Сервисный центр «Немецкий мастер» отзывы

Сервисный центр «Немецкий мастер» осуществляет ремонт бытовой техники в Москве. работы выполняются с выездом к заказчику, центр работает в круглосуточном режиме.

Отзывы о компании Сервисный центр «Немецкий мастер»

kalmikovmihail17
27.06.2022

Их менеджер озвучил цену за диагностику стиральной машины 450 руб. Приехавший «мастер» товарищ из ближнего зарубежья, пытался взять за диагностику в 10 раз больше. А за ремонт стиралки стоимостью 20 тысяч запросил 15 тысяч.

Достоинства

Недостатки

В комментарии

08.04.2021

Кампания 100% мошенники. 7апреля заказал мастера на ремонт холодильника. Мастер приехал достаточно быстро. По телефону было обозначено:1-я диагностика бесплатно. Если отказываюсь от ремонта — плачу 500 р. В результате мастер отсоединил реле на компрессоре. Проверил напряжение, удивился — 20 В. Весь отзыв

Затем решил подключить компрессор напрямую, минуя реле. Компрессор закоротил, выбило автомат. Все — компрессор неисправен. Я говорю, спрашивал ведь:можно ли напрямую. Было сделано молча, но с известными последствиями. Холодильник — китайский, был приобретен летом прошлого года, т е еще на гарантии. Зачемто был выпущен весь фреон. Хотел срезать фильтр — я не дал. Дльше прелагает установку хорошего компрессора за 10 тыс руб. Я ему озвучил стоимость нового холодильника-менее 7 тыс руб по прошлому году. Цена упала до 7 тыс. Я запатил 500 руб и выпроводил вон. Т е у предыдущего клиента был украден хороший компрессор и мне преложен взамен им же сожженного. Написал заявление в роспотребнадзор. Сейчас есть электронное обращение. Надо бы всем пострадавшим туда писать, может что то и сдвинется с мертвой точки

Достоинства

Недостатки

Сплошные

12.08.2020

Обратилась в Немецкий мастер заменить смеситель на кухне, не прочитав все отзывы о данном сервисном центре. В итоге, вместо 940₽ ( демонтаж старого смесителя 250₽ + установка нового 690₽) мастер насчитал почти 11500₽. И это после того, как все отсоединил, даже сифон снял, он ему мешал и его Весь отзыв

отсоединение и присоединение обратно тоже внёс в смету. Пришлось звонить в офис, объяснять ситуацию. В итоге предложили скидку 50 процентов, но меня это все равно не устроило. Однако мастер меня убеждал, что дешевле в Москве мне все равно никто не сделает . Через 1час новый смеситель радовал меня своей работой и всего за 1000₽. Столько надежд было на компанию Немецкий мастер, на их адекватный прайслист на сайте и такое глубокое разочарование. Никому не советую к ним обращаться. Перед уходом мастёр оставил магнитную визитку АСК ( Ассоциация сервисных компаний) -Услуги со знаком качества! И причём здесь Немецкий мастер я так и не поняла. Жалко, что она сайте ger-master.com нельзя добавить отзыв, чтобы все видели сразу с кем имеют дело!

Jolipp
03.07.2020

Агрессивные мошенники! Читайте заранее отзывы! Негатив пишут люди, позитив компании!
Обратился в компанию по замене одного автомата в электрощитке. Оператор обозначил цену в 900р. Приехал низкорослый, сопливый электрик и первое, что сделал, откинул все подводящие провода, обесточив полностью Весь отзыв

квартиру. Потом заявил, что менять один автомат якобы нельзя и нужно менять весь щиток в сборе. Я сам электрик 4го разряда в далеком прошлом и конечно сразу понял дешевый развод. На просьбу вернуть все в исходное состояние ответил отказом в хамской форме. Предъявить документы отказался. Спросил этого чудака какое он имеет право обесточивать квартиру? Начал рассказывать явную чушь, что они являются аффилированной компанией с МОСЭНЕРГО и мы теперь побегаем еще с просьбами на подключение. ЭТО ОБМАН! ТОЛЬКО МОСЭНЕРГО УПОЛНОМОЧЕНО НА ОТКЛЮЧЕНИЕ! На требование покинуть помещение входного тамбура ответил отказом в хамской манере. Вызвал наряд полиции. Пока зашел в квартиру за телефоном и описывал ситуацию полиции, этот очень плохой человек от отчаяния за срыв потенциального лоха с крючка, откусил подводящий фазный провод, чтобы максимально затруднить восстановление энергоснабжения. Это вандализм и уже состав уголовного преступления. Конечно, как только он услышал, что реально вызывают полицию, сразу трусливо сбежал. По итогу сделал все сам, за 30 мин. и ничего этим мошенникам не заплатил.
Хочу обратиться к этой компании и этому чудаку лично. Карма господа, настигнет всех, если не прямо сейчас то очень скоро, и если не вас лично, то ваших близких. Не делайте зла ближнему своему и живите честно!

Достоинства

Сайт germaster.com в топе выдачи яндекса

Недостатки

Агрессивные мошенники, вандализм.

pian
22.04.2020

Замена смесителя за 19 тыс

Достоинства

пунктуальность мастера

Недостатки

Во избежании потерь времени и денег никогда не обращайтесь в данную компанию.Требовалось заменить смеситель, фильтры грубой очистки и установить питьевой фильтр. Предварительная цена по телефону 2,5-3 тыс. При диагностике системы мастер порекомендовал закрепить фильтр к стене, вместо двух шлангов оставить один, снять дверцу кухни для удобства монтажа. Стоимость ни одной услуги не названа до начала работы. Итоговая сумма договора составила 19 040 руб.

Дарья
26.02.2020

Развод! Мошенники!
Цена на сайте одна,по телефону ее подтверждают. В результате приехали два бугая и вместо 400 рублей, затребовали за монтаж карниза 5750!!! Не платить нельзя, так как изначально дают бумагу, якобы для начала работ. а оказывается, что потом туда доставляют цены в 10 раз больше. Весь отзыв

Угрожают! До компании, до руководства дозвониться нельзя.

