МСК БАС (Бураквастрой) отзывы

Компания занимается бурением скважин на воду, отоплением, водоснабжением, канализацией…

Обратились в компанию БАС проконсультироваться на тему воды в нашем доме. Менеджер Михаил все подробно объяснил про бурение, обустройство скважины, про то, как провести водоснабжение в дом. Мы недолго думали, подписали договор и рабочие все быстро и без нареканий выполнили.

Отзывы о компании МСК БАС (Бураквастрой)

Степан
22.11.2023

Сделали свою работу быстро, качественно, персонал очень добрый и отзывчивый! Отличная компания работа сделана на все 100% идеальная работа минусов нет нам все понравилось

Достоинства

отличное выполнение работы

Недостатки

опоздали на 10 минут,но все хорошо

соня
09.11.2023

купила участок 24 сотки, нужно было сделать несколько скважин, обратись к этой компании . Сделали всё круто

Достоинства

цена, качество и аккуратность

Недостатки

не имеется

Аполлинария
03.11.2023

Заказывали бурение в данной компании, приехали ребята реальные профессионалы и мастера своего дела, скважину 45метров пробурили за один день, работали максимально аккуратно хоть и в очень стесненных условиях, рекомендую обращаться в данную компанию.

Достоинства

Мастера своего дела

Nadir
03.10.2023

Наш опыт с компанией «БАС», оказался действительно положительным. С самого начала сотрудничества они проявили профессионализм и заботу о клиентах.

Сотрудники «БАС» предоставили нам подробную консультацию по всем этапам процесса бурения и помогли выбрать наилучшее местоположение для скважины. Весь отзыв

Сами работы были выполнены оперативно, с использованием современного оборудования, и в срок. Результаты не разочаровали — вода из скважины была чистой и в достаточном объеме.

Особенно хотелось бы отметить, что после завершения проекта компания «БАС» не прекратила обеспечивать нам поддержку. Они предоставили нам рекомендации по уходу за скважиной и регулярной проверке ее состояния.

В целом, мы остались очень довольны сотрудничеством с «БАС» и с уверенностью рекомендуем их услуги всем, кто ищет надежного партнера в области бурения скважин.

Достоинства

Профессионализм: Сотрудники компании обладают высокой квалификацией.
Качество: «БАС» использует современное оборудование.

22.09.2023

С момента начала проекта и до его завершения команда «БАС» проявила высокий уровень профессионализма. Работы проводились в строгом соответствии с договоренностями и в срок.

Скважина, установленная «БАС», работает отлично, и мы больше не испытываем проблем с водоснабжением. Это огромное Весь отзыв

облегчение для нашей семьи

Достоинства

Качество услуг,соблюдение сроков,проффесионализм

Недостатки

Незначительны

Валерий
13.09.2023

Организация хорошая, профессиональный подход к работе. Сделали скважину под ключ 70 метров и обустроили металлическим кессоном за неделю почти.

11.09.2023

Сотрудники БАС — это единная, семья, и мы с гордостью заботимся о водных ресурсах.

09.09.2023

Спасибо спецам из БурАкваСтрой. На участке все работы от и до шли 4 дня. Была небольшая очередь на бригаду тк сезон, но это мелочи. С менеджером общались по вотсапу. Документы все вручили после завершения работ, в том числе и гарантию на 15 лет.

Виктор
09.09.2023

Сотрудничество с БАС стало ключевым фактором в нашем бизнесе. Они обеспечивают надежные скважины, что позволяет нам успешно развиваться. Рекомендую всем, кто ищет качественные услуги по бурению скважин.

Достоинства

Быстрота испольнения

Филип
08.09.2023

Компания БАС — профессионалы в своем деле. Заказывал у них бурение скважины для водоснабжения на даче. Работу выполнили оперативно и качественно. Сотрудники компании проявили высокий профессионализм, всегда готовы были ответить на мои вопросы. Результатом я доволен — у нас теперь надежный источник Весь отзыв

воды. Рекомендую БАС как надежного партнера для бурения скважин.

