Натали Вебер Слепая Любовь - отзывы

Роман Натали Вебер «Слепая Любовь» рассказывает историю любви представительницы высшего общества к обычному бедному человеку. И более того, ее возлюбленный слеп.

Отзывы о книге "Натали Вебер Слепая Любовь"

Катерина Светлицкая
01.10.2014

Читая аннотацию, подумала, что название выбрано необычайно страстным, что и задержало внимание скучающей девушки. Далеко не всегда так происходит при подборе великого “дамського чтива”, дабы книжка не разочаровала."Слепая любовь" — история любви леди из "высшего общества" к бедному слепому Кириллу. Честно говоря, много прочитала романов Весь отзыв

такого рода, когда училась в школе. Наверное, это связано с порой первой влюблённости, построения идеалов и прочей романтикой, которая преследует юношей и девушек в этот период жизни. До сих пор с благодарностью и удовлетворением вспоминаю часы, проведённые над этими романами. Они дают нам определённую поддержку и ориентир в нашем преимущественно безнравственном мире. Так вот история эта кажется предсказуемой и немного банальной… Но чудеса еще не иссякли в этом грубом мире! Это одна из тех прекрасных книг, которые заставляют поверить в то, что жизнь может измениться к лучшему, что страшные события могут обернуться добром, что можно измениться самому, несмотря на воспитание и круг общения, стать открытее, добрее. Вот, наверное, именно этого очень нехватает в современной литературе. Доброты, тепла. Натали нашла чем меня покорить. А характер слепого Кирилла… в нем и мудрость, и боль, и светлая любовь… мужество и слабость. И вообще персонажи не кажутся картонными картинками, а наоборот, очень чувственны и многогранны, непредсказуемы…Взять, хотя бы, бабушку героини. Сначала, казалось, черствая и бесчувственная, в конце она тоже раскрывается и становится настоящей бабушкой, доброй и внимательной. Люблю, когда персонажи книг развиваются, не стоят на месте, когда ими что-то движет к лучшему и светлому. Наверное, всё-таки, это сказка. Но в которую очень хочется поверить. Не думала, что книга настолько затронет меня. Есть две главы на личной страничке писательницы http://natali-weber.ru/kniga-slepaya-lyubov.html , но остановиться на этом показалось невозможным, очень захотелось узнать, чем окончиться эта красивая романтическая история. Давно хотелось чего-то такого, настолько сентиментального.

Катерина Светлицкая
01.10.2014