QBF инвестиции отзывы

Инвестиционная группа QBF (Quant-Based Funds) - российская инвестиционная компания, образованная в 2008 году. Компания обслуживает частных и корпоративных клиентов. На чем специализируется QBF: доверительное управление; брокерское обслуживание; хеджирование; консультационное управление. Инвестиционная группа QBF (Quant-Based Funds) имеет все ...

Отзывы о компании QBF инвестиции

25.11.2020

Обходите стороной эту контору (QBF). К несчастью, угораздило с ними связаться – уже полтора года не могу получить деньги обратно. Таких пострадавших довольно много. Почитайте о них отзывы на Банки.ру, тема «Инвестиционная компания QBF “КьюБиЭф”».

Достоинства

Недостатки

Свои деньги Вы больше не увидите!

18.09.2020

Не советую связываться с этой компанией (QB finance). Пока несёшь им деньги-всё хорошо. Как только пытаешься забрать – начинаются проблемы. Деньги не возвращают. Менеджеры на звонки перестают отвечать. Хотите потерять свои деньги-Вам в QBF. Положительные отзывы пишут сами сотрудники, так что не Весь отзыв

попадайтесь на эту удочку!

Titoarsen
14.09.2020

Не рекомендую данную компанию.
Не могу вывести деньги в течении 8 месяцев. Внимательно изучайте отзывы на всех доступных ресурсах, перед началом сотрудничества

Достоинства

Недостатки

Хорошее и внимательное отношение только на стадии инвестиции в продукты. Массовые проблемы с выводом средств

Арсений
08.09.2020

У компании есть клиенты, которые пытаются вернуть свои валютные инвестиции на протяжении длительного времени. На форуме банкиру и в отзывах о компании на разных сайтах в последнее время всплеск негатива – видимо набралась уже критическая масса, хотя отдельные записи о проблемах можно найти с конца Весь отзыв

2019 года.
Я сам пытаюсь вернуть деньги с начала этого года и пошагово изложил историю на форуме банкиру. Также со мной на связи 4 человека, которые находятся в разных точках этого процесса. Все склоняются к мысли, что это мошенничество и необходимо возбуждаться уголовно против физических лиц – начиная с менеджеров, которые принимали деньги и вели общение и далее пусть следствие устанавливает остальных фигурантов. Это основная рабочая версия, по которой мы планируем двигаться. Сколько человек в результате присоединится к иску пока не понятно, так как сообщений о проблемах появляется все больше.
Тем не менее периодически на банкиру проскальзывают сообщения, что тому или иному клиенту удалось вернуть свои средства, однако подробностей и деталей узнать, как это было достигнуто не получается.
Хочу предостеречь конечно же от общения с ними по любым продуктам, потому что валютная и рублевые темы связаны и если компания проваливается в одном сегменте, то велика вероятность, что это потащит и другие вниз.

Достоинства

внимательны когда деньги к ним приносят

Недостатки

проблемы с выводом средств

02.09.2020

Не советую связываться с этой компанией (QB finance). Деньги принимают без проблем, а когда появляется необходимость вывести часть средств, начинаются сложности. В указанные в договоре сроки (3 месяца) ни разу не уложились. Последний раз вывод средств растянулся на год (с августа 2018 по август Весь отзыв

2019)!!!! Сейчас вообще не могу ничего вывести!!!! Жду выплату с мая прошлого года!!! Для того, чтобы начать процедуру вывода требуют кучу документов (в том числе справку об отсутствии судимости!!! и анкету с указанием последних трёх мест работы!!!). Менеджеры сначала говорят, что не удаётся быстро распродать портфель, потом, что деньги уже отправлены, но где они- неизвестно, потом просто перестают отвечать на звонки. Ещё одна особенность их работы- пока деньги у них, в отчётах всё хорошо, показывается ежемесячная прибыль, но как только попытаешься что-то вывести- сразу начинаются просадки. Так что никому не советую работать с QBF. Почитайте о них отзывы на Banki.ru . Тема «Инвестиционная компания QBF «КьюБиЭф»

Достоинства

НЕТ!!!

Недостатки

Вся их деятельность!

