Россельхозбанк отзывы

Отзывы о банке Россельхозбанк

Marina_B
08.06.2019

начиная с помещений дешевых, уже можно было заподозрить неладное. Брала кредит 4 года назад. Под очень большие проценты 60 тысяч взяли за страховку, просто навязали. Мне деваться было некуда. Три года платила исправно, потом потеряла работу и попала в больницу. выплачивать могла, но только меньшими Весь отзыв

суммами. Пришла в банк, просила чтобы пошли на встречу, Никто со мной даже разговаривать не стал, хотя я принесла все подтверждающие документы. Пол года не платила, ну понятно что звонки, потом коллекторы Московского агентства. Было по 5-1щ звонков в день. Достали. Обратилась к юристам. Как итог. Меня признали банкротом. Жилье отобрать никто не имеет права, после незначительной реализации имущества( ну понятно что там ничего не было) весь долг с меня списали. Сами виноваты, хотела же платить не большими суммами. Там переплата банку и так чуть ли не в двойном размере получалась за все время.

Достоинства

Недостатки

Все с чем сталкивалась

13.11.2014

Обратился в Дополнительный офис Москвы (ул. Франко Ивана) для открытия расчетного счета. Купился на акцию "бесплатное открытие счета, ежемесячное обслуживание 550 р. с интернет банкингом". Подал документы специалисту по имени Александр,
счет обещали открыть за 2-3 дня.
Не Весь отзыв

дождавшись звонка через неделю позвонил сам, сообщили, что документы не готовы. Еще через неделю, когда я уже думал, что обо мне забыли и клиентов у них без меня достаточно, мне позвонил тот же Александр и сообщил, что можно подъехать для заключения договора. На следующий день (т.е. примерно через две недели после моего первого визита) с грехом пополам подписали договор на РКО (договор распечатывали и прошивали не менее 30 минут, хотя хватило бы и 5 минут). Оказалось, что мучения еще только начинаются. Тот же Александр сообщил мне, что договор они отправят в головной офис и нужно будет подъехать через несколько дней, когда его подпишет руководство. Опять время 🙁
Примерно через неделю, тот же вежливый Александр звонит мне и сообщает радостную новость, что договор готов, но нужно подъехать и заплатить 2 150 рублей за открытие расчетного счета. На мой вопрос, а как же "акция"? добродушный Александр заявил, что он неправильно меня информировал. Что нужно было написать заявление на интернет-банкинг (ДБО) тогда бы условия акции на меня распространялись, а так уже счет открыт, поздно, ничего поделать не можем. На мой вопрос, почему же не дали мне подписать заявление на ДБО, тактично уклонился от ответа.
В итоге, более месяца ожидания, РКО на непонятных условиях, перспектива судебного разбирательства о расторжении договора и потраченные нервы.
Ужасный банк, ужасное обслуживание, неквалифицированный персонал. Никому не советую.

16.03.2013

Здравствуйте,уважаемые посетители этой ветки и уважаемый Администратор.
В январе 2013 года мы с супругой предоставили документы на квартиру в Сочи (принадлежит нашему 10-летнему сыну) покупателям , собиравшимся взять ипотечный кредит в Касторенском отделении Россельхозбанка(Курская область). Весь отзыв