Достоинства

Все не перечислить

07.09.2023

Компания БАС оказала профессиональные услуги по бурению скважин у нас на участке. Опыт и квалификация их сотрудников поразили меня. Работа была выполнена вовремя, без задержек, и качество её выше всяких похвал. Сотрудники проявили высокий профессионализм, всегда готовы были ответить на вопросы и Весь отзыв

предоставить необходимую информацию. Оборудование, которое они использовали, было современным и надежным. В целом, я очень доволен сотрудничеством с компанией БАС.

Достоинства

Все не перечислить

05.09.2023

Без воды никак!Выбрал эту компанию для бурения скважины у родителей,теперь у них есть доступ к свежей и чистой воды,процесс бурения был быстр и беспроблемный,пораловало,что ребята реально знают свое дело,советую эту компанию

Достоинства

Компетентный персонал
Понктуальность
Быстрота

Егор
16.06.2023

Заказывали у этой компании скважину, которую сделали с грехом пополам, не в те сроки которые обещали. Ну сделали и слава богу, но не тут то было. Проработав чуть больше недели скважина вышла из строя, и до сих пор жду людей из этой фирмы чтобы они её починили. Насос работает воды нет, сотрудники Весь отзыв

кормят завтраками…

02.05.2023

Кому нужна скважина советую эту компанию. Бурили у них аж 2 скважины(в 18 году себе и в 22 году родителям). Все работает бесперебойно, вода как из обычного водопровода, чистая, прозрачная и никакого запаха.

MatveyM
29.03.2023

До воды все таки добрались не смотря на большое количество булыжников в почве. Бригаде Сергея огромное спасибо, работу свою знают ребята и выполняют от души! Главное что все в согласованные сроки.

Матвей

Alexsei
26.01.2023

Работали у нас на участке в Кузяево. Гарантию после работы дали на 15 лет и 5 лет обслуживания подарили. Приятно! Скважина вышла 63 метра, за 4 дня управились. Пользовались даже в такие морозы без загвоздок. Ставлю 5

Tanyusha_
16.12.2022

Посоветовали БАС вся наша линия на СНТ, поэтому не думала куда обратиться совсем. Все не зря. Все руки не доходили отзыв написать, но с мая мы уже с водой!
СПАСИБО компании БурАкваСтрой за выполненные качественно и в срок работы по бурению и обустройству скважины у нас на участке.

Artem_
10.12.2022

Не дешево все это дело нам встало но за такое не жалко. Без воды никак. Сделали без изъянов. так держать!

15.04.2021

Обратился в данную компанию скважину сделать, кессон и септик. Скважину сделали быстро( пробурили ) за два дня. Кессон установили но через неделю в нём появилась вода не понятно от куда, но в дом так в течение месяца так и не заявили. Септик привезли но тоже только разгрузиои и все. Пока какое то Весь отзыв

двоякое отношение к данной организации.

Мария Сергеевна
08.04.2020

Заказывали у них бурение в прошлом месяце. В итоге процесс затянулся, вместо одного дня — бурили неделю. Если у бригады, которая бурит на участке, что-то сломалось (а у них постоянно что-то ломается) то все, ждут по 2 дня, пока им привезут. Заказывали скажину на песок, а пробурили обычную и вместо Весь отзыв

40 метров вышло 190. Инженеры их на вопросы не отвечают, все время обещают перезвонить, а потом не дозвонишься. Хотели вернуть аванс, отказаться от такой скважины, деньги бешанве, но при отказе в возврате аванса отказали
Ужасно. Материал весь некачественный. Врагу не пожелаешь

Достоинства

Недостатки

Врагу не пожелаешь данную компанию

Константин
21.02.2020

Бурили скважину 7 дней, постоянно, что то ломалось. Пробурили 92 метра, хотя у соседей в радиусе 100 м не больше 32 глубина.

Достоинства

Дают рассрочку

Недостатки

Обязательно пробурят глубже, чем возможно

Денис
06.10.2019

Учредитель данной компании
Елгин Антон Семенович находится в сизо по уголовному делу , ранее занимался подпольной кантробандой дисков
прежде чем обращаться в данную компанию подумайте ни раз и проверьте информацию об ее учредителях … это семейная банда .Которых интересуют только деньги ..

