Стивен Кинг ОНО отзывы

Книга Стивена Кинга «ОНО» является классическим романом ужасов, вышедшим в 1986 году. Действие происходит в вымышленном городе Дерри, где чудовище, принимающее различные формы, убивает детей. В романе затронуты такие темы, как влияние травм детства на взрослую жизнь, власть памяти, мощь объединенной группы людей.

Отзывы о книге Стивен Кинг ОНО

alepetr65
02.01.2021

Книга 100% интереснее фильма. В данном случае как бы это банально не звучало, но книгу мне хотелось продолжить читать, а вот фильм я несколько раз пытался посмотреть, но всё время недосматривал, потому что скучно. А книга очень захватывает и хочется читать ее без остановки.

Достоинства

Интересная

kianews
22.10.2020

Слушала аудиокнигой в озвучке любительской от BigBag, это нечто! Особенно как он озвучивает клоуна — можно уписаться от страха)) В целом мне показалось слишком растянутым произведение. Фильмы новые по нему очень хорошие. В целом вывод такой — люди могут быть пострашнее всяких клоунов-людоедов. Весь отзыв

Больше всего впечатлила история мальчика, который закрывал щенков в холодильнике и убил потом своего брата-младенца.

Достоинства

Захватывает

Недостатки

Растянуто

LelikBolik
14.03.2017

Не зря Кинг считается королем ужаса. Сначала я посмотрела фильм «ОНО», где злобный клоун всех убивал, а после решила и книгу прочесть. Наверное, от ужаса я плохо спала дня три. Но тем не менее, книга очень захватывающая!

Достоинства

Быстро читается, интересно

Алена
06.07.2015

Читала несколько раз. Очень интересно и ОЧЕНЬ жутко. Местами встречаются извращения, детям лучше не читать.

Достоинства

Захватывает

Недостатки

Встречается плохой перевод.

Hunter
17.12.2014

Прочитав данную книгу, могу с уверенностью сказать, что ничего более страшного на тот момент не читал. Но когда ещё и посмотрел фильм, то был приятно удивлён, что всё было снято по книге и самим продюсером и автором сценария был Стивен Кинг.

Книга повествует о страшном клоуне, которого Весь отзыв

дети называли "ОНО" и до смерти боялись. Но спустя какое то время, они забыли про все эти ужасы, разъехались, выросли и жили сами по себе. Но вскоре по воле судьбы друзья вынуждены снова собраться вместе, так как ОНО вернулось.

Очень запутанный сюжет и читается довольно сложно. Местами даже бросает в дрожь, не говоря уже при чтении ночью под лампой. Конечно подобный жанр и ориентирован на такой процесс, и тем не менее против природы страха не пойдёшь.

Экранизация тоже получилась удачной, текст практически на 70% позаимствован из книги. Игра, жизнь и поворот событий тоже заслуживают отдельного внимания, ну и высоких оценок.

alepetr65
02.01.2021

Достоинства

Интересная

kianews
22.10.2020

Достоинства

Захватывает

Недостатки

Растянуто

LelikBolik
14.03.2017

Достоинства

Быстро читается, интересно

Алена
06.07.2015

Достоинства

Захватывает

Недостатки

Встречается плохой перевод.

Hunter
17.12.2014