«ЛАТ» — эвакуация и техпомощь отзывы

Компания ЛАТ предоставляет полный комплекс услуг автомобилистам по эвакуации и технической помощи в дорожных условиях (отключение сигнализации, прикуривание аккумулятора, выездной шиномонтаж и другие работы), а также осуществляет кузовной и малярный ремонт легкового транспорта на СТО.

Отзывы о компании «ЛАТ» — эвакуация и техпомощь

braudo1
29.06.2023

Благодарю компанию ЛАТ и водителя Александра за профессионализм. Очень приятно, когда все четко и слажено в работе офиса (стоимость, время прибытие) и сотрудника (водитель приехал, спокойно и быстро эвакуировал), все доброжелательно и без лишних переживаний. Рекомендую.

06.01.2022

Позвонил, вызвал электрика для диагностики, переспрашивала оператор несколько раз я повторял несколько раз, что для диагностики (видимо абсолютно не знает свою работу) девушка назвала сумму за данную услугу 1500 рублей, но по факту, когда приехал электрик сумма оказалась абсолютно другой 2300 Весь отзыв

рублей и услугу оператор отметила «завести машину» хотя об этом вообще речи не было. И такая ситуация не первый раз… При этом сам электрик ничего не разъяснил, просто коды ошибок прислал и уехал, пользовался этим сервисом не один раз, но больше не буду… Либо операторы не знают абсолютно свою работу и расценки, либо это делается специально…

Достоинства

Быстро приехал

Недостатки

Обманули по цене, ничего не разъяснили по ошибкам.

28.12.2021

Ужасная компания!!!!! Невероятно долго ждали эвакуатор!! По телефону цена одна, а по факту на 2000 рублей Выше! Так что сразу расчитывайте ! А лучше закажите в другом ,более ответственном месте .

Достоинства

Недостатки

Один сплошной недостаток!!!!!!!

29.09.2021

Отвезли на эвакуаторе мой автомобиль до дома, когда не смогла сесть за руль, получив горнолыжную травму. Все супер!

Достоинства

все хорошо

Недостатки

нет претензий

20.09.2021

Заглохла пр. Обуховской обороны утром по пути на работу, эвакуатор быстро приехал, довез до СТО. Водитель вежливый и позитивный, успокоил, чтобы не переживала.

Достоинства

водитель очень позитивный и вежливый

20.09.2021

Достоинства

водитель очень позитивный и вежливый

SergeyAleksan
16.09.2021

Уже не первый раз хочу сказать ЛАТ спасибо! Оживили аккумулятор, машина снова заводится. И скидка по дисконтной карте порадовала.

Достоинства

быстрый приезд механика по адресу куда нужно,
скидка на заказ, если обращение в компанию не первое

15.09.2021

Вызывала ЛАТ в Орехово, когда порвался ремень вариатора. Эвакуатор приехал примерно через полтора часа, что неплохо, так как это около 50км от города. Сначала звонила в другие компании там вообще обещали «от 3 часов». А по цене сопоставимо

Достоинства

Скорость работы

ElenaHipsite
15.09.2021

Ранее заказывала услуги компании, но сейчас хочу сказать спасибо и оставить отзыв про мероприятие, которое компания ЛАТ провела в ЖК Дом на набережной!!! Механик обучал всех желающих ремонту автомобиля, познавательно и интересно. А наших малышей научили правилам дорожного движения. Спасибо за такое Весь отзыв

мероприятие!

Достоинства

кроме помощи на дорогах проводят познавательные мероприятия — дни безопасности

Недостатки

чаще проводите

13.09.2021

Довольно хорошая компания , мне понравилась .Проводит важные мероприятия для детей до 12 лет по обучению правилам дорожного движения , а также качественно выполнять услуги.Спасибо вам большое ,всего вам наилучшего

Елизавета
03.09.2021

У меня не заводилась машина, я позвонила в Лат, быстро приехал сотрудник, завели машину, спасибо за помощь

Достоинства

Хороший сервис

24.07.2021

Искал эвакуатор для заглохшего авто в 2 ночи. Думал, что долго ждать. Но в итоге всего 20 минут. У ЛАТ они по всему городу, отправляют ближайший, очень удобно. Ставлю 5!

Александр Юрьевич
17.07.2021

Ну что как говорят- «поехали» — довольно смешное на мой взгляд вступление,когда столкнулся с тем, что необходимо вызывать эвакуаторЧто могу сказать? Сделал запрос в «яндексе» нашел эвакуатор компании «лат» .Всё начиналось до одурения, так сказать, банально. Позвонил, назвал маршрут от точки «а» к Весь отзыв

