Пони-экспресс (Pony Express) отзывы

"Пони-экспресс" (англ. Pony Express) – курьерская компания, существовавшая в Северной Америке с апреля 1860 года по октябрь 1861. Задача, стоявшая перед компанией, была сложная для того времени – доставка почты от Атлантического побережья (г. Сент-Джозеф) ...

Отзывы о компании Пони-экспресс (Pony Express)

Алексей А.
13.05.2022

Посылку потеряли, компенсацию не предоставили
Потеряли (украли) мою посылку. Товаров в ней было почти на $200 (примерно 20 000 руб на тот момент), предложили компенсацию в 600(!!!) рублей. Красавчики! Да за такой «сервис» я буду пожизненно пользоваться вашими услугами и везде и всем отрекламирую! Весь отзыв

Видимо ваш отдел по работе с претензиями именно так считает?

На все запросы или «мы сообщим в сервисный отдел» или «ждите, по вашей претензии разбираются». Разбираются с октября 2021, сейчас май 2022. Воз и ныне там.

Достоинства

Недостатки

Воровство посылок. Отсутствие ответственности компании за кражи. Смехотворные компенсации.

Даниил
04.08.2021

Покупал запчасти, доставку оформлял через пони экспресс. Пришли за 2 дня. Хорошо отслеживалась посылка. Ценник приятный. Спасибо!

Алеся
03.08.2021

Я в восторге! Посылка с большим количеством косметики пришла полностью целая и за 2 дня!!! Пони Экспресс справились на отлично! Последний раз обращалась в эту службу доставки примерно год назад. Если сравнивать — есть улучшения. Ответственнее стали относиться к клиентам!

01.07.2021

Посылка с набором профессиональной косметики. Пришла в течение 2 суток. Настолько классная упаковка, что нет слов! Все очень аккуратно ! Спасибо, правда, не ожидала такого сервиса!

Достоинства

доставка быстрая, упаковка бережная.

Недостатки

трудно с отслеживанием.

25.06.2021

Родители мужа живут далеко, но это не тот случай, когда невестка должна радоваться.) Мне со свекром и свекровью очень повезло, добрейшие люди, поэтому, когда переехали от них в другой город из-за рааботы, сначала очень переживала. Поэтому и они нам посылки шлют, и мы им. Выбрали компанию Пони Весь отзыв

экспресс. Москва — Тула посылки приходят хорошо.

Достоинства

посылки приходят хорошо.

Анфиса
02.06.2021

Глиняные горшочки пришли в идеальном состоянии! В пони экспресс обращаюсь давно, так что я даже мысли не допускала, что что-то может разбиться. Сотрудники службы доставки очень тщательно все упаковывают, а на коробку клеят стикеры.

Достоинства

Сотрудники службы доставки очень тщательно все упаковывают

Марго
28.05.2021

Отправляем посылки свекрови, а она что-нибудь нам. Службу доставки выбрали Pony Express. К примеру, посылка килограммов на 6 приходит из Екатеринбурга в Новосибирск где-то за дня 4.

Достоинства

Скорость доставки -радует, ПОНИ молодцы!

Недостатки

ну какие тут недостатки — всё супер

Юлиана
24.05.2021

Спасибо за доставку, стыдно признаться, но пересылали рассаду клубники.) Ну а что делать, если сорта классные у родственников?! Посылка получена в апреле (просто поздно пишу отзыв). С клубникой все отлично, за 2 дня в пути с нею ничего не случилось. Укутали, сложили ее компактно упаковщики. Спасибо Весь отзыв

девочкам и мальчикам, кто работает на упаковке! Не поломалось ничего, все в целости. Уже прижились кустики, даже цветики есть. Буду клубнику есть и вас вспоминать!)

Достоинства

Не поломалось ничего, все в целости. Очень аккуратно всё упаковано

Недостатки

нету

19.05.2021

Эта компания доставляла мне как-то телефон. Помню, как переживал, дойдет ли гаджет до меня или нет. Рассказывают страшилки, типа разные профи вырезают аккуратно дырки в коробке и таким образом крадут вещи. Короче, пока не получил посылку, передумал многое. Телефон пришел без следов механического Весь отзыв

воздействия, целый и хорошо упакованный. Спасибо.

Достоинства

Посылка пришла целой, хорошо упакованной.

Лера
11.05.2021

Вполне приличная служба доставки. Позволяет отправлять и получать посылки по России. С ней доступны покупки в интернет-магазинах Европы, США. Устраивает полностью, часто отправляю посылки родственникам в разные уголки России. Несколько раз заказывала косметику из-за рубежа.

Таня
11.05.2021

Может быть, уже неоригинально дарить на дни рождения посуду, но я считаю, что посуды много не бывает.) Отправляла в Омск стеклянный подарок в надежде, что придет не только вовремя, но и в абсолютной целости. Все ожидания подтвердились. Выражаю благодарность Пони Экспресс!

Лиза
01.05.2021

В моей посылке был отпариватель, за состояние которого я переживала.( На самом деле зря, т.к. пришел в абсолютной целости, ни царапинки. Коробка заводская без вмятин и коробка упаковочная Pony Express тоже в целости.

Kiril Petrov
27.04.2021

Нужно было срочно доставить документы по работе, решил воспользоваться «Пони Экспресс». Оформили доставку быстро, все было вежливо и учтиво. Это можно считать за большой плюс. На протяжении всего времени доставку можно было отследить. Оформления в пунктах было быстрым. Поэтому пришла посылка Весь отзыв

буквально за дня 3 до Москвы из Омска. Коллега сказал, что курьер быстро доставил документы в тот же день, что и пришла посылка. Ничего не порвали, не помяли, не испачкали. Ставлю 5 звезд.

Mery Nilova
26.04.2021

Про эту курьерскую доставку слышала многое. Решила проверить на себе. Выбрала доставку заказа, так как условия были самые выгодные именно у «Пони». И очень удивилась, так как пришла посылка очень быстро, меня тут же известили. Разговаривала с менеджером, все очень приятно. Договорились, что Весь отзыв

привезут на следующий день, так как мне было не удобно в день прибытия посылки. Курьер потерялся в дебрях и почему-то долго не звонил мне, чтобы найтись, но в итоге — все хорошо, пришел и отдал посылку. Никаких повреждений на посылке не обнаружила.

05.03.2021

Доставили срочные документы (как будто существуют другие1) благодаря чему сохранили нам скидку. Да, пересылку можно было осуществить и дешевле, но это было бы актуально, если бы они опоздали по срокам.

Кристина
18.01.2021

Персонал доброжелательный и вежливый. Увы, но сейчас это встречается не так часто как хотелось бы. Пришла в момент закрытия. Могли бы отправить на завтра прийти, но не отправили и выдали посылку. Без выражения одолжения на лице, без тяжелых вздохов. В общем, спасибо!

26.11.2020

Посылка шла 4 дня, отслеживалась. Состояние товара вопросов не вызывает. Магазину и пони экспресс большое спасибо!

