ШАТУРА отзывы

«ШАТУРА» - одна из крупнейших российских компаний, производящая и реализующая бытовую мебель. Первая мебельная фабрика «ШАТУРА» была открыта в 1961 году еще во времена плановой экономики. К сегодняшнему дню компания стала лидером российской мебельной промышленности. ...

Отзывы о компании ШАТУРА

25.08.2023

В конце июня заказали четыре предмета мебели из серии Ровена светлая ( номер заказа 4754733). Товар в город доставили через три недели. При сборке выяснилось, что к выдвижным ящикам тумбы под ТВ задние стенки вложили меньшего размера. Сборщик данный факт довел до своих руководителей. Стали ждать Весь отзыв

замены. Прошло две недели, но никакой информации мы получить по телефону не смогли. Пришлось посетить офис по ул. Адмиралтейская, 51а. Менеджер пояснила, что запчасти пришли давно, но ввиду того, что нашим заказом занималась стажёр, уволенная, посылка оказалась без должного внимания. Нас заверили, что в ближайший понедельник приедет сборщик с запчастью и тумбу соберёт. Но ни в понедельник, ни во вторник никто не пришёл и не позвонил. На наш звонок сборщик сообщил, что вместо двух задних стенок, заказали одну, соответственно и прислали одну … Теперь ждём вторую. Обещали до конца августа завершить сборку.

Достоинства

Качество отличное

Недостатки

Плохое обслуживание

20.08.2023

Неслаженность действий между опытными продавцами и практикантами, сборщиками
В конце июля заказали два шкафа и тумбу под ТВ. Привезли через три недели. Шкафы собрали без проблем, а вот у тумбы заднюю стенку выдвижных ящиков положили меньшего размера. До настоящего времени тумба не собрана. Москва Весь отзыв

говорит, что комплектующие отправили давно. До местных продавцов не дозвониться. При личном посещении выяснилось, что продавец -практикант, занимающаяся нашим заказом, не сообщила сборщику о том, что деталь пришла давно. Деталь в упаковке стоит прекрасно возле стола. Нас уверили, что в ближайшее время приедет сборщик и соберёт тумбу. Надеемся, ждём.
Подробнее на Отзовик:

Достоинства

Дизайн мебели

Недостатки

Неопытные продавцы-консультанты (стажёры)

AnnaSorokina
04.05.2022

Покупала прихожую с онлайн-рассрочкой, удобно, плачу потихоньку, а прихожая радует меня уже второй месяц. Коллекция Челси, композиция 13. Менеджеры вежливые и видно что знают свою работу. За 10 минут согласовали дату доставки и про сборку мне все рассказали.

01.05.2022

После ремонта здесь закупались, все понравилось. Мебель не самая дорогая, но выглядит стильно как будто сделана на заказ. И дизайн есть современный, не только классика, но и минимализм.

12.04.2022

Не советую связываться с этой компанией. Обещали шкаф 400 на 2120! Не стенка и не гарнитур, а шкаф, через 14 дн. Ждала 23 дня . Пока не напишешь — тишина. Никто не отзвонится по заказу. Доставка в мой город обещалась неделю.,Переносили.. Сейчас доставку ждать в течении 5 дней. Сборку в течении 3 х Весь отзыв

дней. Цены повысили в два раза за доставку и сборку, а сервис из рук вон плохо. Сожалению, что связалась с этой компанией.

Диана Боровкова
10.04.2022

Расценки нормальные, даже с ограниченным бюджетом можно подобрать варианты. Часто бывают акции и скидки. Стол компьютерный так покупали, на него был большой скидон и сэкономили почти 5 тысяч.

Галина Мусаткина
09.04.2022

Заказывала здесь тумбочку, привезли уже в готовом виде, потому что она маленькая. А шкаф собирал мастер, быстро и без мусора. Я уже присматриваю новую мебель, каталог очень большой и есть из чего выбрать.

Алексей Горелов
07.04.2022

Мебель фабрики Шатура классная по качеству, после ремонта здесь все покупали. Видно что продумывают конструкцию, чтобы было удобно пользоваться. Особенно впечатлила кухня и гостиная, полки расположены грамотно, до всего легко дотянуться.

Кристина Бочкарева
06.04.2022

Свою цену мебель однозначно оправдывает. Купила шкафчики на кухню, отличные. Не заедают, фурнитура хорошая. Удобно открывать, легко дотягиваюсь, все для комфортного пользования. Особых недостатков не обнаружила, качество меня устраивает

10.03.2022

Спальни шатура — это конечно произведение искусства. А как все подобрано, дух захватывает. Мы остановили свой выбор на Римини Мокка. В наш интерьер вписалась идеально. Качество на высоте

Вероника
11.02.2022

Колебалась между двумя мебельными компаниями. Польстилась на положительные отзывы на МК Шатура. В итоге не разочаровалась нисколько. Комод реально выглядит намного эффектнее, чем на фото. В использовании ничего не скрипит и не заедает.

Достоинства

Отличный комод

Мама Миши и Ариши
10.02.2022

Купили в Шатуре диван. Качество хорошее, материал экокожа — прочная и ухаживать за ней несложно. Нам особенно актуально это, потому что есть маленькие дети. Механизм раскладывается аккуратно и без лишних усилий.

Антонина
08.02.2022

Мебель очень качественная и по приемлемым ценам. Мы выбирали для себя кухню и мебель для гостиной. Сделали заказ, определились со сроками.Не подвели, доставили всё как и обещали. Новоселье справляли уже при полном параде.

Виктория.
05.02.2022

Про Шатуру у меня только самые положительные впечатления. Долго выбирали стол на кухню. Больше всего ассортимент понравился именно здесь. Еще нам дали каталоги посмотреть. Выбрала как раз из каталога, заказ оформили быстро. Доставили тоже в срок.

Елена Козлова
30.12.2021

Мой первый опыт с Шатурой был большой комод. Ориентировалась больше на функционал, а там как раз 4 вместительных ящика, ну и на цвет изделия. Шикарный белый глянец с дорогой фурнитурой. Фактически мебель совпала с моим ожиданием. Доставили аккуратно. Собирали под моим постоянным контролем. Так Весь отзыв

хорошо и слаженно все. В результате — аккуратная работа без перекосов и щелей.