Никита
13.01.2020

Хочу рассказать об очень плохом опыте сотрудничества с компанией Кью Би Эф. Клиент обратился ко мне с просьбой об оказании юридической помощи для взыскания денежных средств, переданных компании Кью Би Эф в доверительное управление. При работе с этой компанией нужно иметь ввиду, что вывод средств Весь отзыв

всегда очень затруднителен. В договоре с клиентом прописан срок возврата вложенных средств – 30 дней с момента обращения с заявлением (поручением) на вывод средств. Но эти сроки никогда не соблюдаются. Более того, не соблюдаются те сроки, которые указываются менеджерами. Мой клиент дважды пытался вывести средства в течение 2019 года. В обоих случаях клиенту пришлось ожидать полгода. Значительную часть суммы до сих пор не возвращают. При этом менеджеры обещали вывод средств осуществить гораздо быстрее, говорили «максимум полтора месяца». Через полтора месяца начинают рассказывать про сложности с переводами, с банками, иногда говорят, что деньги уже ТОЧНО зачислены на личный счет клиента, но оказывается что «деньги вернулись обратно по техническим причинам, но уже через 2-3 дня они снова поступят!». И такая тягомотина длится месяцами! Это очень напрягает, особенно когда рассчитываешь на эти деньги! И самое неприятное, что как только менеджер узнает о намерении клиента выводить средства, то начинается сразу просадка по прибыли!
Также обратите внимание, что оформлено все очень осторожно. Юридически требование о взыскании средств можно предъявить только иностранной компании, с которой заключен договор о предоставлении торгового счета (например, компания, которая заключила договор с моим клиентом находится на Кипре и сейчас она ликвидируется (!!!)). Нанять адвоката на Кипре очень дорого. Даже просто получить информацию о компании стоит сотни евро! С российской компанией заключен договор лишь на управление денежными средствами. К российской компании ООО ИК «Кьюбиэф» предъявить требование именно о возврате средств очень сложно. Некоторые уже пробовали и проиграли суд. Вот, пример, дело № А40-198047/2016 Суд сделал вывод, что российская компания ООО ИК «Кьюбиэф» не обязана осуществлять вывод средств, т.к. у доверителя по условиям договора должен быть доступ к торговому счету и он сам может вывести эти средства при желании (на самом деле ни у одного клиента компании КьюБиЭФ доступа к счету, конечно, нет).
Не могу сказать, что заработок был интересен, наверно, на недвижимости можно было заработать и больше.
В итоге очень советую: 1. Очень внимательно проверить документы с юристами перед подписанием, 2. Не ждите, что вывод средств будет в согласованные сроки, рассчитывайте на вывод в течение 6 месяцев, 3. Не ожидайте высокой прибыли.

Достоинства

Хороший офис

Недостатки

Не забрать деньги быстро и полностью

Елена Симонова
11.01.2020

В декабре почитала отзывы о QBF и решила сделать запрос на вывод денег. По доходности за последний месяц они показали 0,6%. В общем, я запросила своего менеджера [ФИО] вывести деньги к Новому году. Сначал кормил меня “завтраками”. Вот сейчас… Мы уже заказали их на вывод… Вот их переводят… И Весь отзыв

так далее. Три недели я слушала эти сказки. Назначила встречу в офисе. Приехала к ним в “Москва-Сити”, моего финансового советника не оказалось на месте. Хотя я его увидела в коридоре. Устроили скандал на ресепшене. На все мои запросы – игнор. Девочка администратор какую-то ересь несет. Прошу руководства – никто не подходит. Говорят, вам позвонит ваш менеджер, как освободится. Прошло две недели. И ничего. Сейчас читаю свежие отзывы и волосы дыбом встают на голове от того, что у меня проблема, как и у всех, кто пишет на “банки.ру”. Почему нет управы на этих козлов. Ну неужели сейчас в 2020 году возможно так просто кидать людей. У меня есть все договора на руках. А толку от них ноль. У меня 500 000 рублей вложено через ООО “Инвестиционная компания “Кьюбиэф” в их “Золотое сечение”, а 20 000 долларов они отдали в управление своей гонконгской “Симтеллидженс”. Посоветуйте, куда писать и к кому обратиться. Юристы говорят, что дело гиблое. Но как-то же можно наказать всю эту компанию во главе со Шпаковым и Матюхиным и вернуть свои деньги. От злости и обиды, а главное от беспомощности только слезы на глазах. Люди, помогите.