Егор
11.11.2020

Посылку получил. Общий срок доставки получился 3 дня из Москвы до Омска. С упаковкой все норм, ничего не порвалось и не повредилось. Доволен.

Гена
20.10.2020

Не рассчитывал, что из Москвы до Кирова реально доставить пачку документов за 2 дня. Оказалось реально через пони за 500 рублей. Считаю, что нормально.

Достоинства

Сроки доставки

29.09.2020

Мое сотрудничество со службой доставки Пони-экспресс оставило самые неприятные впечатления и результаты. Заказ был сделан на сайте I-Herb, 27.07.2020 доставлен на таможню Шереметьево. На следующий день мне пришло уведомление от I-Herb о проблемах с таможенным оформлением, хочу подчеркнуть, что Весь отзыв

никаких запрещенных или ограниченных в обороте товаров в моем заказе не было. Я самостоятельно связывалась с Пони по этому вопросу, направила им необходимые документы 31.07.2020. И тут начался откровенный футбол. Планируемая дата доставки – до 20.08.2020. На 29.09.2020 от Пони одни отписки при письменных обращениях и отговорки при звонках. Мол, документы на рассмотрении, на таможне сроки не регламентированы. 2 месяца обещаний связаться «как только, так сразу, честное слово» и полный игнор. Итог – заказ не получен. Обращаться в службу доставки Пони-экспресс не советую, опыт сотрудничества с этой компанией сплошное разочарование, потеря времени, денег и нервов.

Достоинства

Недостатки

Игнорирование запросов, потеря заказов

21.09.2020

Бед со службой нет. Везут посылки аккуратно, не замечала, чтобы при доставке с упаковкой происходила какая-то беда. Про время доставки никогда не забывают. Очень часто довозят грузы по месту за несколько дней до назначенного срока.

Женя Карпоткин
31.08.2020

Пользуюсь услугами пони больше 2 лет. Хорошая, надежная служба доставки. Доставляют быстро, стоимость услуг адекватная. Последняя отправка из Москвы в Ростов стоила мне 500 рублей, доставка 2 дня.

Недостатки

В период карантина везли дольше обычного. Сейчас вернулись к прежним срокам.

Наталия Р.
19.08.2020

Через службу доставки пони экспресс отправляла документы маме в Волгоград. Оформляла заказ в отделении на проспекте Маршала Жукова. Дошли до отделения в Волгограде за 3 дня. Все документы были хорошо упакованы и ничего не потерялось.

Достоинства

удобно

Яна
07.04.2020

Худший клиентский сервис
Номер заказа 712029949293
Два дня подряд приходили пул уведомления от компании с извинениями о том, что не могут доставить мой заказ. И наконец сегодня пришло смс о доставке : «с 10-18 ждите курьера», весь день я и ждала, была у телефона. В 17.50 наконец, мне поступил Весь отзыв

звонок от курьера, который сообщил, что не сможет доставить мой заказ сегодня, не назвав ни одной уважительной причины. Я настоятельно попросила доставить заказ сегодня, сказала, что буду ждать его до позднего вечера, не страшно если он задержится, курьер же не ответил ничего внятного и перенес доставку на др удобный дня него день, не уточнив, удобно ли это мне. Разве это экспресс сервис! В кризис такое отношение к клиентам со стороны курьеров недопустимо! Требую разобраться в данном вопросе и принять меры по отношению к данному сотруднику, сейчас в статусе заказа стоит отметка: перенос даты доставки по просьбе получателя! Нафиг такую доставку!

Достоинства

Недостатки

Наглые курьеры
Отвратительное отношение к клиентам
Самая долгая экспресс доставка

15.01.2020

Доброго времени суток,
Накладная 82569932, планируемая дата доставки 13.01. На данный момент посылка не получена, телефонного звонка не поступило. Местный офис телефон не берет.
Когда ожидать доставку?

Достоинства

Пока не вижк

Недостатки

Задержка, игнорирование

1 2 3 4 5 6 ... 10
Даниил
04.08.2021

Алеся
03.08.2021

01.07.2021

Достоинства

доставка быстрая, упаковка бережная.

Недостатки

трудно с отслеживанием.

25.06.2021

экспресс. Москва — Тула посылки приходят хорошо.

Достоинства

посылки приходят хорошо.

Анфиса
02.06.2021

Достоинства

Сотрудники службы доставки очень тщательно все упаковывают

Марго
28.05.2021

Достоинства

Скорость доставки -радует, ПОНИ молодцы!

Недостатки

ну какие тут недостатки — всё супер

Юлиана
24.05.2021

Достоинства

Не поломалось ничего, все в целости. Очень аккуратно всё упаковано

Недостатки

нету

Лера

Егор
11.11.2020

Гена
20.10.2020

Достоинства

Сроки доставки

21.09.2020

Женя Карпоткин
31.08.2020

Недостатки

В период карантина везли дольше обычного. Сейчас вернулись к прежним срокам.

Наталия Р.
19.08.2020

Достоинства

удобно

30.11.2018

Если возникли проблемы с доставкой заказа, есть такая замечательная служба — Группа по обслуживанию в цифровых каналах , написав письмо эл адрес [email protected], ваш вопрос будет незамедлительно решен

Достоинства

Очень быстрая доставка междугородних заказов

Недостатки

пишу отзыв для группы по обслуживанию пони экспресс [email protected], у них нет недостатков

27.10.2018

Заказывала витамины из США в Н.Новгород , доставку выбрала понимаю экспресс. Доставка была назначена на 4-7 ноября, мне ее доставили 27 октября. Звонил и курьер и сотрудники фирмы, уточнили адрес и т.д. Говорили очень вежливо, курьер позвонил накануне и обговорили время. Привёз в срок, как и Весь отзыв

обещал. Все отлично. Давно таких порядочных компаний не встречала. Молодцы ребята, так держать.

Достоинства

Все вовремя. Никакого обмана.

Дина
29.03.2018

Хочу поделиться положительными впечатлениями о экспресс доставке. Долго выбирала как передать посылку. Прочитав на отзовике кучу отрицательных отзывов была в замешательстве, но решила попробовать так как выбор не велик.

Достоинства

Посылку отправляла из Москвы в Казахстан. Курьера вызвала на понедельник в среду посылка была доставлена. В Казахстане курьер должен был вручить ее по указанному адресу , но адресат был на работе. И посылку привезли на работу . Я очень довольна . Мы часто пишем много отрицательного , а положительное порой лень. Спасибо за отлично выполненную работу.

15.02.2018

Заказывали колеса из Англии, доставлено в срок, никаких накладок не было. Курьер доставил посылку по адресу. Были вопросы, контактная служба реагировала мгновенно. Никаких проблем. Отслеживали на сайте по номеру, все понятно и четко, где, куда, откуда и когда. Всем спасибо.

Достоинства

Вежливость,быстрота,доступность информации

01.10.2016

Компания работает очень оперативно. Передали курьеру документы в москве в пятницу, в понедельник адресат их получил во Владивостоке.