Александра Рейберг
29.12.2021

На сайте воспользовалась планировщиком — удобная программа. Она помогает разобраться по размерам комнаты и мебели, посмотреть нормально ли будешь проходить между мебелью. Можно примерно понять, что необходимо, а от чего можно и отказаться. С ее помощью быстро определилась с наполнением своей Весь отзыв

гостиной. Спасибо МК Шатура за отличную мебель, своевременную доставку и качественную сборку.

Елена Кобелева
28.12.2021

Всегда были проблемы с визуализацией. Ну, не могу я представить как подойдет цвет мебели к интерьеру комнаты и как она будет по размерам. Просто не могу все собрать в кучу. Обратилась поэтому к консультанту. Огромное спасибо МК Шатура! Подсказали, объяснили, полностью пропустили через себя мою Весь отзыв

проблему. Теперь у меня отличная мебель в гостиной.

ОльгушкаБ.
26.12.2021

Понравилось отношение к клиенту. Сотрудники вежливые, тактичные, приятно общаться с таким персоналом. Благодаря им теперь у меня в гостиной есть новый диван из темной эко-кожи. Она плотная фактурная, приятная на ощупь. Механизм удобный, разбирается легко. Доставили в течение недели. Занесли в Весь отзыв

квартиру аккуратно. Сборкой довольна: долго не возились, мусор забрали, фурнитура вся в комплекте была.

Елизавета Ф.
24.12.2021

Когда искала мебель, то сразу обратилась в Шатуру. Каталог поразил, столько там всего! Мебель стильная и интересная. Подобрала себе кровать, комод и шкаф из одной коллекции. Накидала в корзину и оформила заказ. Поразила стоимость доставки и сборки… При стоимости мебели около 100 тысяч, доставка Весь отзыв

1200 и сборка 5 тысяч. За даром!

Жукова А.
24.11.2021

Моей мечтой была прихожая в современном стиле. Раздумий, где оформлять заказ, не было, сразу отправилась смотреть каталог МК Шатура, а затем созванивалась с консультантом по поводу оформления, оплаты и доставки. По цене вышло не напряжно для семейного бюджета, скидка облегчила финансовую нагрузку) Весь отзыв

Благодарна за качество, отличные материалы и надежную фурнитуру. Держите марку и дальше!

Валерия
23.11.2021

Мой выбор — гостиная Римини. Заказывала в ШАТУРА мебель. Мне понравилось уважительное отношение к клиенту и своевременное выполнение договоренностей. Перед подвозом мебели для сборки в загородном доме мне перезвонили предупредить, что на подъезде бригада сборщиков. Справились за 40 мин. Без лишних Весь отзыв

разговоров и перекуров, каждый занимался своим процессом. Молодцы, отлично поставлена работа!

Гельценлихтер Янислава
22.11.2021

Я про Шатуру только хорошее могу сказать. Я оформила заказ на гостиную SOHO. Вместе с менеджером мы обговорили, какие будут предметы, какой я вижу их функциональность, какие интересуют размеры. Сначала все подбирается, а потом уже идут изготовление и сборка. Доставка, как и договаривались, ни одной Весь отзыв

детальки не забыли и ничего не перепутали. Я довольна!!!

Тина Денисова
21.11.2021

Заказывала в Шатура мебель комод на 4 ящика. Дизайн стильный, современный, удачно подобрана фурнитура. Привезли в собранном виде, заносили очень аккуратно, чтобы не было перекосов и сколов. Я еще все проверила поверхности гладкие, без шероховатостей, углы тщательно обработаны. Ящики выдвигаются, Весь отзыв

как по маслу. Меня устраивает такое качество мебели

Елена Емельянова
18.09.2021

Долго я искала новую кухню. Везде либо цена заоблачная, либо качество такое себе. По совету подруги решила купить ее от Шатуры. Очень понравилось, сервис превосходный. Цена, да как везде в принципе, не дешево, не очень дорого. За такое качество цена обоснована. Главное, что сама мебель отличная, Весь отзыв

все как надо, очень удобно расположены все полки, шкафчики и фурнитура.

Евгений Малышев
17.09.2021

В новую квартиру выбирал кровать, выбор был между моделью SOHO и Туя, но взял первую. Также приобрел еще мебель. Доводчики зказывал отдельно, ибо это легко сделать, так что теперь все открывается плавно и без стука. В целом, мебелью очень доволен, ранее также приобретал ее от этой фабрики родителям Весь отзыв

в квартиру. Самое важное для меня качество и здесь оно отличное, буду брать еще.

AnnaSorokina

06.04.2022

10.03.2022

Вероника
11.02.2022

Достоинства

Отличный комод

Мама Миши и Ариши
10.02.2022

Антонина
08.02.2022

Виктория.
05.02.2022

Елена Козлова
30.12.2021

хорошо и слаженно все. В результате — аккуратная работа без перекосов и щелей.

Александра Рейберг
29.12.2021

Елена Кобелева
28.12.2021

проблему. Теперь у меня отличная мебель в гостиной.

ОльгушкаБ.
26.12.2021

Елизавета Ф.
24.12.2021

1200 и сборка 5 тысяч. За даром!

Жукова А.
24.11.2021

Валерия
23.11.2021

Гельценлихтер Янислава
22.11.2021

детальки не забыли и ничего не перепутали. Я довольна!!!

Тина Денисова
21.11.2021

как по маслу. Меня устраивает такое качество мебели

Елена Емельянова
18.09.2021

все как надо, очень удобно расположены все полки, шкафчики и фурнитура.

Евгений Малышев
17.09.2021

Ольга Чурова
16.09.2021

Сначала приобретали в Шатуре тумбы, выкатные. Потом решили полностью гостиную взять. Качество супер, мне понравилось. В интерьер вписалась мебель идеально. Ничего не скрипит, не шатается, не трескается. Мебель добротная, цена достойная. Хотелось бы еще кровать, но это теперь в следующий раз. Весь отзыв

Покупали по совету соседей, они также брали Шатуру.

Наталья Якина
16.09.2021

Покупала в спальню после ремонта кровать серии SOHO. Модель не скажу, так как не помню точно. Кровать отличная, эргономичная. Есть все что нужно, стоит уже полгода и до сих пор радует глаз. Не пожалела о покупке. Идеальное качество. В планах обставить всю квартиру мебелью от фабрики Шатура. Весь отзыв

Однозначно рекомендую.

