МКБ «Московский кредитный банк» отзывы

МКБ «Московский кредитный банк» — отечественный коммерческий банк, действующий на территории Москвы и Московской области.МКБ расположен на 21 месте по объёму активов в рейтинге «Интерфакс-100. Банки России. Основные показатели деятельности по итогам 2011 года»Инициатором, создателем ...

Отзывы о банке МКБ «Московский кредитный банк»

20.06.2020

Нормальный банк. не хуже многих других банков из системообразующих банков . Этим банком ( как и многими другими ) в основном недовольны те кто берёт кредиты или кредитные карты.

Достоинства

Вовремя платят % по вкладам. Неплохие % по счетам и вкладам. Входит в число системообразующих банков.

Недостатки

Таковых пока не обнаружил.

Magnatik79
27.05.2019

Мною были поданы две жалобы в Банк России и одна жалоба в Роспотребнадзор на неправомерные и неадекватные действия ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» в отношении меня. Ситуация заключается в следующем: 14.03.2019 года в 02:24:32 с моей кредитной банковской карты MasterCard Gold №54321******7989, Весь отзыв

мошенниками были списаны денежные средства в размере 360 GBR. Денежные средства были списаны без моего ведома и на то разрешения. Мною были предприняты максимально возможные оперативные меры по блокировке банковских счетов, а также я сразу обратился за помощью в клиентскую службу банка по телефону. В этот же день я лично обратился в отделение банка по адресу: ДО «Отделение Кузьминское», г. Москва, ул. Зеленодольская, д. 36, кор. 2, где написал заявление об оспаривании банковской операции, которое было принято представителем банка. Сотрудник банка заверил меня, что мне не стоит волноваться, а также обращаться в правоохранительные органы, потому, что я вовремя успел заблокировать счета и списанная сумма с кредитной карты в размере 360 GBR, не ушла на счета мошенников, а «зависла» между банковскими счетами и в течении 30 дней вернется обратно на счет кредитной карты. Однако, зайдя в свой личный кабинет банка онлайн 02.04.2019 года, я обнаружил, что в истории операций, что 14.03.2019 (через сутки) была произведена выдача кредита на сумму 32 348,27 руб. Данная операция несколькими днями ранее, при посещении мной онлайн банка, не была там отражена. Обратившись в банк за разъяснениями, мне на руки было выдано официальное заключение от банка №75-02-03-01 / 12650 от 26.03.2019 г. о том, что банк считает в данной ситуации во всем виноватым клиента, и не собирается в дальнейшем разбираться в данной ситуации и возвращать списанные деньги на счет. Также мне было заявлено представителями банка о том, что писать повторное заявление о принципиальном несогласии с решением банка и подавать повторное заявление на оспаривание операции не имеет смысла, так как это не возымеет никакого действия со стороны банка. На данный момент на списанную сумму, банк начисляет кредитные проценты и штрафы в полном объеме, кредитная история испоганена. Служба взысканий ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» продолжает ежедневно терроризировать меня звонками и смс с требованием выплат по кредитной карте, действий с которой я не совершал и не пользовался деньгами. Так что, искренне советую обходить этих беспредельщиков стороной и не попадайтесь на их удочку!

Достоинства

Недостатки

Будьте осторожны! Беспредельщики!

дмитрий
20.12.2017

Добрый день. Хочу изложить свою печальную историю общения с данным банком. До кризиса мною был взят кредит под залог моей квартиры , однако в кризис как у многих произошли проблемы с платежами и банк обратился в суд на взыскание. В итоге просудившись с банком было вынесено судебное решение о Весь отзыв

взыскании остатка не возвращенного кредита. И что удивительно мною с банком был подписан договор о выкупе закладной , банк пошел на это. Но прошло время в течении которого мною производились оплаты и наконец я выплатил последний платеж и что вы думаете произошло чудо? НЕТ
я узнаю что банк подал приставам на взыскание и моя квартира уже на торгах . На мой вопрос сотрудник банка Дораева Иляна сказала что с моей стороны не хватает 10 тысяч рублей поэтому они не могут отозвать испонительный лист. Естественно я сразу побежал в кассу банка и внес эти 10 тысяч рублей (да именно десять тысяч рублей любой нормальный человек понимает что это полный бред) на что сотрудник банка заявил что эти деньги на счет поступят завтра и для меня он сделать ничего не может, а квартира выставляеться на торги завтра. Вот я и думаю это такой подход банка к работе с клиентами и деньги взять и имущество отобрать. Замечательный банк

Ксения
15.08.2016

МКБ дает кредиты по пропуску с фото. По документам, которые не являются удостоверяющими личность.
1. Прихожу в офис, отвечаю на десяток вопросов. Тебе дают карту МКБ пустую и сообщают, что решение будет в течении 2-3 дней(включая выходные).
2. Проходит несколько дней…тишина. Пишешь запрос на Весь отзыв