Достоинства

Оперативность

Алексей А.
13.05.2022

Посылку потеряли, компенсацию не предоставили

Видимо ваш отдел по работе с претензиями именно так считает?

29.09.2020

Достоинства

Недостатки

Игнорирование запросов, потеря заказов

Яна
07.04.2020

Худший клиентский сервис
Номер заказа 712029949293

Достоинства

Недостатки

Наглые курьеры
Отвратительное отношение к клиентам
Самая долгая экспресс доставка

Евгения
30.12.2019

Даже одной звезды мало. Отвратительная служба доставки. Она не заслуживает даже этого названия. Доставка заказов, которые валяются на складе — от недели. Сроки переносятся службой самостотятельно. Ваши пожелания, ваша необходимость никем не учитываются. Дозвониться, дописаться — невозможно. В ответ Весь отзыв

стандартные копируемые фразы «приносим извинения» и тд. Испорченные нервы, заказ, который выбиваешь с борьбой и с большим трудом. Не связывайтесь никогда.Очень надеюсь, что их закроют.

Достоинства

Недостатки

Пони экспресс — это один сплошной недостаток.

25.10.2019

24.10.19 в 8 утра мне пришло смс сообщение о том что заказ доставят с 9 до 18. В этот день мне никто не позвонил и естественно ничего не было доставлено. Позвонила в пони чтобы уточнить, оказывается курьер просто наврал что не дозвонился, информацию никто не проверяет. Далее 25.10.19 в 8 утра мне Весь отзыв

приходит смс что заказ будет доставлен сегодня с 9 до 18. В 16,17 часов я звонила чтобы уточнить о времени доставки, тк со мной опять никто не связывался. Оператор каждый раз отвечал что у них нет связи с курьерами, ожидайте. В 20.11 мне звонит курьер и говорит что не доставит сегодня посылку.

Достоинства

Недостатки

В тексте

22.01.2019

Номер накладной — 23-6905-2653.
Претензия номер 1: заказ должен был быть доставлен 21.01.19. В отслеживании накладных он был перенесен непонятно почему и без моего ведома.
Претензия 2: курьер не считает нужным звонить в принципе.
Претензия 3: 22.01.19 значится как день доставки. Я целый день Весь отзыв

прождала просто так. Сама начала звонить в офис, где первый раз девушка не дозвонилась до курьера, а второй раз мне озвучили, что он не приедет, потому что время доставки окончено (оно до 18-00) и вообще у него чего-то там сломалось.
До этого лавры победителя в категории «Худшая доставка» находились у DPD, но сегодня они торжественно переходят к Pony Express. Поздравляю.
Не рекомендую пользоваться услугами этой доставки, не тратьте нервные клетки.

Недостатки

Pony Express — один сплошной минус

Станислав
15.01.2019

Посылка третью неделю валяется на складе в Калуге. Ни о какой доставке и речи нет. Периодически меняют вручную дату прибытия посылки на склад. Для кого этот цирк, не понятно. За срочность доставки посылки (около 8 кг) заплачено 7000 рублей!!! На письма и звонки не отвечают, в чате несут какую-то Весь отзыв

чушь.

Достоинства

Нет, и быть не может

Недостатки

Все возможные.

12.01.2019

Очень плохо. Отправление не доставили. Пришлось разыскивать. Информацию, пришлось буквально выколачивать.

Достоинства

Достоинство одно: отправление забрали из пункта отправления, в течении часа.

Недостатки

Отправление не доставили в пункт назначения, пришлось разыскивать и забирать самостоятельно. Сутки нервотрепки!!!

Надежда
11.01.2019

не надежно, ужасно, товар приходится разыскивать, тратя время и нервы. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ

Достоинства

НЕ ОДНОГО

28.12.2018

Ажиотаж перед Новым годом стал для них сюрпризом.

Доставка должна была быть 26 декабря, cегодня 28 декабря, со мной никто не связывался.
На номер 8-800 не дозвониться почти (чаще всего он занят, либо ты слушаешь тишину). Если посчастливиться дозвониться, то тебе начнут врать, что заказ Весь отзыв

интернет-магазин (покупала в IQOS) передал только сегодня в 6 утра (на сайте пони экспресс иная информация по накладной при этом). А когда ты задашь вопрос «Где гарантия, что заказ доставят 29 декабря?» оператор просто положит трубку.

НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С PONY EXPRESS! НИКОГДА!

Достоинства

Недостатки

все возможные: от вранья по телефону, невозможности оперативно связаться, срыва сроков и пр.

03.09.2018

Не могут доставить письмо уже 20ый день ссылаются на то что в накладной указан номер горячей линии и типа их работник не смог дозвониться до них, хотя в накладной указана вся информация и адрес и индекс компании куда была направлено письмо. Кто знает подскажите пожалуйста как взыскать с них за их Весь отзыв

услугу моральный ущерб итд… напишите мне на почту пожалуйста [email protected]

Достоинства

Ни каких

14.07.2018

9.07 посылка была отправлена из города Днепр. 10.07 она была передана в Киев. И с тех пор информации о посылке НЕТ! Она испарилась судя по всему. Операторы принимают запрос и обещают перезвонить уже третий день!!! Это не доставка, а приём ваших ценностей, за ваши деньги!! Я давно не имела дела с Весь отзыв

pony, но раньше они чётко работали. В понедельник буду писать претензию с возмещением утерянных ценностей и возмещении оплаченных услуг!!

Достоинства

Недостатки

Никаких!

Вита
02.06.2018

Отвратительная работа сотрудника доставки, которую должны были осуществить с 14-18 часов с предварительным звонком за ЧАС. Курьер позвонил 12*25 звонок мною был пропущен т.к не ожидала столь раннего звонка . Почти сразу увидела и попыталась связаться по данному номеру . Абонент был не в сети , а Весь отзыв

когда наконец то дозвонилась около 15 часов курьер попросту отказался ехать ссылаясь на то что уже уехал и не собирается возвращаться . Не идя не на какие компромиссы , разговаривал на повышенных тонах хамил и грубил . Считаю что один пропущенный звонок не повод не выполнить свою работу и ударить по репутации своей компании и компании партнеров . Хотелось бы что бы руководящий состав вашей фирмы принимали меры по выполнению обязательств перед заказчиками и набирали более ответственных и исполнительных сотрудников . Заказ 99977223294568

Достоинства

Недостатки

Хамы безответственные курьеры

Mskmaria
08.05.2018

Никогда больше не закажу ничего через этот совок! С утра вызвала курьера. Доставка СРОЧНАЯ. Завтра выходной, время терять не могу. Жду, жду, тишина. Звоню в офис в 17-30. Оказывается, мой заказ аннулировал курьер. Он звонил, пока я была в лифте. Когда я, спустя 10 минут перезвонила, курьер (а я не Весь отзыв

знала что это он был) не ответил. Никакого оповещения, смс об аннулировании заказа не пришло. А я сижу дома, свои дела отложила и жду их. В общем, в 17-30 мне отвечают, что они работают до 18, сегодня уже никто не придет, сотрудница отказалась представиться, жалобу никуда написать нельзя, и в общем-то, их не волнует, одним клиентом больше, одним меньше. Ну а я, прождав весь день, не могу уже под конец дня найти перевозчика так быстро, а завтра выходной. Замечательно. Такого равнодушия к клиенту надо еще поискать. Никогда, никогда больше не отправляйте ничего через эту контору! Берегите нервы и время. Отношение к клиенту на уровне совка. Проблемы клиента компанию не волнуют. Навстречу никто не идет. Не перезванивают. Аннулируют заказ и не говорят об этом. С таким подходом надеюсь они скоро разорятся на радость конкурентам.