Лера К.
01.08.2021

В интернет-магазине Шатура выбрала стенку в прихожую, на сайте есть много уже готовых композиций. Я выбрала готовую композицию № 16 из коллекции SOHO. Доставили вовремя, упакована хорошо. Заказывала и сборку, рабочие собрали мебель а пару часов, мебель выглядит красиво, в использовании практичная.

25.08.2023

Достоинства

Качество отличное

Недостатки

Плохое обслуживание

12.04.2022

МАРИЯ
05.09.2018

Добрый день, хочу рассказать о службе доставке компании «Шатура» 25.08 мы заказали кровать и матрас в магазине «Гранд» на ленинградке г.Москва, доставку прописали 01-02.09, далее нам позвонили логисты и согласовали доставку на воскресенье 02.09, доставка с 08-00 до 20-00, соответственно отложим все Весь отзыв

дела мы ждали дома весь день.
В 16-30 нам позвонил оператор колл центра и сказал, что машина сломалась, заказ перекладывают в другую и после 19-00 будет доставка, уверили что все привезут.
Далее ни в 19 ни в 20 ни в 21 ни в 22.00 доставка не была сделана и никто не перезвонил!
В понедельник 03.09 с 09-00 я начала звонить в колл центр уточнять, что с заказом, а никто и не знает, почему водитель не приехал, создают заявку/обращение и отправляют логистам, ответ может быть до 24 ч по регламенту. Далее мне перезвонили и сказали, что доставку сделают сегодня, ждите, а то что рабочий день и со мной это не было согласовано, никого не волнует. Я отказала и просила согласовать доставку на 05 или 07.09
Далее цирк продолжается, звонит водитель, который не доехал, говорит что просто не приехал, и если я сейчас не привезут ваш заказ ждите к концу сентября или могу выкинуть у подъезда, вечером заберете!!! Шатура, это нормально вообще?????
Перезванивают с колл центра, говорят а у нас в системе, что вы согласились с доставкой на 03.09 и товар уже отгружен вам!!!!
Т.е я заплатила, товара нет, а Шатура говорит у вас все дома стоит уже.
Сегодня 05.09 обещали доставить до 17-00, очень надеюсь что вы доставите или вперед в суд!
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ НИКОГДА С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ, ЕСЛИ ВАМ НЕРВЫ ДОРОГИ!

Достоинства

недорогая мебель

Недостатки

ужасная служба колл центра и служба доставки!
Не заинтересованы тебе помочь, кидают трубки.

Ренат
01.07.2018

Пришла мебель с царапинами Возвращать не стали, так как живем за городом, и хотелось уже быстрее поставить мебель, так как нужны были шкафы, благо царапины внутри шкафа. Вернуть позиции которые вам не подошли можно только через суд, данная позиция даже НЕ ИСПОЛЬЗоВАЛАСЬ, причем ее не было в салоне Весь отзыв

для предварительного просмотра, ее навязала менеджер по продажам. Вообщем, качество среднее и не приятный осадокВсю компанию и салон в г. Казань, ТЦ Савиново НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!

Достоинства

фурнитура

Недостатки

брак,отношения к клиентам

Алеся
20.04.2018

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ!!!Дилерский салон «Шатура-кухни» г.Москва,ул.Рязанский проспект 58/1 занимаются обманом покупателей!!!Четыре месяца назад мною была заказана кухня «Фолк»,привезли сплошной брак!!!Фасадов в кухне нет до сих пор(уже апрель заканчивается),деньги не возвращают.Персонал Весь отзыв

Саглара,менеджер Ирина,менеджер Сергей — мошенники!!!До того,как вы отдадите им деньги мило с вами общаются,а в дальнейшем не дозвониться до них.Приходится звонить с чужих номеров!!!Никто ни за что ответственность не несёт!!!Обходите стороной!!!

Недостатки

Одни недостатки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

анна
19.10.2017

Люди, никогда не заказывайте мебель у компании Шатура!!!! Заказали в августе 2017года в первых числах, до сих пор мебели нет!!! Сегодня 19 ОКТЯБРЯ!! менеджеры ничего не говорят по делу, обещают через неделю, две потом опять еще неделя и так до бесконечности! Все оплачено нами сразу. Как только Весь отзыв

передали деньги с вами уже никто не церемонится хамят и угрожают что можем вообще до нового года остаться без кровати! Покупали в тц Подкова во Владимире. Никому не желаю попасть в такую ситуацию

Достоинства

Недостатки

Отвратительно относятся к людям

13.08.2017

Название. Безответственное отношение к клиентам и низкое качество обслуживания.
Достоинства: Нет.
Недостатки:1. Очень плохое отношение к клиентам. 2.Отвратительная доставка, когда захотели тогда и привезли. График доставки не совпадает с графиком работы магазина и горячей линии. В моем случае Весь отзыв

Претензия. Код заказа 1078223,код подзаказа 6003726. Дата создания заказа:09.07.2017г. Был оформлен: ООО « Интерьер Дизайн» 111024,г. Москва, ш. Энтузиастов, д.12/2. ТЦ «Город Лефортово» 04.08.2017г. была произведена сборка спальни «Rimini Domino» .Все было хорошо пока очередь не дошла до кровати, кровать собирали последней .На одной из боковин основания кровати был обнаружен брак (раскрошенная кромка).Сборщик сфотографировал брак, составил рекламацию, сказал ничего не трогать .После ухода сборщика я позвонила своему продавцу(консультанту),она мне уверенно сказала, что все заменят в течении 5-и рабочих дней (с 7 по 11 августа 2017г) .Ни 7,ни 8, ни 9,ни 10 августа 2017г. никто не позвонил .(далее время звонков на горячую линию указано приблизительно). Тогда я 10 августа сама в 14.00 . позвонила на горячую линию, объяснила ситуацию, что нам скоро уезжать ,и замену нужно провести как можно быстрее. Меня выслушали и сказали ждать звонка .Через 15-20 минут перезвонили и сказали, что рекламация о браке товара составленная сборщиком 4 августа 2017г.еще только будет рассматриваться ,и ничего больше сказать они не могут. Меня этот ответ не устроил. В 14.35. я позвонила опять на горячую линию и объяснила, что меня этот ответ не устраивает, оператор создала еще одну заявку и опять посоветовали ждать звонка. Звонка прождала до 16.00. никто не позвонил. Звоню сама на горячую линию ,сказала ,что опять никто не звонит, оператор посоветовала ждать звонка ,а если опять никто не перезвонит, звоните в 21.00.Этим ответом я считаю — оператор мне просто нахамила т.к. горячая линия принимает звонки с 9.00 .утра и до 21.00. вечера. Прождала звонок до 20.00 . не дождалась и опять позвонила сама. Спросила, почему игнорируются мои звонки и обращения . В помощи мне было отказано, т.к. они ничего не решают и помочь не могут. Сегодня уже 12 .08.2017г. звонка как не было так и нет. Главное, продавец (консультант) была поставлена в известность, что время у нас ограничено (с 9.07.2017 –до середины августа), был дан утвердительный ответ «ДА», все успеем только не тяните с оплатой как только вам позвонят , что мебель готова к отгрузке. Кто решит этот вопрос? Больше никогда оформлять заказы у Шатуры Мебель не буду и другим не советую.