Достоинства

Недостатки

Мошенники

10.08.2019

По телефону (как и на сайте) озвучили цену от 260 рублей за замену автомата. На вопросы про реальную цену, сказали, что может вырасти, если потребуется что-то ещё. Приехавший мастер начал нести бред про измерение температуры провода автоматом, отсоединил остальные автоматы, после чего озвучил цену Весь отзыв

работ в 4500 рублей (причём есть подозрение, что если бы я цену не спрашивал несколько раз он бы назвал её после ремонта). На отказ от работ за такие цены (1500 из которых за «диагностику» — его согласие со мной, что таки автомат надо поменять) он ещё хотел получить 590 рублей за факт приезда и востанавливать все как было отказался. По телефону на описание ситуации говорили, что со мной свяжутся, после чего кто-то перезванивал и предлагал починить мне ноутбук. И так два раза…

Достоинства

Недостатки

1. Цена в 15+ раз выше, чем на сайте
2. Мастер вешает лапшу на уши и нацелен на ухудшение положения для вынуждения воспользоваться его услугами..
3. Никакие обращения кроме заказа не обрабатываются..

19.05.2019

Ужасно большие цены. Отдали 10т.р. за то, что в наши розетки и в щитке потыкали тестером напряжений. Вся работа у мастера заняла 40 минут.
С утра в двух комнатах отсутствовало электричество. Вызвали мастера. По телефону обещали, что мастер приедет в течение часа. По факту ожидание минимум 4 Весь отзыв

часа.
Мастер снял потыкал тестером напряжений в розетки, потыкал в автомат в квартире, в автомат на лестничной клетке. Дальше влез в защитный короб стояка, куда по идее лезть не имел права. Поглядел, сказал, что проблема не у нас, а идет с первого этажа. Все прикрутил на место. И взял за работу в 40 минут 10 тысяч рублей.

Достоинства

Мастер надевает бахилы.

Недостатки

В коллцентре с клиентами не обсуждают прайс, только на месте. А цены на месте выясняются, что варварские.

21.12.2018

Дастишь фантастишь отлично справились с ремонтом холодильника, а точнее — заменой компрессора на нет. Благодарю! Отличная работа и цена приемлемая

Достоинства

цена приемлемая, качество деталей

Розочка
21.12.2018

Немейский мастер отличная компания. И компания мастеров у ни тоже ничего себе! Профессионалы — не к чему придраться. Установка котла и подключение. Родителям устанавливали бойлер, еще и сестре их советовала и все довольны и ценами и качеством.

21.12.2018

После ремонта был такой срач что сама испугалась просто убирать. Поэтмоу обратилась в сервисный центр Немецкий мастер и не промахнулась. Цена нормальная, а вот убрали, как будто никакого ремонта и не было и пыли вообще не существует!

Ева
19.12.2018

Понравился мастер на час.остальными услугами не пользовалась. считаю здесь доступные цены

Достоинства

мастер на час

Недостатки

цены

Дарина
27.11.2018

Приятная компания оказалась Немецкий мастер. Не знали, что здесь есть такие классные электрики. Думали, что только быттехнику ремонтируют (уже когда-то обращались по ремонту).

Достоинства

Есть классные электрики

ViTA
26.10.2018

Вот так вот и всегда. Хочешь как лучше а выходит не очень((( маме вызвала мастера, чтобы отремонтировал стиралку, а она еще и недовольна осталась. Хотя цена была вообще не высокой. Так что хоть вы простите меня и спасибо за качественный сервис и за сварливую маму.

Fabrio
25.10.2018

Услуга уборки. довольны очень . Цены не выше, чем в специализированных клининговых компаниях

Арина
24.10.2018

ремонт кофеварки обошелся нашему кафе дорого, но и кофемашина у нас не за 10 тысяч) Понравилсь, что мастер на выезде смог поремонтировать.

04.10.2018

Пользовался услугами сантехника от этой компании. Сам мастер оказался грамотным, но цены на сайте отличаются в 5 раз (!) от тех, что представил мне сантехник перед началом работ.

15.09.2018

Отвратительный сервис.!!!.. обратилась с просьбой повесить карнизы. Создали заявку на воскресенье 15.00. В 14.00 позвонили и сказали, что мастер по техническим причинам приехать не сможет. Договорились на следующий выходной. Суббота 13.00.. в субботу не мастера не звонков о том, что не сможет Весь отзыв

приехать. Звоню сама… мне говорят мастер сейчас свяжется… время 14.00, звонит мастер и говорит, что опять что-то произошло и приехать не сможет. Ужасная контора по оказанию услуг. Если что-то нужно сделать по дому или починить, обходит это место стороной.

Достоинства

Недостатки

Самый ужасный сервис.

Жанна
09.08.2018

Стиральная машина, по моему мнению вещь просто незаменимая! И как же тяжело было в те дни когда она сломалась, а я судорожно мониторила интернет в поисках сервиса получше. Остановилась на этом. Мастер был вежливый, явно знающий, мою красотку в порядок привел за час, огромное спасибо!

07.08.2018

На ген уборку мы приглашали бригаду из этой компании. Переночевали на даче и приехали как не к себе домой! Просто шикарно все очистили! Теперь придется периодически обращаться.

03.08.2018

прайс по сантехнике не соответствует действительности , добиться инфомации о хотя бы приблизительной цене нереально. цены завышены на 50% от реальных !!!

Недостатки

лохотрон.!!!

02.08.2018

Я даже не знаю чем это фирма только не занимается, я к ним обращался для монтажа посудомоечной машины в кухню. Всё супер, ребята быстрые, и профессионалы.

27.07.2018

Прочистили зассор в стиральной машинке. Обратилась в сервисный центр Немецкий мастер по совету мамы. До этого машинка почти месяц стояла — не работала. Спасибо специалисту, что все исправил

Инесса
26.07.2018

Первый раз когда сюда обратились,  то заказывали только мойку окон. в этот раз заказали уже профессиональную уборку всего офиса и остались очень очень довольна потому что сделано было работа качественно офис весь чистенький и в таком офисе не стыдно принимать высокопоставленных клиентов и гостей.