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки

02.04.2018

02.04.2018 в 6.30 утра, был оформлен Заказ №MOW23764071. Согласно условий договора курьер должен был приехать в тот же день, но он заблудился и соизволил отменить заказ, тем самым нарушив условия договора. Об отмене заказа меня оповестили по средствам электронной почты в 14.17, когда было уже Весь отзыв

поздно что-либо сделать, т.к.предстватители фирмы ПониЭкспресс сказали, что забор груза из московской области возможен только до 14.00
Если курьер заблудился, почему нельзя позвонить и уточнить адрес? Какое право имеет курьер аннулировать заказ?

Достоинства

Нет достоинств

Недостатки

Курьер самостоятельно отменил заказ

06.01.2018

Город Пенза Звоню в отделение по телефону 99 05 52 говорят что посылки у них нет ! звоню в Москву говорят что посылка в Пензе … . где она ? Да и спор в алиэкспресс проиграла потому что информация на вашем сайте говорит что я сама не забираю посылку . посылка : E202381711290048 В посылки лампа Весь отзыв

Sunuv SUN5 48 Вт для сушки Гель-лак и.т.д то есть я не могу работать.

Достоинства

Красивый сайт и всё.

Недостатки

Работа с клиентами и логистика .

06.01.2018

Заказ за номером PN50300304 лежит у Вас на складе с 23.12.17 г. , т.е. лежит больше времени , чем заказ шёл из Китая. Сотрудники курьерской службы на связь не выходят . На сообщения не отвечают. Сами меняют дату доставки (при этом в статусе ставят «по просьбе получателя») . По этому поводу мною Весь отзыв

составлено заявление в Роспотребнадзор и УФАС по городу Санкт-Петербург для проведения соответствующей проверки компании в рамках их юрисдикции и наложения соответствующих штрафных санкций в доход бюджета города . Спасибо за Ваш «труд» !!! Всего хорошего!

Достоинства

Недостатки

Отсутствие достоинств

Ольгв
29.12.2017

Обслуживание построено на вранье. Уверили, что доставку сделают за 9 рабочих дней, при этом, забыли указать что их рабочие дни не соответствуют дням работы Почты России. Я заплатила 1800 рублей за доставку не вовремя!!! Ищите другие почтовые сервисы.

Достоинства

Быстро приехали, забрали посылку и деньги за доставку. Хорошо врут.

Недостатки

Не выполняют обязательства. Моя посылка пять дней находилась в Москве! Никто и никуда ее не отправлял. Обещали доставить за 9 рабочих дней. Никто не позвонил и не предупредил о нарушении сроков доставки.

ник
29.12.2017

Курьерская служба PONY EXPRESS (Россия, Москва/Нижний Новгород

Достоинства

Недостатки

вся работа компании

Инна
23.12.2017

Заказывала вещи из интернет магазинов «Бонприкс» и «Витт»‘Курьер за ранее не звонит,ужно ждать в течении дня.Живем в городе рядом с Питером,всего 6 км,а едут как за 600км.Из машины курьер не выходит,требует выходить к нему.По оплате,опять же требует сумму без сдачи,терминал с собой не возит,хотя Весь отзыв

при согласовании доставки с диспетчером этот момент оговаривается и указана оплата картой.Самая отвратительное курьерская служба.Нет совершенно уважения к клиенту.

Достоинства

Недостатки

Все.

smit1972
17.12.2017

К сожалению вынужден пользоваться услугами это шараги. Как сказано в названии, это курьерская шарага. Т.е. они забирают груз у отправителя, отправляют его нормальными ТК, потом от терминала ТК в городе назначения везут груз получателю. Но даже на таком коротком промежутке ответственности за груз Весь отзыв

эта кантора не способна обеспечит нормальную работу. То они привозят в Калининград груз, который должен быть отправлен в Воронеж ( это только с глубокого перепою можно так перепутать), то привозят груз в тот же Калининград с документами для адресата в Чебоксарах… Что касается сопроводительных документов — это вообще отдельная песня. Лично мне, как сотруднику компании-получателю груза в ноябре (обратите внимание) приносят на подпись документы (ТТН) за июль!!! Мало того, что когда я сказал, что не могу подписывать документы не проверив факт получения груза, курьер это канторы сказал, что не может ждать, так еще и угрожал, что ини де перестанут нам возить груз! (в себя поверил) Мне , по вашему, больше делать нечего, кроме как разбираться с вашим дерьмом???
PS/ Пользуясь случаем сообщу, что пока ‘nf ifhfuf не изучит правила документооборота, вообще не буду ничего лишнего вам подписывать.

Достоинства

Это не про «Хромую лошадь»

Недостатки

не умеют и не желают учиться работать.

29.11.2017

При звонке порадовала фраза «Мы всегда улучшаем качество обслуживания» ха ха и ещё раз ха! Отвратительная логистика, нет связи с курьерами, не компетентные диспетчера. Сиди жди дома с 9-21 и ещё не факт что привезут в назначенный день

Достоинства

Не выявлено

Недостатки

Оплачиваешь услугу и получаешь отвратительный сервис

29.11.2017

Сделала заказ на «Алиэкспрессе» с доставкой из Москвы в Ленинградскую область службой «Пони Экспресс». До Санкт-Петербурга моя посылка доехала очень быстро, и вот утром 21 ноября я получила заветную смс-ку «Доставку заказа Е205501711130161 по указанному Вами адресу.. ожидайте сегодня с 9 до 21. Весь отзыв