точке «б». Мне огласили сумму в размере 3350 рублей, которая меня устроила. Прождав час примерно своего заветного спасителя, к которому собственно нет замечаний в плане выполнения своих служебных обязанностей. Самое интересное началось далее по окончанию маршрута!Во первых конечная стоимость за оказание услуг отличалась от той, что мне озвучивали в начале и составляла она 4430 рублей. Ну меня это очень возмутило плюсом расчитавшись мне не был выдан кассовый чек, а это уже серьёзное нарушение КоАП ст 14.5, хотя я потребовал документ подтверждения оплаты. На что водитель покинул место преступления и оставил меня наедине со своими печальными мыслями об обмане меня. Пойми читатель я занятой человек, у которого семья и полно повседневной рутины и мне не охотно заниматься всей этой писаниной. Но мысль о том, что это убережет тебя от ситуации с которой столкнулся я, толкает меня на борьбу с несправедливостью. Бесплатным бонусом к тому, что сломалась машина прибавляется эта вся ситуация. 01.00 ночи и вместо того чтобы спать, я набираю горячую линию этой компании и начинаю обьяснять ситуацию, на что получаю чуть ли не открытый глумежь и хамство. И что «мол ты деньги отдал и чего ты вообще хочешь» (если в кратце). Но не помню после какой попытки и прослушивания разговоров и всей остальной ерунды. Оператор соглашается с моей позицией и подтверждает факт изменения цены. После чего итог:мы завтра вернем вам разницу. Пойми читатель это не большая сумма и потраченные нервы и время написания сего произведения стоят куда дороже. Но факт отношения! Ну и конечно в результате следуещего дня не денег, не извинений я не дождался. И обратился через знакомых к человеку, который занимается подобными вещами. Хотите чтобы за ваши деньги с вами обращались подобным образом? Хотите что бы над вами потешались, обманывали вас? Вам примиком в эту котору! Я заплатил денег человеку, чтобы он составил жалобу в налоговую инспекцию и роспотребнадзор. Мне очень дороги мои нервы.Да я в два раза больше потратился, но желание создать прецедент , чтобы к своим клиентам они больше не относились как к свиньям мне очень захотелось!Всем Добра, Всех Благ и моё пожелание избегайте мошенников, хамов и просто недобросовестных людей в своей жизни.

Достоинства

Недостатки

Читайте отзыв

Анатолий
15.07.2021

Вызывал эвакуатор. Хотелось бы отметить, что очень вежливый водитель, хороший собеседник. Всю дорогу (полтора часа до Гатчины) с ним разговаривали. Ну и машину довезли в целости и сохранности

Наиля
24.06.2021

Заказали эвакуатор, сказали через 40минут будет. Через час позвонили мы сами с вопросом а где собственно он. На что оператор, которая перезвонила через минут 5 только, ответила, что машина на разгрузке и он даже не выехал!!! Это настолько отвратительный сервис!!!! Никогда никому я не посоветую Весь отзыв

данную шарашку!!! С громким именем!! Даже не удосужились позвонить и сказать, что не можем, не успеваем! Жажда получить или срубить деньжат больше, чем оказать качественную услугу!!! Через час пришлось заказать новую машину у других и ждать ещё 20минут. Вот такой сервис в нашей стране!!!! А если бы я стояла посреди дороги, на трассе? Контора гнилая!! Проходите мимо быстро!

Виктор Курдяков
27.05.2021

Заказал эвакуатор в Гатчину, думал из города долго ждать, часа два. В итоге порадовала скорость прибытия 40 минут и скорость погрузки машины. И водитель хороший вежливый, поговорили за жизнь пока ехали

Достоинства

Скорость

Анастасия Грищенко
24.05.2021

Наше СТО сотрудничает с компанией на постоянной основе, перевозим битые авто. Очень довольны, хорошие скидки при заключении годового контракта

24.05.2021

Выручили в 3 ночи на Московском шоссе по пути в Пулково, механик завел заглохшую машину, огромная благодарность. Иначе бы пришлось бросать машину и ехать в аэропорт!

Тома
19.05.2021

Вызвала эвакуатор, сказали 30-40 минут максимум ждать, в итоге через 1,5 часа ожидания ни звонка ни единого извинения, что машина так и не доехала! Даже за 2 часа не смогли доехать! Сервис ужасный! Уважения к клиенту и к его времени 0 ! Если не можете исполнить заказ- не берите!

Достоинства

Не обнаружено!

Недостатки

Некомпетентны !

19.05.2021

Вызывали электрика 07.05.21,машина не заводилась,была проблема в блокираторе ,человек мало того,что не снял его,так еще и бил по стартеру,тем Самым сломал его,потом просто сказал,что проблема в стартере,машину не завел,взял 2600 и уехал.Так же вел себя по хамски ,видимо женоненавистник.На Весь отзыв

нормальном сервисе все объяснили,все починили.P.s.
Если к вам приезжает мужчина,с рыжими волосами и ушлый как из реальных пацанов ,гоните его в шею.Лат очень сильно разочаровал.-

Достоинства

Нет достоинств

Недостатки

Абсолютно всё,не советую

Виталий
13.05.2021

Попал в ДТП, виновником оказался не я, в итоге пришлось делать ремонт по ОСАГО. Выбрал ЛАТ из перечня СТО, предложенных страховой Ренессанс. Долго ждал согласование суммы страховой (около 20 дней), но зато В ЛАТ ремонт сделали быстро и безукоризненно, придраться не к чему.

Aнастасия
13.05.2021

Ехали на машине в Питер и попали в беду, машина заглохла прямо на кольцевой дороге. Хотели вызвать эвакуатор, но оказалось, что можно в этой компании вызвать ремонт прямо на дороге. Были поражены, что нам за 20 минут починили машину

11.05.2021

Удобно обращаться в ЛАТ, если проблемы с машиной, не заводится, непонятная поломка, а вы застряли прямо на дороге. У меня машина уже не новая 2009 года и дважды выручали их механики. Первый случай был еще прошлой зимой, когда мой железный конь не завелся утром на морозе и было непонятно что да как, Весь отзыв

а оказалось порван трос заземления. Сам в электрике не разбираюсь, на то и спецы. Механик сразу тогда проблему определил и устранил. И второй раз выручили сегодня утром, когда машина заглохла посреди Дальневосточного проспекта. Механик приехал в течении 18 минут, устранил поломку минут за 15. Удобная услуга тем, что машину не нужно везти в ремонт. Так бы пришлось эвакуатор вызвать, за него платить. Потом еще в ремонте платить. Здесь же менее чем за 3 тысячи рублей прямо на дороге все чинят. У механиков там в машине прямо станции с электроприборами и инструментами. Дорожные Чип и Дейл спешат на помощь))) Поэтому смело вызывайте если что стрясется!!!!