Лидия
25.07.2018

В ресторане поломался холодильник. Обратились сразу в сервисный центр Немецкий мастер, специалист приехал и заменил терморегулятор к вечеру работа была восстановлена права пришлось сделать акцию на морепродукты)

Достоинства

быстро, качественно

1 2 3 4 5 6 ... 10
21.12.2018

Достоинства

цена приемлемая, качество деталей

Розочка

Ева
19.12.2018

Достоинства

мастер на час

Недостатки

цены

Дарина
27.11.2018

Достоинства

Есть классные электрики

ViTA

Инесса
26.07.2018

Лидия
25.07.2018

Достоинства

быстро, качественно

Одинцовы
28.06.2018

Установили кондиционер в детской. Раньше как-то не задумывались, а теперь с такими перепадами погоды решились. Правда включаем, когда детей нет в комнате. Обращались за установкой в эту фирму. Кондиционер покупали сами. Всем довольны, работы сделали очень аккуратно.

Алина
27.06.2018

Очень благодарна за качественную замену поддона в душевой кабинке. Сервисом довольна. Цену сказали сразу.

Ксюша
26.04.2018

Не такая уж и плохая компания Немецкий Мастер. Вот я не знаю, как у вас, но у меня все согласно прайсу было. Цена после ремонта не изменилась. Договор-акт 30108264

Лиза
25.04.2018

Просто поставили новую вытяжку. Подключили и работает. Уже проверили на днях, когда мама жарила пирожки — запах полностью вытягивает. Спасибо

Даша
23.04.2018

Не понимаю, как такое может быть. Мне кажется, что так разводят либо глупых, либо просто люди неразобрались, что им точно сделали и поэтому остаются недовольны ценой. У мен услуги по ремонту стиралки вышли строго по прайсу.

Коллектив)
28.03.2018

Вызывали специалиста к нам в цех, чтобы отремонтировал холодильник. Но у нас он не простой, а проммышлейнный большой. А температура стала сбиваться, выставляем минус 5, а рабоатет на 0. Но все уже сиправили. Благодарим всем коллективом

Кира
27.03.2018

Немецкий мастер понравился за честность. Сколько сказали будет стоить установка бойлера, столько и вышло

24.03.2018

Воспользовались услугой уборки офисов и остались нереально довольны и качеством и сервисом.

26.02.2018

В туалете потек бачок. вызвала мастера, чтобы тот его заменил. Новый бачок мастер сам привез — я только параметры сказала. Очень удобно, что даже самой не пришлось ездить и покупаться с ним

Галя
25.02.2018

Не судите никогда строго с первого раза. Я получила здесь первый опыт немного странноватый еще года четыре назад. Но потом все было настолько отлично — что всем советовала сервисный центр Немецкий мастер и все оставались довольны.

Ксюша
24.02.2018

Хоршая работа — установили и подключили котел. Дело в том, что он двухконтурный. Могу сказать смело, что справились хорошо, потому что все работает

kalmikovmihail17
27.06.2022

Достоинства

Недостатки

В комментарии

Jolipp
03.07.2020

Достоинства

Сайт germaster.com в топе выдачи яндекса

Недостатки

Агрессивные мошенники, вандализм.

pian
22.04.2020

Замена смесителя за 19 тыс

Достоинства

пунктуальность мастера

Дарья
26.02.2020

Развод! Мошенники!

Угрожают! До компании, до руководства дозвониться нельзя.

Достоинства

Недостатки

Мошенники

10.08.2019

Достоинства

Недостатки

1. Цена в 15+ раз выше, чем на сайте
3. Никакие обращения кроме заказа не обрабатываются..

04.10.2018

Пввел
20.07.2018

Мошенники. Заказывал мастера для выполнения 3 работ из прайса. Предварительно уточнил у диспетчера актуальны ли цены на сайте и получил подтверждение. В итоге мастер смог выполнить из 3х заказанных работ только 1 и то так, что нужно переделывать. Перед началом работ ничего о дополнительных Весь отзыв

расценках не сообщил. В итоговый счёт добавились позиции детализирующие основную работу и счёт увеличился в 15 раз.

Достоинства

Мастер приехал вовремя и действительно старался, сделал всё что получилось.

Недостатки

Практически каждое слово на сайте http://german-fitter.ru/santehnika ложь. Если хотите чтоб необходимые вам работы были выполнены быстро качественно, в полном объёме и за обозначенную цену в эту компанию лучше не обращаться.

09.07.2018

Мошенники и обманщики. Вымогают деньги. Цены не соответствуют, выше чем на сайте в 3—10 раз. Вызывали сантехника. После составления сметы, отказались от услуг данной конторы (просчитал 6700 руб. за установку раковины + накрутил и по другим позициям). После этого сантехник стал требовать деньги за Весь отзыв

выезд, получив отказ нагрубил, ушел и втихаря испачкал нам входную дверь силиконовым герметиком. Стыд и позор.

Достоинства

Недостатки

сплошной обман

03.06.2018

03 июня вызывала мастера для сбора ТВ тумбы, по телефону при консультации была предоставлена не верная информация, а именно было озвучено что выезд мастера и консультация предоставляются бесплатно, и названа стоимость работ — 590 руб., да цена показалась низкая, но в другом месте должны были за 1 Весь отзыв

тр., собрать, но только в конце след неделе, захотелось пораньше вот и заказали на свою голову. По факту мастер приехал и назвал стоимость сборки 3,5 тр., что значительно превышало наши ожидания, учитывая что за такую стоимость нам собрали шкаф-купе. В итоге мастер сначала озвучил цену за ложный вызов 800 руб., после звонка диспетчеру цена поменялась на 590 руб. И вообще 3,5 тр за ТВ тумбу?? не многовато ли? Квитанцию об оплате ложного вызова мастер не дал!

Достоинства

Недостатки

Один сплошной обман, нет прайса, не понятно из чего составляется цена за услугу.

30.04.2018

Необходимо было установить корниз на эркерное окно. При оформлении заказа по телефону менеджеру былоозвучено, что окно эркерное и что карниз мягкий потолочный. Менеджер озвучил сумму заказа. По приезду мастера стоимость работ была увеличена в 3,5 раза, а после отказа от услуг «вы обязаны оплатить Весь отзыв

выезд в 560 рублей» . Причём менеджером об этом небыли упомянуто. Такое впечатление, что компания на этом и зарабатывает. Сначала озвучивается одна цена, по приезду мастера другая ( не 1000 рублей, а 3700) отказываешься заорали 560 рублей за выезд

11.04.2018

Мастер опоздал на час с лишним.При оформлении вызова, диспетчер указал одну стоимость ремонта, по факту вышло в 10 раз дороже, окончательная сумма не называлась до конца ремонта.