Достоинства

Недостатки

полно

Сергей Петров
13.12.2019

Ни в коем случае не обращайтесь в эту компанию. Я как и множество кинутых инвесторов попался на их обзвон и пришел в офис. Да, «Москва-Сити» и лоск пиджаков навеял на меня успешный успех. Плюс демонстрация купленных эфиров и полос на РБК в качестве экспертов. Но что в итоге? Эта компания не Весь отзыв

возвращает мне уже полтора года мои деньги с момента подачи заявления на вывод средств. Полгода ходил и слушал их речи, сейчас это делает за меня юрист. Но воз и ныне там. Эти товарищи из «Кьюбиэф» регулярно штампуют сотнями позитивные отзывы, пытаясь закрыть мои комментарии и других кинутых вкладчиков. Вот здесь, кстати, есть ссылки на популярные ветки обсуждения обманутых инвесторов — http://www.qbf-obman.ru В общем, чую, что денег мне не вернуть, несмотря даже на обращение в МВД, СК РФ и Генпрокуратуру. Буду писать всезде по всему интернету, чтобы не попали другие и может они меня заметят и захотят прекратить мою писанину.

Господин Председатель правления АО «Финансовая группа «Кьюбиэф» Шпаков Роман Валерьевич, читайте внимательно — Я буду идти до конца, пока вы и ваши мошенники не вернете мне мои деньги.

С НеУважением, Сергей Станиславович Петров.

P.S. И да, вот кто не верит — почитайте, как из-за QBF умирает их вкладчик. Просто из-за того, что они также не отдают его деньги, которые срочно нужны на лечение онкологии. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10157634699219654&id=746129653

Достоинства

их нет

Недостатки

Не могу вернуть деньги уже больше 1,5 лет

18.07.2019

Пришел в QBF в марте 2016-го, золотых гор не обещали, всё в пределах разумного. На деле доходность оказалась ниже банковского депозита. При общении с советником тебе объясняют, что твой счет вот-вот попрёт ракетой, а в реальности цифры если и растут, то на уровне статпогрешности. За три года Весь отзыв

депозит суммарно вырос на 10-11%, что никак не вяжется с теми 15-18 годовых, которые обещали изначально. Но самая жесть – это вывод денег. У меня на это ушло почти 5 месяцев (!!!!). Масса нюансов, но тебе от них не легче. Дело чуть не дошло до ОБЭП. Деньги пришли, однако осадок остался. Больше я туда ни ногой, несмотря на в целом нормальные общение с менеджером.

Достоинства

Вменяемое общение.

Недостатки

Невозможно долгий срок вывода средств. Огромное проблемы. Доход ни о чём.

132365
21.06.2019

Сотрудничали с QB Finance с 2015 года. Вот, пришло время вывести деньги. Уже полгода не можем это сделать. Рассказывают всякие небылицы, то им внезапно документы нужны какие-то дополнительно, например справка о несудимости, которая готовится месяц, то банк их деньги отправил куда-то, а мне они не Весь отзыв

поступили. Куда их банк деньги отправил, никто сказать не может. И банк не отвечает на запрос. Время тянут как только могут. При всем при этом начальник отдела сопровождения клиентов советует, если буду писать их руководству покрасивее описать свою ситуацию. Мое мнение-МОШЕННИКИ!

Достоинства

Достоинств нет

Недостатки

Сплошные недостатки

Рузиля
02.11.2018

Здравствуйте с компанией познакомилась год назад. Все было хорошо до тех пор пока я не захотела вывести свои вложения из Российского рынка. Меня уверяли что в течении 10 дней деньги будут на моем расчетном счете. Сегодня 16 день пошел денег нет и когда будут неизвсетно. Возможно офису который Весь отзыв

называется в Москве и называется главным не до нас смертных они же боги .. . А мы кто мы никто так перефирия. Так что сидите и ждтие свои денежки.

Достоинства

офис и кофе

Недостатки

плохая работа главного офиса, …

10.10.2017

ВНИМАНИЕ ОБМАН!!!!!!
Добрый день посетителей данной страницы. Меня зовут Наталья Ч. На данным момент я являюсь заложником по вкладу QBF и хочу поделиться вами своей ситуацией, чтобы вы основательно подумали хотите ли вы вкладывать сюда свои деньги и уверены ли вы, что их увидите, если являетесь Весь отзыв