Руководитель Касторенского отделения(Пьяных) и сотрудник (Ирина Шматова) ознакомились с документами и сказали нашим покупателям, чтобы продавцы (мы) собирали полный пакет документов( а именно не хватало некоторых незначительных бумаг у которых ограничен месяцем срок годности),на словах гарантируя беспроблемное получение кредита,причём в кратчайшие сроки. Сбор документов требует материальных и временных затрат,поэтому мы всё же попросили у покупателей задаток. 28 января нами получен задаток в сумме 50000 рублей от покупателей. После консультаций с Касторенским Россельхозбанком у наших покупателей видимо не возникло сомнений в успешном получении ипотечного кредита. В тот же день мы передали задаток в полной сумме продавцу квартиры, которую собирались приобрести на сына , с доплатой, и приступили к сбору документов. В процессе сбора документов Касторенский филиал запросил новые кадастровый паспорт и технический паспорт с датой выдачи не позднее 30 дней(уже сомнительное требование) (технически на получение нового кадастрового паспорта уходит более 30 дней,что уже практически срывало сделку),хотя имелись действительные кадастровый и технический паспорта , выданные в 2009 году. Тем не менее, мы предоставили новый технический паспорт 13 февраля и новый кадастровый паспорт 24 февраля 2013 года.Затраты составили 15000 рублей,через риэлторскую фирму БТИ. Оценку оценочной компании,территориально расположенной в Сочи, не приняли(а это 5000 рублей). Аккредитованных в Сочи оценочных компаний на сайте Россельхозбанка не было,пришлось заказывать оценку в Краснодаре(7000 рублей). В общей сложности на две оценки мы потратили 12000 рублей. 11 февраля 2013 года мы получили кредит в другом Банке для частичной доплаты (плюс страховка более 40000 рублей плюс будущие проценты по страховке, первый взнос погашен 11 марта, в т.ч. проценты около 7000 рублей). Остальные справки,действительные в течении 30 дней,с незначительной стоимостью (всего около 5000 рублей) тоже были собраны к 20 февраля.20 февраля заключён предварительный договор с датой заключения основного договора 15 марта 2013. Также уже было получено разрешение ГУНО на продажу квартиры с одновременным приобретением другой , конкретной квартиры. В итоге потрачен месяц и более 125000 рублей( за вычетом суммы,полученной от наших покупателей в качестве задатка., получается более 75000 рублей). В итоге 13 марта 2013 года(через 20 дней(!!!) после предоставления полного пакета документов и заключения договора) Касторенский филиал принял решение об отказе в выдаче кредита нашим покупателям и вернул им пакет документов(хотя все полтора месяца сотрудницы Касторенского Россельхозбанка заверяли,что проблем не возникнет).Причём Ирина Шматова позвонила поздно вечером нам и сказала,что мы дорого продаём жильё,хотя сумма была ей известна с самого первого дня.Стала узнавать,за какую сумму мы приобретаем другое жильё.Это показалось нам довольно таки странным.В конечном итоге наши деньги в сумме 75000 рублей пропали. Деньги получается оторваны от семьи и ребёнка,которому мы,родители, собирая деньги, не купили компьютер,велосипед и так далее потому что пытались улучшить ему жилищные условия. Деньги потрачены непонятно на какие нужды . Россельхозбанк считает такую ситуацию нормальной?Как Банк оценивает работу своих сотрудников?Мы считаем, что сомнения в целесообразности сделки Банк должен высказывать до того как начинают тратиться деньги продавца квартиры.Я так понимаю,что денежные потери у клиентов и не клиентов Россельхозбанка это довольно частое явление. Просим уважаемый Россельхозбанк возместить убытки, может быть даже за счёт зарплаты и премиальных,положенных сотрудникам Касторенского отделения за успешную трудовую деятельность. Просим ответить на электронную почту. Подтверждающие расходы документы вышлем по вашему запросу.
И второе. Мы считаем,что у сотрудников Касторенского Россельхозбанка либо отсутствует компетентность в работе,либо присутствует злой умысел в отношении наших покупателей и соответственно пострадали они тоже (50000 рублей они тоже потеряли).Настоятельно просим уволить их ,неважно, по некомпетентности или по злому умыслу,обе причины на наш взгляд веские.
С уважением.16.03.2013

Marina_B
08.06.2019

Достоинства

Недостатки

Все с чем сталкивалась

13.11.2014

счет обещали открыть за 2-3 дня.
Не Весь отзыв

16.03.2013

Здравствуйте,уважаемые посетители этой ветки и уважаемый Администратор.

С уважением.16.03.2013

Россельхозбанк

«Россельхозбанк» (Открытое акционерное общество) – государственный агробанк, специализирующийся на сельском хозяйстве. 100% его акций находится в собственности у Правительства Российской Федерации. Банк имеет 78 региональных филиалов и более тысячи четырехсот пятидесяти дополнительных офисов. По размерам собственного капитала и активов «Россельхозбанк» занимает четвертое место среди крупнейших банков России. В 2006 – 2007 гг. Банк стал активным участником государственного проекта «Развитие АПК», а в следующем году приступил к реализации задач государственной программы, которая посвящена развитию сельского хозяйства, а также регулированию рынков продукции сельхозпроизводителей. Программа рассчитана на 2008—2012 годы.

Банк был создан в марте 2000 года по распоряжению исполняющего обязанности Президента РФ В.В. Путина для развития и поддержки агродеятельности и сельского хозяйства России. В 2008 году в собственность «Россельхозбанка» перешло ОАО «Бурятмяспром» (Бурятия), в 2009 году – все активы агрохолдинга «Группа АЛИКОР». В том же году «Россельхозбанк» завладел частью активов сельхоз компании «Настюша», приобрел в собственность «Агрокомплекс рассвет» (Ленинградская область) и ООО «Зерностандарт-Кострома». А в 2011 году Банк стал собственником 75 + 1% акций самарского Агрокомлекса «СВ-Поволжское».

Основные конкуренты «Россельхозбанка» (особенно в области кредитования физлиц и юрлиц): Сбербанк России; Росбанк; ВТБ24; Альфа-Банк.
«Россельхозбанк» предлагает кредиты на развитие личных подсобных/фермерских хозяйств. На сегодняшний день его кредитными услугами уже воспользовались свыше 500 тыс. хозяйств, а всего было выделено кредитных средств на сумму 70 миллиардов рублей.

Под залог приобретаемой техники и оборудования «Россельхозбанк» предоставляет кредиты производителям сельскохозяйственной продукции, хозяевам с личными подсобными хозяйствами, а также потребительским кооперативам в этой отрасли для приобретения молодняка животных и земельных участков соответствующего, сельскохозяйственного, предназначения, а для сельхозкооперативов имеются кредиты под залог приобретаемого имущества. Кроме того, «Россельхозбанк» развивает кредитные программы, предназначенные рыбоводным хозяйствам, предприятиям марикультуры и для некоторых других субъектов малого и среднего предпринимательства в АПК, а также вексельное кредитование и кредиты в форме овердрафта.

Контроль над банком полностью принадлежит государству – 100% акций находится у «Росимущества».
Председатель правления «Россельхозбанка» — Д. Патрушев, председатель Наблюдательного Совета – В. Зубков.

Отзывов.net\Отзывы о банках\Россельхозбанк
Подписаться на отзывы об объекте Россельхозбанк