Достоинства

Недостатки

Дорого, не верная информация о ценах, работа мастера больше похожа на развод на лишние услуги

07.04.2018

Очень плохая компания. Не советую обращатся вызвала электрика сделал плохо на второй день света не было взял 4000 пишут диагностика бесплатно оказалось 2000 обманывают до сих пор сижу без света безобразие

Достоинства

Недостатки

Дорого и не качественно

07.04.2018

Здравствуйте. Мне ужасно отремонтировали стиральную машину 10 и 11 марта. Ремонт начали еще до 8-го марта. Сделали 10 марта, но не качественно. Машина ужасно шумела и гремела во время режима отжима . Заново позвали мастера. Появился 11 марта, пытался что-то делать, ответил только, что ничего не Весь отзыв

может сделать, главное, что не прыгает и ушел. Ни квитанцию нам не отдал, ни чек. Гарантии по сути в руках то и нет. И теперь не можем толком стирать, т.к сильно громко шумит при отжиме, что соседи сбегаются. Что теперь делать не знаем. Исправят нам или нет. Снова позвонили, сидим ждем мастера и думаем только о том, чтобы тот бестолковый снова не появился. Денег то жалко , отдали то 9000 за ремонт. Очень жалею, что обратился. Договор не знаю, т.к нет бумаги.

Достоинства

Недостатки

Не доделали машину, взяли 9000 за ремонт

Алена
01.11.2017

Вызвала мастера по ремонту стир машины из компании Немецкий мастер
Зелика , почистил фильтр машины, находящийся внизу, в прайсе на сайте указана сумма 500 р, а мне в договоре озвучил 4200 р
Заранее сунул договор подписать и выдал магнит, дак вот сказал за него расписываюсь, оказалось — все Весь отзыв

заранее сделал специально, чтобы клиент от услышанной суммы был в расплохе!
В итоге дошло до вызова милиции!

Я с грудным ребёнком на руках, а он машину стир разбирает, снимает зап части на 4200 р
Ребята, я была в шоке от такой наглости! Не обращайтесь в эту контору! Будьте бдительны!

Достоинства

Лохотрон

Недостатки

Развод на деньги!

Любовь
09.07.2017

Как и все здесь жалею, что не прочитала отзывы раньше. Было необходимо подключить стиральную машину, установить унитаз, раковину над стиральной машиной и смеситель в ванную. Операторы звонили два раза, по телефону озвучили цену только на установку стиральной машины. Когда я потребовала посчитать Весь отзыв

сколько выйдет за все работы, молодой человек явно начал злиться, протараторил цены с сайта, так и не посчитав, сказав, что окончательную стоимость рассчитает мастер. Но я рассчитывала примерно на сказанную им стоимость. В итоге приезжают мастера и на вопрос по цене называют абсолютно другие стоимости, в 3-4 раза больше. Отмена вызова видите ли тоже платно. При этом мастера начинают жаловаться на свою компанию, что у них требуют средний чек, что им приходится придумывать за все цены, за любое телодвижение, что с них берут неустойки в компании, как приходится за установку одной розетки брать 7000р., что у операторов нет прайса и они не знают цен, и что мы сами лохи, если не почитали отзывы заранее, что мы можем при них звонить ругаться, но это ничего не даст. Когда я расплакалась от всего происходящего (я беременна и из-за этого чувствительна), начали скидывать цену. Мы отказались от большинства работ, оставили только самый необходимый минимум, потому что нужно уже срочно доделывать ремонт. Никогда не обращайтесь в эту фирму!

Достоинства

Недостатки

Развод на деньги

03.06.2017

О качестве самих работ ничего сказать не могу, потому что мастер так и не доехал до меня. Ужасная работа администратора, который переносил приезд мастера три раза, и в результате так никто и не приехал. Вместо того, чтобы сразу сказать, что мастеров на нужный вид работ нет, мне каждый раз обещали Весь отзыв

обязательно приехать и каждый раз приезд переносили. Твёрдая ЕДИНИЦА, не больше! НЕ СОВЕТУЮ.

Достоинства

не успела заметить

Недостатки

халатное отношение к работе администратора заказов

29.03.2017

Ремонтировали холодильник

Достоинства

Посмотрим сколько проработает

Недостатки

Ужасно дорого. Цены все время растут. Ремонтируют долго

Артем
11.03.2017

«прочистили» засор слива душевой кабины. Результат — засор остался, плюсом — потекла труба. По телефону ответ один — «перезвоним». То есть как приехать 1600 р за полчаса работы срубить — так пожалуйста. А как ответить за некачественную работу — так сразу «перезвоним»

Достоинства

Недостатки

Никакой ответственности за некачественную работу

13.02.2017

Номер заказа 24483095, номер квитанции 059984, дата выполнения 02.02.2017 г.
Данную фирму — немецкий мастер, он же Меркурий, можно назвать — «жаль, что отзывы сначала не прочел» или короче мошенники, разводиволо, кидаволо….слава богу, что я не заказал там ремонт бытовой техники….не дай бог, Весь отзыв