Курьер позвонит за час до приезда. PONY EXPRESS. тел. 8-800-250-80-66″. Это уже немного напрягает — то есть я должна весь день сидеть дома и ждать звонка курьера, нет даже какого-то временного интервала — просто весь день целиком! Ну ладно, я как раз была в отпуске, все запланированные на этот день дела я перенесла и стала ждать звонка. Ждала до 20-00. Поняв, что курьер, видимо, уже не позвонит, набрала сама указанный в смс номер, по которому автоответчик мне сообщил, что колл-центр работает до 20-00 ( ( ( В 8 утра я снова стала им звонить. Девушка в колл-центре на мой вопрос, где же посылка, ответила, что у них стоит отметка, что курьер вчера не смог до меня дозвониться! Я в полнейшем шоке! Дома прекрасная связь, я нигде больше не была! Кроме того, всегда приходят сообщения о пропущенных вызовах! На моё возмущение сотрудница колл-центра ответила, что советует мне связаться с питерским отделением, дала их номер (которого, повторюсь, в сообщении не было), сказала, что работают они с 9 часов. В 8-53 мне снова приходит смс-ка, такая же точно, как вчера, в соответствии с которой я опять должна была бы сидеть весь день, как привязанная, и ждать курьера. Естественно, в 9 часов, когда позвонила в питерское отделение, я была очень возмущена! Сотрудница колл-центра пообещала мне, что со своей стороны сделает всё, чтобы курьер позвонил мне до 11 часов и сообщил хотя бы примерное время своего приезда. Она подтвердила, что у них стоит отметка, что он не смог до меня дозвониться, я сообщила, что это совершенно невозможно и объяснила, почему. Телефон курьера, чтобы я сама могла с ним связаться, мне не дали. В 11 часов, так и не дождавшись звонка, я снова обратилась в колл-центр. Пфффф. Они ответили, что ожидать приезда курьера мне следует до 14-00. Чтобы я позвонила им в 13-30, если не дождусь от него вестей. Сижу, жду. В 11-48 раздался долгожданный звонок. Курьер попытался выяснить, где в нашем посёлке находится улица Мира (при заказе на Али нужно обязательно указать улицу, хоть у нас их и нет, и дома стоят вразнобой; пришлось написать первое пришедшее на ум название; все службы доставки всегда без проблем находят мой адрес). Я ему объяснила, что улиц у нас нет, предложила забить адрес в навигатор. Он ответил, что никакого навигатора у нас нет. Я уже начала распаляться и передала трубку мужу, чтобы он объяснил, как к нам проехать. И что вы думаете? Как только был назван первый ориентир — магазин «Магнит», который находится на въезде в посёлок» — курьер предложил нам подойти к «Магниту», чтобы забрать заказ! Получив отказ (я думаю, это вполне объяснимо, что после такого отношения уже совершенно не хотелось идти ему навстречу), в течение 5 минут он всё-таки добрался до моего дома. Когда вышла забрать заказ, я спросила, не он ли вчера работал на нашем направлении. Я, говорит. А что ж не привёзли вчера, да ещё и нагло врёте, что не смогли дозвониться? Я не успел, говорит, и отметку такую и поставил, что не успел. А почему, говорю, не позвонили, чтобы я не ждала? А у меня, говорит, 100 доставок! Что ж я, каждому должен звонить?. Извиняюсь за длинный отзыв, написала всё очень подробно — как просили. На мой взгляд, такое пренебрежение временем клиентов, их мнением — совершенно недопустимо! Поразительно, что с такими курьерами компания ещё не разорилась. К сотрудникам колл-центра претензий нет — они были очень вежливы. Но, видимо, никаких рычагов воздействия на курьеров у «Пони Экспресс» вообще нет — не нашла на сайте, где можно отзыв на них оставить, в группе ВК этот раздел не работает — они, я так понимаю, творят, что хотят, и живут какой-то своей жизнью.

Достоинства

Быстрое перемещение между своими отделениями, вежливые сотрудники колл-центра

Недостатки

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ (именно так — большими буквами!!!) работа курьера

27.11.2017

Доставка должна была быть сегодня, 27.11.2017г. с 9 до 21ч. Ни звонка от курьера, ни от менеждера не поступило о переносе доставки. доставку сегодня так и не дождаласью Уже в 21ч посмотрела на сайте «отслеживание доставки», и оказалось,что доставку перенесли. Почему вы не общаетесь с клиентами? Весь отзыв

Почему не предупреждаете о переносах доставки? Это не порядочно со стороны курьерской компании. Вы не уважаете своих клиентов.

Достоинства

Недостатки

Нет связи с курьерами. Не компитентны логисты

Людмила
25.10.2017

Ужасная работа сотрудников! Заказ 056460078312 не получила в срок! Заказывала летние вещи перед отпуском, срочной доставкой, и так и улетела без них! До сих пор не знаю где мой заказ! Названивала несколько раз, т.к. уже была какая то неразбериха, объясняла ситуацию, но там сотрудники даже в своей Весь отзыв

системе его не находили! Я находила, а они нет?! Потом вроде везде отписались, что доставим сегодня, я весь день прождала, никуда не выходила, и тишина…. Теперь я в отпуске, спрашиваю у них почему не доставили в срок? И ответ, как у многих- Вы не подняли трубку! Сейчас требую предоставить распечатку звонков! Ну нельзя же так нагло врать!!! Безобразие полнейшее! Самое главное, что мы все описываем практически одинаковые ситуации, а руководство ничего не меняет в своей работе! Им плевать на нас на всех! Буду ещё писать в магазин! Пусть знают с кем работают, что они их подставляют!!!!!

Достоинства

Их нет!

Недостатки

Сроки доставки, враньё сотрудников

19.05.2021

воздействия, целый и хорошо упакованный. Спасибо.

Достоинства

Посылка пришла целой, хорошо упакованной.

15.01.2020

Доброго времени суток,
Когда ожидать доставку?

Достоинства

Пока не вижк

Недостатки

Задержка, игнорирование

MAKS
21.12.2019

Заказал вещи в магазине ASOS 11 ноября, после 18 ноября пришел на таможню в Москву. Теперь внимание заказ до сих пор там и компания не делает пока что по моему мнению что бы моя посылка пришла мне хотя бы в этом году ( момент написания отзыва 21.12.2019). Все что надо по поводу документов я Весь отзыв

отправил им как полагается, я сам забил на вещи и когда прошел месяц я был в шоке что они в принципе не особо следят за заказами .Общался уже с половиной персонала и звонил более 20 раз , но толку мало . Каждый раз нужно ждать день-два, и тд. Когда начинаешь спрашивать в чем собственно дело они просто отвечают что не знают и тд. По моему мнению самая худшая компания с которой приходилось иметь дело. ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИХ УСЛУГАМИ !!!!!!!!!!

Достоинства

их нет

Недостатки

все в тексте

AdaNR
25.01.2019

Как не получить оплаченный тобой товар больше месяца и потратить кучу времени, денег и нервов на звонки, обращения в чат, по обратной связи и e-mail.
Рекомендую, если вы хотите поиздеваться над человеком, не рекомендую, если вы хотите получить свои покупки.

Достоинства

Недостатки

заявленный срок доставки 5 дней, по факту — 1,5 месяца все лгут (начиная от курьера, заканчивая операторами) каждый день мой товар уезжал со склада и возвращался, потому что «Курьер не успел» не дают контактов руководства не связываются по претензиям отказываются решать проблему в досудебном порядке, только обращение в Роспотребнадзор может сподвигнуть доставить вам оплаченный вами товар (и услугу доставки) спустя 1,5 месяца

24.01.2019

Накладная № 23-4622-8841
Дочь заказала кроссовки в итернет-магазине ASOS в октябре 2018 со 100 % предоплатой. Посылка стоимостью более 8000 рублей была украдена из курьерского автомобиля. Пони-экспресс отказывает в компенсации ссылаясь на внутреннюю инструкцию о том, что компенсировать они Весь отзыв

согласны только после отказа отправителя (интернет-магазина) от компенсации. Но магазин то ничего не потерял, так как получил предоплату и переписку по данному случаю прекратил, посчитав данную утерю подозрительной. Но Пони-экспресс все равно. Они просто отказывают на основании внутренней инструкции и предлагают обращаться в суд.

