Транспортная компания МосФургон отзывы

Транспортная компания «МосФургон» специализируется на сдаче в аренду коммерческого и грузового транспорта в Москве. В случае необходимости автомобиль предоставляется с водителем. имеется собственный парк автотранспорта отечественного и зарубежного производства, все машины не позднее 2014 года выпуска.

Отзывы о Транспортная компания МосФургон

14.09.2019

Брал Рено Боксёра на пару суток без ограничения пробега. Когда забирал авто, всё прошло чётко. Приехал, подписал договор (договор напечатан на хреновом принтере мелким шрифтом, читать его — нереально), взял, уехал. Машина была не грязная, только лобовуха засажена мошкарой. Когда возвращал авто с Весь отзыв

такой же лобовухой, семьсот рублей из залога вычли за мошкару на стекле. Не помогли доводы о том, что такую и брал, и то, что в баке литров на двадцать соляры больше, чем когда забирал.
Залог десять тысяч остаётся в конторе, возвращают через две недели. Вот при возврате пришлось понервничать… Два раза в течении дня звонил им, просил вернуть деньги… В вотсаппе пару-тройку сообщений пришлось писать, общались по типу: «отвали, мальчик, не до тебя… сказали вернём, значит жди…» В результате деньги перевели пол-одиннадцатого ночи, я ждал деньги с четырёх часов дня дня. Вернули 8800 руб. (700 удержали за грязную лобовуху, а 500, видимо, за назойливость). Ничего не объясняли — просто скинули сумму на карту. Слава богу, не «кинули» на всю сумму залога.
Резюме: Если хотите читать договор — просите его заранее. Распечатанным на месте вы его прочтёте с большим трудом. При приёмке фиксируйте все загрязнения и повреждения, иначе пеняйте только на себя потом. Готовьтесь потратить больше денег, чем планировали.
Сам больше к ним не приду, другим не советую…

Достоинства

Тачка проехала две тысячи км за двое суток и не подвела. Хотя лысоватые покрышки внушали тревогу, и правое зеркало хотело отвалиться при скорости выше 120…

Недостатки

После окончания аренды отношение к клиенту как к говну. Готовьтесь потратить нервы при возврате залога. Готовьтесь к кидалову при возврате залога.

01.10.2018

Несколько раз обращался в эту организацию для аренды автомобиля, в 2016, 2017, в сентябре 2018 г. Всегда все было нормально, вежливые менеджеры, машины выдавались вовремя без задержек в исправном состоянии. С 2018 стали брать залог — 2000 рублей, но это не проблема, если не попадешь сам на штраф от Весь отзыв

камер ГИБДД то залог через 2 недели вернут без проволочек. Удобная организация у меня проблем с ними не было.

Достоинства

Рекомендую.ю

Недостатки

Не обнаружил.

12.08.2018

Так смешно читать положительные отзывы…контора работает исключительно до наживы, отношение как к клиенту, так и к собственному автопарку наплевательское. Взял машину на 3 дня,(9300 аренда+5000 залог+500 мойка)дали в убитый в хлам боксер, с горящим чеком, не работающим стеклоподъемником, грязную, Весь отзыв

в карманах дверей бычки, вонь. Пустой бак,Перепробег на 18 км, требовали деньги( 126 рублей) и 500 рублей за мойку не стесняются требовать. Просил заменить машину в первый же день аренды, сказали другой нет, если не нравится возвращай, один день аренды удержим. Такой тупой жадности не встречал в своей жизни ни разу. Офис грязный, менеджер( или владелец) хамоватый человек.

Достоинства

Недостатки

Отвратительная контора, у всех конкурентов сервис приличнее и честнее.

04.06.2018

Доброго времени!
Брал Пежо бокстера. Убитая в хлам. Салон — вонь грязная. Две минуты рулишь, от рук воняет куревом, как будто сам сто лет куришь. Сиденья грязные, стекло все в трещинах. На панели приборов горит — проверьте уровень масла + Чек энджин. Музыка не поет, т.к. магнитола без антенны. При Весь отзыв

движении вибрации и точно беда с левым шрусом (поворот руля влево = хруст и вибрации). Через 600 км кончились еще и тормоза (ABS загорелся, педаль вниз ушла). В левой фаре перегоревшая лампочка. После сдачи машины — готовьтесь биться за залог. Говорят, что сам дурак, что не набираешь им, не интересуешься залогом.