Достоинства

Недостатки

Недостатки:1. Очень плохое отношение к клиентам. 2.Отвратительная доставка, когда захотели тогда и привезли. График доставки не совпадает с графиком работы магазина и горячей линии. В моем случае доставщик мебели не отдал нам накладную на товар и сразу обратиться было не к кому, а когда я пожаловалась оператору горячей линии, то меня еще и оклеветали. 3.Никто ни за что не отвечает. 4.Безответственность производителя (брак), у меня в идеальной ,целой упаковке без вмятин и царапин была упакована деталь от кровати с раскрошенной кромкой. 5.По времени очень долго идет замена бракованной детали, что нарушает права потребителей ст.18 и ст. 19 Закона РФ по защите прав потребителей.6. Операторы горячей линии ничего не решают, назвать телефон на фабрику к производителю не могут т.к. не знают ,к директору фабрики номер телефона тоже не знают, 50% обращений к ним игнарируются.7.Продавцы(консультанты) в магазинах только обещают ,что все будет прекрасно и хорошо: и в названные покупателем сроки все привезут, позвонят, бракованную деталь меняют быстро(5 рабочих дней) ,и на сроки в договоре вы не смотрите, все сделают быстро, только не тяните с оплатой после звонка. На деле оказывается не так все красиво.8.В договоре купли –продажи ущемляются права потребителей: в договоре не прописано кто должен передать покупателю товарную накладную, замена брака 45 календарных дней и т.д . 9.Что касается цены за спальный гарнитур, то цена средняя по Москве ни больше, ни меньше. А что касается регионов России, то возможно это даже дорого. У многих производителей мебели доставка бесплатная, у Шатуры платная.10.Что касается качества товара, скажу так, что из-за отвратительного отношения к покупателю очень сомневаюсь, что товар качественный!!!

07.07.2017

Заказ мебели оформлен 10.05.2017 года!!
Сегодня уже 07.07.2017 года!!
А мебель мне и не собираются привозить!!
Менеджеры в магазине «Подкова» г. Владимир кормят «завтраками»
Я в ужасе от того , что фирма Шатура так испортилась за эти годы.
Не ожидала такого от этой компании

Недостатки

Обман при заказе!!

24.06.2017

Заказали стенку Римини мокко. Вот все хорошо, и привезли за 3 недели, и цена вроде норм,корпус отличный, но вот фасад!!!!! Из 7 древок, только 2 более или менее хорошие, а остальные 5 с браком. На заводе вообще знают,что такое ОТК??? Почему брак отправляют клиентам??? Брак заключается в том,что по Весь отзыв

кромке идёт как будто непрокрас или скол. Вроде бы и ничего,а когда 2 дверки рядом висят,то как будто все уже обшарпано. И эта беда у завода,говорят,уже давно. Но ещё проблема в том,что в магазине сказали,что не факт что с завода придёт лучше(((( но этож кошмар!!!

Недостатки

Ужасные фасады, товар не проходит ОТК и направляется клиентам

Яна
05.04.2017

так смешно читать положительные отзывы))))) тем более здесь — отличные ЗАКАЗНЫЕ комментарии. да у любого нормального человека возникает желание оставить отзыв только тогда,когда он чем-то недоволен! вот теперь и я выскажусь)
единственный плюс Шатуры — это симпатичный классический дизайн мебели, Весь отзыв

который привлек и нашу семью. заказали прихожую с угловым шкафом. сборку мелких тумбочек сделали сами,а вот сам большой угловой шкаф собирали «мастера» Шатуры. слава Богу,что собирали именно они… На угловой дверце шкафа вклеено зеркало, а справа от нее совсем рядом ручка от соседней дверцы. вобщем,в первую же неделю при открытии дверцы с зеркалом, она уперлась в ручку соседней дверцы и зеркало треснуло пополам… приехали в магазин, там стоит абсолютно идентичный образец шкафа,НО зеркало там НЕ УПИРАЕТСЯ В РУЧКУ! написали претензию на замену зеркала, нас сначала хотели отфутболить,типа сами виноваты, но мебель то нам собирали мастера из фирмы Шатура!!!! на их-то образце в магазине ничего никуда не упирается! с горем пополам нашу заявку удовлетворили,списав недочет на сборщиков. сказали,ждите следующей поставки мебели,тогда и новую дверь с зеркалом вам привезут (отдельно зеркало не заменяют,только целиком с дверцей). ждали мы МЕСЯЦ. привозят нам новую дверцу, распечатывают пленку, а там … СКОЛ на дверце. та-дааам… дверцу увозят, ждем опять. ждали 2 месяца!!!!названивали в фирму и получали ответы типа «еще достаточный заказ не собрали,чтобы поставку сделать » и прочие отговорки. скорее всего сборщики сами разбирались с фирмой,кто на этот раз дверцу испортил. вобщем,спустя еще 2,5 месяца мы,наконец получаем новую некоцанную дверь! нам ее устанавливают и что??? зеркало-то так же упирается в ручку! то есть откроешь чуть посильней и опять зеркало треснет!и на этот раз нам уже точно ничего не заменят! в итоге дверцу перевернули в другую сторону,чтобы зеркало не разбить. но… теперь ручки от этих дверец находятся рядом, там вечно застревают пальцы и дверца задевает одна об другую… вот такие косорукие мастера.в итоге пользоваться шкафом неудобно и дверца с зеркалом открывается в другую сторону,не как мы хотели… также хотелось отметить,что на образце в магазине все двери стоят с доводчиками,а нам привезли и ,думаю,всем остальным, -на обычных петлях. а в магазине нам на это ответили: можете заказать их дополнительно за 700 руб/шт!!!! к слову сказать,кто не знает, в том же торговом центре в отделе мебельной фурнитуры они стоят 48 руб. такое позорище… дорогущая мебель,а делают всё с обычными петлями и самой дешевой фурнитурой… на всех шкафах и ящиках были ручки под старину,а вешалки на прихожей тупо золотые обычные привесили.. и одна с ржавчиной. вот и делайте выводы про эту фирму.