вкладчиком данной компании.
Больше года назад, я вложила свои средства по настоянию знакомых в эту компанию. Со мной работал менеджер Константин Киселев. Был очень обходителен и разговорчив. В апреле месяце, я решила забрать досрочно свои средства с данной компании QBF. В 20-х числах апреля на мою просьбу назначить встречу для написания договора Константин Киселев, работник фирмы QBF настоял на встрече после майских праздников. 10-го о встрече мне было отказано и назначено на 15 мая. Потом на 23. Что фактически повлекло к 1 месяцу дополнительного использования моих средств в нуждах компании. Заявление приняли, но категорически отказались поставить любую отметку об этом на моем экземпляре, что сразу же вызвало глубокие подозрения. Такие «трюки» характерны для мошеннических схем у фирм однодневок с целью максимально обезопасить себя от судебных разбирательств. Обещания сразу же напрягшегося и негативно настроенного Констанина Киселева «уладить» этот вопрос с руководством ни какого результата не дали.
Срок на возврат денежных средств был назначен 5 недель. В середине июля мне пришлось долго «ловить» Константина по телефону, который постоянно скрывался и не перезванивал сам. Реакцию мы получили лишь тогда, когда написали подобное обращение в социальных сетях. С нами сразу же связался один из «руководителей». Долго объяснял понятную схему и пообещал быстро уточнить что с нашим портфелем. Через сутки с глубокими извинениями и обещаниями принять меры с «нерадивым» работником, так называемый руководитель прислал документ, где стало ясно, что последний наш пакет был распродан ишь 10-го июля и только теперь пошли 5 недель когда придут на счет деньги. Клятвенно пообещала фирма QBF деньги на счету до 10 августа. После 10-го августа история с Константином и уже его начальником повторилась – все стали скрываться. В конце концов после очередной переписке с Константином Киселевым и взыванием к его совести на следующий день мы получили уведомление, что Константин уволился и нам назначили нового менеджера Ольгу. Телефон Ольги молчал и сама на связь выходить не торопилась. Наконец через 2 недели после очередного гневного нашего письма в адрес руководства, она перезвонила и стала рассказывать историю, которую мы слушали в течении 4-х месяцев. После общения с моим юристом и пояснением с его стороны, что вся их схема прозрачна и что она может не стараться продолжать обманывать, мы получили от нее извинения и больше она нам не звонит. 2 недели назад вышел очередной руководитель руководителей, после длительной поездки на Кипр и сказал, что теперь точно он со всеми разберется, всех накажет и через 10 дней деньги будут на счету. Устали читать? А мы ждать. Прошло практически 6 месяцев и денег нет, а QBF отказывается предоставлять какой либо документ об отправке денег. Ситуация патовая.
С сегодняшнего дня мой юрист начал работу по началу разбирательства в судебном порядке. Я начинаю объезд правоохранительных и контролирующих органов с заявлениями по факту мошенничества. И не закончу это пока деньги не окажутся у меня на сету или руках.
ВЫ ЕЩЕ ХОТИТЕ ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В QBF? ОНА ЕЩЕ У ВАС ТАМ? Тогда вам скоро к нам!

Достоинства

Недостатки

Обман. Не возвращают деньги

20.02.2017

Работал 2014-2015 гг.с руководством данной компании, Романом Шпаковым и Николаем Михайловым. Первые полгода нет проблем. Далее прибыль от проектов стала резко падать. Итог – висят средства и прибыль более 30 миллионов рублей с октября 2015 г. Идут юридические прения. Живут одним днём. Весь отзыв

Клиент-дойная корова, работают через офшорные компании, есть большой риск подарить средства. Ищут любой повод не заплатить прибыль клиенту. С уважением Владимир.

Достоинства

Красивый офис, грамотный развод.

Недостатки

Руководство – мошенники.

06.05.2016

Лохотрон!!! Провертели!!! Мы ,семья из Санет-Петербурга.Мой муж завел к ним деньги 1,5 года назад. Все было хорошо и красиво, ,наш менеджер Кисин Геннадий присылал отчеты на почту,на бумаге показывал какие они молодцы и сколько для нас заработали,в обще много красивых обещаний и сказок до того Весь отзыв

момента пока не решили вывести часть первых денег. И тут началось.Сначала подождите неделю,потом подождите еще неделю..потом вот уже на этой неделе.. А потом начался полный игнор..к телефону не подходят,на звонки не отвечают….Ничего не объясняют.По факту ,пришлось ехать к ним в офис на Малоохтинский . На разговор вышел человек предствившийся руководителем отдела МОСКАЛЮК Дмитрий,который просто сказал что вообще не знает что с деньгами и когда они их отдадут,начал какой то бред нести про то что счета моего мужа проверяет банк и чуть ли не его личность и что это вообще может длиться еще полгода.

Достоинства

Красиво рассказывают.

Недостатки

Деньги не возвращают!!!