Достоинства

Недостатки

Наплевательское отношение к клиентам. Свою посылку я бы им не доверила.

26.06.2018

УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!!! ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА!!! НИ КОМУ ЕЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА!!!
Ваш ответ меня не устраивает и не удовлетворяет!!!
Что значит не было возможности оповестить, курьер звонил и не доехал первый раз, а второй раз меня вообще не оповестили, при этом я сама писала на ваш Весь отзыв

сайт и звонила курьеру.
На каком основание оформили отказ, если его не было???
Это свинское отношения к вашим клиентам, ни кому не рекомендую работать с вами!
Ваши извинения не решили моей проблемы и вы мне не обьяснили почему отказ оформили и на каком основание???
Я готова была подождать свои заказы, меня категорически не устраивает отказ оформленный без моего ведома!
ВЫ ОХРЕНЕЛИ!!!

Достоинства

Недостатки

не оповещают о прибытие заказах
не делают доставку, когда курьер звонит и говорит что через час подьедит, а потом просто пропадает
оформили отказ без моего ведома!!!!

pupkin1234
11.05.2018

Эти товарищи умудрились потерять мои билеты на ЧМ-2018!!!
При этом на сайте была пометка о том, что корреспонденция была доставлена получателю.
Служба поддержки никакая!
Ответы надо буквально выколачивать.
Я бы им не доверил перевезти даже мятый лист бумаги!

Достоинства

Недостатки

Все плохо!

Наталия
20.04.2018

Заказ везут два дня! В первый день пришло смс, что заказ будет доставлен с 9 до 14.00, далее курьер сам отменил, потому что не успевал, но сообщать об этом мне он и не собирался. На второй день получаю такое же смс и лечу на работу, чтобы успеть встретить курьера, но увы….он так и не приехал и не Весь отзыв

позвонил!!! Время моей доставки опять истекло! Позвонила в ПОНИ и попросила, чтобы курьер со мной связался! Жду………., но опять тишина…..

Достоинства

Недостатки

Одни недостатки

26.02.2018

Жду уже пять дней доставку,говорят -завтра.
сегодня -уже в пути.
Время 19,14-никого нет .
100 км между адресами Пони ,,скачут,,шестой день

Достоинства

Недостатки

ДИНАМА

Маргарита
15.01.2018

Третий день сижу дома и жду курьера.

Достоинства

Недостатки

Врут клиентам, переносят время доставки, невежливо разговаривают, сотрудники коллцентра не могут ничем помочь

13.01.2018

Самая ужасная организация в своем сегменте! такой отвратительной и халатной работы еще ни где не встречала. Курьеры не доставляют заказы в согласованную дату, без предупреждения переносят дату доставки, к кол центре «специалисты» грубят и не дают никаких разяснений!

13.01.2018

Мною была отправлена посылка с документами из москвы в новосибирскую область в середине декабря на сегодня уже 13 января и посылка не доставлена. Отследить ее нахождение через операторов не возможно отвечают заученными фразами и лгут о не возможности дозвониться якобы получателю и ошибке в телефоне Весь отзыв

(хотя это не возможно) т. к номер указан в накладной. Кроме того номер прекрасно работает. Посылку ждем но нет понимания когда вообще ее доставят. Сегодня сделал 4 звонка в компанию и выяснить в очередной раз ничего не возможно. Переключают на новосибирск якобы решайте сами свой вопрос и посылка уже в новосибирске а переключают на номер который не отвечает вообще. Никакой ответственности за свою работу остается только ждать неизвестности и ругаться по телефону из дня в день. Кроме того оператор изменяя последнюю цифру телефона каждый раз убеждает что не отвечает телефон предполагаю что это схема обмана клиентов и заученная система коммуникации такая с клиентом. Боже упаси кому либо советовать отправлять такой почтовой компанией посылки которые требуют срочности. Полное разочарование общения с компанией. Совести у людей просто нет. C руководством не соединяют вообще никак не регламент видите ли. Написал письмо через сайт может совесть пробьет ответят. Крайне убогая компания с отсутствием порядочности и совести.

Достоинства

Недостатки

все в отзыве

28.12.2017

Pony express — не доставляет

Достоинства

Ложные обвинения и незаконное удержание моих вещей. Всем советую не связываться с ними никогда.

Недостатки

Мои заказы прибыли в РФ 8 и 10 декабря. Не доставлены до сих пор. Каждый день приходят сообщения, что заказ будет доставлен. Один раз курьер таки позвонил, но сказал, что не поедет ко мне, так как я нахожусь далеко. Потом мне сказали, что сама забрать посылку я не могу, так как самовывоза нет. Потом я таки договорилась на самовывоз, но мне не перезвонили. На Вашем сайте меня обвиняют в том, что это я переношу доставку («Дата доставки изменена по просьбе получателя»). Это КЛЕВЕТА.

Раиса
23.12.2017

Добрый день! Очень жалею,что прежде чем связаться с этой компанией ,не прочитала отзывы.Обещали доставку 20,12,2017 ,а сегодня уже 23,12,2017 .Все дни с утра смс о том,что курьер у вас будет в течении дня с 9 — до 21 часа.А в итоге -курьера нет.Оператор ,наверное,другого ответа не знает -«Курьер Весь отзыв

вам не дозвонился.»Смешно,когда услышала,что с каждым днем они улучшают сервис и просят оценить работу компании-так вот моя оценка вам — 0. Вы мне испортили настроение. Из-за вас сорвалась планированная поездка.

Достоинства

Недостатки

обман полнейший

22.12.2017

Наболело! Нагорело! Надоело!
Вопль недовольства по работе этих самых ПОНИ (да не пони они, а черепахи, впадающие в беспамятство).
Итак, моя не очень приятная история по взаимодействию с сей курьерской службой.(Живу в Ленинградской обл., до ближайшего метро 20-25 мин.) Заказала в интернет Весь отзыв

магазине «Ламода» подарок для папы к дню рождению, 24.12. Специально заказывала заранее, аж, 13.12.17г. В «Ламоде» сообщили, что доставка будет 18-20.12.17г. Сижу дома, жду звонка, сообщения от курьера… Так и просидела три дня у окошка. Душа не вытерпела — звоню в магазин — где заказ. Дали телефон этих пони (будь они …). Дозвонилась, с горем пополам, 21.12.17г. Очень вежливый молодой человек сообщил, что у них так много доставок, что они не успевают в сроки доставить. Ну, мы ж терпеливые — подождем еще. Очень спокойно уточняю, когда доставят. И мне самым честным образом подтверждают, что де доставка будет в пятницу — субботу обязАтельно(!!!), т.е. 22-23.12.17г. Окрыленная, несусь на работу! Но червячок подозрения закрался в душу… Звоню этим мелким лошадкам в пятницу. Пока дозванивалась, зашла на их сайт и узнала, что мой заказ «22.12.17г. в 12.00ч.возврат полный». Шок?! Не, я «раздраконилась». И тут раздался мягкий голос оператора из Пони. Начали выяснять. Оказывается мой дорогой заказ пролежал у них на складе больше недели и они его отправили (!!! внимание!!!) обратно в интернет магазин согласно их правил. Как? Впечатлило? Меня «понесло»…
Обидно, досадно! А исправить ничего нельзя! Остались бы мы без подарка, если бы сотрудница «Ламоды» мне бы не предложила доставить своей курьерской службой уже в воскресенье 24.12.17г.
Всем рекомендую: при заказе в интернетмагазинах уточнять какой они пользуются службой доставки.