вам заказать мастера из этой фирмы…после того, как вы заплатите за работу, звонить в фирму бесполезно, будут пинать как футбольный мячик и кормить завтраками (по вашей притенении вам перезвонят) по любой проблеме или вопросу.
Оформляйте заказ, лучше по телефону и требуйте чтобы оператор, озвучил точную сумму работ, обязательно записывайте разговоры, мастера будут требовать сумму в 3 — 6 раза больше!!!
Номер заказа 24483095, номер квитанции 059984, дата выполнения 02.02.2017 г.
Но, начну по порядку, Давно хотел поменять зеркало в ванной, купил новое, так как руки не из того места, решил заказать мастера, в интернет нашел фирму — немецкий мастер. Привлекло тем, что на сайте данной фирмы указаны низкие цены. Позвонил, по телефону цены подтвердили. Озвучили, что выезд мастера бесплатный, повесить новое зеркало в ванной, стоит не более 400 рублей, снять старое зеркало 50 рублей, переспросил раза 3 про цены, сказал, что мне надо, снять деньги с карты и нужно знать, какую сумму иметь дома, так как дома наличные не держу, девушка по телефону сообщила, что максимум 1000 рублей. Мастера, заказал на следующий день.
В назначенное время, мастер не приехал, но, позвонил и сообщил, что не успевает, приедет позже на час. После того, как он приехал, за минут 20 повесил новое зеркало (просверлил 2 отверстия в кафеле, вогнал туда дюбель с саморезом и повесил на них зеркало). На удивление, сам мастер попался вежливый, быстро и хорошо сделал работу. Дальше началось, самое весёлое! Он развернул свой прайс лист и озвучил ценник 2000 рублей. К слову сказать, стоимость зеркала, 45 см на 60см — 1200 рублей. Начинаем разбираться, оказывается вызов мастера не бесплатный, повесить зеркало до 0,5 квадратных метра стоит от 1300 рублей, просверлить одно отверстие 150 рублей, снятие старого зеркала от 300 рублей…. Говорю мастеру, что ценник был указан другой, на что, он мне, показывает прайс лист с печатью некой фирмы Меркурий. Про то что ценники были другие говорит, что на сайте цены указаны ОТ.., операторы ни чего не знают и прайс им выдает менеджер…Вообщем заплатил, так как, сумму снял с карты всё же больше, мастер был вежлив и по работе претензий нет. Наверно мне повезло с мастером, в других отзывах и мастера были ужасными, работа не делалась и сумма которую они требовали во много раз больше!
Позвонил в Фирму, хотел уточнить, почему такая разница в ценах, сказали, что они этим не занимаются, передадут претензию, мне перезвонит менеджер. На следующий день ни кто не перезвонил, опять сам набрал, опять сказали перезвонят, подождал пару часов, снова набрал, говорят заявка обрабатывается в порядке очереди, конкретно почему цены такие разные у них на сайте и у мастеров в прайс листе, не говорят. Вообщем, футболят от одного оператора к другому, ни кто не перезванивает, на 5й день звонков, кое как соединили с неким куратором мастеров, который сказал, что данного мастера он не курирует, но он передаст претензию, внятных объяснений, я так и не получил по сей день, сегодня 13.02.2017 г. НИ КОГДА, НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НИ КАКИЕ РАБОТЫ, В ДАННОЙ ФИРМЕ!!!!

Достоинства

Повезло с мастером, ни чего не сломал)))

Недостатки

обдираловка

Любовь
02.02.2017

Решили поменять зеркало в ванной. Изучив цены на сайте и уточнив ( на всякий случай) цены у оператора ,решили остановиться на этой компании. Озвучили максимум 500 за работу…причем уточняли несколько раз- окончательнная ли это цена…мастер приехал с опозданием,но это не так страшно…а вот Весь отзыв

озвученная стоимость за его работу превысила ВНИМАНИЕ!!!! в 4 раза …за работу взяли 2000 рублей… причем мастер приехал с прейскурантом, который значительно отличался от прейскуранта сайта…позвонив в фирму и попросив разобраться началось отфутболивание…обратного звонка (обещанного несколько раз) так и не дождались…а ознакомившись с отзывами, думаю уже не дождемся…зеркало прямо золотое получилось… Надеюсь , что наш отзыв кого -нибудь спасет от обмана…

Достоинства

Хорошо заманивают

Недостатки

Ошеломляющее несоответствие между прейскурантом сайта и тем,который Вам предъявят по окончании работ

13.01.2017

Не пришел мастер в указанное время и похоже уже не придет совсем, операторы не как не могут адекватно ответить на вопрос,что с моим заказом. Если кто то хочет потерять время и ждать и не дождаться этих «немецких мастеров»,добро пожаловать в эту компанию.

Достоинства

Не каких

Недостатки

Недостатки налицо,невыполнение взятых на себя обязательств.

28.11.2016

Мошенники, которые представляются адекватной сервисной службой. Неадекватные люди в колл-центре, которые называют вымышленные суммы, которые в три раза меньше от тех, о которых неожиданно сообщает мастер. Качество работ оставляет желать лучшего — пришлось переделывать самостоятельно. Самые Весь отзыв

безрукие люди смогут сделать лучше, чем эти «мастера». Когда же я обратил внимание мастера на его халтурную работу, началось откровенное хамство с его стороны. НИКОГДА не пользуйтесь услугами этой шарашкиной конторы.

Достоинства

Недостатки

Хамский сервис, несоответствие цен прайс-листу, безрукие мастера

27.11.2016

Цены на сайте не соответствуют действительности. При осмотре мастером цена увеличилась в 5 раз от ожидаемой. Мастер не приехал в день заказа, приехал на следующий день. Операторы и мастера не обладают полной информацией о заказе. Мастер приехал без материалов, при этом операторам я заранее говорил, Весь отзыв

что материалы понадобятся. Разочарован в услугах.

Достоинства

Быстро позвонили при совершении заказа

Недостатки

Не приехал мастер в день заказа, плохая обратная связь мастера и оператора, несоответствие цены на сайте и реальной цены, операторы не осведомлены об отсутствии у мастера материалов для ремонта

Вячеслав
26.10.2016

Сломалась посудомоечная машина КЁРТИНГ. Пришёл мастер, разобрал машинку. Выдал диагноз, что требуется замена циркуляционного насоса (приблизительная стоимость 10000 руб.) Детали в наличии нет, время ожидания 2 месяца и отдельно насос они не ремонтируют. За это взял 1000 руб. На деле оказалось, что Весь отзыв

сгорел пусковой конденсатор насоса (стоимость 100 руб.) До этого я уже сам додумался. Мастер даже не подозревал — как называется и для чего эта деталь. За что 1000 руб. взяли? Непонятно. Потом пришлось самому собирать всё обратно. Могли бы предложить бесплатную сборку в качестве компенсации.