Достоинства

дизайн

Недостатки

читайте выше

03.08.2016

Доброго времени суток! Прежде чем закатывать мебель в интернет — магазине Шатура, подумайте сто раз!!!!! 18,07,2016 мной был оформлен заказ № 5654466. При сборке мебели было обнаружено, что менеджер Татьяна допустила ошибку в артикуле и привезли не тот шкаф. После моего звонка менеджеру, она Весь отзыв

согласилась, что ошибочно мне привезли не тот шкаф и они готовы мне привезти мой заказанный шкаф и даже дарят тот который по ошибки привезли, НО мне надо доплатить 1500 руб.!!!!! При разговоре с менеджером выяснили, что по моему заказанному шкафу они привезут только боковые и внутренние полки, а все остальное у меня уже есть! Вот в чем вопрос, по чему я за оплаченый шкаф ДОЛЖНА ЕЩЕ И ДОПЛАТИТЬ 1500 руб. ПРОСТО КОШМАР

Достоинства

нет таких.

Недостатки

все плохо.

Гузель
07.07.2016

Сделали заказ №684236 от 03.07.2016. 7 июля звонили операторы об ориентировочном прибытии мебели. Каждый оператор ( немного глуховат либо туговат на ухо) передает информацию абсолютно разную. На вопросы не могут дать четкого ответа. Хотя при заказе было предварительно оговаривали дату привоза. Со Весь отзыв

страхом жду результата.

Достоинства

Пока никаких.

Недостатки

Операторы не владеют точной информации. Да и разговаривают не особо вежливо

09.02.2016

Приобрели спальню и шкаф в магазине Шатура города Краснодар. В спальни оказался бракованный подъёмный механизм и как сказал «эксперт» что это не первый случай с такими механизмами. Оформил акт, долго ждали замену, привезли, а ставить не хотят, так как у нас не была оформлена сборка. Матрац вздулся Весь отзыв

шариком ))). Вызвали «экспертов», в этот раз приехали два эксперта. Долго они его замеряли, фотографировали со всех сторон и составили опять акт, только почему то второй экземпляр они не дают, мол можете сфотографировать и ещё у акта нет номера, ладно по договору они рассматривают акт в течении 10 рабочих дней. Четыре раза звонил, толку ноль. Оператор оформляет задание в отдел рекламации и всё, связь на этом обрывается. Ни кто ни перезванивает, оператор Ольга, с которой я общался последней вообще бросила трубку. Сделаем вывод, Уважаемые покупатели НЕ покупайте мебель и прочее в этом магазине. Девиз магазина таков: не заказал сборку ты не человек и тебя будут отфутболивать до последнего. Немного по шкафу. Деталь шкафа пришла царапанная, позвонил в магазин сказали довезут и опять про нас забыли. Приехал в магазин, а мне сказали что продавец просто забыла отправить брак ))). Ладно, оформили привоз бракованной детали. Ждали очень долги и вот она приехала, моя деталь. Открываю и руки мои онемели, она другого цвета и опять долга процедура оформления брака. НЕ ПОКУПАЙТЕ МЕБЕЛЬ У ЭТОЙ ФИРМЫ, ПОБЕРЕГИТЕ ДЕНЬГИ И НЕРВЫ.

Достоинства

нету

Недостатки

Все что можно сюда написать — это к ним

Ксения
14.03.2015

Второй раз уже жду замену брака по 3 месяца. Сначала заказала стенку Alice и ждала замену 5-ти бракованных деталей 3 месяца!!! Теперь вот угораздило купить у них диван. Требуется замена царги: она с дефектом, ободрана обивка. Привезли первый раз царгу на замену, но она другого размера, второй раз — Весь отзыв

не того цвета, сейчас вот третья попытка. И каждый раз нужно ждать человека, который составляет очередной акт. А это значит — убить весь день! Потом ждать доставку… и когда это закончится?

Достоинства

никаких

Недостатки

все

Svetlatshok
13.01.2015

Даже нет слов, вроде серьезная фирма, давно на рынке. А работать, видимо, так и не научились.

Заказ 5187732. Сделан 26.11.2014 г. Оператором интернет-магазина были озвучены сроки 30 календарных дней. Т.е срок доставки моей прихожки Кеннер изначально стоял на 21.12.2014, затем информация Весь отзыв

в заказе изменилась на 23.12.14.
Я терпеливо ждала, 29.12 мое терпение закончилось. Зашла в свой заказ и увидела такую информацию: Срок отгрузки утчочняйте у оператора по телефону 8-800-700-35-05. Звоню на этот ! номер, мне говорят перезвоните на другой, этот неверный, не по адресу.Зачем!?! тогда его указывать???
Ладно, это ерунда. Звоню на другой, спрашиваю когда я увижу свой заказ? Оператор не знает! Ждите! Я настаиваю, чтобы она назвала мне дату, ведь ждать бесконечно никто не будет. Называет 20.01.15, что в 2 раза превышает обещанный срок поставки 30к/д.
В общем, сделала выводы … Ждать не буду ( предоплату я не делала) и связываться с Шатурой больше не собираюсь. И никому не советую.