Достоинства

Недостатки

слишком много — читайте мою отповедь

21.12.2017

Хочу поделиться с вами опытом общения с PONY ни разу не EXPRESS. 13.12.2017 сделала заказ на сайте lamoda.ru,на единственные туфли моего размера не то что на складе, вообще в Москве и МО. Так как обязательно нужно померить, заказала в мой родной город Люберцы на воскресенье, 17.12.2017, и целый Весь отзыв

день ждала курьера от этих чертовых пони. В 13:00 мне пришла смс, мол «простите, сегодня не сможем доставить». Ну ладно, подумала я, всё бывает. В понедельник 18.12.2017 звоню им, говорю так и так. Я работаю в Москве с 9 до 17, везите мне в Москву, раз не смогли в назначенный день. Договорились на 20.12.2017, адрес дала, время четко указала СТРОГО до 17:00. 19.12.2017 делаю контрольный звонок – да, ожидайте завтра по такому-то адресу, пометка до 17:00 стоит. А дальше – песня. 20.12.2017 около 12:00 звоню говорю ну что там? А мне в ответ: ожидайте курьера с 9 до 21 часу». Я естественно против. В смысле, из-за ваших косяков я еще должна после работы четыре часа ждать курьера? Сказала же до пяти! На что операторы как бараны блеяли одно и тоже «простите, с 9 до 21, такая политика, номер дать не можем, мы ничего не знаем, делаем, все что в наших силах». Еще два раза звонила – то же самое. В итоге в 18:30 в чате девушка сообщает мне классную информацию, что сегодня мне не доставят заказ , так как НЕ ПОМЕНЯЛИ АДРЕС ДОСТАВКИ И ПОВЕЗЛИ МОЙ ТОВАР В ЛЮБЕРЦЫ, ГДЕ МЕНЯ НЕ БЫЛО НА ТОТ МОМЕНТ! Я просто в шоке. 18 числа сообщила адрес, 19 числа подтвердили, а 20 числа просто взяли и забили! Дальше лучше! Требую, чтобы кровь из носа 21.12.2017 ДО 17:00 доставили в Москву. И снова та же шарманка: «простите, с 9 до 21, такая политика, номер дать не можем, мы ничего не знаем, делаем, все что в наших силах». В итоге в 12 часов дня 21 числа товар все еще лежал на складе, операторы сказали ждите от двух часов до СУТОК смс, помогать как то отказывались. Телефоны мы не даем, направить мы не можем. В итоге муж самостоятельно поехал забирать товар на складе, лучше уж, если не подойдет, мы вернем товар Ламоде, чем еще хоть раз пересечемся с такими бездушными, лживыми и безмозглыми курьерами и доставкой PONY EXPRESS! Надеюсь бумеранг Пони еще вернется, и они сполна ощутят недовольство клиентов и закроются к черту, дабы не позорить хорошие магазины и профессию курьера.

Достоинства

Ни одного

Недостатки

Хамское отношение к клиентам!

15.12.2017

Впервые воспользовалась услугами этой компании и больше никогда не буду ими пользоваться. Заказала упаковочную коробку и упаковочный материал (необходимо было переслать хрустальный кувшин). Курьер прибыл только с коробкой без упаковочного материала, без скотча. Хорошо у меня дома все это нашлось. Весь отзыв

Рассчитала сама стоимость доставки по тарифу «эконом», предъявили к оплате по тарифу «экспресс». Курьер сказал, что по тарифу «эконом» они не работают. На официальном сайте об этом никакой информации, более того, созванивалась с представителями компании, уточняла детали, никто об этом не обмолвился. В итоге заплатила в 2 раза дороже.
При таком отношении к клиентам, у вас их скоро вообще не будет.

Достоинства

Отсутствуют.

Недостатки

Подбор кадров на низком уровне. Наплевательское отношение к клиентам, высокая стоимость услуг.

Рустам
28.11.2017

Отправил письмо важное 22.11.07 накл №2203409274 сегодня 28.11.07 доков нет до сих пор!!! что за бл….вооо???

Достоинства

Недостатки

куча

Василий
19.10.2017

Начитался плохих отзывов, думал не дождусь посылки. Пришла из Москвы до Сочи п. Лазаревское за 6 дней. Курьер позвонил за ранее, меня дома не было вручил жене. Посылка отслеживалась, упаковка целая, всё отлично, спасибо большое.

26.09.2017

Извините, но столь наглого и хамовитого курьера (курьер из г.Евпатория, Сергей, фамилию назвать отказался) я еще не видела. Сначала он просто наврал о том, что не смог дозвониться, хотя я целый день ждала его дома, и поэтому статус доставки в онлайн-сервисе изменился на «Неудачная попытка Весь отзыв

вручения».
Когда я ему позвонила, он сообщил, что и не планировал мне что-то доставлять. В конце концов, он приехал в пятницу, 22.09.2017 года, в неназначенное время, фамилию свою назвать отказался. Вместо с ним в машине (желтый фургончик) сидела странного вида женщина, которая, накричав на меня, указала на то, что курьер не обязан называть фамилию и предоставлять любые идентифицирующие его документы. Но при этом он обязан проверить мои.
Прошу учесть тот факт, что «вручение» курьер произвел не по моему адресу, а просто на улице, свидетелями чего были многочисленные покупатели магазина «Таир», возле которого оно и происходило.
Считаю, что хамство и наглость персонала не должно портить репутацию отличной компании, так как сроки доставки просто отличные, но вот личные качества курьера — отвратительные.