Достоинства

качественные услуги оказывают

11.05.2021

Выручили в форс-мажорной ситуации. Участвовал на своей Шевроле Ниве в ралли-квесте «Дорога приключений» в селе Копорье. Машина сильно застряла (ямы и грязь, почти болото), когда проходил испытание по бездорожью. Вызвал эвакуатор, приехал через 35 минут и очень быстро достал машину.

18.03.2021

Спасибо компании ЛАТ, второй раз выручили на дороге, когда заглохла и спустило колесо. Механики профи, чинят быстро

Достоинства

машина сможет ехать дальше, механики профи

braudo1
29.06.2023

29.09.2021

Достоинства

все хорошо

Недостатки

нет претензий

20.09.2021

Достоинства

водитель очень позитивный и вежливый

20.09.2021

Достоинства

водитель очень позитивный и вежливый

SergeyAleksan
16.09.2021

Достоинства

быстрый приезд механика по адресу куда нужно,
скидка на заказ, если обращение в компанию не первое

15.09.2021

Достоинства

Скорость работы

ElenaHipsite

мероприятие!

Достоинства

кроме помощи на дорогах проводят познавательные мероприятия — дни безопасности

Недостатки

чаще проводите

13.09.2021

24.07.2021

Анатолий
15.07.2021

Виктор Курдяков
27.05.2021

Достоинства

Скорость

Анастасия Грищенко

Виталий

Aнастасия

11.05.2021

Достоинства

качественные услуги оказывают

18.03.2021

Достоинства

машина сможет ехать дальше, механики профи

16.03.2021

Хочу поблагодарить автомеханика, который в 6 утра 15 марта приехал на проспект Косыгина реанимировать мою машину, завел буквально за 10 минут, никаких проблем с ней больше нет.

Достоинства

помощь, когда машину не завести

Недостатки

не столкнулся с ними

Alina77715
12.03.2021

Автомеханик выручил на дороге. Машина заглохла на съезде с КАД в час ночи… В такое время вообще непонятно было, к кому обращаться. И хорошо, что мужчина, который остановился, подсказал звонить в ЛАТ — они круглосутчно работают. Вызвала, и автомеханик прибыл минут через 30, очень быстро завел Весь отзыв

машину. Уже третий день езжу, проблем не было, даже в ремонт не возила. Очень довольна

Достоинства

круглосуточная помощь не дороге

Недостатки

у меня не было карты скидок, по ней дешевле

11.03.2021

Очень довольна, выручили в сложной ситуации — эвакуатор достал машину из кювета, занесло! Водитель профи, приехал быстро в Ленобласть и все грамотно сделал.

Достоинства

быстро и профессионально

Недостатки

не увидела

Elena Terletckaia
27.02.2021

Ехали с дочкой с загородного отдыха и упс, не доезжая развязки с МЕГОЙ лопнула трубка, вытек весь антифриз((Что делать, пришлось вызывать эвакуатор.Пошли по проторенному пути, позвонили в ЛАТ. Все объяснили оператору, отправили на ватсап координаты. Очень удобно.Обещали эвик через час-полтора, так Весь отзыв

как загород. Но Не прошло и часа, эвакуатор был у нас. ОЧЕНЬ БЕРЕЖНО!!! погрузил нашу малышку на платформу и вскоре мы очутились дома.

Достоинства

Вежливое и корректное общение, забота о клиенте, бережное обращение с машиной, приемлемый ценник

18.11.2019

Пользуюсь услугами 2-ой раз . Отличный ремонт, профессиональное Обслуживание!Фирма достойная!

14.01.2019

Хочу поблагодарить компанию ЛАТ в которую меня послала Ренессанс Страхование.Все поломки после ДТП как пострадавшая сторона были учтены.20.12.2018 было ДТП и 14.01.2019 уже забрал с ремонта тойоту Камри с СТО в СПб на Афонской дом 1 корпус 2-отличные там работники!

Достоинства

Быстро,все согласовывают,перезванивают и консультируют если что-то не устраивает или нужно узнать!

Недостатки

Не увидел

Диана
24.11.2018

Не заводилась машина, приехали в течении 20 минут, помогли, цена не отличилась от озвученной по телефону. Оплатила картой. Не ожидала такой оперативности и профессионализма, если честно.

Достоинства

Быстро качественно по деньгам не обманывают и не накручивают

06.01.2022

Достоинства

Быстро приехал

Недостатки

Обманули по цене, ничего не разъяснили по ошибкам.

28.12.2021

Достоинства

Недостатки

Один сплошной недостаток!!!!!!!

Александр Юрьевич
17.07.2021

Достоинства

Недостатки

Читайте отзыв

Тома
19.05.2021

Достоинства

Не обнаружено!

Недостатки

Некомпетентны !

19.05.2021

нормальном сервисе все объяснили,все починили.P.s.

Достоинства

Нет достоинств

Недостатки

Абсолютно всё,не советую

18.03.2021

Компания ЛАТ продолжает участвовать в странных схемах,связанных с возмещением ущерба по ОСАГО. Все так же фигурирует СК Ренессанс. В Петербурге их эксперты делают потерпевшему в ДТП свою экспертизу. Ущерб, конечно, выше, потому что без учета износа деталей. Затем ассестированное с ними ИПэшка Весь отзыв

подсовывает клиенту договор цессии и выступает как Заказчик ремонта. Ремонт вам делают на их автосервисе. Просят доплатить за ремонт денюжку. Ведь денег страховой не хватает! Вы доплачиваете, чек вам не дают, договор цессии не дают. Кому вы заплатили непонятно. Дают акт приема-передачи. Ремонтируют плохо, в цвет попадают с третьего раза, потому что детали не новые, а снятые с другого авто. Вы уезжаете. Спустя 2 года ИПэшка начинает трести доплату уже с виновника ДТП, размахивая договором цессии. Вот такой бизнес.