Достоинства

Вроде как цена на 200 руб ниже, чем у конкурентов

Недостатки

Хамское отношение, безопасность, состояние авто (дыра в полу в кузове и см выше)

Митя
14.09.2017

Киданули. Сначала вообще забыли что я звонил и бронировал что то. Забронировал ещё раз,и предложил подъехать составить договор,ну чтоб наверняка, ответили что не стоит ездить два раза, оформим в день аренды, машины есть,не переживайте. А за день до аренды сообщили что к сожалению, нужной вам Весь отзыв

машины не будет. Вообщем дарасы, подвели меня перед серьезными людьми. Не советую к ним обращаться. В других компаниях такого не случалось.

Достоинства

Отсутствует

Недостатки

Неисполнительность.

02.08.2017

Хотите создать себе проблемы-обращайтесь в эту компанию.
Заявленного автопарка нет и в помине. Нашли только Пежо Боксер, но и тот как оказалось не на ходу. Сообщили об этом за 10 минут до начала времени аренды. Замена- нет не слышали, доставка срывается, ну не у нас же! Полная безответственность и Весь отзыв

наплевательское отношение.

Достоинства

На сайте есть достоверная информация. От метро до офиса действительно 3 минуты пешком.

Недостатки

Полный отстой во всем. Техника, контора, отношение.

16.04.2017

Очень понравилась услуга предоставления небольшого грузовичка в аренду от компании МосФургон. Честно говоря, я постоянный клиент этой компании и с радостью наблюдаю за её развитием. Компания постоянно растёт, парк автомобилей пополняется новыми, в отличии от аналогичных компаний, поверьте, от Весь отзыв

безысходности, когда нужна машина в аренду, пришлось столкнуться со всеми аналогичными компаниями Москвы и лучшая из них- МосФургон! Это не пустые слова. Одно из главных преимуществ этой компании это ценность человеческих отношений, которые бесценны, как Вы знаете. Всё познаётся в сравнении и мой печальный опыт сотрудничества с другой компанией является наглядным примером. В другой компании меня кинули, подставили, развели, как хотите это называйте, но суть одна. В другой компании мне дали грязную машину, при передачи вроде бы описали имеющиеся на ней повреждения, а когда я её сдавал менеджер вдруг нашёл царапину, за которую мне в итоге пришлось заплатить. Как вы понимаете, я уверен, что царапина ко мне не имеет ни какого отношения, но пришлось платить. В МосФургон стараются выдавать машину чистой, да, бывает не всегда успевают помыть, но с другой стороны это не их обязанность мыть машину. Они понимают, что выдав чистую машину они сохранят добрые и честные отношения с клиентом, не будет этих качель в определении чья эта царапина. По договору обязанность помыть машину лежит на арендаторе, а не на арендодателе, т.е. клиент обязан сдать чистую машину, если взял чистую. И на сколько мне известно это нормальная мировая практика для прокатных компаний. При чём в договоре существует пункт о штрафе в 1000 рублей, если машина сдана в грязном виде. Честно скажу, я никогда МосФургону не сдавал чистую машину и 1000 при этом у меня никогда не просили. Я отдавал менеджеру 500 рублей, а это по моему ценник за услугу на самой мойке, и был свободен. Менеджер сам загоняет машину на мойку, благо мойка у них рядом с офисом, а я экономлю своё драгоценное рабочее или личное время. Ну разве это не прекрасно, друзья?! Я считаю это отличным сервисом. И дело не лично во мне и наших отношениях с компанией МосФургон, я наблюдал то же отношение и к другим клиентам.
Машины у МосФургон есть разные, с пробегом 200000 и до 50000 километров. Но даже старенькие содержаться в технически исправном состоянии. Всё относительно и познаётся в сравнении! Моё мнение- эта компания лучшая!

Достоинства

Отличный сервис

15.03.2017

Таких сервисов мало, так что за неимением лучшего отзыв положительный.

Достоинства

Таких сервисов мало, так что за неимением лучшего отзыв положительный.