Недостатки

Хамство и вранье курьера.

prostoyi
19.07.2017

Заказал с Алиэкспресс дешевенький автомобильный сканер бытового уровня и комплект переходников к нему (дали трек PN50****62). Продавец отправил очень быстро и через день (судя по всему) посылка была уже в Москве. Пытаюсь отследить… и — чудо чудное «Задержано- запрещенный груз (Москва)». Звоню им. Весь отзыв

Перезванивают через 3 часа — «наши Эксперты считают это запрещенным грузом. Связывайтесь с продавцом на предмет возврата денег».
Написал продавцу о проблемах — пока молчит. Ну не мудрено — написал в 13 часов — в Китае уже конец работы.
Стал думать, почему Эксперты вынесли такой вердикт и додумал (правда это всего лишь мои умозаключения). Адрес получателя (т.е. мой) в районном городке, где естественно никаких офисов ПОНИ нет, а доставлять за 200 км от офиса конторе влом и видимо накладно, хотя когда-то DHL просто дослал мне посыль по почте. Клиенты интернет-магазинов сейчас не в начале 2000-х, вот так не возьмут и не поедут за такие километры, а будут писать, звонить, возмущаться и оставлять отрицательные отзывы — что я сейчас и делаю.
Вот и родился вердикт Экспертов «запрещенный груз». Видимо им за это решение НИЧЕГО не будет, а может и будет — премия за решение проблемы доставки.
А клиент — на него наплевать, еще раз закажет только уже через надежную (в отличии от Пони) почтовую доставку.
Сейчас размещу свой отзыв на всех профильных форумах, сайтах. Заодно просвещу своего продавца о тонкостях доставки, и других, оставив отзыв на импоршном языке на Али в соответствующем разделе.

Достоинства

пока не увидел

Недостатки

Отношение к клиентам

02.07.2017

После выплаты авто кредита пониэкспресс должны были доставить ПТС. После месячного ожидания позвонил в офис в городе Владимире. Там мне ответили, что курьера по моему району нет и дали телефон курьера другого района, которого мне, как оказалось надо искать. а он всё время занят, в пути и ему Весь отзыв

некогда. В итоге удалось выбить свой ПТС только после обращения в прокуратуру через 3 месяца

Достоинства

не наблюдал

Недостатки

грубость всех, даже менеджеров

03.06.2017

Купил 20 сенсорных выключателей за 20 тыс руб на Али,делаю ремонт в своей квартире. Все разные по функционалу(димеры, выключатели одно-двух и трех зонные). 1 мая 2017 Сотрудники Пони по каким то своим соображениям решили что это коммерческая партия,при этом имея мои контакты,развернули посылку без Весь отзыв

объяснения причин и отправили продавцу. Мерзкие уроды,больше никак не могу их назвать.

Достоинства

Недостатки

нет слов что бы выразить свое недовольство

10.03.2017

Не могут доставить мне пакет уже 10 дней. Так как звоните по три гудка и более не перезваниваете. Не успеваешь дойти до телефона, звоните в 17.55 до 18.00 работаете и дозвониться до вас нельзя. Адрес доставки не могли изменить все 10 дней. Курьер не понятно куда ездил. Дату доставки не согласовываю Весь отзыв

— везут когда хотят! И самое главное- курьер хамит, грубит и обманывает типа звонил не дозвонился и уезжает, бросает трубки! Вас надо закрыть так как так фирмы работать не должны! Звонила по всем телефонам и везде мне говорят одно и тоже- мы ни кто ни за что не отвечаем, ждите! Но пардон- так ни кто уже не отвечает! Это сотрудники компании, часть компании?!

Достоинства

Недостатки

Хамство курьеров, некомпетентность сотрудников, невежество, равнодушие, не предупреждают о доставке. Работают на себя а не на покупателя!

03.02.2017

Из предыстории
Сделал заказ в ИМ, доставкой назначили PonyExpress, курьером. Посылка прибыла ко мне в г.Воронеж во вторник,2 февраля. Зная, что бывает всякое, предварительно позвонил на горячую линию первого февраля для уточнений. Меня заверили, что отправление будет доставлено 2-го. с утра Весь отзыв

прибудет в Воронеж и его выведут на маршрут. Далее начинается самое интересное
в день доставки 2-го февраля обнаружилось, что никакой доставки в этот день не будет. Чтобы узнать это, понадобилось несколько раз позвонить на горячую линию 8-800, подождать ряд переключений на смежные отделы, обрывы связи. так же дали 4 телефона некого воронежского филиала, по которым 3 телефона не отвечают до сих пор (в том чиисле даже если звонил Ваш московский оператор), по четвертому вообще послали (девушка сказала, что вообще сидит одна в офисе и что ее тут такими вопросами допекают, она ничего не знает)
Ну да ладно, бывает всякое, жду доставку через день, 3 февраля.
Обнаруживается, что
1. заказ на доставку не выведен, т.к предположительно в Воронеже не хватает курьеров (это уважительная причина, бесспорно
2. Воронежские филиалы не берут трубку
2. С горячей линии посоветовали самому проехать по двум адресам в Воронеже для уточнений, где же мой заказ
Таким образом, вместо получения своей посылки по указанному адресу в своем городе я был вынужден
1. Совершить порядка 25 звонков
2. Буду вынужден носиться по городу и разыскивать свою посылку, так как всем остальным на это пофигу-деньги-то уже были заплачены.
P.S По долгу службы сотрудничаю с рядом и курьерский служб и транспортных компаний. Такой отвратительный сервис встречаю впервые за 4 года работы.
Если вдруг у руководства моей компании возникнет мысль что либо доставлять через Пони, неприменно приведу эту ситуацию во всех подробностях.
Этот отзыв размещу на всех доступных в интернете ресурсах, чтобы люди не повторяли моих ошибок

Достоинства

Недостатки

Видал я такие «услуги»

Пони-экспресс (Pony Express)

«Пони-экспресс» (англ. Pony Express) – курьерская компания, существовавшая в Северной Америке с апреля 1860 года по октябрь 1861. Задача, стоявшая перед компанией, была сложная для того времени – доставка почты от Атлантического побережья (г. Сент-Джозеф) до Тихоокеанского (г. Сакраменто). Кроме опасности в пути, сложным был и срок доставки – всего десять дней. Результат достигался за счет смены лошадей через каждые 10-15 миль. Высокая стоимость этого мероприятия, частые нападения бандитов и развитие проводного телеграфа сделали эту компанию банкротом. Но ее девиз — «Почта должна быть доставлена любой ценой» — и торговый знак приняла в наше время российская компания «ФРЕЙТ ЛИНК». Начиная с 1992 года под наименованием Pony Express работает один из ведущих операторов экспресс-доставки на территории России.

«Пони-экспресс» предлагает своим клиентам доставку от двери до двери корреспонденции, пакетов или грузов. География обслуживания на сегодняшний день включает более 9 000 городов и населённых пунктов на территории России и стран СНГ. В регионах компания представлена 40 филиалами, также компания имеет 145 представительств. На Украине и в Казахстане «Пони-экспресс» осуществляет деятельность с помощью дочерних компаний. Кроме России и СНГ доставка осуществляется в 218 стран мира. Общая численность сотрудников составляет более двух тысяч человек. В собственности компании находятся более 350 специализированных автомобилей. Постоянными клиентами PONY EXPRESS являются различные внутрироссийские и зарубежные организации, зарекомендовавшие себя как ведущие в различных отраслях бизнеса, информационных технологий и масс-медиа. Компания представлена информативным сайтом, где можно отследить расположение своего отправления. Главный офис расположен в Москве. Генеральный директор компании — Рисин Илья Семенович.

Подписаться на отзывы об объекте Пони-экспресс (Pony Express)