Свадебный салон Анабель отзывы

Свадебный салон Анабель

Отзывы о компании Свадебный салон Анабель

30.03.2014

Добрый день.
Расскажу свою негативную историю. А вкратце посоветую никогда не иметь дел с этим салоном!!! Потеряете кучу нервов, времени и денег.
27.03.14 года Я со своей девушкой пришли в салон Анабель, по адресу Лиговский пр., дом 3, с целью выбора платья на свадьбу. Нас обслуживали Весь отзыв

2 девушки. В целом сотрудницы были вежливы и обходительны, но всячески навязывали свой ассортимент. Моей девушке приглянулось 2 платья из наличия, стоимость наиболее понравившегося составляла 65000 руб. Но по внутренним правилам компании, ТОЛЬКО в день примерки платье можно приобрести с огромной скидкой или оставить некую предоплату для сохранения скидки. В нашем случае стоимость со скидкой составила 35000 руб. Покупка в этот день нами не планировалась. Соответственно и больших денег с собой не брали. Внесли как аванс 750 руб., что гарантировало сохранение скидки и резерв платьев. Нам выдали квитанцию на бланке товарного чека, в которой значилось, что мы внесли 750 руб, как залог за платье. Подчеркну “ЗАЛОГ”. Хотя по закону залог оформляется только в письменном виде и как дополнение к договору купли-продажи. Кассовый чек пробит не был. Никаких договоров и расписок мы не писали и ничего не подписывали. Договорились с продавцами вечером подвезти бОльшую сумму.
Съездили до дома взяли еще 20000р и поехали в салон. Перемерив еще раз 2 платья и благодаря напору советов от сотрудниц салона, невеста остановила свой выбор на платье за 35000 со скидкой. Внесли еще 20000руб авансом. Получили от салона еще одну квитанцию на 20000 руб, опять прописанную как залог. И на этот раз мы ничего не писали и не подписывали. Устно договорились доплатить оставшуюся часть в разумные сроки(конкретная дата не оговаривалась). Платье, естественно, на руки не получили! И уехали с более-менее спокойной душой.
На следующий день моя девушка решила съездить в другой салон посмотреть платья, чтобы убедиться, что в салоне Анабель выбрали самое подходящее. В какой салон поехала девушка говорить не буду. А то еще обвинят в рекламе. В итоге в другом салоне девушка нашла именно ТО САМОЕ ЕДИНСТВЕННОЕ платье, которое и хотела с самого начала. Соответственно было принято решение забрать деньги, оставленные в салоне “Анабель”.
На следующий день, а именно 29.03.2014 года я приехал в салон “Анабель”. Сотрудниц, которые работали с нами 27-го числа, в этот день не было. Была девушка, представиться отказалась, да и бейджика не было. Объяснив ей в вкратце ситуацию и предоставив квитанции, девушка сообщила мне, что платья возврату не подлежат, так как являются “Каркасно-корсетным товаром”. В доказательство своих слов предложила показать какой-то сертификат. На мой довод, что факта покупки платья нет, и что оно находится еще у них в салоне, девушка предложила выбрать другое платье. На это предложение я ответил, что у них нет подходящего фасона и попросил вернуть деньги. Девушка опять отказала мне, придумывая все новые причины. Говорила что сотрудницы уже получили свой процент от продажи платья (!!!ПРОДАЖИ!!! Без полной оплаты и проведения по кассе). Говорила, что если я пойду с иском в суд, то все равно проиграю дело, так как у них богатые связи. На мою просьбу связаться с директором ответила, что не собирается этого делать, аргументируя тем что директор в настоящее время находится в отпуске и ему звонить поздно (другой часовой пояс). Уходила в подсобку, чтобы не разговаривать со мной. В общем, девушка весьма по-хамски и повышенным тоном со мной разговаривала. Переходила на личности, оскорбляла меня, намекая на мою неплатежеспособность и нехватку ума. Предлагала идти на рынок выбирать дешевые китайские платья. Советовала мне идти получать высшее образование. На мои замечания по поводу своего тона не реагировала. В свою очередь я, как воспитанный человек, продолжал диалог в спокойном уважительном тоне и не позволил себе сказать в адрес девушки ни оного оскорбительного слова! Девушка же продолжала тираду… Пыталась выгнать меня из салона. Угрожала вызвать милицию и т. п. Перед уходом я потребовал обратно свои квитанции об оплате… И они оказались ИСПРАВЛЕНЫ!!! А именно: девушка проставила на них круглую печать, и в квитанции на 750 рублей под цифрой появилась приписка “примерка”!!! Есть свидетели, которые подтвердят факт первоначального вида квитанций! На мой вопрос, почему девушка внесла коррективы в квитанцию, и где прописана стоимость примерки, последовала истерика с её стороны, что якобы она ничего в них не исправляла. В конечном итоге мне пришлось уйти ни с чем.
Сегодня 30.03.2014 года Я позвонил в салон “Анабель” по телефону, поинтересоваться насчет дальнейшей судьбы своих денег. Трубку взяла та самая девушка, с которой мне довелось общаться вчера. Узнав меня по голосу сразу сменила свой тон на неуважительный и наотрез отказалась разговаривать со мной и бросила трубку.
Такова моя история.
В заключении, скажу, что я сам работаю в сфере продаж премиум-сегмента и не считаю такое отношение к клиенту приемлемым.
Все это так не оставлю! И за свои честно заработанные деньги продолжу бороться.

Достоинства

Торгуют не на улице.

Недостатки

Навязывание товаров, обманы, разводы на деньги, незаконные действия, хамское отношение персонала

Элионор
24.11.2013

Платье свое я, к сожалению, уже купила и не в Анабель. (к сожалению, потому что тут гораздо интереснее фасоны и лучше, чем подобрала я, но так как мое платье итак было довольно дорогим, то перепокупать уже не стала). Но зато я подобрала здесь чудесную шубку, потому что ее-то мне как раз и не Весь отзыв

хватало для полного комплекта и счастья)). Симпатичный фасон, очень мягкая и хорошенькая. Все одобрили и мне дико нравится)).

Alisa_lisa
11.11.2013

По рекмендациям сестры, которая уже успела выйти замуж (кстати, она младше, а обогнала меня!!! feel )…Так вот, по рекомендациям сестры записалась в этот Весь отзыв

салон для подбора платья. Несколько моделей я успела присмотреть еще до записи, на сайте компании. Кое-что понравилось. Это же платье нашла и в самом салоне и несказанно обрадовалась!) Потому что бывает так, что на сайте есть, а в самом магазине уже нет..Неприятно. Хочу отметить доброжелательность девушек-продавцов, которые меня с мамой и чаем угостили и советы полезные давали по выбору платья. Очень этим помогли! Я выбрала элегантное по силуэту платье, похожее на то, что стоит на аватаре. Скоро свадьба уже, так что с платьем я успела)). Кстати, село оно идеально. Ушивать не пришлось. Хотя это можно сделать. Ставлю салону 10 из 10.

Элионор
24.11.2013

30.03.2014

Добрый день.

Такова моя история.
Все это так не оставлю! И за свои честно заработанные деньги продолжу бороться.

Достоинства

Торгуют не на улице.

Недостатки

Alisa_lisa