

Недостатки

работа по предоплате не внушала доверие

taisiya-remennikova
21.04.2015

Очень довольна потолками !!!
Начиталась в нете за фенол, пока нет запаха. Мастера обещали, что не будет.
Справились на 2 дня.
Деньги заплатила за материал и по факту Весь отзыв

выполненых работ.
Пока претензий нет и, надеюсь, не будет.

Достоинства

качество и результат

Недостатки

пока не обнаружила

sabina
16.04.2015

Мастера хорошие: мне попались некурящие, культурные, неконфликтные.

Ремонт практически закончен. Вся работа сделана по плану.
Технолог приезжал несколько раз проводить контроль работ.

Достоинства

вышло не дорого, довольна мастерами, недочетов не нашла

Недостатки

задержка с доставкой материала, что потянуло бы за собой сроки

Лиза
30.03.2015

Ремонту конечно же год.. Потоп нельзя было предвидеть.
Хорошо, что всё благополучно разрешилось.
Очень удобно, что материал можно заказать в ремонтной Весь отзыв

компании вместе с доставкой.

Достоинства

невысокие цены, гарантия 3 года, страховка от РЕСО

Недостатки

задержки со сроками

Виталий Субанов
27.03.2015

Компания работает по предоплате, это меня насторожило,но предоплату я внес.
Впринципе ремонтом я доволен. Сроки были соблюдены.
При осмотре ремонта ещё были у меня мелкие пожелания, а потом Весь отзыв

подписал акт по приеме.

Достоинства

соблюдение сроков, доступные цены, высокое качество работ

Недостатки

задержки с доставкой

Ирина Булаткина
25.03.2015

Многие уже имели доверительные отношение к СК Колосс.

Сейчас занимаемся покупкой мебели для создания комфортных рабочих мест.
Очень благодарны за благополучное сотрудничество.

Достоинства

оперативность, соблюдение сроков, скидки на материалы

Недостатки

не было

Меланья
24.03.2015

Алексей помог мне выбрать хороших мастеров. С замерщиком Весь отзыв

обсудили перечень работ и стоимость.
Когда принимала ремонт — мне не понравились плинтуса.
Остаток оплатила, когда подписывала акт по приеме.
Очень благодарна за хороший результат !
Борис и Виталий — очень хорошие мастера.
№договора — 0305-0215К

Достоинства

цены, сроки, оперативность, качество

Недостатки

серьезных нет

05.07.2016

Ремонт санузла.

предоплату ремонтных работ, заказали материалы(и тоже оплатили их)
Итог: 05. июля 13.30 — прораба мы не видели, рабочих нет.
После звонка в офис, прораба поменяли, обещали прийти завтра с 10 до 11.
Я буду писать о развитии событий.

Достоинства

пока нет

Недостатки

пока все плохо

14.07.2020

Достоинства

приемлемые цены, высокое качество, быстро

Недостатки

несущественные

Галина
12.10.2017

ни в коей мере не стоит таких денег, которые с вас возьмут.

Достоинства

нет достоинств

михаил
27.04.2017

мошенники. выплатил аванс. не сделали ничего. жду денег три месяца.

Достоинства

Недостатки

мошенники

Отзывов.net\Отзывы о компаниях и организациях\Строительная компания «Колосс»
Подписаться на отзывы об объекте Строительная компания «Колосс»