Евгений Онегин - отзывы

Роман «Евгений Онегин» повествует о жизни дворянской интеллигенции в шестилетний период правления Александра I. Роман написан в стихах Александром Сергеевичем Пушкиным в период с 1823 по 1831 год и является одним из значимых произведений русской словесности.

Отзывы о книге "Евгений Онегин"

ms.medved65
21.09.2016

» Солнце Русской поэзии»! Не даром все же именно так назвали Пушкина. Перечитала недавно этот роман, и о многом задумалась совершенно по другому. Во — первых ,о самом поэте. Во — вторых, о романе и его героях. Я и в школьные годы читала эту вещь Весь отзыв

с интересом и удовольствием, а теперь, особенно. Восхищаюсь поэтом, это надо же иметь такой талантище!!! Описывает персонажи и их чувства, переживания так тонко и живо, что удивляешься только. Конечно для современного мира, все довольно наивно и рафинированно, но от этого роман не менее прекрасен и чувственен, искренен. Рекомендую прочитать, особенно молодежи!!!

Достоинства

Открывает самые светлые и нежные стороны души.

Недостатки

Их просто нет.

Валя
04.07.2015

Сегодня наводила порядок в своей библиотеке и вдруг обнаружила книгу ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН.Вы не поверите но решила прочесть просто несколько строк,просто для прикола. вспомнить школьную программу.И каково было для меня самой открытие, что оторваться я просто не смогла, пока не дочитала все до конца.В юности все Весь отзыв

воспринималось как то не так.Многие слова не понимала. А наша преподаватель не особо то и стремилась нам что то рассказать.И вот когда мне уже 25 я совершенно по иному прочла этот замечательный роман.Советую просто всем не поленитесь- перечитайте. Увидите Вы откроете для себя нечто новое.

ms.medved65
21.09.2016

Достоинства

Открывает самые светлые и нежные стороны души.

Недостатки

Их просто нет.

Валя
04.07.2015