Достоинства

За деньгами приехали быстро

Недостатки

Отношение к клиентам ужасное , работу не доделали

Галина
12.04.2018

Летом 2017 года сотрудниками компании Бураквастрой «BAS» нам установили автономную канализацию для дачи. Наш менеджер был Герман Сергей.
К сожалению, через полгода в самом оборудовании вышел из строя дренажный насос, следовательно, и сама канализация работу свою прекратила.
Оборудование еще Весь отзыв

находится на гарантии.
Я срочно дала заявку нашему менеджеру Герману Сергею о неисправности. Сама у него добивалась, чтобы приехал монтажник. 10.12.2017г монтажник приехал, проверил и подтвердил, что надо менять насос. Но с собой у монтажника насоса на замену не оказалось, хотя по заявке было известно, что предположительно вышел из строя дренажный насос. И чтобы заменить насос, нам пришлось срочно ехать в магазин и покупать его за свои деньги. Насос купили, монтажник его заменил, и канализация заработала. Монтажнику за выезд пришлось еще и заплатить 1000 рублей. Неисправный дренажный насос монтажник забрал 10.12.2017г, и сотрудники компании «BAS» (Герман Сергей) должны были отдать его в гарантийный ремонт.
В соответствии со ст. 20 ФЗ «О защите прав потребителей», срок проведения гарантийного ремонта не может превышать 45 дней. Срок исчисляется с момента передачи товара и до его возврата. Во время ремонта потребителю должны предоставить в пользование другой товар с аналогичными функциями.
Несоблюдение сроков проведения гарантийного ремонта потребитель, в соответствии со ст. 23 ФЗ «О защите прав потребителей», имеет право требовать выплаты неустойки (пени). Она начисляется ежедневно с первого дня просрочки в размере 1% от стоимости товара.
В соответствии со ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей», если сроки гарантийного ремонта не соблюдаются, потребитель вправе потребовать заменить товар, либо вернуть уплаченные деньги.
Прошло 4 месяца (120 дней) со дня начала гарантийного ремонта и до сих пор 12.04.2018 ни ответа, ни дренажного насоса. Я сама каждые две недели писала менеджеру Герману Сергею и пыталась узнать, что с насосом. Но от Сергея то ответ не поступал, а как поступал, то ответ от него короткий – завтра свяжется инженер. И опять тишина. Нет ответа ни от менеджера Сергея, ни от инженера. Это происходило на протяжении 3 месяцев. Я все терпела и ждала. Затем решила написать в саму компанию «BAS» через обратную связь. И сразу же мне позвонил мужчина (представился как директор по коммуникациям Валерий) и пообещал взять под личный контроль. И как только что-то станет известно о насосе, то сразу позвонит. Опять жду. Прошел месяц и тишина. Так сколько можно ждать!!! Сколько можно каждый раз слышать ответ – завтра, через неделю!
Сотрудники в компании «BAS» делают много что, но только когда за наши деньги, и быстро сразу реагируют. Но как коснулось ремонта по гарантии (бесплатно), то нет никакой реакции от них. Ни товара (дренажного насоса), ни возврата уплаченных денег не получила. Ужасное отношение к своим заказчикам у менеджера Германа Сергея. Как бороться? Писать жалобу, обращаться в суд?
Вывод: Полное нарушение Закона РФ «О защите прав потребителей».

Достоинства

Быстро приезжают за деньги

Недостатки

Ужасное отношение менеджера Германа Сергея к заказчикам.
Полное нарушение Закона РФ «О защите прав потребителей».

ЛАРИСА
21.06.2016

Если скважину и септик делаете зимой и не получается запустить сразу септик, то потом все, и не надейтесь кого-то увидеть из этой компании. 3 недели директор по коммуникациям Александр обещал, что приедет человек и запустит септик . Просто врал. Не связывайтесь с этой компанией. Сделают и бросят. Весь отзыв

Видимо им не интересно обслуживать. Деньги то не те.