Достоинства

Недостатки

наплевательское отношение к покупателям
нарушение сроков поставки

29.12.2014

Надеюсь отзыв будет полезным тем потенциальным покупателям, кто дорожит своим временем, а значит и деньгами.
Заказали мебель два месяца назад. Сказали, что будет все готово через три недели. В назначенное время сроки сдвинулись еще на две недели, потом еще на две и вот… Пообещали все доставить Весь отзыв

29 декабря.
Естественно, нам пришлось переотпрашиваться, вынесли из дома старую мебель (заказывали много чего и большой коридор обставить и спальню, диван, тумбу под ТВ, кресло, пуфик и т. д.).
Позвонили в день доставки, сказали, что сегодня снова не судьба, теперь только если после НГ праздников. Повторюсь: мебель из дома вынесли. Предложили позвонить куда-то и отказаться. Я думаю, мы так и сделаем, но прежде пускай все же довезут ее до нас)
И это мы им еще не передали деньги. А что происходит у тех, кто уже заплатил и им не все довезли, не дособрали, не меняют брак и т. п.

Что пожелать вам, господа из #шатура#мебель в новом году?… Горите в аду на кострах того незамысловатого скарба, который вы так и не научились продавать.
Кто считает, что этот текст писали конкуренты так же могут присоединиться на огонек к коллегам: номер заказа 5172920

Достоинства

Интернет-магазин

Недостатки

Неисполнение договора

наталья
30.11.2014

Добрый день! Заказала спальню в интернет-магазине ШАТУРА 12 сентября 2014, 14 сентября 2014 оплатила 100 %, заказ №5120694. Сегодня 30 ноября, а груз не известно где. Уже тысячу раз пожалела, что связалась с этой компанией. Полтора месяца не могла добиться отправки. Потом отправили. Живу далеко от Весь отзыв

Москвы в Иркутской области, к нам Транспортная Компания доставляет 10 дней. Прошло 10 дней пишу в ТК, а там отвечают, что ШАТУРА вернула груз. Звоню в ШАТУРУ и слышу одно и тоже, что вам перезвонят и никто не перезванивает. Никто не может дать внятного ответа где мой груз, когда ждать. На горячей линии бросают трубку. Выход один — подавать в суд, и подавать на моральный ущерб и неустойку. Как я раньше не прочитала отзывы. Люди, не повторяйте наших ошибок! Я читаю сейчас отзывы, и вижу, что я не одна такая. Очень много похожих случаев. Будьте бдительны!

Достоинства

Недостатки

одни недостатки

22.10.2014

Сломалась простенькая фурнитура (петли, доводчики) у уже купленной пару лет назад гостиной Авангард-М (цена > 50т.р). Но это стало гигантской головной болью. Оказалось, что петли и доводчики не стандартные и найти самостоятельно не получается, а представители Шатуры говорят, что по моделям Весь отзыв

прошлых лет использовали другую фурнитуру, запчастей у них нет, ищите сами где-нибудь! Такой ответ ожидаешь получить только от шаражки из подвала. С начальником сервисной службы не соединяют, когда в переписке с сервисной службой (bso-moskva[at]shatura.com) попросил дать его контакты, перестали отвечать на письма (сотрудник Наталья Сулима). Очень печальный уровень сервиса. Из-за копеечной поломки дорогущая мебель находится в неприглядном виде и пока не понятно как решить проблему. Если бы знал, что фурнитура не стандартна и что Шатура так себя поведет, ни за что бы не купил у них мебель.

Достоинства

Недостатки

Используют низкокачественную и не стандартную фурнитуру, котороую самостоятельно не купить, а у Шатуры её уже нет в наличии.

Елена Константиновна
05.08.2014

А у меня вот что получилось в маг. Шатура ТРК СБС г. Краснодар Приобрела наматрасник настил. кокос 3см. 160*200, зафиксировав его родными резинками на свой матрас и застелив постельным поняла что постельное на нем не держится и сам наматрасник смещается относительно основного матраса. Он был Весь отзыв

выставочным образцом со скидкой. В доп. соглашении предупредили о возможных затяжках и запыленности, но то что он будет смещаться ничего не сказали, использовать невозможно, хочу вернуть. Продавец утверждает, что точно таким же пользуется и все нормально, предложила усилить мне резинки на наматраснике а еще лучше самой обшить той тканью которая не скользит. БРЕД… написала претензию в магазин жду реакции (договор №267834 маг.65)Краснодар. Написала претензию, в магазине принимать отказались, сказали высылайте почтой, почтой выслала уже месяц нет ответа,на сайте оставляла в разделе рекламации, несколько заявок, обещали пререзвонить не перезвонили. В маг. потребовала сертификат качества и протокол испытаний, не предоставили. Написала жалобу в Роспотребнадзор, сейчас идет документальная проверка. О боже и так уже 2 месяца тянется. Использование наматрасника невозможно, он ездит по всей кровати,я его не использую. Просто деньги выброшенные на ветер, куда еще можно пожаловаться, товар ненадлежащего качества.

Достоинства

отсутвуют

Недостатки

клиента ни во что не ставят, в суть возникшей проблемы не вникают

Vladislavius
29.07.2014

Заказ в Шатуре N 218155 от 12 января 2014 на 70 тыр собираю до сих пор в связи с политикой компании о 100% предоплате, после чего потребитель никому не нужен. На звонки в салон и кол-центр компании ежедневно, попугаи обещают что Вам перезвонят и тишина, а воз и ныне там. Никому не советую Весь отзыв

связываться с этой Шарашкиной конторой! Совковый отстой !:076: Письменная претензия по неисполнению договора от марта 2014 рассматривается типа юристами до настоящего времени. Думайте,люди!

Недостатки

Неуважение клиентов, неисполнение обязательств

Анюта
19.07.2014

Заказали мебель "Британика", сборщик испотрил всю мебель, абсолютно на каждой детали были сколы и царапины. Решили отказаться от мебели и вернуть деньги. Начались проблемы, то у них гофры нет для упаковки, но в то же время звонит водитель, что бы забрать мебель (а она еще собранная Весь отзыв

стоит). В общем связи между доставщиками, сборщиками у них нет. А клиентская служба это вообще отдельный вопрос, можно звонить целый день, а том конце провода будут говорить, что узнают и тишина. Берегите свои нервы, не связывайтесь с компанией Шатура

Достоинства

Недостатки

только недостатки

Покупательница
11.07.2014

Продолжение следует!!! время у Шатуры было предостаточно, чтобы я сейчас не написала бы отзыв.
Заказ номер — 13200055 (Москва) привезли, всё таки через несколько дней! При сборке выяснилось, что привезли плинтус не того цвета, вообще не совпадает со столешницей. Не привезли ЦОКОЛЬ, внизу Весь отзыв

теперь просто торчат ножки от кухни и дыры! Вдобавок — ламинированное покрытие в мойке, под раковиной просто на просто ВЗДУЛОСЬ.
Написала 2 претензии, почти каждый день оставляем задания(как их называют операторы) и МОЛЧАНИЕ ОТ ШАТУРЫ!!!