Достоинства

Помогают на дороге в случае внезапной поломки. Пусть этим и занимаются

Недостатки

Участвуют в мутных схемах.

17.02.2021

Разводили хреновы. Приехал чудо механик и попросил за замену акб 4.5тр. Объяснение там много чего снимать. В ближайшем сто справились за8 минут и 300р.

Достоинства

Если нужно чтобы навесили лапшу, вызывайте обязательно.

Недостатки

100%

14.01.2021

Второй раз обратился и наступил на те же грабли.
Замерзла машина, нужен эвакуатор. Позвонил, сказали 40 минут — час. Ок. Через сорок минут звонят, сломался эвакуатор, еще час ждите.
В прошлый раз 4,5 часа просидел на кольце. Тот сломался, тот обоср@лся. Обязательно приедем. Позвонил, оставил Весь отзыв

жалобу. Всем пофиг.
Сейчас ждать отказался.
Злой как три собаки. Скажите, не можете, у других закажу. Гады, берут заказ и динамят. Никакого уважения.

Достоинства

Ноль.

Недостатки

Расфуфыренная компания, которая и клиентов кидает и себя.

Тимофей
18.09.2020

Сел аккумулятор, вызвал помощь ЛАТ24 обещали прислать грамотного специалиста электрика, который поможет завести автомобиль. Приехал, завел! НО при этом сжег предохранитель главный на 200а и сигнализацию! Вот такие у них грамотные специалисты со стажем!

Достоинства

Приехали.

Недостатки

Если нет карты постоянного клиента то прикурить авто стоит 2300р

Инесса
02.03.2020

13 февраля выехала в районе 12 часов на своей Пежо 207 и отказал акселератор у первого светофора. Через несколько минут загорелся значок аккумулятора. Предположила, что аккумулятор разрядился. Никого из знакомых поблизости не было. Стою у стоп-линии у светофора на аварийке и мешаю проезду. Подруга Весь отзыв

по телефону предложила вызвать тех помощь на дорогах компания Лат. Позвонила по их многоканальному телефону и через 30 мин подьехал автомеханик. Откатил машину к обочине, чтобы не мешать другим и минут 40 молча проводил диагностику с планшетом, тестерами, лампочками. Авто завел, уверенно доказал мне , что машина ехать не может, что причина похоже в коробке передач робот и мне нужно вызвать эвакуатор и двигаться на СТО. Помочь откатить машину в безопасный карман в 50 метрах, отказался. Так как я начинающий водитель, то попросила порекомендовать станцию тех обсл и вызвать эвакуатор. Механик вызвал эвакуатор, взял за вызов 1244 руб и уехал, велев не выключать двигатель. Позвонила на номер мастера, рекомендованного механиком, номер недоступен. Просидев в машине с включенным двигателем 50 мин, я вдруг поняла, что мне никто не звонит, сообщения не пишет ,номера эвакуатора я не знаю и вообще не видела , чтобы он его вызывал . Выключила двигатель и позвонила опять на их многоканальный телефон. Девушка сказала мне, что видимо эвакуатор до меня не дозвонился. Но не было никаких пропущенных звонков или сообщений, похоже, что про меня просто забыли. Она вновь приняла заявку и я еще прождала 40 мин в холодной машине, она больше не заводилась. Наконец эвакуатор прибыл. Шофер с недовольным видом, что у меня нет крючка и что нужно пару раз подтолкнуть машину, погрузил авто и мы поехали в автосервис на Выборгское шоссе 212. По дороге он жаловался диспетчеру, что погрузка была оочень тяжелой. Приехали на сервис, ребята быстро загнали машину в бокс. Я пошла расплачиваться с эвакуатором, посчитали 2400. Возвращаюсь к боксу, и о чудо! Моя пони бодро выезжает с мастером за рулем и делает круг почета. Мастер сказал, что с машиной все в порядке, они просто прикурили аккумулятор. Поехала обратно домой, рабочий день был потерян. Я потеряла 4 часа времени и около 4000. Позвонили в компанию Лат, обрисовали ситуацию, они обещали разобраться. На следующий день позвонил их сотрудник и признал неправильные действия их специалиста, предложив вернуть 800 руб., на что мы не согласились, требуя вернуть все потраченные напрасно деньги. После этого на меня просто забили.
Эта ситуация была похожа на какой-то фарс или развод. В заключение цитирую их сайт: ЛАТ — ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЛЮДИ! Жесткий отбор позволяет нам строить команду из настоящих профессионалов своего дела! Каждый механик круглогодично учится в ЛАТ и дважды в год сдает экзамен. Заботливые механики помогут в сложной ситуации. Опытные сотрудники с многолетним стажем. Мастер поможет Вам, он знает, что делать.

16.06.2019

Пользовалась услугами компании ЛАТ около 4 раз. Ситуации были не сложные — прикурить машину, и один раз посмотреть, почему колеса издают скрипящие звуки.

Потом узнала, что у других компаний те же услуги стоят в 2,5 раза дешевле.

Но главное: за то, что механик приехал, посмотрел на машину, Весь отзыв

сказал что все порядке и уехал (до машины не дотронулся ни разу!) — взяли с меня 2400 рублей с учетом скидки.