сайте, о тебе вспоминают. Звонят, задают повторно все вопросы по анкете, клиента же не уважают, пусть почувствует себя попугаем. К тому же сотрудник мягко запрашивает о возможности предоставления справки 2 НДФЛ, но клиенты не любят дезинформацию, раз нет в списке требования на сайте, то справка предоставляться не будет. Нужно нести хоть какую-то ответственность за рекламу на своем сайте. В справке отказано.
На сайте размещена информация, что кредиты выдаются на основании паспорта и пенсионного свидетельства. Это уже обман, товарищи не ведитесь. Сотрудники банка позвонят в твою компанию и будут запрашивать справку за тебя, выставляя клиента полным идиотом, сообщая бухгалтерии, что клиент просто стесняется запросить справку. Вся компания дружно посмеялась, отказали с учетом пожелания своего сотрудника. При этом сотрудник МКБ сообщает, что данная справка не обязательна, но все же начинает ее клянчить у сотрудников компании.
3. Сотрудники банка задают «гениальные»вопросы. Уточнили на что денежка. Ок, ответ получили- снять квартиру. Звонят другу, с кем проживаю, и задают вопрос: а зачем вам квартиру снимать. ВАУ…спросили бы еще, зачем вам деньги? Или насколько теплые отношения между нами? Действительно , зачем снимать квартиру, живите на улице))) Погода летняя.
4. После долгой задержки, ведь изначально сотрудник банка озвучил 3 дня на решение одобрения кредита, приходит смс от МКБ- ВАШ КРЕДИТ ОДОБРЕН. Но на этом унижения клиента не закончились. Надо перезвонить и начать новый бред. Более сильного кретинизма я не встречала ни в одном банке столицы. Опыт уже есть, всегда был положительный, но от МКБ просто жжет. Звонит мне девочка, и спрашивает, есть ли у меня второй документ, обязательно с фото. Это может быть загранник, проходной на работе(но с фото), это может быть ВНИМАНИЕ_ ЧИТАТЬЕЛЬСКИЙ БИЛЕТ С ФОТО(или студенческий). Вот с чего им стоило начинать. Кредиты выдается на предоставлении какое-то документа, который по законам даже не является удостоверением личности. И на полном серьезе тебе отказывают в кредите, т.к. ты не можешь предоставить пропуск с работы с фото или читательский билет или еще какую-нибудь лажу. Предложила подделать документ с фото, бред, но какой вопрос, такой и ответ. Поняла, что с баранами надо на их языке беседовать. На это сотрудник теряется и начинает в третий раз спрашивать тебя по анкете- а вы замужем? Дети есть? Мы вам в кредите отказываем, ведь вы не можете предоставить документ с фотографией( который не является удостоверением личности.)
Итог. МКБ самое ржачное заведение среди банков. Обман в каждом шаге с первого дня обращения. Если хотите от души посмеяться со всеми- обратитесь к ним за кредитом. И если хотите получить кредит- подготовьте читательский билет или студенческий!

Достоинства

Не обнаружено. Посмешили только.

Kovboy Petrov
27.06.2016

В Московском кредитном банке открыл себе депозит. Это не первый мой вклад, но на сей раз под рекордные 12% годовых. Ни возможности снятия, ни пополнения конечно нет при таком проценте, но меня все устраивает. Сервис также не подкачал, девочки, которые занимались оформлением весьма расторопны и Весь отзыв

организованы. Спасибо.

Достоинства

высокая ставка по вкладу, вежливое обслуживание

Недостатки

не случились

Martiros
27.01.2016

С банком МКБ общаюсь уже 5-й год, 2 из них держал вклад под очень выгодный процент, сейчас выплачиваю автомобильный кредит и еще есть карта. Претензий к банку у меня нет, спорных ситуаций не было, единственное иногда нужно подождать в очереди, но по-моему это нормально, потому что в целом Весь отзыв

обслуживают быстро. Из плюсов — бесплатно выдали неименную карту, есть много терминалов, всегда предупредят о платежах или акциях, а еще работают в выходные дни. Из минусов — мою кредитку нужно было перевыпускать, когда истек ее срок, а для этого пришлсоь дважды ездить в отделение.