Недостатки

все

Покупательница
30.06.2014

НИКОМУ ЗДЕСЬ НЕ СОВЕТУЮ ЗАКАЗЫВАТЬ! ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО РАНЕЕ НЕ НАШЛА ЭТИ УЖАСНЫЕ ОТЗЫВЫ, С КОТОРЫМИ СОГЛАШАЮСЬ.
Заказ номер — 13200055 (Москва) доставка была назначена на 29.06.2014года! Обещали сто процентов, что привезут и мы разобрали старую кухню(ни кушать, ни готовить теперь сами Весь отзыв

понимаете, возможности нет) В течении дня никто не звонил. Сами позвонили им в 21.00 и они уверили, что кухня к нам точно приедет. Сейчас 30.06.2014года время 11.00, я позвонила оператору и повторно оставила заявку с вопросом где кухня?…

18.06.2014

Заказали шкафы для детской и для спальни с доставкой и сборкой, привезли на следующий день — оплатили 100%; но при сборке был обнаружен брак, после этого постоянно отфутболивают — что мы вам завезём замену, но так и не завозят, на горячей линии отказываются чем то помочь, якобы у них нет таких Весь отзыв

полномочий — создают какие-то задания для непонятно кого, но в итоге с нами никто не связывается.
Видимо такое отношение менеджеров связано с тем что заказ уже оплачен, очень разочарованы данной компанией расказываем всем знакомым что к ним лучше не обращаться
В последний раз сказали что возможный срок 45 дней!!!

Достоинства

не увидели!

Недостатки

До полной сборки им лучше не платить!!!
Наглые и ленивые ЖУЛИКИ!!!

Панина Елена
03.06.2014

С ужасом читаю отзывы о ООО "Новые технологии обслуживания" 443080, г. Самара, ул. Революционная, д.70 ТЦ "Мягкофф", которые осуществляют продажу мебели "ШАТУРА"и думаю, как меня угораздило заказать спальный гарнитур в этой компании.Все,что вызывает раздражение и Весь отзыв

справедливый гнев у покупателей случилось со мной. Мною 12.04.2014 г. был сделан заказ № 250735 с датой отгрузки 27.04.2014 г. , Договор № 250735/4995774 от 12.04.2014 г. на сумму более 50 тысяч рублей с 100 процентной оплатой за спальню, оплатой за занос, сборку, но на сегодняшний день 03.06.2014 г. сижу на узлах,мебели так и нет. Вежливые менеджеры компании отвечают по телефону 8(846) 979-75-75, что заказ делают, формируют,вам позвонят,на прошлой неделе, на этой неделе, на следующей неделе — но ничего не движется.Поразительно, бизнес — по-русски, взять деньги и кормить обещаниями.Популярности это компании не прибавит. Теперь стала волноваться еще и за качество,т.к. судя по отзываем других покупателей — оно не всегда совпадает с выставочным образцом. В настоящее время штудирую наше законодательство и юридические документы " О защите прав потребителей".

Достоинства

Вежливые менеджеры, деньги быстро исчезают в кассе предприятия.

Недостатки

Поставку мебели не осуществляют согласно срокам в договоре( сейчас даже затрудняюсь сказать на сколько, т.к. мебель еще не привезли, а оговоренные документами сроки все вышли),об этом не предупреждают при оформлении заказа.Ссылаются на логистов, загруженность,полная бесконтрольность и равнодушие к покупателям.

20.08.2023

Неслаженность действий между опытными продавцами и практикантами, сборщиками

Подробнее на Отзовик:

Достоинства

Дизайн мебели

Недостатки

Неопытные продавцы-консультанты (стажёры)

06.10.2018

Очень жалею, что обратилась в магазин МИКС МЕБЕЛЬ, два месяца не дождаться поставки, кормят завтраками, говорят виноваты логисты, склад в в СПБ, но они ничего не могут поделать, когда брали заказ очень были любезны, но сейчас и разговаривать не хотят НЕ РЕКОМЕНДУЮ обращаться в Микс Мебель в Гатчине Весь отзыв

ТК Эталон, а конкретно к Лисиной Ольги

Достоинства

Недостатки

ОБМАН

Агил
08.07.2015

Вчера собрали долгожданную кухню корсика, заказ 5100286 покупалась в г. Москва, в магазине на шипиловской улице.
Так вот привезенная столешница вырезана не под тем углом и поэтому угловой шкаф торчит за столешницу, сборщик составил акт, кстати все оплачено полностью и кухня и доставка и Весь отзыв

сборка. Теперь жду, какик дествия шатуры.
Электронный адрес [email protected] переполнен, поэтому туда почта не отправляется…

Достоинства

Качество мебели

Недостатки

Ошибки при выпилах

Александра
07.07.2015

Мы заказали мебель 16 июня,19 нам её привезли,20 числа была сборка мебели,где при вскрытии сборщик обнаружил заводской брак (2 стенки и 1 дверца),составил акт,сказав что от 2 до 14 дней решат нашу проблему и заменят испорченный товар.Уже прошло почти 3 недели,и они никак не могут решить нашу Весь отзыв

проблему и даже видимо не собираются,звонки исходят только от меня,они даже не звонят,при этом бросают трубку и не дают внятного ответа.Я очень жалею что связалась с этой фирмой,не покупайте в Шатуре!!Мой номер заказа 5342080

Достоинства

Недостатки

Шкафы не были собраны полностью,так как 2 стенки и дверца оказались с заводским браком.Деспетчера внятно не могут ответить на мои вопросы,при этом кидают трубки и грубо разговаривают.