БОСС
13.01.2016

Это доход очень сомнителен, особенно в их прогнозных расчетах в ежемесячном разрезе , таблица эксель, пару формул и все, несите деньги!!! Не один реальный аналитик, а именно в действующих реалиях – не сможет спрогнозировать такую доходность на год, а уж тем более на пять вперед, каким бы он не Весь отзыв

был фартовый ГУРУ на фондовом рынке, если на Россию наложили сейчас санкции, о каком доступе на фонд.рынки США и Европы они рассказывают и какова перспектива их “развода” доверчивых людей! Шедеврально рисуют динамику доходности компании, бумага все стерпит!!! А на ответ фин.советника на счет, если я Вам принесу наличными, то как Вы их зачислите на мой торг.счет? Ответ меня осенил – Вы принесите, и не беспокойтесь дальше об этом…..СТОИТ ВСЕМ ЗАДУМАТЬСЯ, я уже не говорю, каким образом будет их возврат, пока не принесет еще один “инвестор”.

Достоинства

НЕТ, БОЖЕ УПАСИ!!!!….ТЕМА ДЛЯ ЛОХОВ!!!

Недостатки

РАНО ИЛИ ПОЗДНО…..НАРЫВ ЛОПНЕТ и НЕ ГОВОРИТЕ ПОТОМ, ЧТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!!!

Анатолий
16.07.2013

Мне подходит такой вариант сотрудничества, который предлагают в QB. Все условия и многие каверзные моменты, изза которых часто возникают споры, указаны в договоре. Система отчетности тоже на уровне. Хорошее решение в плане клиент-менеджмента. Мне действительно удобно с ними работаьт. Что касается Весь отзыв

непосредственно технической части, то она в целом удовлетворяет. Я не вижу какихто феерических результатов, но вижу стабильность в получении прибыли от вложений. И это радует

25.11.2020

Достоинства

Недостатки

Свои деньги Вы больше не увидите!

18.09.2020

попадайтесь на эту удочку!

Titoarsen
14.09.2020

Не рекомендую данную компанию.

02.09.2020

Достоинства

НЕТ!!!

Недостатки

Вся их деятельность!

Никита
13.01.2020

Достоинства

Хороший офис

Недостатки

Не забрать деньги быстро и полностью

Елена Симонова
11.01.2020

Достоинства

Недостатки

полно

Сергей Петров
13.12.2019

С НеУважением, Сергей Станиславович Петров.

Достоинства

их нет

Недостатки

Не могу вернуть деньги уже больше 1,5 лет

18.07.2019

Достоинства

Вменяемое общение.

Недостатки

Невозможно долгий срок вывода средств. Огромное проблемы. Доход ни о чём.

132365
21.06.2019

Достоинства

Достоинств нет

Недостатки

Сплошные недостатки

10.10.2017

ВНИМАНИЕ ОБМАН!!!!!!

вкладчиком данной компании.
ВЫ ЕЩЕ ХОТИТЕ ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В QBF? ОНА ЕЩЕ У ВАС ТАМ? Тогда вам скоро к нам!

Достоинства

Недостатки

Обман. Не возвращают деньги

20.02.2017

Достоинства

Красивый офис, грамотный развод.

Недостатки

Руководство – мошенники.

06.05.2016

Достоинства

Красиво рассказывают.

Недостатки

Деньги не возвращают!!!

Арсений
08.09.2020

2019 года.

Достоинства

внимательны когда деньги к ним приносят

Недостатки

проблемы с выводом средств

Рузиля
02.11.2018

Достоинства

офис и кофе

Недостатки

плохая работа главного офиса, …

БОСС
13.01.2016

Достоинства

НЕТ, БОЖЕ УПАСИ!!!!….ТЕМА ДЛЯ ЛОХОВ!!!

Недостатки

РАНО ИЛИ ПОЗДНО…..НАРЫВ ЛОПНЕТ и НЕ ГОВОРИТЕ ПОТОМ, ЧТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!!!

Анатолий
16.07.2013

QBF инвестиции

Инвестиционная группа QBF (Quant-Based Funds) – российская инвестиционная компания, образованная в 2008 году. Компания обслуживает частных и корпоративных клиентов.

На чем специализируется QBF:

• доверительное управление;
  • брокерское обслуживание;
  • хеджирование;
  • консультационное управление.

Инвестиционная группа QBF (Quant-Based Funds) имеет все лицензии на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, брокерской и дилерской деятельности.

Подписаться на отзывы об объекте QBF инвестиции