Достоинства

хорошие ставки, бесплатная карта, работают в выходные

Недостатки

кредитку перевыпускают, а не продлевают срок действия

Vlad
18.12.2015

От банка МКБ впечатление скорее положительные, нормальная организация, повыше среднего уровня, всегда приятно посетить одно из отделений. Бывают свои какие-то мелкие неудобства, что-то вроде провести в очереди полчаса, или столкнуться с временно неработающим банкоматом. Но учитывая, что Весь отзыв

обслуживание быстрое, а до соседнего терминала рукой подать — это и недостатками-то не назову. Зато у банка намного больше плюсов. Ставки по кредитам очень конкурентноспособны, особенно для корпоративных клиентов, коим я и являюсь, и плачу потребительский кредит под 17% годовых, много всяких бонусов по кредиткам, у меня и такая имеется с депозитным приложением и скидками в сетях-партнерах банка. Один из немногих приличных банков, в котором клиентами занимаются.

Достоинства

низкие ставки по кредиту, удобная кредитка

Недостатки

не нашел

Maryna
27.07.2015

Это ужасное слово — ипотека, ни для кого не может быть радостным событием. А для меня это единственная возможность наконец-то съехать со съемной квартииры в собственную, и помощником в этом выступил Московский Кредитный банк. Вот уже 2-й год размеренно оплачиваю свой ипотечный кредит, и хочу Весь отзыв

поблагодарить МКБ за оперативное рассмотрение заявки, невысокий процент, 16% всего-то (переплата очень небольшая, за такую возможность), очень приветливых, знающих и довольно терпеливых сотрудников, и всегда беспроблемное обслуживание. Ваша преданная клиентка.

Достоинства

быстрая выдача кредита, низкий процент

Недостатки

их нет, и надеюсь не будет

Sumtsov
02.07.2015

Обратился в МКБ за автокредитом из-за его положительной репутации. Пришла пора взять новую машину, а учитывая, что стоила она меньше 1млн, как раз я вписывался в программу с господдержкой http://mkb.ru/facility/private_person/autoloan/?state_support под 11,83% годовых. ПВ очень щадящий — 20%. Весь отзыв

обязательное условие — оформление КАСКО, в общем-то целесообразно для новой машины, но изначально я это не планировал. Спасибо, что не затянули с оформлением кредита, сбереженные нервы многого стоят. Буду рекомендовать.

Достоинства

быстрое оформление, низкий процент

Недостатки

не обнаружил

20.06.2020

Достоинства

Недостатки

Таковых пока не обнаружил.

Kovboy Petrov
27.06.2016

организованы. Спасибо.

Достоинства

высокая ставка по вкладу, вежливое обслуживание

Недостатки

не случились

Martiros
27.01.2016

Достоинства

хорошие ставки, бесплатная карта, работают в выходные

Недостатки

кредитку перевыпускают, а не продлевают срок действия

Vlad
18.12.2015

Достоинства

низкие ставки по кредиту, удобная кредитка

Недостатки

не нашел

Maryna
27.07.2015

Достоинства

быстрая выдача кредита, низкий процент

Недостатки

их нет, и надеюсь не будет

Sumtsov
02.07.2015

Достоинства

быстрое оформление, низкий процент

Недостатки

не обнаружил

дмитрий
20.12.2017

Ксения
15.08.2016

2. Проходит несколько дней…тишина. Пишешь запрос на Весь отзыв

Достоинства

Не обнаружено. Посмешили только.

Magnatik79
27.05.2019

Достоинства

Недостатки

Будьте осторожны! Беспредельщики!

МКБ «Московский кредитный банк»

Инициатором, создателем и главой совета директоров акционерного общества открытого типа «АКБ „Московский кредитный банк“» в 1992 году стал московский предприниматель Борис Борисов. Список первоначальных учредителей включал группу частных предприятий (ЧМП «Эллипс», ЧМП «Ост», ЧМП «Пеленг» и другие эридические лица), а также когда-то действующую товарно-сырьевую биржу «Потенциал России».

Банк ориентируется в основном на программы кредитования юридических и физических лиц. Согласно данным 2011 года банк владел более 70 подразделений на территории Москвы и Московской области. Уже к началу 2012 года банк установил более 600 банкоматов и более 4000 платежных терминалов. Физические клиенты Московского кредитного банка могут воспользоваться следующими финансовыми услугами: ипотекой, автокредитованием, кредитными картами и нецелевыми кредитами, депозитами, программами индивидуального обслуживания (Individual banking).

Самые известные юридические лица и корпоративные клиенты Московского кредитного банка, которые могут похвастаться взаимовыгодным сотрудничеством: «Роснефть», АФК «Система», Сеть фирменных салонов «Nokia», «X5 Retail Group», «Интер РАО ЕЭС», «Мечел», «Уралхим», Торговый дом «ГУМ», «Bosco di Ciliegi», «Эльдорадо», «М.Видео», «Магнолия», «Евросеть», «Л’Этуаль», «Связной» и другие.

Отзывов.net\Отзывы о банках\МКБ «Московский кредитный банк»
Подписаться на отзывы об объекте МКБ «Московский кредитный банк»