Mercedes-Benz 190 (W201) - отзывы

Автомобиль Mercedes-Benz 190 (W201) представляет семейство C-класс автомобильного гиганта Mercedes-Benz. Модель вышла на рынок в 1982 году, и лишь через десять лет ее сменил на конвейкре Mercedes-Benz W202.Поводом для выпуска экономичного автомобиля послужил серьезный нефтяной ...

Отзывы о "Mercedes-Benz 190 (W201)"

Alenka666
10.07.2013

Купила я месяц назад себе эту машину! Радуюсь до сих пор!!! 2,0 дизель, 5ти ступенчатая механика, разгон до 100 км/ч за 7,5 секунд))) Обожаю свою черную ласточку! При этом расход на 100 км в городе 7 литров, на трассе 4,5-5!!! По комфорту…. есть один минус! Весь отзыв

Не регулируется руль, но если подстроить под себя сиденье то очень даже удобно!!! Люк механический, но открывать не сложно. Вообщем советую всем покупать 190-тик, если хотите ездить на Мерседесе, но есть не очень много денег на содержание этого авто!

Alenka666
10.07.2013

Mercedes-Benz 190 (W201)

Поводом для выпуска экономичного автомобиля послужил серьезный нефтяной кризис в 1973 году. Mercedes-Benz 190 (W201) захватил европейский рынок в сегменте D благодаря низкому расходу топлива. В свою очередь, высокая экономичность была достигнута благодаря применению при производсте более легких сплавов, а так же уменьшению длины и соответсвенно массы кузова.

В последующие годы Mercedes-Benz 190 улучшали, устанавливая более современные двигатели и совершенсвуя кузов и салон автомобиля. Знаменитый телескопический дворник, позволяющий очищать большую площадь лобового стекла, на модель начали устанавливать в мае 1985 года.

1988 год привнес в Mercedes-Benz 190 новые бамперы, более удобные сиденья и пластиковую защиту, устанавливаемую по низу дверей. С 1991 года руководство компании предпринимает усилия по «обогащению» стандартной комплектации, устанавливая на все автомобили АБС и центральный замок. Несмотря на проделанную работу по улучшению модели, в 1993 году Mercedes-Benz заменяет W201 на более современный кузов W202 C-klasse.

Известнейшие тюнинговые компании, такие как AMG и Brabus не оставили без внимания Mercedes-Benz 190 (W201), работая с этими автомобилями на протяжении долгих лет.

Подписаться на отзывы об объекте Mercedes-Benz 190 (W201)