Достоинства

Скважина работает

Недостатки

Лгуны

Степан
22.11.2023

Достоинства

отличное выполнение работы

Недостатки

опоздали на 10 минут,но все хорошо

соня
09.11.2023

Достоинства

цена, качество и аккуратность

Недостатки

не имеется

Аполлинария
03.11.2023

Достоинства

Мастера своего дела

Nadir
03.10.2023

Достоинства

Профессионализм: Сотрудники компании обладают высокой квалификацией.
Качество: «БАС» использует современное оборудование.

22.09.2023

облегчение для нашей семьи

Достоинства

Качество услуг,соблюдение сроков,проффесионализм

Недостатки

Незначительны

Валерий
13.09.2023

11.09.2023

Виктор
09.09.2023

Достоинства

Быстрота испольнения

Филип
08.09.2023

воды. Рекомендую БАС как надежного партнера для бурения скважин.

Достоинства

Все не перечислить

07.09.2023

Достоинства

Все не перечислить

05.09.2023

Достоинства

Компетентный персонал
Понктуальность

Мария Сергеевна
08.04.2020

Ужасно. Материал весь некачественный. Врагу не пожелаешь

Достоинства

Недостатки

Врагу не пожелаешь данную компанию

Константин
21.02.2020

Достоинства

Дают рассрочку

Недостатки

Обязательно пробурят глубже, чем возможно

Денис
06.10.2019

Учредитель данной компании

Достоинства

За деньгами приехали быстро

Недостатки

Отношение к клиентам ужасное , работу не доделали

Галина
12.04.2018

Оборудование еще Весь отзыв

находится на гарантии.
Вывод: Полное нарушение Закона РФ «О защите прав потребителей».

Достоинства

Быстро приезжают за деньги

Недостатки

Ужасное отношение менеджера Германа Сергея к заказчикам.
Полное нарушение Закона РФ «О защите прав потребителей».

Людмила
04.04.2016

Я хочу оставить не положительный отзыв. Мой мобильный 8-915-394-63-09 Людмила. скважина в ПСК Супонево, Одинцовский район.
я крайне не довольна работой менеджера Евгения. Сотрудник абсолютно не занимается заказчиком. Предложил выслать скан паспорта для договора и пропал. Я не понимала вообще, Весь отзыв

будут ли ко мне выезжать, когда и т.п. Пришлось самой через диспетчера выяснять какой горе-менеджер мною занимается. После долгих звонков наконец Евгений соизволил выйти на связь и начал успокаивать, что все в порядке, бригада скоро приедет.
Самое интересное, что за весь период бурения менеджер ни разу не позвонил, не уточнил — все ли в порядке.
т.е. заказчик сам должен контролировать ход работ. Сам выяснять когда будет завершено бурение, когда принимать скважину и т.п.
Не понятно — какая тогда функция у менеджера, зачем эта штатная единица в компании? Буровики на третий день позвонили и сообщили, что т.к. вода мутная и льется на фундамент, то может они уже того…. будут сворачиваться? на что мне пришлось посоветовать им перенаправить трубу в дренажную траншею (не понятно, почему они сами это не поняли сразу) и не заливать мне фундамент. А так же я попросила их прокачать скважину все таки как положено, а не на «лишь бы как». После того, как буровики покинули объект первый, кто со мной связался и единственный пока — это менеджер по сбору денег!!!! Евгений не посчитал нужным созвониться, оповестить о том, что работы закончены и какие наши дальнейшие действия. Хотя бы элементарно поинтересоваться — все ли в порядке. Мне предстоит еще большой объем работ — оборудовать скважину, установить дренажный колодец, смонтировать и запустить септик. и вот я задумалась — а стоит ли обращаться в компанию «БАС». Сразу думаешь о том, что если вдруг будут какие поломки, при таком подходе менеджеров сколько я буду ожидать ремонтную бригаду и дождусь ли я ее вообще. С ув. Людмила Скрипченко.

