Зеленая миля отзывы

«Зеленая миля» — творение непревзойденного Стивена Кинга. Данная книга стала основой для не менее знаменитого и интересного фильма.

Отзывы о книге Зеленая миля

adriana.ozerova.94
30.08.2023

«Зеленая миля» — это потрясающий фильм, который заставляет задуматься о моральных дилеммах и силе человеческой доброты. Режиссер мастерски передает атмосферу тюремной жизни и великолепно показывает взаимодействие между заключенными и сотрудниками тюрьмы. Актеры впечатляют своими выразительными Весь отзыв

играми, особенно Том Хэнкс, который превосходно передает эмоции и сложность своего персонажа. «Зеленая миля» — это фильм, который заставляет задуматься о справедливости, прощении и значимости каждого человеческого поступка.

stepmilana
07.08.2023

браво! прекрасное произведение! прожила судьбу каждого героя. в конце плакала взахлёб. с начала тяжело было было втянутся в регулярное чтение, потом читалась на одном дыхании. я под большим впечатлением!

Vasilisk
22.12.2014

Было тяжеловато читать книгу после кино (начинать), так как повествование идет одновременно — прошлое/будущее. Немного путалась, но это только по началу, дальше меня было уже не остановить. Книгу прочитала быстро — и кушала читая, и отдыхала, и даже практически не спала.
Осилила. Тяжело Весь отзыв

психологически. Стивен Кинг умеет увлечь читателя. Я рекомендую всем, кто любит серьезную литературу — для любителей Дарьи Донцовой книжка не подойдет.

Достоинства

интересная

Vitalyj
14.10.2014

Прочитал буквально за неделю ( что на меня совсем не похоже) — книга просто не оторваться, интереснее экранизации. Видел не раз фильм, но все равно читать было очень интересно. Книга не совсем в стиле Стивена Кинга ( какая то слишком добрая для него), но мне очень понравилась!

Достоинства

лучше фильма, затягивает

Outofmymind
21.09.2014

Прочитала книгу после просмотра фильма) Книга подробнее, конечно. Но и фильм потрясающий. Это один из сюжетов, поразивший меня своим величием и глубиной.

Достоинства

Сюжет,
стиль автора

sacharok
03.10.2013

Очень интересная книга, как почти все у Кинга. Читается на одном дыхании, оторваться невозможно. Ну и фильм получился хорошим по ней, что к сожалению редко у Кинга бывает. Хэнкс хорошо сыграл.

Достоинства

Интересная, не оторваться.

ValiaD
31.07.2013

Величайшее произведение Короля ужасов Стивена Кинга.Захватывающий сюжет, история жизни Джонна Коффи потрясла. Безвинно осужденный человек который не озлобился, а излучал доброту, искренность. Подарив дружбу и привязанность охраннику Полу он наградил его даром доброты и человечности. И подойдя к Весь отзыв

своей последней "Зеленой мили" его душа была переполнена любовью и состраданием. Чтение этого произведения принесет Вам истинное удовольствие, заставит задуматься и стать добрее.

Nik1995
29.07.2013

Я, честно говоря, не читал книгу этого знаменитого писателя Стивена Кинга "зеленая миля". Но я видел экранизацию фильма, снятого по его книги. Фильм меня просто потряс, такая трогательная история о заключенном Джоне Коффи, в конце я даже проронил несколько слезинок по поводу его судьбы. Весь отзыв

Очень долго не мог отойти после просмотра.

ravinata
27.07.2013

Книга "Зеленая миля" автора Стивена Кинга — король ужасов. Книга просто замечательная, хорошо написанная, но тяжеловато читается. Я эту книгу уже много раз читала, и все равно нравится, и фильм смотрела. Очень жалко Джонно Коффи, добрейший человек души, и так жестоко с ним обошлись… Весь отзыв

Хорошая книга всем рекомендую прочесть.

VikaTorr
22.07.2013

История, которая раскрывается перед читателем с каждой страницей книги — не может не будоражить. Главный герой. Пол, рассказывает о "Старой Замыкалке" и о том, кончину скольких людей именно на этом электрическом стуле он видел.
Появление в "блоке смертников" Джонно Коффи — Весь отзыв

огромного негра, приговоренного к смертной казни за изнасилование и убийство двух маленьких девочек, переворачивает всю жизнь болько "Е".
Стоит заметить, что несмотря на внешнюю свирепость, Джон Коффи оказывается не просто невиновным — он практически святой, который, тем не менее должен погибнуть в объятиях "Старой Замыкалки" ужасной смертью.

adriana.ozerova.94
30.08.2023

Vasilisk
22.12.2014

Осилила. Тяжело Весь отзыв

Достоинства

интересная

Vitalyj
14.10.2014

Достоинства

лучше фильма, затягивает

Outofmymind
21.09.2014

Достоинства

Сюжет,
стиль автора

sacharok
03.10.2013

Достоинства

Интересная, не оторваться.

stepmilana
07.08.2023

ValiaD
31.07.2013

Nik1995
29.07.2013

Очень долго не мог отойти после просмотра.

ravinata
27.07.2013

Хорошая книга всем рекомендую прочесть.

VikaTorr
22.07.2013

Появление в "блоке смертников" Джонно Коффи — Весь отзыв

Подписаться на отзывы об объекте Зеленая миля