К работе механиков претензий нет. Но чувствую себя лохом, которого развели на деньги.

Достоинства

Механики выполнили легкую работу хорошо

Недостатки

Неадекватно завышенные цены

Dusha17
29.08.2018

Мошейническая схема Компания ЛАТ и Ренессанс страхование по ОСАГО!!!
В виду нового закона об ОСАГО, ещё кто не столкнулся, будет полезно узнать как страховые, в частности Ренессанс страхование, мошеннических путем уходят от закона, путем мошеннического сговора «Компания ЛАТ» и «Ренессанс Весь отзыв

страхование»! Суть в том что теперь страховые не выплачивают деньги, а должны ремонтировать Ваш авто и несут ответственность за качество ремонта и установленные детали (новые и оригинальные) (Закон об ОСАГО) .

А уходят они от закона так: в случаи обращения в страховую (в моем случаи в Ренессанс страхование), вас направят в компанию Лат, якобы для осмотра повреждений, оператор вам так и будет говорить, на самом деле вместе с осмотром вам «под шумок» подсунут, одну страничку, якобы для страховой и вот эта страничка называется договор Цессии и после ее подписания страховая машет вам «ручкой». Тут сразу ошибка, ни в какие сторонние организации ездить не нужно, договор у Вас со страховой вот туда и надо ехать подавать документы о ДТП, для скорейшего получения направления на ремонт!

Суть в том что теперь все претензии берет на себя уже компания «компания ЛАТ», а это значит что закон об ОСАГО перестает вас защищать! В частности возникают следующие моменты:

Срок направления на ремонт уже не 20 календарных дней с даты подачи документов, а бесконечно, т.к. определяется договором, а не законном, и ответственности за превышения сроков уже нет. В договоре об ОСАГО данная ответственность предусмотрена за каждый день просрочки.
2. За качество ремонта уже страховая не отвечает, а будет отвечать тот кто его будет делать, со всеми его сложностями.

3. Закон об ОСАГО вас так же защищает от установки не оригинальных запчастей, а в данном случаи этого нет.

4. В новой редакции закона запчасти для ремонта должны быть новыми, расчет должен производиться без учета износа ваших деталей.

Являюсь (ся) 4 года клиентом Ренессанс Страхования и просто не ожидал от них такой мошеннической схемы 90х годов!

Друзья, будьте внимательны по ОСАГО, даже проверенные страховые, как показывает практика, могут подложить «свинью»! Как в этом случаи мошеннического сговора «Компания ЛАТ» и «Ренессанс страхование»! Сделайте репост что бы предупредить о данной схеме еще и ваших знакомых!

Достоинства

Недостатки

Мошенники!!!

Валерия
15.08.2018

Вызвал мне АВТОМИР эвакуатор из этой изумительной компании, и прождала я этот эвакуатор 4,5 часа!!! Сначала вежливо предупредили, что ожидание 1-1,5, по прошествии 2,5 часов извинились и обещали «в течение часа прибытие эвакуатора», ещё через час даже крайне лояльная я начала закипать и звонить. Весь отзыв

Следом были » ещё буквально 20 минут»,перетекающие в час, потом «машина уже буквально на соседнем перекрестке- максимум 8 минуток», что по факту ещё пол часа. Мои просьбы соединить с ответственным менеджером не увенчались успехом. Дождавшись свой эвакуатор, услышала от водителя, что ехал он ко мне «буквально минут 20». Остается только догадываться, чем занимается диспетчерская служба и почему так нагло обманывают о времени приезда эвакуатора!

Георгий
30.07.2018

Ужасное качество. Требовалась независимая экспертиза мотоцикла. Приехали, посмотрели. Оценщик первый раз видит мотоцикл (зачем тогда приехал?). Ну ладно, все отфотограытровал, записал. По готовности приглашают забрать папку с доками. Открываю-сумма просто смешная. На вопрос что это следует Весь отзыв

совещание с коллегами: Видимо забыли вписать.
Просмотрел всю папку, пробег 60 вместо 20 тысяч, незаписан ряд поврежденных деталилий а те что вписаны-вписаны неправильно (двигатель стоимостью 4000$ помечен как ремонт за 6000₽, на вопрос о том как они будут приваривать кусок двигатель ответить не смогли). Страховая уже выплатила деньги (ВНИМАНИЕ!!) на 20% больше чем считали в ЛАТ!!
После этого 3 звонка в фирму: мы все передали, ждите. На 4й раз просьба вернуть деньги-мы все передали руководителю отдела, сегодня с Вами свяжутся. Ок, ждём…

Достоинства

Не замечено

Недостатки

Полная некомпетентность на всех уровнях.

25.07.2018

4.06.18 получив справку от ГИБДД как пострадавший , решил обратиться в свою страховую компанию ренесанс .Меня уверяли, что у них единственный партнёр урегулятор по страх.случаю- это (будь она проклята) комп. Лат .Оформили бумаги, осмотрели авто быстро и без проблем. Проблемы начались потом . Сроки Весь отзыв

возмещения по ОСАГО просрочены, выплаты компенсации за просрочку по закону положенные забудьте. Договор рецесии с ними без адвоката не расторгнуть(отказывают).О дальнейшем ходе страхового дела не информируют . На телефон отвечают только какие-то девицы не в курсе дела вообще? Для того, чтобы узнать хоть что-то будете туда ездить лично и то кроме лапши на уши ни чего не получите! Сплошь нарушения законов, наглость, надувательство . Короче , если вы опытный юрист можете рискнуть связаться с ними. Если нет , то обходите их за километр , ищите другие пути возмещения по страховке !