Достоинства

Быстро приезжают за оплатой.

Недостатки

Отвратительная работа менеджера Евгения

15.04.2021

двоякое отношение к данной организации.

ЛАРИСА
21.06.2016

Видимо им не интересно обслуживать. Деньги то не те.

Достоинства

Скважина работает

Недостатки

Лгуны

21.05.2015

Жуть а не компания!!! Банда саинтологов!! Заключил с ними контракт на бурение заплатил деньги и все!!!! Больше я не кого не видел!!! Ездил ' звонил, чтоб вернули деньги результат нулевой . БЕГИТЕ ОТ НИХ !!!!

02.08.2014

Остались недовольны услугами этой компании, Очень сильно затянули нам сроки, на все про все у них ушло 40 дней, учитывая то что бурили не летом, а в конце зимы, очередей не должно быть. В работе разгильдяйство полное, непонятно кто там управляет и контролирует людей. И кому можно жаловаться на их Весь отзыв

работу. Бурильщики выпивали на работе, и т.д было много недочетов в работе, особенно запомнилось что после такого как скважина была пробурена и так с большой задержкой, их сотрудники жили еще три дня на объекте и ждали пока им привезут насос. И такая неторопливость и затягивание времени прослеживается абсолютно во всем. Стиль работы понятен, и сейчас спустя пол года наступил гарантийный случай. В скважине сильно упало давление. Вода почти не идет. Им звонили и писали, вот уже прошло 11 дней. И ничего не сделано, даже диагностику не сделали, в чем причина. То есть просто пришел человек и заглянул туда где насос и все и уехал домой.А когда мы ему позвонили через несколько дней, он сказал что думал что нам все сделали.
И все ждем, нам сейчас говорят что все взяли на контроль, то они дозвонится не могут какому-то главному своему, то еще что -то. Им сказали дома малолетние дети нужна вода, поторопитесь. А в ответ тишина и неопределенность. Понятно одно что если им звонить постоянно, то все затянется на месяцы. Если не звонить, не напоминать о себе, про Вас забудут просто. Я поражаюсь, ведь товарищи не гвозди продают, надо репутацией своей дорожить. Мой совет обращайтесь в надежные компании, а эту обходите стороной.

Недостатки

Такие компании не должны работать на этом рынке.

Дмитрий1
01.08.2013

Собираюсь идти в суд

Генеральному директору
ООО «ЭлитКомпани»
Буланову А.Н. (это видимо дочка МСК)
127521, г. Москва, ул. Октябрьская, д.60, корп.1

Весь отзыв

Истец:

Цена иска (претензии): Согласно ст.91 ГПК РФ 298 400 рублей

ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ

03 июля 2013г. между моей женой (__________и Ответчиком (Исполнителем) ООО «ЭлитКомпани» был заключен договор № 87/6/13Б на проведение работ по бурению геологоразведочной скважины, согласно которому Исполнитель обязался провести работы по бурению геологоразведочной скважины, а в случае обнаружения воды – водозаборного бурового колодца, а я в свою очередь обязался полностью оплатить в оговоренные Договором сроки стоимость работ и создать необходимые условия, указанные в Договоре, работы буровой бригады. Оплата работ была произведена в полном объеме в размере 238 400 (двести тридцать восемь тысяч четыреста) рублей
После завершения буровых работ и обнаружения воды с Вашей организаций был заключен второй договор № 16/7/13В от 11.07.2013 года по монтажу автономной системы водоснабжения, мною был оплачен аванс в размере 35 000 (тридцати пяти тысяч) рублей.
Взятые на себя по обоим Договорам обязательства мною выполнены полностью и в установленные Договором сроки, что подтверждается прилагаемыми к настоящей претензии платежными документами.
В договоре № 16/7/13/3 от 11.07.2013 года указано, что срок выполнения работ по монтажу системы водоснабжения составляет 2 рабочих дня и начало работ определено на 12.07.2013.
Монтажная бригада прибыла на объект только 16.07.2013, начав работы, остановила их, тк из скважины происходил самопроизвольный излив воды. Бригада уехала, сказав, что эту неисправность должна устранять буровая бригада.
Мои длительные разговоры по телефону со всеми сотрудниками компании (Матвеев Андрей, Евгений Павлович, Илья Владимирович, сотрудники монтажной бригады, сотрудники буровой бригады) привели к тому, что поздно вечером приехала буровая бригада наварила на оголовок скважины трубу, предложила моим работникам самостоятельно провести цементаж скважины и уехала.
До настоящего момента работы по гарантийному ремонту скважины и монтажу системы водоснабжения не проведены.
Срок исполнения выполнения обязательств, установленный договором на монтаж системы водоснабжения истек 19.07.2013 г.
Считаю, что мои права как потребителя были грубо нарушены. Представители Исполнителя идут на откровенную ложь, постоянно сообщая мне, что вопрос решается и бригада выедет в ближайшее время, но уже более 10 дней не ведется никакой работы.