Соловьева
31.01.2015

29.01.2015 г. собрали кровать (код заказа 351839), оказалась бракованной декоративная планка на передней спинке кровати (не прокрашена полностью). Сборщик составил акт и на этом все закончилось. Никто мне звонил. Звоню в компанию только я сама и получаю только психологическую поддержку. Вопрос: Весь отзыв

когда же я получу новую планку повис в воздухе. Безалаберность и пофигизм!!!

ник
11.07.2014

Сделали заказ через интернет-магазин Шатуры. Прислали шкаф не соответствующий описанию, картинке. В комплектации много не хватает. Зато это говно у нас было установлено быстро. № 5058901

Shatura-help
17.06.2014

Добрый день, Елена!

Благодарим Вас за Ваш отзыв и за то, что сразу указали номер вашего договора и адрес магазина, в котором совершили покупку. Я разберусь в ситуации и постараюсь помочь в решении этой проблемы.

Помощник покупателя интернет-магазина мебельной компании Весь отзыв

"Шатура", www.shatura.com

Майя
28.01.2014

продавец — Евгений Иванов из ТЦ Армада — абсолютно некомпетентен , он оформил нам не тот заказ, перепутал наименования!! Мы заказывали шкаф одного цвета, а он нам оформил абсолютно другой!!!
Обходите его стороной!! Мало того, что доставка привезла нам этот шкаф в 3 часа ночи!!! Я на полном Весь отзыв

серьезе!! Так еще и не того цвета шкаф, в итоге мы оказались виноватые что подписали оформления этого шкафа!! Но мы не владеем терминологией какой цвет Skala Орех или Сосна Капри!!! Это просто издевательство над клиентом!!! Все это длится с середины октября по февраль вот уже!!! Это просто ужас, мы подаем на них в суд! Есть запись разговора с менеджером Евгением где он подтверждает , что ошибся!! Хотя сейчас он уже идет на попятную, говоря что мы сами виноваты раз подписали сосну капри)))!! И куча всего типа просрочек, доставки в 3 ночи, абсолютно хамское отношение, 100 раз приходилось уезжать с работы, никто не звонит и ничего не решает у них. Придется через суд на этих козлов воздействовать! ГНАТЬ ЕГО В ШЕЮ!!!

Достоинства

нет!!!!!!

Недостатки

дезинформация продавца!!! абсолютно неправильно оформленный заказ, просрочены сроки, вранье по телефону от операторов, доставка не той мебели в 3 часа ночи и тд.. можно перечислять бесконечно.

15.01.2014

Товарищи! Это ведь просто кошмар какой-то! Буду краток, чтобы Вам легче читалось. Но скажу сразу — ЭПОПЕЯ под названием "покупка мебели в компании "Шатура" и ее сборка" тянется уже 4 месяца.
Сначала мы 2 месяца (!) ждали отгрузку нужного мебельного комплекта.
С 4й Весь отзыв

попытки всё привезли, а еще через месяц её стали собирать. (мы обрывали телефон компании, желая спросить."СОБСТВЕННО. СКОРО ЛИ?!". получая ОЧЕНЬ НЕВЕЖЛИВЫЕ "вбрыкивания" вшивых телефонисточек). В общем, вскоре. на пороге появился мастер (с уже привычной нам четвертой попытки).
Сборка длилась целый день. Итог первого дня сборки. Собрана половина гарнитура, половина оказалась бракованной — трещины на секциях шкафа из ДСП — нужно писать рекламацию. (ОТК "Шатуры" — к расстрелу!)
На следующий день сборщик появился снова. Полдня работы. Итог — собрано почти все, кроме подсветки (заказали на свою голову и её). После третьего прихода "СБОРЩИКА". пробило на гомерический хохот и слезы полились даже у домашних животных. Итог третьего дня. Подсветка установлена. ТАК КРИВО!, что. человек не видевший ВООБЩЕ, что такое подсветка — просто побрился бы от шока. В новой мебели просверлено бесконечное количество дыр, которые невозможно замазать, закрасить. Короче, мебель НАДО МЕНЯТЬ!
Компания ШАТУРА! Руки у нас не опускаются, а сжимаются в кулаки.
Адекватные граждане, которые сначала читают отзывы, а потом покупают! Вы красавцы! Обходите Шатуру СТОРОНОЙ

Достоинства

Нет и быть не может…

Недостатки

Все элементы. Полностью вся структура компании.

15.06.2013

Заказали спальный гарнитур "Beauty ясень" 28 мая 2013 (заказ №97796) в г.Уфа (Менделеева 21). был установлен срок отгрузки 12.06.2013.
как и следовало ожидать — 12 июня ничего не привезли и даже не позвонили. на сайте уже почему-то дата отгрузки стала 14 июня…
14 июня тоже Весь отзыв

соответственно ничего (ни доставки, ни звонков)…
Сегодня , 15 июня, обратился в магазин за разъяснениями и началось… Старший продавец — вообще редкостная хамка. никто не знает когда привезут заказ, типа через три дня с вами свяжется менеджер по доставке и определит сроки, когда мебель будет поставлена. Гарантий никто никаких не дает.
Написал заявление на расторжение договора купли-продажи , в случае необходимости намерен дойти до суда, с компенсацией морального ущерба.
на всякий случай мой email : [email protected] это, чтоб вы не верили, что яко-бы это происки конкурентов(так по поводу отзывов говорят продавцы)
Итог : НИКОГДА не связывайтесь с этой "конторой"

Вова
27.04.2013

Сначала купил для друга, потом понял, что и сам без этого не справлюсь. Ящики для хранения отработанных ламп от компании "Версия". Как я мог без них обходиться? Ума не приложу!

ШАТУРА

«ШАТУРА» — одна из крупнейших российских компаний, производящая и реализующая бытовую мебель.

Основное направление компании — недорогая качественная мебель для среднего класса потребителей. Ассортимент компании «ШАТУРА» предлагает широкий выбор мебели для спален, гостиных, кухонь, прихожих, детских и ванных комнат, а так же офисную мебель для бизнеса.

Благодаря использованию высококачественной и экологичной плиты класса Е1 собственного производства и современного оборудования, вся мебель «ШАТУРА» соответствует высоким европейским и мировым стандартам.

Компания «ШАТУРА» поддерживает собственный официальный сайт и интернет-магазин shatura.com, предлагающий широкий ассортимент собственной мебели.