Достоинства

Ноль!

Недостатки

Читай выше!

033
17.07.2018

При осмотре автомобиля и потом по телефону уверяли, что никакой доплаты за ремонт не понадобится. в итоге — либо доплата за ремонт 16 тысяч, либо денежная выплата.

Достоинства

справедливости ради сумма выплаты несколько увеличилась.

Недостатки

немотивированный обман клиентов, ничего не мешало сказать про возможную доплату сразу.

18.01.2018

Сотрудники вводят в заблуждения. При выезде мастера уточнил у оператора стоимость. При приезде автомеханика и поднятии копота сразу цена поднялась ( диагностика+зарядка даже не зная что делать придётся). И условие которое услышал только от механика, что если машина не заведётся деньги все равно Весь отзыв

придётся платить за диагностику, рекомендую не обращаться, найдут скрытые работы будут разводить на деньги.

30.12.2017

Очень непрофессиональные типа мастера.Вообще в шоке был от того,что люди так работают.Или не работают.Такого обслуживания плохого не встречал никогда.Сделали вид что работают,получили минималку и быстренько скрутились. Проблема была в том,что машина не заводилась.Проверил этот типа мастер свечи,не Весь отзыв

смог добраться до бензонасоса(хотя там просто снимается сиденье)и со словами наверное это бензонасос ,и могу помочь с эвакуатором был таков.Очень неквалифицированные слесаря.Очень.Такого уродства даже на почте нет.

Недостатки

Вообще жесть.

22.12.2017

Отвратительно!
Заказала услугу снятие иммобилайзера.
Приехали, сняли блокировку на запуск двигателя.
Уехали. Когда я решила уехать, при трогании машина заглохла. При звонке отказалась приехать, сославшись на другой заказ.
Вызвала электрика, мне доступно объяснили, что при снятии Весь отзыв

иммобилайзера необходимо снимать ошибки и перепрошивали делать.
Человек был без компьютера вообще!!
Когда я позвонила и попросила подъехать, чтобы доделать работу, мне отказали.

Требую возврата денег!

Достоинства

Недостатки

Всё

27.09.2017

Попал в страховой случай ,обратился в страховую компаниюи»Либерти страхование» приехал оценщик с ЛАТ. Заполняли документы в машине после того как простояли час на улице по дождем ,нету не офиса не помещения.Звонить им бесполезно .Специалисты ничего не знают и не шевелятся.Документы пролежали у них Весь отзыв

неделю ПРРСТО ТАК.Пока не начали звонить каждый день.

Достоинства

Недостатки

Сотрудники

23.08.2017

Cтраховой случай ОСАГО Альфа-страхование по договору цесии передала компании ЛАТ. Компания мутная, направление заявки затягивают. От страховой получен отказ, оспаривать не хотят, говорят сам оспаривай, а как? Свои права я передал. Автосервисы все гаражные, обратной связи ни какой. Будь Весь отзыв

внимательнее при выборе указанного цессионария.

Достоинства

Быстрый аварийный коммисар

Недостатки

Расчет только на возможность получить деньги, если не срослось клиента бросают.

25.11.2016

Мой страховой случай Альфа-страхование по договору цесии передала компании ЛАТ и я сдуру согласился на ремонт автомобиля а не выплату деньгами. В итоге, сначала я 1,5 месяца ждал согласования и досогласования ремонта, но наконец согласовали. И вот я созваниваюсь с сервисом (никому неизвестным, Весь отзыв

даже в интернете о нем нет упоминания) и отгоняю машину на ремонт.
По ремонту, нужно заменить нижнюю крышку багажника (откидной борт) и покрасить бампер, как вы думаете, сколько времени нужно на проведение такой в общем-то не хитрой процедуры? Обычно, максимум 4 дня. В сервисе ( СТО AUTOANT, Москва, Дмитровское шоссе, д. 71 корп. 2) моя машина стоит с 8 ноября, а сегодня уже 25(пятница). На сегодняшний момент, нужно только собрать уже окрашенные детали, но нет, как-же? Мы же не можем, и по выходным мы не работаем. В итоге говорят, заберете машину в понедельник, внимание… во второй половине дня, т.е. то что я бы не имея опыта делал максимум час они будут делать два с половиной дня!
Сотрудники компании ЛАТ не умеют перезванивать, поэтому все мои обращения были записаны и … и всё, человека ответственного за мой случай я так и не услышал. Поэтому повлиять на ленивого ремонтника через заказчика точно не получится.

Достоинства

Страховой комиссар приехал в день страхового случая и быстро оформил все документы

Недостатки

Наихудший сервис. Безответственные сотрудники. Мастерские не желающие работать

12.12.2015

Из страховой «Ренессанс» был направлен на кузовной ремонт и покраску на СТО «ЛАТ» на ул.Мельничная 21. Ремонт сделали отвратительно, перекрашивали 2 раза, т.к. не попадают в цвет, декоративные запчасти (молдинги, накладки) ставят старые, хотя в заказе замена согласована со страховой, экономят на Весь отзыв

всем, даже на клопах обшивки, некоторые виды работ, видимо, не принципиальные по их мнению, «забывают» сделать (мне не поменяли порванный локер, согласованный в заказ-наряде), одно лечат, другое калечат (сломали спойлер капота, оборвали тягу двери) и т.д. На все свои косяки вроде соглашаются, но никогда не перезванивают, как обещают, и т.д.
Ни в коем случае в страховой не соглашайтесь на ремонт в ЛАТе! Берите деньгами, даже меньшую сумму, сэкономите хотя бы время и нервы