Достоинства

мастер приехал быстро

Недостатки

Неквалифицированный мастер

Виктор
25.09.2016

Стиральная машина Bosch Maxx4 честно отработала 13 лет,что значит немецкое качество в то время,и вот стала останавливаться во время второго слива. При проверке насоса фильтр был чист и крыльчатка хорошо работала. Было подозрение на сбой электроники,что пока так и осталось подозрением,а Весь отзыв

почему,расскажу далее. Жена позвонила для консультации в сервисный центр «Немецкий мастер», т.к. одно слово «Немецкий» побудило нас к ним обратиться. Оператор центра порекомендовала вызвать мастера на бесплатную диагностику,на что мы согласились. Нам бы почитать отзывы на этот сервисный центр,но мы,как и многие… И вот приезжает горе-мастер,про которого уже написано в отзывах,из ООО «Меркурий» и при вопросе почему не «Немецкий мастер» он ответил,что это одна фирма,кстати вот его телефон,сравните,может он еще у кого наследил. Приехал с учеником,видимо учить как облапошивать пенсионеров и сдирать с них деньги. При проведении диагностики навязал заменить тэн и насос,сказав,что они неисправны и из-за них происходит сбой в работе машины. После замены оборудования,выписал чек на 9400 руб.,в том числе 2500 руб. за работу,включил машину и не дождавшись окончания ее работы уехал. Машина конечно остановилась как было до ремонта. При звонке мастеру,он порекомендовал проверить сливной шланг и пообещал приехать через день и провести работы уже по гарантии. Однако ни он,ни неоднократные обращения в сервисный центр,положительных результатов не дали. И мы решили,что нас развели на деньги как последних лохов,что очень обидно. Неужели,имея столько отрицательных отзывов на этот сервисный центр,нельзя применить к ним соответствующие меры? Люди,не ведитесь на всякие красивые названия и акции! Сначала читайте отзывы и консультируйтесь с друзьями и знакомыми.

Достоинства

Недостатки

Фирму надо назвать «Рога и Копыта»,разводилово.

08.04.2021

Достоинства

Недостатки

Сплошные

12.08.2020

19.05.2019

часа.

Достоинства

Мастер надевает бахилы.

15.09.2018

Достоинства

Недостатки

Самый ужасный сервис.

03.08.2018

Недостатки

лохотрон.!!!

Ксения
17.04.2018

По телефону сказали что подключение стиральной машинки стоит от 700 р, я сразу оговорилась, что все входы и выходы имеются, ничего не нужно докупать, девушка все равно сказала что мастер даст точную сумму. Мастер до конца работ не озвучивал стоимость, хотя она указана в их прейскуранте. В итоге Весь отзыв

стоимость работ была в 4 (!) раза дороже !!!

Достоинства

Недостатки

Дорого, обман

Ксения
15.03.2018

Сегодня ситуация произошла, и то, что пишут такие отзывы полная правда!!!Электрик за щелчок в щитке запросил 1200р!! хотя в прайсе другие цены. когда начала грозить полицией, сразу у него и прайс нашелся, который он якобы забыл и сразу начал спрашивать, чтобы хоть сколько-то дали. Звонки в службу Весь отзыв

были 3 раза сброшены, когда я сказала, что отказываюсь платить за ничего, он с первой же секунды дозвонился! на меня орали, я опять же пригрозила полицией, в этот момент он внезапно нашел прайс, где написано, диагностика 500 р. Заплатила и пожелала «всего хорошего». Ужас! Я вот смотрю отзывы других, и не понимаю, как можно так часто обманывать и делать себе такое плохое имя! надеюсь, кто-нибудь это увидит и открестится! Лучше уж ЖКХ день подождать, чем с такими связываться. ЛЮДИ, ЕСЛИ МАСТЕР БЕЗ ПРАЙСА, ТО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ БЫЛО УКАЗАНО НА САЙТЕ! ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ ПУСТЬ ОНИ РАЗБИРАЮТСЯ! НАШ РАЗГОВОР С НИМ БЫЛ ЗАПИСАН НА ДИКТОФОН, ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА БЫЛИ НА РУКАХ! многие положительные отзывы куплены, слишком там все сладко и гладко. Не ведитесь на это.

Достоинства

никаких!!!

Недостатки

Этот электрик , как и вся фирма один сплошной недостаток.

05.12.2017

Заказывал мелкий бытовой ремонт: установить розетку и повесить люстру.
О хорошем: мастер работает качественно, быстро, аккуратно. Работой доволен.
О плохом: учитывайте, что цены на сайте указаны для ремонта «под ключ», т.е. для договора на ремонт всей квартиры. Оператор об этом не Весь отзыв

предупреждает. И даже подтверждает сумму для мелкого бытового ремонта по ценам на сайте. Мастер пересчитывает и … сумма может увеличиться в 3-5 раз. Таким образом, мой ремонт в районе 1 т.р. по ценам сайта превратился в 3,5 т.р.

Достоинства

Пунктуально, качественно, быстро.

Недостатки

Цены на сайте не соответствуют действительности. Настоящий прайс не публикуют. Цена заявленная оператором легко увеличивается на месте в 3-5 раз.

Людмила Федоровна
29.11.2017

При оформлении заказа озвучивают одну сумма, а после выполнения работы , выясняется, что сумма совершенно другая. Операторы врут, а руководство компании об этом знает и закрывает на вранье глаза. Не рекомендую обращаться в данную фирму-обманут в цене. Дорогие работы- дешевый авторитет, высокий Весь отзыв

рейтинг липовый.

Достоинства

Оперативность

Недостатки

Обманывают по ценам. Хамят.

Бумервальдплац
27.11.2017

Отдали швейную машинку бразер в ремонт. содрали 5900. Украли шпульный колпачок из машинки, а вместо него вставили шпульный колпачок Подольского механического завода! Машинка стучит, строчка плохая. Немецкий мастер ждёт следующего лоха. Рано или поздно ты поперхнёшься вместе со своими ботами, Весь отзыв

которые дурят тут в Сети народ. Гори в аду немецкий мастер и тот механик, который за 5900 украл самую главную деталь хорошей швейной машинки.