Таким образом, до настоявшего момента излив не ликвидирован монтаж системы водоснабжения не проведен, что задерживает строительство моих объектов и я вынужден нести дополнительные затраты на содержание простаивающих бригад в размере 2500 рублей в день. (скважина была необходима для наполнения строящегося бассейна, бетонирование которого возможно только с одновременным его наполнением водой внутреннего пластового каркаса).

Настоящим прошу устранить излив воды из скважины, и установить систему водоснабжения. Считаю разумным сроком исполнения обязательств 5 календарных дней.
В случае невозможности устранения излива, прошу провести работу по глушение скважины, рекультивацию земель вокруг места бурения и провести повторное бурение.
В случае неисполнения обязательств по указанным договорам я буду обращаться в судебные инстанции для защиты своих интересов, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей, гражданским процессуальным законодательством РФ с применением обеспечительных мер.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия Договора №87/6/13Б от 03.07.2013г. с приложенным Актом выполненных работ.
2. Копия Договора №17/7/13В от 11.07.2013г.
3. Копии платежных документов по обоим договорам.

«01» августа 2013г.

Лисин Дмитрий
29.04.2013

Заключил в начале марта два договора с этой компанией: на бурение скважины и на обустройство скважины.
Если с бурением никаких замечаний нет (сроки, качество, исполнители — все зачет), то с обустройством — абсолютное разгильдяйство.
1. Состав бригады: русский сантехник + 3 выходца из Весь отзыв

средней азии.
2. К работе приступили с недельной задержкой и вместо обговоренных 2-3 дней вели работы больше 10 дней до момента, пока я их просто не был вынужден выгнать с объекта.
3. Кессон до дачи не довезли — выкинули на дороге за 1,5 км от дома, пришлось довозить на собственном автомобиле.
4. Магистраль проложили не так как я требовал, а как им было удобно.
5. Слив воды из системы (несмотря на мою просьбу сливать обратно в скважину) сделали непосредственно в кессон!!! Представьте, ведрами из кессона наверх вытаскивать воду из двух домов!!! Идиотизм полнейший.
6. оставили после себя откровенный гадюшник — оставлял им ключи от бани, чтобы они могли погреться — весь пол первого этажа в глине и грязи. Про раскопки-закопки вообще молчу.

В результате, на сегодняшний день пользоваться системой не могу. Мало того, в кессон поступают грунтовые воды — кессон полностью в воде. Исправлять они ничего не хотят — звонил их директору: Евгению Ивановичу Соловьеву, за кессон они, типа, не отвечают, как и за все то оборудование, что поставили и смонтировали.
Настоящий отзыв написан с целью предостеречь Вас от возможной потери денег, нервов и времени.

100 тыс. рублей, которые я в результате заплатил (меньше на 31 тысячу от договорной цены), пускай остаются на их совести, хотя если кто-нибудь из юристов захочет взяться за наказание нерадивых исполнителей — все заработанное-отсуженное — Ваше, все документы готов предоставить. Либо подумаю, может корпоративных юристов подключу.

Подписаться на отзывы об объекте МСК БАС (Бураквастрой)