Достоинства

Не заметил

Недостатки

Описаны выше

17.11.2015

Эвакуаторы имеют очень слабый двигатель, даже по кольцевой не могут ехать быстрее 70 км/ч, соответственно там где другая компания привезет за час, лат будет везти полтора-два соответственно и оплата будет в два раза больше, а учитывая самые высокие цены на эвакуацию то цена просто космическая…

Недостатки

Пока одни недостатки

Клиент
25.08.2014

Ничего хорошего написать не могу! Администраторы сидящие за телефоном спокойно разговаривать не умеют, слушать клиентов тоже, перебиваю, хамят, повышают голос. 3 раза кидали трубки не дослушав мой вопрос, на пол разговора давали "послушать музыку" (хотя не просила). Экакуатор вызывала на Весь отзыв

7-30 утра, в итоге приехал к 9-00.

Достоинства

Приятный водитель эвакуатора,очень трудолюбивый и вежливый в отличии своих работодателей которые не следят за качеством предоставляемых услуг в своей компании.

Недостатки

Компания "Лат" один большой недостаток, которого не должно быть в современном хорошо организованном обществе.

Елизавета
03.09.2021

Достоинства

Хороший сервис

Наиля
24.06.2021

28.02.2021

Нужно было подкурить гетца. Делов на минуту. Озвучили ценник в 2500,в итоге скинули до 1500.Сказал им что проще толкнуть и распрощались… В итоге ситимобилиста поймал. Попросил прикурить… Прикурил, денег брать не хотел, но я дал ему 500 р. Всех помог. За минуту работы считаю это грабеж со Весь отзыв

стороны данной компании, бомбиле респект…

Достоинства

Пока не знаю

Недостатки

Грабеж

Виктор
23.12.2020

Заказал эвакуатор, сказали 40 максимум 45 минут, через 1ч 40мин удалось выяснить, что ко мне вообще ещё ни кто не выехал…

29.05.2020

Поразитируют на страховых компаниях кладут в корман себе от 40 до 50 процентов наебывая всехне подписывайте договор . Страховая заплатит больше ,не кормите машенников..

16.03.2020

14 февраля 2020 года гадко обманули 4 пенсионеров прикурили аккумулятор за 3тыс.

Достоинства

никакого

Недостатки

обман автомобилистов

08.04.2019

Просто дорогая компания деньги дерут не зашто за ремонт датчика вентилятора который стоит 1000р содрали подсоединил на прямую 3250р когда купил датчик сразу не допер снять прастиковую пломбу позвонил в лат приехал гений предложил ехать к ним на станцию крутили вертели в этоге я предложил снять Весь отзыв

жолтую плосмаску цена 1350р с меня за вызов 450р и компьютерную диагностику 900р вот так полный отстой

Gonchar
03.10.2018

Отвратительная компания! Одни операторы говорят одно, другие другое, кормят постоянно завтраками и что с вами обязательно свяжется. Суть в том, что отказали в ремонте на основании того, что не хватает денег на ремонт моего авто «Доплатите и мы все сделаем» зачем тогда страховка! Согласился на Весь отзыв

выплату! Обещали выплатить до определенной даты, уже почти как неделя прошла, просил связи с руководством для общего понимания всей ситуации, на каком основании перенос таты по выплате, до сих пор нет звонка! Народ не соглашайтесь на ремонт, обман чистой воды, делайте независимую экспертизу и в суд, тогда может и получится отремонтировать СВОЙ!!!!! автомобиль!

04.07.2018

САМАЯ УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ. НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЕЙ КАК ПЕРЕВОЗЧИКОМ ВАШЕГО НОВОГО АВТО. МАШИНЫ (ЭВАКУАТОРЫ) — НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ. МОИ ДВЕ МАШИНЫ УЛЕТЕЛИ В КУВЕТ. ВОДИТЕЛЬ ЗАСНУЛ. СУЖУСЬ С НИМИ.

Недостатки

УРОДЫ.

07.06.2018

молодцы ребята,решили проблему ,очень быстро,и сэкономили мне не мало средств и нервов

Достоинства

оперативность ,качество

Недостатки

нету

антон
26.05.2018

авто 674.механик Богданов.БЫСТРО.ПРОФЕССИОНАЛЬНО.Большое СПАСИБО.Прибыл четко по заявленному времени.Еще раз-спасибо.

Достоинства

Грамотно.Четко.Оперативно.Качественно.

Недостатки

НЕ выявлено.

юрий
24.05.2018

Вызывал эвакуатор для перевозки моего авто в автосервис, приехал вовремя, быстро погрузили, быстро довезли. Спасибо за качественную и быструю работу всей компании!

Достоинства

Быстрота, качество.

18.05.2018

закончился бензин на дороге, вызвала службу ЛАТ,.
приехали оперативно, доброжелательный мастер помог залить бензин и никаких проблем

Достоинства

скорость обслуживания, лояльные цены, доброжелательные мастера и операторы

Недостатки

не обнаружено

25.09.2017

СуперОСАГО от ЛАТ просто красивая карточка за 1400 р. Приехала мне вчера взад блондинка .Набрал номер этой конторы , ответила тетя из колл-центра другого города. Попросил проконсультировать по заполнению европротокола, Ответ …..я не знаю , консультанты будут завтра сегодня же выходной )) Все Весь отзыв

,что её интересовало , так это все мои данные ,чтобы оформить заявку.
Говорю : «А аварийного комиссара можно вызвать»(бесплатная опция)
— а вы в городе
-нет в области
-тогда это платно 30 р за каждый км от КАД
-а сколько он будет ехать
-не знаю (откуда ей знать она же в Барнауле)
На следующий день звонок
-здравствуйте .это лат .Вы попали в дтп ? )00
-до свидания

Достоинства

качественный пластик карты

Недостатки

вы еще не поняли
это ЛОХОТРОН

30.04.2017

Позвонил хотел поменять резину на мотоцикле .Обещали перезвонить через 15 минут.Было 17-00.Прошёл1 час.Тишина.Одним словом лентяи.За 2800 не отзвониться.