Достоинства

Недостатки

воры, вруны, подменяют родные детали убогими

26.10.2017

На сайте одно написано. На деле совсем не так. Вызвал мастера унитаз починить. Приехал человек, посмотрел и сказал надо арматуру менять и стоить это будет 2500. Видимо в надежде что я откажусь. Я согласился, сходили с ним я купил всё что он выбрал. Он поставил, взял 2500 и уехал. Никаких договоров, Весь отзыв

расписок и вообще ничего у него нет. Через 15 минут я обнаружил лужу в туалете. Я позвонил в фирму, дважды позвонил….в общем послали, типа ждите, с вами свяжутся, я не решаю эти вопросы и т.д. и т.п.
В итоге до приезда этого человека у меня подтекал унитаз внутри, теперь течёт на пол. И за это я отдал ему 2500
Отличная фирма!!!! Всем советую!!!

14.09.2017

Вызывал мастера услуга собрать и повесить люстру. по итогу мастер дебил, не смог подсоединить два провода, чтобы люстра работала. а для этого надо было просто открыть конструкцию, но в этой компании мастера сами умные ,зачем им инструкция. в результате люстру не подсоединил, сказав, что это брак Весь отзыв

люстры и еще умудрился поцарапать своей отверткой побелку на потолке.
я ему оплатил вызов, но при условии, и это обговорил с его шефом по тел, что деньги мне вернут, если люстра не бракованная, а руки растут из ж.
в результате другой мастер подсоединил люстру за 30 сек. пытаюсь получить свои деньги обратно, оказалось очень сложный процесс и вот как не крути, отданная мной сумма обратно ко мне не возвращается.

21.03.2017

Необходимо было определить причину отключение автомата УЗО. На сайте прописано выезд и диагностика — бесплатно. Выезд в течении 1.5 часа. В итоге приехал мастер через 16 часов. т.е. на следующее утро. В результате визуального осмотра определил бешеный объем работ (вместо замены автомата), за Весь отзыв

диагностику взял 2500 руб.(это бесплатно!!!!) При предъявлении претензий ответственным кураторам — плучен отвен : — то что на сайте бесплатно, на самом деле не бесплатно… это всего лишь информация, которая не является публичной оффертой. Вот так. Не рекомендую пользоваться услугами данной фирмы

Виктор
01.03.2017

ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!! «мастер» не знал как разбирается эл.плита.2,5 часа мучился , плато забрал в мастерскую . Через 10 дней вернули с диагнозом «мы не можем починить .у нас нет таких запчастей и оборудования » деньги за вызов взяли и привет.

Достоинства

мастер научился разбирать плиту

Недостатки

существование таких «контор»

09.11.2016

Немецкий мастер- 100% РАЗВОДКА на деньги! Обходите стороной! Объявляют цену- которая впоследствии многократно завышается.

Маргарита
26.10.2016

Смысл не в том, чтобы отремонтировать технику, а содрать с каждого лоха за просто так по 1000 руб.

Достоинства

Недостатки

Много

25.09.2016

Никогда и никому не рекомендую обращаться в данную компанию! Если решитесь, обязательно требуйте с них договор, кассовые чеки и приходные ордера! Я имела неосторожность это не проверить! Подсунули филькину грамоту в виде товарного чека от левой конторы, содрали за ремонт 5100руб., а после ухода Весь отзыв

мастера холодильник вообще перестал работать! При обращении на фирму по-хамски отвечают «Это Ваши проблемы!» Будьте осторожны и внимательны!

Достоинства

Недостатки

всё

08.09.2016

Осторожно — мошенники! Советую 10 раз подумать, прежде чем обращаться в эту контору обманщиков и пустобрехов. Обратился к ним по пустяковому вопросу — посмотреть, что с выключателем в комнате (свет мигает, видимо где-то плохой контакт). Ни по телефону, ни на сайте, ни мастер по приезде — никто не Весь отзыв

предупредил о том, что есть понятие «минимальный заказ» — не менее 1000 р. Наоборот, объявили, что «выезд мастера бесплатный», а «ориентировочная стоимость услуги — 250 р.».. «Мастер» тоже подтвердил, что «такой ремонт по прайсу стоит 300 р., но минимальная стоимость — 1000 р». Ни приходного кассового ордера, ни чека мне выдано не было, только квитанция от имени ООО «Меркурий».. На мою жалобу в их «сервисный центр» на то, что с меня взяли сумму больше озвученной, меня сначала отфутболили, сказав, что мастер сам определяет сложность и озвучиват цену.. На просьбу дать имя директора меня сначала снова отфутболили, потом дали имя ГД ООО «Руки из плеч» (почему-то) — некоего Буравкова Н.И. и его почту для письменного отклика с обещанием, что он готов выслушать… Разумеется, ни ответа на письмо, ни моего отклика на их сайте http://www.dasist-fantastisch.ru/otzyvy/ я так и не увидел. Другого вывода, кроме того, что мелкие жулики и вруны работают в этой компании, сделать не могу.
Поэтому, во-первых, надеюсь, что этот отзыв поможет кому-то не ошибиться с выбором и не попасться на удочку этих мошенников. Не заказывайте у них ничего, если не хотите разочарования и проблем. И вообще, нельзя поощрять мошенников, давая им возможность и дальше воровать.
Во-вторых, надеюсь, что заинтересованные органы заинтересуются тем, как происходит ценообразование, как получаемые от клиента деньги распределяются между участниками этой аферы и за какие доходы они отчитываются перед государством. Зло должно быть наказано.

Достоинства

Мастер приехал вовремя

Недостатки

Взял денег вчетверо больше, чем предварительно озвученоьпо телефону, и втрое больше, чем по его прайсу.

Кирилл
26.08.2016

«немецкий мастер», он же «Квант» он же «Дельта» он же Ремтехсервис. Обратите внимание, что данная контора до совершения заказа объявляет сумму диагностики — бесплатно, либо до 400р
а после диагностики, ремонт, стоимостью 70 % аппарата (в моем случае, 8500), либо возврат за сумму «от 450 до Весь отзыв

2000руб.
В моем случае, взяли «по Божески» — 1000р С людей берут за «постоять на складе» — 1500-1700руб

Достоинства

Недостатки

долго дорого плохо

03.07.2016

Не довольно сервисом. Цены на сайте одни а когда приезжает мастер у него в прейскуранте другие. Хотя было всё обговорено с оператором. Работают на дураков. Почему то на странице только хорошие отзывы, так понимать сервисный центр-Немецкий мастер знает за собой грехи.

