Три товарища - отзывы

Роман «Три товарища» описывает человеческие и любовные отношения и общее состояние общества в конце 20-х годов в Германии. Роман Эриха Мария Ремарка был начал в 1932 году и издан в 1936 году, спустя чуть более 20 лет он был переведен на русский язык.

Отзывы о книге "Три товарища"

belovata
10.09.2016

Обожаю Ремарка, но именно «Три товарища» — самое любимое произведение. Здесь Ремарк пишет обо всем: о дружбе, верности, любви. Да, книга не для всех возрастов. Но такая книга должна быть в каждом доме.

Marrri
21.08.2015

Как по мне, лучшее творение Ремарка. Книга о дружбе и о любви. Цепляет, заставляет сопереживать, герои раскрываются. Все замечательно, во время чтения полностью пропитываешься атмосферой, которую стремился передать автор. Я в в восторге!

Достоинства

Вся книга

Недостатки

для меня нет

NadejdaAleks
07.07.2015

Одно из моих самых любимых произведений не только у Ремарка, но и вообще из всего самого многообразного литературного мира. Крайне интересное поучительно произведение. Чему учит? Учит настоящей бескорыстной и самоотверженной дружбе. Показывает, что все жизненные невзгоды легко преодолимы, когда рядом верные и преданные товарищи. Также Весь отзыв

в романе вполне себе раскрыта тема любви (что свойственно для Ремарка). Грустная концовка показывает, что и в жизни не часто случается хэппи энд.Обязательно к прочтению людям всех возрастных категорий (дети могут не понять некоторых моментов). Важно! Не воспринимать произведение, как пропоганду разгульного образа жизни и пользы алкоголя.

belovata
10.09.2016

Marrri
21.08.2015

Достоинства

Вся книга

Недостатки

для меня нет

NadejdaAleks
07.07.2015

Подписаться на отзывы об объекте Три товарища