Достоинства

Недостатки

Их много.

21.04.2017

КОМПАНИЯ ЛАТ ОБМАНЫВАЕТ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ,НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ДОКУМЕНТЫ ОБ ОПЛАТЕ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ДЛЯ ДЛЯ БУХГАЛТЕРИИ .Сегодня позвонила диспетчеру Анастасии,она наобещала в три короба,что компания предоставляет нормалные офицальные документы об оплате по карте,а на самомом деле не предоставляет,отправляет Весь отзыв

в банк,который тоже ничего не предоставляет.Все кто пользуется корпоративным авто ,не пользуйтесь услугами компании

25.03.2017

Вымогают деньги!!!Приезжают на осмотр для оформления полиса КАСКО и при осмотре делают все, чтобы им заплатили, со словами «я отправлю все повреждения автомобиля в страховую и Вам не согласуют полис», если отказываетесь от осмотра представитель ЛАТа начинает произвольно фотографировать ваш Весь отзыв

автомобиль без какого-либо разрешения и без документа на осмотр, так же отказываются показать своё удостоверение кто они такие. В общем таких сотрудников ещё поискать надо!!! Хамят в наглую!!! Вся информация передана Вашему руководству! Огромный привет сотрудникам ЛАТа на автомобиле Chery Tiggo с ГРЗ: У036РЕ178, а так же на автомобиле Geely MK ГРЗ: Р806НУ178!!!

Достоинства

Никаких достоинств!!!! УЖАААС!!!

Недостатки

Хамят!
Требуют взятки!
Не предоставляют своих удостоверений!
Качество сервиса отсутсвует вообще!
Самопроизвольно фотографируют ваши документы и транспортное средство, пишут в акте осмотра все что хотят и подписывают его за Вас!
Своих «героев» надо знать в лицо!!!
Если куда и обращаться то ТОЛЬКО НЕ В ЛАТ!!! Множество компаний которые предоставляют те же самые услуги и вежливый,квалифицированный персонал! А24, Вебер и т.д.
Прошу руководителей ЛАТа внимательно следить за своими сотрудниками!

Станислав
13.01.2017

Люди,мой отзыв синизу,это второй, я 20 лет за рулём и по сервасам,этот сто ЛАТ просто мимо,чурки вам сделают машину лучше поверти,они берутся одним словом за все автомобильные бренды уверяя вас что они все могут,мне раздрочили пол автомобиля я перегнал своё авто к дилеру,дилер сказал иди в суд или Весь отзыв

в прокуратуру, и по мимо всего работуют с полным нарушением прав потребителей.

Станислав
13.01.2017

08.01.2017 Сломался по пути в аэропорт на пулковском шоссе,звоню в службу помощи на дорогах ,( по моему мнению не исправность в элетрике) приехал мастер через два часа провозился он минут 20 и сказал что у вас не приходет плюс на мозги автомобиля и требуется его эвакуировать на их станцию по моему Весь отзыв

усмотрению, я так и сделал,притом они дают скидку если к ним везеш на станцию) Хотел везти к своему дилеру в фиатсервис,даже ближе ехать но значительно дороже 3 т.р в фиат а к ним 1500 р.на это говно и повелся,далее пошло круче к ним меня доставили примерно в 21.30 там уже не кого не было,был охранник только на шлагбауме который сказал оставте ключи и тс паспорт в машине завтра ей займутся,далее пошёл накал истории звоню по их единому номеру узнать как дела ушло на это целый день к вечеру дозвонился,мне сказал мастер что машину возьмут завтра в порядке очереди,ну и ладно подумал я.На следующий день в районе 12 дня мне позвонили и сказали что ваша машина готова,я еду с Аголатова уже счетай приехал бац звонок извините мы ошиблись машина готова не ваша,вообщем я попал на время,потом пауза с 10.01.2017. — 12.01.2017 на протяжении этого время я им звонил без результатно и устал,потом вечером 12 числа где то 18 00 звонок,мы ваш автомобиль не можем провести диагностику вам нужен дилер,забирайте ваш авто,причём когда брали этого они не говорили,далее попрасили меня заплатить им 700 р за их сказочный диагноз,но прикол ещё в том что когда я ехал к ним забирать авто а она же не едит я решил воспользоваться из эвакуатором перегон состовлял 3 км в другое сто то есть к дилеру ,так вот пошло просто имелово на время ,что Эвакуатор ждал и каждые 20 мин простоя у них 300 р,причём мне это не кто не говорил (вообщем послал их на три буквы и думаю что по ним плачет прокурорская проверка одним словом [цензура] полные)

katerina tihvinskaya
10.06.2013

У меня один раз неожиданно закончился бензин, прямо в центре города, когда я очень торопилась. муж посоветовал позвонить в лат. они оказывается действительно подвозят его. я еще под акцию попала — заплатила копейки. так что я даже почти на встречу не опоздала. отдельное спасибо механику, который Весь отзыв

меня выручил)))

Отзывов.net\Отзывы о компаниях и организациях\«ЛАТ» — эвакуация и техпомощь
Подписаться на отзывы об объекте «ЛАТ» — эвакуация и техпомощь