Достоинства

Недостатки

Обман кругом обман.

09.06.2016

Ужасная компания (Немецкий мастер)!!!
Динамо полное!!!
Три дня прождала мастера по ремонту стиральной машины.
Всё кормили обещаниями о приходе, а на третий день вместо 19-30 предложили прийти после 22-00!!!
Не рекомендую обращаться в данную компанию! Потеря времени и сил!

19.05.2016

Если Вы-мазохист, то обратившись в компанию Немецкий мастер, сделали правильный выбор! Обещаю — получите нервный срыв, испытаете унижение, но останетесь у «разбитого корыта» (у меня сломалась стиральная машина) с потерей времени и денег! Здесь Вас обслужат ЛОХИ в навыках работы, но профессионалы в Весь отзыв

выкачивании денег!
Работают по принципу «утром деньги-вечером стулья». Машину так и не починили, «промурыжили» 10 дней, взяли деньги вперед за т.н. «оригинальную» деталь при замене которой машина так и не заработала. Причину поломки определить не смогли. Ценник (извините, ПРАЙС лист) в три!!! раза превышен по стоимости (уже есть с чем сравнивать, так как обратились в другую фирму, где есть порядочные МАСТЕРА своего дела).

Достоинства

Вовремя «соскочили» с крючка, но не без потерь!

Недостатки

Под вывеской «Немецкий мастер» работают, судя по всему, фирмы-однодневки, работников которых сложно уличить в недобросовестной работе, обратившись в Союз потребителей или прокуратуру (они просто исчезнут).

28.04.2016

С таким наглым обманом я еще не сталкивалась. 16.04 пришел «мастер», взял предоплату за электронный блок, при этом машинка даже не разбиралась, поломка определена ‘на глазок’, и деньги в размере 6500 улетели.
Потом деталь закупалась, потом прокатывалась на стенде, потом у мастера кто-то умер ( Весь отзыв

господи, я то здесь причем!!). В конторе все заодно, call-center определяет кто звонит по номеру телефона, стоит определитель номера, и обещают перезвонить. Потом перезванивает менеджер, и начинается вторая часть комедии-мы вам перевели почтой, мы перевели на карту, наглые рожи явно получают от этого удовольствие.
Необходимо написать всем пострадавшим заявление в полицию, это сеть мошенников.

Достоинства

Недостатки

Преступники

25.04.2016

Обман в конторе Немецкий мастер

Достоинства

Лохотрон

Недостатки

Работают в забегаловке не опытные мастера, да же не знают где включается стиральная машина,пришлось показывать как переключить программу самому, причину поломки назвать так и не смог,за то взял 2100 за разбор машинкы и ушёл. Звонила диспетчерам ,и там тупой развод, сидит девочка которая не шарит в машинке и говорит,что мастер все сделал правильно, а что он сделал не понятно? Обогатил свою контору. Звонила в другую контору Белый сервис,Руки из плеч,Немецкий мастер-это оказалась одни контора!!!!
Не звоните им и не ведитесь на дешёвые цены ЭТО ВСЁ РАЗВОД !!!!

Карандин С.Н.
25.04.2016

. В пятницу 22.04.2016г. я созвонился с «менеджером» данного центра, объяснил что у меня перестала работать посудомоечная машина ARISTON Hotpoint LSF 835 (не идёт налив воды в машину) и на дисплее высветилась ошибка А5. На что мне было сказано , что это ошибка обозначает несколько вариантов Весь отзыв

поломок машины связанных с подачей воды в машину. Я поинтересовался сколько может стоить устранение данной поломки. на что мне была озвучена сумма не более 3000 рублей. Меня эта сумма устроила и я оформил заказ мастера на 10.00 часов утра в субботу 23.04.2016г.. В субботу меня срочно вызвали на работу, но так жена была дома, я заказ отменять не стал. «Мастер»По окончанию выполнения всех работ вам выдадут договор и бланк строгой отчетности БСО-1. пришел в 12.00 часов, без спецодежды, без инструмента, без прайса, жена ему повторно озвучила проблему, мастер сбегал за инструментом домой!!! ….разобрал слив машины, сказав что его надо прочистить более тщательно, хотя все фильтры мною были вымыты днём ранее, все снятые детали мастер попросил вымыть мою жену, что она и сделала, а сам он только тряпочкой протер небольшое количество жира скопившегося в сливном отверстии. Затем «мастер» заявил, что требуется замена наливного (заливного) шланга с аквастопом, причем стоимость работ не была озвучена перед их проведением!!! Домой «мастер» бегал ещё несколько раз, за врем ремонта посудомоечной машины под разными предлогами… За такую работу «мастер» потребовал оплату в 7200 рублей, причем с учетом скидки, я вернулся домой к окончанию работ и был крайне удивлен этой суммой, я поинтересовался откуда взяты такие расценки, когда сама машина столько не стоит??? Мне было сказано, что существует прайс где указаны такие расценки. но он мне предоставлен быть не может, так как забыт у другого клиента!!!! Я позвонил в «сервисный центр» и поинтересовался откуда такая стоимость работ и почему стоимость работ не была озвучена, как того требовали правила «компании», на что мне было сказано, что если меня не устраивает стоимость, то «мастер» вернет все обратно на место, а я оплачиваю только очистку слива??????? «Мастер» снял новый шланг, установил старый, собрал посудомоечную машину и потребовал с меня 1000 рублей за проведенные работы, я отдал деньги, но договора и бланка строгой отчетности БСО-1. тоже не получил, так как у «мастера» его тоже не оказалось!!!
Названий у этого»сервисного центра» множество, проводиться полный спектр «сервисных услуг» по «разводу» обратившихся за помощью людей на деньги, не впускайте к себе в дом таких «мастеров», они оставят вас голыми, выполнив ремонт безобразно и безответственно((((

Достоинства

Недостатки

Отвратительно!!! Сколько на нашей земле будут плодиться эти мошенники. неужели нент на них управы????

Отзывов.net\Отзывы о компаниях и организациях\Сервисный центр «Немецкий мастер»
Подписаться на отзывы об объекте Сервисный центр «Немецкий мастер»