Недостатки

Теперь про недостатки:
• обязательно сдавать машину после мойки (или + 500 руб.). Причём в договоре написано, что мойка обязательна, если невозможно визуально определить повреждения кузова. Но они свой договор не читают, для них это не аргумент.
• в машине нет аптечки — легко попасть на штраф
• брал Peugeot Boxer будка 16м3 — пробег 250 тыс., не работал левый стеклоподъёмник (стекло периодически падало), западали поворотники (сложно выключить). Говорят, ремонтировать нецелесообразно. Резина лысая, без шипов, похожа на летнюю или всесезонку — на снегу моментально буксует, ездить только по асфальту.
• время начала действия срока аренды = времени, на которое вы договорились приехать. Т.е. если вы задержались на два часа, аренду выпишут всё равно от назначенного времени визита. Хотя по телефону об этом ни слова.

20.02.2017

По работе часто приходится брать машины класса Пежо боксер. Перепробовали множество разных контор. У всех свои особенности.

Когда Мосфургон только открылся — все было хорошо, новые машины, вежливый сервис, удобство клиента на первом месте.

Потом клиентская база у них выросла и на клиента Весь отзыв

стало просто плевать. Машины отдают не вовремя, задерживают, иногда на несколько часов. Удобно для тех у кого срочная работа, правда? Да и просто просидеть там 2 часа в ожидании — не из приятных занятие. Пригнать им запасную — не судьба, отсюда и задержки от других клиентов и помыть ее не успевают — передают просто как есть. Не нравится? Да иди арендуй в другое место, у нас тут и без тебя есть заказы.

Соляру хоть бак залей — никто даже спасибо не скажет, зато уж если на мл меньше — сразу плати.

Теперь о самих машинах. Постарели, а менять их никто и не собирался. Но ладно старые, но в порядок то можно привести: такое впечатление, что лобовые стекла битые у всех машин. Часто не работают поворотники. Вместо незамерзайки — вода. В салоне воняет чем-то, мусор. Двери не закрываются/не открываются, это когда как. Иногда надо 15 минут плясать вокруг машины, чтобы просто закрыть на сигналку. Ну царапанные, мятые — это ладно, специфика такая, тут не беда, а остальное просто не безопасно!

Зато вот за мойку бабки брать при таких машинах совести хватает.

Со временем все чаще приходится брать машины. Думаем о долгосрочной аренде. Но контору, к сожалению, пришлось поменять…

Достоинства

Нет залога.

Недостатки

Наплевательское отношение

01.09.2016

Брал автомобиль для квартирного переезда, специально, чтоб не торопиться, брал на 2 суток. Забрал машину вечером в пятницу, все было нормально, в субботу (день переезда) утром, около 20 минут двигатель не заводился, выскочил Check, кое-как завелся, на холостых глох. Кое-как, с остановками, (видимо Весь отзыв

аварийный режим, двигатель не крутился больше 1500) доехал до офиса, чтоб сдать авто. Естественно замену не дали, еще деньги за первые сутки вернуть отказались, считаю это неправильно, так как работа, для которой брался авто не сделана, да еще и были потеряны несколько часов. Одним словом подсунули неисправный автомобиль, слупили деньги за сутки и считают, что это нормально, советую не связываться с этой конторой.

Mary Ivanovitch
30.06.2015

Воспользовались услугами данной компании. Перевозили домашнюю утварь на новое жилье. Что можем сказать — остались довольны. Удобным оказалось брать машину без водителя. Наекономили время — все свои, все могут грузить/выгружать.

16.04.2017

Достоинства

Отличный сервис

14.09.2019

Сам больше к ним не приду, другим не советую…

12.08.2018

Достоинства

Недостатки

Отвратительная контора, у всех конкурентов сервис приличнее и честнее.

04.06.2018

Доброго времени!

Достоинства

Вроде как цена на 200 руб ниже, чем у конкурентов

Митя
14.09.2017

Достоинства

Отсутствует

Недостатки

Неисполнительность.

01.10.2018

Достоинства

Рекомендую.ю

Недостатки

Не обнаружил.

02.08.2017

Хотите создать себе проблемы-обращайтесь в эту компанию.

наплевательское отношение.

Достоинства

Недостатки

Полный отстой во всем. Техника, контора, отношение.

15.03.2017

Таких сервисов мало, так что за неимением лучшего отзыв положительный.

Достоинства

Таких сервисов мало, так что за неимением лучшего отзыв положительный.

Недостатки

Теперь про недостатки:
• в машине нет аптечки — легко попасть на штраф

20.02.2017

Потом клиентская база у них выросла и на клиента Весь отзыв

Зато вот за мойку бабки брать при таких машинах совести хватает.

Достоинства

Нет залога.

Недостатки

Наплевательское отношение

01.09.2016

Mary Ivanovitch